Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:52

Здравствуйте, дорогие девушки :give_rose:
Все, кто следит за нашим проектом. И все, кто впервые о нем услышал и сейчас случайно зашел в случайную тему)
Рада вас всех приветствовать)))

Тема давно мною обещана и многими ожидаема. Но все мое вдохновение сейчас полностью уходит в проект. А обещанные еженедельные отчеты от участниц – как-то так сложилось, что почти все отчеты первых недель пришлись на выбывших.

Но теперь тема открыта и дальнейшие репортажи будут вестись уже отсюда.

Прежде всего скажу пару слов о сути и названии проекта для тех, кто не в курсе

Смысл всего мероприятия – за два месяца создать с нуля работающий здоровый бизнес и, в том числе, получить определенный доход.
Основой и движущей силой всего начинания являются философия и технология сообщества БМ – Бизнес Молодости.

Бизнес – это ВЫ (с) это последняя часть цитаты Михаила Дашкиева:
Бизнес – это и есть ВЫ. Чем раньше вы это поймете, тем лучше. Бизнес – это ВЫ (с)

То, что, согласно философии БМ, бизнес – это проекция вашей личности (с) мы сейчас прочувствовали очень сильно))
Наблюдать, как человек раскрывается, или наоборот – закрывается, подмечать разные нюансы личности каждого – как эти нюансы проявляют себя в бизнесе – это…очень интересное ощущение, скажу я вам. И это нечто очень красивое. (Хотя временами и не беспроблемное :D)

У девчат сейчас нет времени это все анализировать, да и у меня не особо) Но фоном это ощущение зарождающейся красоты звучит очень сильно. И в бизнесах, которые все совершенно женские и один другого прекраснее. И в самих девочках, которые месяц назад и подумать не могли, что вот это все будут Они. Что вот они уже Такое делают, о Таком думают, о Таком мечтают. И не просто мечтают отвлеченно, а все это превратилось в конкретные планы и цели, и целесообразные действия)
Уже создают Красоту, уже видят себя в ней, уже комфортно и легко себя в ней ощущают.
А…есть уже и первые Успехи…да такие, что есть чем гордиться))) и которые пугают и ошарашивают)) по-хорошему) и вдохновляют еще сильнее :041-vic:

Много важных осознаний и откровений случилось за это время.

Время…вот с этой субстанцией случилось что-то невероятное))) Нельзя сказать оно замедлилось или ускорилось. И то, и другое. Оно Очень сильно сгустилось. Оно стало Таким насыщенным…что не одной мне кажется, что прошло уже полгода…
И интересным.

Скажу только от своего имени. Когда эта идея вдруг возникла у меня в голове и озвучилась, я и представить не могла – как…все дорожки моей жизни, все ручейки, все паззлы, начнут собираться вместе и становиться на свои места. И этот процесс не заканчивается.
Честно говоря, я ни разу в жизни не чувствовала себя такой счастливой. Вот это – радость творчества, которую я ощущаю впервые в жизни. Не стихийно, а системно. Как работу, как труд, как повседневную деятельность.

Не так давно, в разговоре в группе я «вывела» формулу счастливой наполненной жизни – Труд – Искусство – Молитва.

Очень много важных осознаний пришло на тему «женщина в бизнесе». Даже не «осознаний», а практических подтверждений того, что давно ощущалось интуитивно. Насколько хороша и женственна женщина создающая и творящая :wub:
Мы смотрим и обсуждаем много конкретных примеров очаровательных женщин, обожающих свое дело и очень успешных в нем, и счастливых в отношениях, до уровня женственности которых нам объективно еще расти и расти)))

Женщина- это река (с) (Или вода? )))
Реки разные бывают. Есть великие. Есть просто сильные. Кто-то впадает в другую реку, а кто-то сразу в море или даже в океан… а есть такие, что высыхают, что покрываются ряской, становятся стоячей водой и заболачиваются.
Мне кажется, почти все девочки к этому моменту уже хорошо почувствовали, что море – вон оно, рукой подать) хоть и трудный путь, и долгий, и много препятствий. Но хочется прожить жизнь, все таки в движении к нему.


Это была лирика.

А по существу - три дня назад мы пересекли экватор. В связи с чем девочки получили особое и серьезное задание :D

И тему я создала именно сейчас, чтобы попросить вас помочь им. Кто чем может) Пожалуйста :friends:

К сожалению, близятся выходные и посещаемость на сайте будет низкая. Но вопрос поддержки всегда актуален.

Ну и просто беседа здесь может сложиться со временем интересная и полезная)

Спасибо!
  • 10

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:56

Я очень жду второго потока!!! А девочкам желаю успеха!!
  • 1

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:03

Хоть расскажите, кто чем занимается? Про Palmire, Svetlana и Cherelli знаем, про остальных очень интересно!
  • 1

#4 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:06

Спасибо, Леонсия)))

я вот тоже ужасно рада была бы вас видеть)) Не раз вас вспоминала поначалу. Вы - Точно человек для этой затеи))

О втором потоке разговор, конечно, будет только когда закончится первый) И не преждевременно :D

А вообще я волнуюсь...
Так давно не писала и, тем более. тем не создавала. И столько народу на форуме успела против себя настроить...
Что, честно, в каком-то смысле даже не хотела создавать тему из опасений оказать девчатам медвежью услугу)

я очень надеюсь, что отношение ко мне никак не отразится на них.
Очень всех об этом прошу.
Никакого отношения к моему "непростому характеру" они не имеют. Они, как раз, сейчас вдоволь от него получают :005-gygy:

А вообще, конечно, я очень благодарна им и за то, что они вообще на это решились. И за то, что дошли до этого момента. Я ими восхищаюсь во многих смыслах, и в этом тоже)))

Насчет поддержки - у них есть конкретные просьбы)
Я сейчас дам ссылку, и надеюсь мое стеснение не передастся им :D

пс.Отвыкли от форума действительно...
  • 1

#5 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:08

Кати открывает курсы шитья в Нижнем Новгроде)

Кто из Нижнего - милости просим :give_rose:
А Нерелина - дизайнер :good:
  • 2

#6 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:14

Кати открывает курсы шитья в Нижнем Новгроде)

Кто из Нижнего - милости просим :give_rose:
А Нерелина - дизайнер :good:

А остальные? Выбыли?
  • 0

#7 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:32

А остальные? Выбыли?

Да :unknw:
  • 0

#8 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:34

Скажите пожалуйста а участие предполагает каких либо денежных затрат? 2 года назад я тоже была в интенсиве по им и дело встало за неимением инвестиций в него, а кредит брать не хотелось. Работала я по системе дропшипинига, вклад нужен был минимальный, но даже и к этому я была не готова
  • 1

#9 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:43

Лизавета, ну вот делаем так, чтоб без минимальных. В этом весь и смысл)

То есть, с одной стороны я хочу показать девчатам, что женщина и бизнес настоящий - это очень красиво.

С другой - что есть факторы, более важные для удачного старта, чем деньги.
Хорошо, когда деньги есть. Но справится в будущем (или в кризисы) тот, кто и без денег справится)

Знаете, как есть крылатое выражение..а, может цитата кого-то из известных миллионеров...Отправьте меня на необитаемый остров и через 5 лет я буду миллионером (с))))

О.Г. Торсунов говорил похожее - оптравьте меня в каннибальское племя тумба-юмба и через неделю я буду у них вождем (или жрецом)...близко к тесту)

пс. минимальные есть - оплата домена. а у кого-то даже и без того. можно и без того.
  • 3

#10 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:44

оппа..как это я пропустила такую интересную штуку...придется ждать второй поток... сейчас уже не влиться, я так понимаю..печально
  • 1

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:47

Шалимар, а как вы считаете, есть люди с предпринимательской жилкой и без нее? Или она есть у всех, просто не все могут ее в себе откапать/открыть.
Просто у меня муж очень успешный сам по себе, на работе хорошая должность, да и дома, за все, что берется- у него все получается. Про свое дело я ему давно намекаю, а он говорит "нет у меня жилки этой".
  • 2

#12 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:52

А вообще я волнуюсь... Так давно не писала и, тем более. тем не создавала. И столько народу на форуме успела против себя настроить... Что, честно, в каком-то смысле даже не хотела создавать тему из опасений оказать девчатам медвежью услугу)

Мы рады за девочек и от всей души желаем Вам Всем удачи! :give_rose: Мы же не монстры ;)
  • 2

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:07

Лизавета, ну вот делаем так, чтоб без минимальных. В этом весь и смысл)

То есть, с одной стороны я хочу показать девчатам, что женщина и бизнес настоящий - это очень красиво.

С другой - что есть факторы, более важные для удачного старта, чем деньги.
Хорошо, когда деньги есть. Но справится в будущем (или в кризисы) тот, кто и без денег справится)

Знаете, как есть крылатое выражение..а, может цитата кого-то из известных миллионеров...Отправьте меня на необитаемый остров и через 5 лет я буду миллионером (с))))

О.Г. Торсунов говорил похожее - оптравьте меня в каннибальское племя тумба-юмба и через неделю я буду у них вождем (или жрецом)...близко к тесту)

пс. минимальные есть - оплата домена. а у кого-то даже и без того. можно и без того.

Благодарю за ответ)
П,С, а торсунов был бы предводителем вегетарианцев или именно мумбы-юмбы мясоедов?)))
  • 1

#14 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:10

Шалимар, а как вы считаете, есть люди с предпринимательской жилкой и без нее? Или она есть у всех, просто не все могут ее в себе откапать/открыть.
Просто у меня муж очень успешный сам по себе, на работе хорошая должность, да и дома, за все, что берется- у него все получается. Про свое дело я ему давно намекаю, а он говорит "нет у меня жилки этой".

Леонсия, интересный вопрос очень...

Без шпаргалок. Как я сама думаю.

Есть несколько факторов, которые могут человека с совершенно разных сторон подтолкнуть заняться предпринимательством. Вообще. От слова "предпринимать")

- есть люди просто с таким мышлением. они по улице не пройдут, чтоб к каждому кирпичу идею не прилепить - они просто фонтанируют. Во всем видят возможности и способы что-то изобрести или что-то улучшить, что даст какой-то позитивный эффект, и в том числе и финансовый.

- есть люди, которые не могут ходить на работу и плохо выдерживают регламент. При этом, они очень даже могут не быть тунеядцами, но вот не видят смысла в такой деятельности. Не дается она им. если можно так сказать, их жизнь, большАя часть их жизни, организованная кем-то другим.

- есть люди, которые чуть не из чувства противоречия стремятся к независимости во всем. Это те. кто говорят " я не могу работать на дядю"

- есть люди, которые ТАК сильно любят то, что они делают, и Так сильно хотят делиться этим с другими, что..вот это толкает их на тропу предпринимательства.
- или так сильно любят. но понимают, что маме на кухне - оно хорошо, но хочется, все же, большего.

- есть люди, которые ничего из вышеперечисленного не имеют, но понимают хорошо в теории, что бизнес - это Развитие. И очень крепкое. Такое трудно получить в другой деятельности. В бизнесе очень много качеств и навыков прорабатывается сразу. Важных вообще для жизни.

Наверняка есть и еще мотивы...Предпринимательская жилка, как таковая - это, наверное, только первый пункт.

Но фишка в том, что не это все важно.
И придумывателей, как извлечь из всего деньги или как улучшить мир - тучи.
А тех, у кого получается в долгосрочной перспективе - не так и много.
Другое важно.

Важно, чтоб сошлись любовь (к чему бы то ни было) и нужность этой любви миру)
Вот тогда это будет Успех и настоящее Дело. Раньше или позже (с)

Выигрывает всегда тот, кто Тупо не сдается (с) М. Дашкиев)

пс. Светлана наша)) Вот уж пример отсутствия предпринимательской жилки напрочь)))
А радует...нереально)))
И сама, похоже, радуется) Уже)))
Развитие...вот у нее такой мотив. И ей Очень сложно...Но, когда видишь это движение...За месяц! фантастика просто)
У остальных девчат жилка плюс-минус есть)
А у Светланы нет и близко. Она другими путями решает предпринимательские задачи.
Во-первых, характером)

Я обо всех могу рассказывать долго) Светлана сейчас - пример человека с отсутствием предпринимательской жилки. Но насчет ее успеха нет никаких сомнений. Раньше или позже (с) И под успехом понимается совсем не интернет-магазин ;)
  • 3

#15 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:13

Благодарю за ответ)
П,С, а торсунов был бы предводителем вегетарианцев или именно мумбы-юмбы мясоедов?)))

Берите выше :D Человекоедов :D
Он рассказывает, почему и как))
Может быть, Солнышко помнит, откуда это)))

Вишенка, спасибо :give_rose:
  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:21

Спасибо за ответ)
Я уверена, что если муж что-то захочет, то у него стопудово получится.

Выигрывает всегда тот, кто Тупо не сдается (с) М. Дашкиев

Блин как понравилась цитата)))
Это ведь правда! Дорогу осилит идущий!

А брат у меня тоже молодец кстати, он не очень успешный был, скитался от одной работы к другой, и свой бизнес пробовал, и так и сяк, лет 5 маялся! Но не сдавался!!! И вот сегодня пишет мне "поздравь меня! Я директор филиала" я рада за него безмерно! Но он все деньги заработанные всё равно хочет на свое дело пустить.
Короче он не сдается и он выиграет рано или поздно!
  • 2

#17 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:33

Кати открывает курсы шитья в Нижнем Новгроде)

Кто из Нижнего - милости просим :give_rose:


Эх, почему ж я не в Нижнем... Вот уж точно - близок локоток, а не укусишь :)
  • 2

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:59

Привет всем!))) Ну если говорить о помощи... ))) Помогите мне репостом в контакте, вступлением в группу и посещением сайта... :t1806: А вообще мне до понедельника надо продать одну сумку))) Если кому-то что-то очень приглянется, не отладывайте))) Вы меня очень вручите))))
Ну и чтобы не плодить тут одинаковых сообщений, просто даю ссылку на блог... там все ссылочки и можно обсудить все детальнее)))
Спасибо вам, мои хорошие!
  • 0

#19 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:15

Всем привет!
Дорогие девчата, помимо продаж, репостов и кликов по сайту, мне очень нужна помощь с наполнением каталогов в группе :t1810: :t1806: Если у кого есть желание помочь - пишите в ЛС, я буду очень рада и очень признательна! :give_rose:
  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:55

Присоединяюсь. Девочки - Нижегородки, поддержите меня, нужно срочно сделать сделку! Если кто то из вас или ваши знакомые хотят поучиться работать со швейной, вышивальной машинкой или оверлоком, или вязальной машинкой - я могу в выходные приехать и обучить - стоимость от 600 рублей за час обучения, в зависимости от вида техники. И сделайте пожалуйста репост группы
http://vk.com/club86694674
Буду очень благодарна!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки