Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свадебное путешествие - 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 summergreen

summergreen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург России

Отправлено 01 февраля 2015 - 23:05

Девочки, а у кого свадьба в этом году, где планируете провести медовый месяц? У нас свадьба в августе и мы планировали отправиться на Бали. Но я думаю над альтернативными вариантами. Поделитесь своими мыслями на этот счет :)
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 04:52

мы думали о Въетнаме или Тайланде, но сложится или нет не знаю, курс так скачет...
  • 0

#3 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:33

мы думали о Въетнаме или Тайланде, но сложится или нет не знаю, курс так скачет...

не знаю как во Въетнаме, но у нас как раз медовый месяц был в Тайланде, мы специально выбирали так чтобы попасть туда в сезон, то есть когда прохладно и нет дождей. Сезон там с декабря по апрель. Так вот прохладно и без дождей это +30 +32, ночью в лучшем случае +28, влажность от 90%, через 15 минут на улице становишься липкой и влажной. Не представляю, если честно, что там в не сезон, то есть летом, должно быть еще жарче и еще сырее...
  • 0

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:37

не знаю как во Въетнаме, но у нас как раз медовый месяц был в Тайланде, мы специально выбирали так чтобы попасть туда в сезон, то есть когда прохладно и нет дождей. Сезон там с декабря по апрель. Так вот прохладно и без дождей это +30 +32, ночью в лучшем случае +28, влажность от 90%, через 15 минут на улице становишься липкой и влажной. Не представляю, если честно, что там в не сезон, то есть летом, должно быть еще жарче и еще сырее...

Не знаю, я тоже зимой в Тае была, мне понравилось. Жарко, конечно, но не слишком.
  • 0

#5 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:46

summergreen,

У нас было путешествие в Доминикану. Там красивые пляжи и вкусная еда, но если честно больше там нечего смотреть.
  • 0

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:52

не знаю как во Въетнаме, но у нас как раз медовый месяц был в Тайланде, мы специально выбирали так чтобы попасть туда в сезон, то есть когда прохладно и нет дождей. Сезон там с декабря по апрель. Так вот прохладно и без дождей это +30 +32, ночью в лучшем случае +28, влажность от 90%, через 15 минут на улице становишься липкой и влажной. Не представляю, если честно, что там в не сезон, то есть летом, должно быть еще жарче и еще сырее...

Не знаю, я тоже зимой в Тае была, мне понравилось. Жарко, конечно, но не слишком.

а в целом вообще как у вас впечатления, девчата?
понравилось?
ездили по путевке или всё сами? как выгоднее?
  • 0

#7 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:57

а в целом вообще как у вас впечатления, девчата?
понравилось?
ездили по путевке или всё сами? как выгоднее?

Меламори,

Извините, что вклиниваюсь, у меня муж просто повернут на Тайланде, ездил туда несколько раз, да и со мной собирается скоро съездить.
Так вот, в Тайланд лучше ехать по путевке от туроператора, сейчас так стало выгодно из-за разницы в курсах валют, так как нашим турагентствам пошли навстречу и снизили дли них цены в долларах.
Страна - волшебная, там куча всего интересного, вам понравится. Единственное, если вы ценительница чистого моря, то в Патайе оно довольно грязное и до него лучше добираться на лодке. На Пхукете публика чуть скучнее, море чище, и все дороже.
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:13

Меламори,

Извините, что вклиниваюсь, у меня муж просто повернут на Тайланде, ездил туда несколько раз, да и со мной собирается скоро съездить.
Так вот, в Тайланд лучше ехать по путевке от туроператора, сейчас так стало выгодно из-за разницы в курсах валют, так как нашим турагентствам пошли навстречу и снизили дли них цены в долларах.
Страна - волшебная, там куча всего интересного, вам понравится. Единственное, если вы ценительница чистого моря, то в Патайе оно довольно грязное и до него лучше добираться на лодке. На Пхукете публика чуть скучнее, море чище, и все дороже.

спасибо вам за опыт!
а вы не могли бы посоветовать туроператора?
  • 0

#9 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:16

спасибо вам за опыт!
а вы не могли бы посоветовать туроператора?

Натали-турс вроде сейчас и держится, и цены у них несильно выше чем в прошлом году.
В Тайланде вообще нет смысла платить много денег за дорогой отель, потому как сидеть в нем целыми днями вы все равно не будете.
Лучше выберите 4-ку, но в новоотстроенном отеле, чем 5-ку в старом.
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:22

Натали-турс вроде сейчас и держится, и цены у них несильно выше чем в прошлом году.
В Тайланде вообще нет смысла платить много денег за дорогой отель, потому как сидеть в нем целыми днями вы все равно не будете.
Лучше выберите 4-ку, но в новоотстроенном отеле, чем 5-ку в старом.

Ну да, какой смысл в здании сидеть, когда приехал на отдых :)
а в целом во сколько на двоих обойдется поездка, примерно?
  • 0

#11 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:24

Ну да, какой смысл в здании сидеть, когда приехал на отдых :)
а в целом во сколько на двоих обойдется поездка, примерно?

Я смотрела на 2 недели в 4-ке с прямым перелетом из Москвы - у меня получилось 140 на двоих + деньги там потратить. Год назад там было около 120 на двоих, так что цены не сильно выросли.
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:25

Я смотрела на 2 недели в 4-ке с прямым перелетом из Москвы - у меня получилось 140 на двоих + деньги там потратить. Год назад там было около 120 на двоих, так что цены не сильно выросли.

спасибо!) будем планировать потихоньку)
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:51

Италия)))) что может быть романтичнее?)
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:29

Италия)))) что может быть романтичнее?)

евро... :D
  • 0

#15 summergreen

summergreen

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург России

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:43

Я уже была и в Таиланде, и во Вьетнаме. Первое неплохо, второе - очень хорошо, но душа вернуться обратно не просит. Поэтому хочется более романтичного места и нового, конечно. А евро да..Это смущает. Вот думаю, может, рассмотреть ближнее зарубежье? Болгарию, Румынию...Где и хорошо, и море есть.
  • 0

#16 summergreen

summergreen

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург России

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:44

спасибо!) будем планировать потихоньку)

только Патайя не лучшее место для медового месяца :)
  • 0

#17 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:51

только Патайя не лучшее место для медового месяца :)

Ну если хочется уединения, то да.
Но вот, если честно, совместные впечатления интереснее, чем расслабленный гедонистический отдых))
  • 0

#18 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:20

Меламори,

Извините, что вклиниваюсь, у меня муж просто повернут на Тайланде, ездил туда несколько раз, да и со мной собирается скоро съездить.
Так вот, в Тайланд лучше ехать по путевке от туроператора, сейчас так стало выгодно из-за разницы в курсах валют, так как нашим турагентствам пошли навстречу и снизили дли них цены в долларах.
Страна - волшебная, там куча всего интересного, вам понравится. Единственное, если вы ценительница чистого моря, то в Патайе оно довольно грязное и до него лучше добираться на лодке. На Пхукете публика чуть скучнее, море чище, и все дороже.


вот да, согласна, в Патте дешевле и так скажем не очень чисто и не только море. Но зато оттуда много хороших экскурсий. На Пхукете дороже , чище , красивей, меньше развлечений.
Мы ездили на три недели, через неделю может даже меньше привыкаешь к жаре и к тому что постоянно липкий и даже не обращаешь внимание. Страна на самом деле очень колоритная и впечатления были как положительные так и отрицательные. Я не знаю как вы привыкли отдыхать, но я до Тайланда Азии не видела вообще, была только в Европе и привыкла к тому что там все чисто и ухожено. Когда мы приехали в наш медовый месяц, мы все планировали сами , первой у нас была Паттая, я была просто в шоке. Там очень много русских, грязно, похоже это больше на наш юг причем не самые ухоженные районы, улицы у них не имеют вывесок с номерами и названиям, поэтому самостоятельно там перемещаться очень трудно. Море коричневого цвета, перед ним дорога и узкий раздолбанный тротуар. Сама Паттая больше похожа на рынок, везде палатки с купальниками, сланцами, трубками для плавания, едой, причем это нигде не кончается. Когда я это все увидела - расстроилась, причем у нас там по плану было 11 дней!
Но Паттая это не Тайланд, ее стоит посмотреть хоть она и не приглядная в ней тоже есть своя прелесть. Впрочем впечатление у нас плавно менялось в положительную сторону. Мы на следующий день нашли экскурсии и поехали. Увидели что не весь Тайланд такой, есть места ну очень красивые и очень ухоженные, просто ах. Их реально стоит увидеть. Зоопарк, парк Нонг-нуч, экскурсия на Квай, особенно там клевый водопад, экскурсии на острова (мы брали сисафари), сноркелинг тоже на островах, ночные рынки тоже клевая вещь. Еще арендовали байк и сами катались, то есть в самой Паттае мы особо не сидели, если вы не любительница шоу трансвеститов или еще какой-нибудь ярой экзотики, то чтобы посмотреть что такое Паттая хватит и 1 дня с головой.
Потом мы были на Пхукете, там хороший пляж и местность в целом намного лучше чем в Паттае, как-то ухоженнее, но и дороже. Там мы вообще арендовали байк на все время что были и катались на далекие пляжи, которые не популярны. Вот есть там один пляж не для купания, Ао-Сэн, там можно посноркелить и место просто нереальное, прямо восторг. Куча кораллов, цветных рыб, морских звезд и ежей. Вообще как в аквариуме. Даже без маски можно зайти по колено и увидеть рыбок-мальков. Крабы бегают по камням в таком количестве что аж страшно.
И потом мы были в Бангкоке. Бангкок огромный город на предыдущие места не похож вообще, про впечатление сложно сказать, потому что мы там были два дня и у нас была еще ну очень хорошая гостиница и номер, это положительных эмоций тоже добавило. Мы там ездили на весь день на индивидуальную экскурсию но это отдельная история, от нее тоже неоднозначные впечатления.
  • 1

#19 Moon Light

Moon Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 17:04

А почему бы вам на Кубу не съездить,хотя туда лучше с осени по апрель, говорят не очень дорого.не евро.Не была, но хотелось бы туда съездить,очень красивая природа и страна!
И могу вам порекомендовать Испанию,Коста-Браво,хоть и евро ,но стоит этого.Капсалоу best negresco 4,отель прям на берегу моря находится, и рядом парк, из сосен.Тихое место как раз для медового месяца, рядом Террагона. Реус ,сАлоу,парк Авентура вообще в 15 минут,+ куча экскурсий и пляжный отдых.Можно и на испанские острова съездить, но будет дороже Канары, тенерифе,Майорка
  • 0

#20 summergreen

summergreen

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург России

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:23

вот да, согласна, в Патте дешевле и так скажем не очень чисто и не только море. Но зато оттуда много хороших экскурсий. На Пхукете дороже , чище , красивей, меньше развлечений.
Мы ездили на три недели, через неделю может даже меньше привыкаешь к жаре и к тому что постоянно липкий и даже не обращаешь внимание. Страна на самом деле очень колоритная и впечатления были как положительные так и отрицательные. Я не знаю как вы привыкли отдыхать, но я до Тайланда Азии не видела вообще, была только в Европе и привыкла к тому что там все чисто и ухожено. Когда мы приехали в наш медовый месяц, мы все планировали сами , первой у нас была Паттая, я была просто в шоке. Там очень много русских, грязно, похоже это больше на наш юг причем не самые ухоженные районы, улицы у них не имеют вывесок с номерами и названиям, поэтому самостоятельно там перемещаться очень трудно. Море коричневого цвета, перед ним дорога и узкий раздолбанный тротуар. Сама Паттая больше похожа на рынок, везде палатки с купальниками, сланцами, трубками для плавания, едой, причем это нигде не кончается. Когда я это все увидела - расстроилась, причем у нас там по плану было 11 дней!
Но Паттая это не Тайланд, ее стоит посмотреть хоть она и не приглядная в ней тоже есть своя прелесть. Впрочем впечатление у нас плавно менялось в положительную сторону. Мы на следующий день нашли экскурсии и поехали. Увидели что не весь Тайланд такой, есть места ну очень красивые и очень ухоженные, просто ах. Их реально стоит увидеть. Зоопарк, парк Нонг-нуч, экскурсия на Квай, особенно там клевый водопад, экскурсии на острова (мы брали сисафари), сноркелинг тоже на островах, ночные рынки тоже клевая вещь. Еще арендовали байк и сами катались, то есть в самой Паттае мы особо не сидели, если вы не любительница шоу трансвеститов или еще какой-нибудь ярой экзотики, то чтобы посмотреть что такое Паттая хватит и 1 дня с головой.
Потом мы были на Пхукете, там хороший пляж и местность в целом намного лучше чем в Паттае, как-то ухоженнее, но и дороже. Там мы вообще арендовали байк на все время что были и катались на далекие пляжи, которые не популярны. Вот есть там один пляж не для купания, Ао-Сэн, там можно посноркелить и место просто нереальное, прямо восторг. Куча кораллов, цветных рыб, морских звезд и ежей. Вообще как в аквариуме. Даже без маски можно зайти по колено и увидеть рыбок-мальков. Крабы бегают по камням в таком количестве что аж страшно.
И потом мы были в Бангкоке. Бангкок огромный город на предыдущие места не похож вообще, про впечатление сложно сказать, потому что мы там были два дня и у нас была еще ну очень хорошая гостиница и номер, это положительных эмоций тоже добавило. Мы там ездили на весь день на индивидуальную экскурсию но это отдельная история, от нее тоже неоднозначные впечатления.


Полностью соглашусь с каждым вашим словом! Но вот комбинированный тур - это просто идеально! Кстати, тоже очень понравился отдых на реке Квай :) Я туда ездила одна - подводить свои итоги года. Из недостатков - вечером замкнутое пространство заполняется веселящимися русскими, что от России не отличишь. А из плюсов - самый лучший массаж, который мне только доводилось испытывать :))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки