Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Делимся мнением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Анютка Пурвина

Анютка Пурвина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 февраля 2015 - 09:29

Добрый день, милые девочки.
Вот в Леди-Мейл появилась статья, на мой взгляд она не однозначная и не полная, хотя есть и свои плюсы.))
Если бы вы не знали ничего про ведические знания, лекции и т. п., как Вы бы отреагировали на эту статью?)))
Заранее Спасибо за ответы)
https://lady.mail.ru...i/?from=mr_news
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 09:50

Ощущение, что люди очень поверхностно ознакомились с явлением и сделали выводы)))

"Возьмем, например, тему хорошего настроения, в котором якобы должна пребывать жена, здесь налицо — непринятие отрицательных эмоций, а они свойственны всем. Впоследствии это может привести к психологическим травмам, депрессии" - вроде никто не советовал зажимать эмоции, кроме того у Ольги есть статьи про энергию Дурги. как раз о выражении негативных эмоций, о том, что это необходимо

А некоторым, считает клинический психолог Олеся Быкова, такое «домоседство» не принесет пользы в принципе: «Если женщина по своей натуре весьма энергичная, то, вероятно, что, посвящая себя только дому, она столкнется с чувством нереализованности, что часто приводит к скоплению большого количества подавленной агрессии, которая проявляется косвенно — в общении с близкими, в Интернете, а часто и в отношении к самой себе». - каждому своё, если женщина очень "солнечная", не стоит себя ломать и запирать дома, просто нужно правильно расставить приоритеты, понимать, что если на первом месте будет только карьера - с личной жизнь могут возникнуть сложности, всё хорошо в меру

«Адекватно воспринимать такую женщину, не принижая и не используя ее, сможет только зрелый, самодостаточный мужчина. Если же партнер инфантилен, с комплексами по поводу своей мужественности, то такой тип отношений вполне может привести к унижениям и рукоприкладству», — предупреждает Олеся Быкова
А зачем такой мужчина инфантильный нужен вообще?)))

Впрочем, некоторые установки ведических жен внедрить в свою жизнь все-таки стоит, считает Ольга Слободская: например, верить в своего мужчину, заниматься саморазвитием, строить отношения не из недостаточности («мне необходим мужчина, чтобы меня любил и помогал»), а из «избыточности» («я хочу делиться своей любовью с ним»): «И еще это принцип чистоты — нерастрачивание своей энергии зря, можно сказать некоторое целомудрие. Это чистота не только от случайных сексуальных связей, а во всех сферах жизни — отказ от занятий, отношений, контента, не приносящих вам положительных эмоций и пользы». А уж надевать при этом юбку в пол или нет — личное дело каждого.

Хм, ну ведь это и есть основа :unknw: А юбка и косы - это как раз второстепенно.

Не знаю, как бы я отнеслась к статье не обладая нынешними знаниями, информацией, ибо уже обладаю)) Просто видно, что люди мимоходом ознакомились)
  • 1

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 09:52

Коммент один под статьей понравился :D
- Говорят, в каких-то Ямках снежного человека поймали... - А как его поймали? - А он, говорят, водопроводные трубы перегрызал... Весь город без воды оставил... Вчера по телевизору показывали...
  • 0

#4 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:05

"Психологи явно плохо разбираются в ведической концепции. Никто не просит ведическую женщину отказываться от своих интересов. Как раз наоборот - их следует активно выражать. Но в корректной форме, по-женски. А не агрессивно требуя чего-то от мужа." Соглашусь с комментом под статьей. А вообще статья нецельная..как-то все вырвано из контекста....Так и правда получился...образ какой то мышки..служащей на удовлетворения потребностей мужчины...
  • 0

#5 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:06

Даа тоже хотела о ней написать сюда)) От леди мэйл ждать нечего, все распишут так, чтоб внимания привлечь побольше
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:20

Так и правда получился...образ какой то мышки..служащей на удовлетворения потребностей мужчины...

Как по мне, то печальнее то, что многие женщины именно это и видят во всех этих ведических знаниях. Что нужно свои эмоции запихнуть поглубже, стать серой незаметной мышью, всех обслуживать, сексом не заниматься, мясо не есть, юбки обязательно носить. Короче, выдирают то, что им показалось наиболее важным и исполняют с таким фанатизмом... Или просто приписывают этому действию "целебные" свойства. А потом выливается все это в темы "Все делаю по ведам, не получается" и "Полгода ношу юбки, муж все так же бьет". Ну и прочие в этом духе.
Вот чесно, мне не очень и не во всем приятны и близки ведические лекторы и к их критике я отношусь спокойно, а иногда и с энтузиазмом (особенно в кругу друзей, которые знают, что это и о чем). Торсунова я в принципе не могу слушать, например :) Но познакомилась я с ними п.ч. есть в них то, что мне близко и к чему пришла несколько лет назад своим умом и своими поисками. Это что-то - построение гармоничных отношений, поиск компромиссов там, где хочется рубить с плеча, более осознанный взгляд на отношения, а не розовые сопли (можно еще написать, но это долго и не столь важно).
А вот веданутые последователи - это конечно пичалька и толчек для таких статей заодно.
  • 0

#7 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 февраля 2015 - 10:41

Как по мне, то печальнее то, что многие женщины именно это и видят во всех этих ведических знаниях. Что нужно свои эмоции запихнуть поглубже, стать серой незаметной мышью, всех обслуживать, сексом не заниматься, мясо не есть, юбки обязательно носить. Короче, выдирают то, что им показалось наиболее важным и исполняют с таким фанатизмом... Или просто приписывают этому действию "целебные" свойства. А потом выливается все это в темы "Все делаю по ведам, не получается" и "Полгода ношу юбки, муж все так же бьет". Ну и прочие в этом духе.
Вот чесно, мне не очень и не во всем приятны и близки ведические лекторы и к их критике я отношусь спокойно, а иногда и с энтузиазмом (особенно в кругу друзей, которые знают, что это и о чем). Торсунова я в принципе не могу слушать, например :) Но познакомилась я с ними п.ч. есть в них то, что мне близко и к чему пришла несколько лет назад своим умом и своими поисками. Это что-то - построение гармоничных отношений, поиск компромиссов там, где хочется рубить с плеча, более осознанный взгляд на отношения, а не розовые сопли (можно еще написать, но это долго и не столь важно).
А вот веданутые последователи - это конечно пичалька и толчек для таких статей заодно.

Думаю во всем должен быть гармоничный баланс. Когда подходит именно тебе и именно в твоей ситуации. А так получается фанатизм, если делаешь только потому что сказали/услышала/прочитала...а счастья все нет и нет...все-таки думаю должно быть глубокое понимание к чему идешь...чего хочешь...
Расскажу как сама..пришла к ведам...был кризис в отношениях..и я просто набрала в поисковике...душевные инвалиды...при чем это понятие я тогда примерила не к себе (я же такая молодец!) :t1810: а конечно же к мужчине...и вышла на сайт Ольги..и тут началось. Очень люблю читать с детства...и я буквально проглатывала километры статей и лекций, но вот всегда когда читаю, не важно прозу или какие то статьи познавательные, всегда для себя как-то отмечаю...ага мне подходит..или нет..такое нет никогда. Со временем конечно взгляды меняются....Вообще очень рада что пришла к этим познаниям себя))) Столько нового, столько ошибок и понимания...Теперь понимаю, что нет предела совершенству, продолжаю учиться :wub:
  • 0

#8 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:00

В общем, из всей статьи я бы оставила только последний абзац)))
  • 0

#9 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:20

Вот всю суть ведизма я открыла в нашумевших здесь лекциях Натальи Шафрановой: женщина - носительница мистической энергии, Маны. Своими мыслями она творит реальность (так уж мы устроены). И для всех лучше, если женщина творит эту реальность в хорошем настроении.

А все остальное - это следствие. Длинная юбка/ недлинная, длинная коса/короткая, есть макияж/нет, есть работа/нет - такое ощущение, что это придумано опять же мужчинами, чтобы загнать женщин в какие-то рамки.

Да, есть какие-то основополагающие вещи: соблюдать чистоту, быть вежливым и учитивым со всеми, уважать своих родителей, предков - но это характерно не только для ведизма! Этим пропитаны все основные религии мира, это основа современной гуманистической психологии.

Чего все к этим Ведам так привязались? :unknw:
  • 0

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:35

Этим пропитаны все основные религии мира,

Да это даже банальный этикет! :)

Чего все к этим Ведам так привязались?

Ммм... Я бы не сказала, что к ведам как-то особенно привязались. Просто кому что близко, тот то и видит ;)
На любую религию и культуру можно найти подобные статьи )
  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:39

Чего все к этим Ведам так привязались? :unknw:

думаю, что просто удобно все эти качества обозначать одним словом, поэтому все и говорят "ведическая")))
  • 0

#12 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 12:11

вспомнила себя года 4 назад, попадись мне эта статья перед тем, как с Ольгиным сайтом познакомиться, я бы ее (Ольгу) читать и не стала)))
вот вам и современная психология, голые факты и никакой глубины...как карьеристке и САМке мне бы это очень понравилось))) реакция наверное была такая: иж че удумали?! Жена еще и дома сидит без своих интересов, совсем люди с ума сошли, не знают что выдумать, работать иди и будет тебе счастье! Эх...бедные мужчины, опять ими манипулируют...

ой ой ой, Анютка, спасибо за ваш пост, прям вот сейчас инсайт поймала. Я не себя ущербной считала и вкалывала, чтобы как-то самоутвердиться, а мужчин такими считала, поэтому доверия не было, думала только я сама о себе позаботиться смогу...

так и снова в тему))) я рада все таки, что очень много так называемых ведических жен))) видели цифры какие?))) А Марина Таргакова вроде говорила, что если среди толпы людей живущих в невежестве хотя бы 10 живущих в благости, значит вся толпа будет спасена)))
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 07:41

"Пока одни женщины строят карьеру и отстаивают свою независимость, другие от всего этого добровольно отказываются и живут по законам «Домостроя». Назвать их обычными домохозяйками довольно сложно, да это и не нужно: они сами давно придумали себе определение — ведические жены."-

Это враньё. Ведические жены живут по законам Ведической культуры, а не «Домостроя». В Ведической культуре, в отличие от «Домостроя», женщин бить вообще - грех. Имхо, вся статья - передергивание и перевирание.
  • 0

#14 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 07:50

Солнышко,согласна с вами И с Меламори.По верхам все.
А если честно надоело уже обсуждение подобных статей на форуме.
Понимаю,новички хотят разобраться что и к чему.
но не с таких статей же начинать разбираться что такое ведические жены?в интернете много всякого навоза)))
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 08:05

Да уж чего попалось, то и читают. Кому интересна тема Ведических женщин:
http://audioveda.ru/union?id=65
http://audioveda.ru/union?id=277
http://audioveda.ru/union?id=144
http://audioveda.ru/union?id=158
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки