Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Деньги в семье и мои. Нужен волшебный пинок мне )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 13:09

Привет девочки!
Вот какая ситуация. У мужа есть фирма, у него есть партнер, наша общая знакомая. Ревности и ничего подобного нет. Но! С самого основания фирмы я им все время помогаю, т.к. во многом больше понимаю что и как нужно делать. В общем постоянно их консультацию по разным вопросам, в том числе как правильно с клиентом поступить и т.п.. Вместе бренд создавали часто они у нас дома работают, ну и я естественно тоже вношу не малый вклад. В общем тоже работаю.
Прибылб делят по 30% на каждого, остальное на развитие. Ну а я вроде как без ничего остаюсь. Реально много делаю. Даже несколько клиентов к ним пришли по моим рекомендациям. Муж согласен и говорит давай мол 5% тебе будем платить, меня устраивает, а она (партнер) ни в какую. Типа не видит она моей работы. Да, я не сижу сутками у компа, но я много делаю, а для нее это видите ли не реально. Хотя до того, как я заговорила об обмене со мной, говорила, что я реально помогаю.
Вот как тут быть? С одной стороны не помогать, в семье с финансами хуже будет, я мужу ведь помогаю, с другой стороны зная свои способности, присутствуя в любом деле, оно идет в гору, всегда так было. И вот тут так же, присутствуя и помогая все идет только вверх. Но обидно, что я например не могу себе ноутбук купить, пока с фанансами напряг у нас. Или не могу элементарно просто потратиться чуть больше чем ""разумный минимум" хотелось бы пойти купить так для души чего нибудь, в салон сходить. Ведь реально я могла бы себе это позволить на эти вроде небольшие, но все же деньги. Я конечно не в бедности с мужем и одежду покупаю и себе и дрчкам и мужу и на дни рождения все же что-то достойное получается купить. Но хотелось бы вот пойти и потратить так тысяч 5 и душу отвести :)
Может я не права, но ведь хочется хотя бы мужу подарок на д.р. купить ну мало ли что может женщина захотеть купить в конце концов :)) лишнего и не лишнего на самом деле :)

Как быть? Как с ней общаться? Ума не приложу. Муж то согласен, а она нет. Получается он под винты попадает.
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 14:28

А может вам в эту фирму официально устроиться? Дадут вам свой сегмент работы, будете за него отвечать. А то советы и помощь это хорошо, но вроде и ответственности вы никакой не несете, а так будет у вас маааленькая должность. Только обговорить все, чтоб не начали потом все больше и больше работы вешать за те же деньги.
  • 1

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 16:53

Это не прокатит. ИП на мужа оформлено, по документам нет работников вообще. В остальном я оговорила свои обязанности, которые я и так выполняю. Просто прошу от них разумного обмена. Да и собственно договариватся пытаюсь с ней, она прям уперлась. Вот такая она в некотором роде туповатая, хотя маркетолог конечно хороший. Но тем не менее до нее некоторые вещи долго доходят. Может и это дойдет. У меня вопрос в другом. Не подвожу ли я мужа, отказавшись помогать. Вроде подвожу, но и по отношению ко мне нечестно получается. Пытаюсь понять как баланс в этом найти. Он получается встает меж двух огней. С одной стороны я ему говорю что пора бы уже оплачивать. С другой стороны она против, а почему? Аргументы непонятные. Он то и не против. И получается что в итоге считается только ее мнение. Он видит что я делаю и говорит что это важно, а она говорит что не знает. То есть как-то все размыто, непонятно.
На днях была проблема с одним заказчиком, муж попросил помочь. Я естественно ему помогла и не мало, в итоге из одного недовольно получилось 2 довольных :) И в целом фирма от этого растет, а я как бы ни при делах.
  • 0

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 17:19

Эм... Если фирма на мужа, то почему эта барышня командует? :shok: Ну я понимаю, что они партнёры, но как-то странно. Почему муж не может её просто перед фактом поставить?
  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 17:34

Лианей, т.к. вы грубо говоря, работник мужа, то муж имеет парво и должен (по моему мнению) отстаивать ваши интересы перед партнером. Доказывать вашу полезность общему делу, факты предоставлять, оцифровать вашу работу и предоставить ей.
  • 10

#6 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 17:48

Он видит что я делаю и говорит что это важно, а она говорит что не знает. То есть как-то все размыто, непонятно.



Перед тем как что-то сделать обговорите сколько Вы за это получите. Если она откажется платить, то скажите, что пусть она сама разруливает ситуацию. Вот тогда она может и увидит чем Вы помогаете.

Вообще непонятно, если ИП вашего мужа, то она получается тоже, как наёмный работник? Или она изначально финансово вложилось в дело вашего мужа?
  • 3

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 17:52

Эм... Если фирма на мужа, то почему эта барышня командует? :shok: Ну я понимаю, что они партнёры, но как-то странно. Почему муж не может её просто перед фактом поставить?

Это формальности. Фирма создана обоими поровну. Она маркетолог, он специалист по бизнесу и it.
Я честно говоря развеселилась вашими словами, в хорошем смысле. Потом правда поняла, что не вариант, потому что это будет разногласия. Надо по хорошему, ведь им еще работать вместе. Так то у них хорошая команда получается. Но эта тупость меня просто раздражает в ней.

Лианей, т.к. вы грубо говоря, работник мужа, то муж имеет парво и должен (по моему мнению) отстаивать ваши интересы перед партнером. Доказывать вашу полезность общему делу, факты предоставлять, оцифровать вашу работу и предоставить ей.

Согласна. Вот хотела с ним поговорить как раз на тему того, чтобы он до нее это донес. Объяснил бы ей как-то. Видимо он тоже мало с ней на эту тему общался.
  • 0

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 17:58

Перед тем как что-то сделать обговорите сколько Вы за это получите. Если она откажется платить, то скажите, что пусть она сама разруливает ситуацию. Вот тогда она может и увидит чем Вы помогаете.

Вообще непонятно, если ИП вашего мужа, то она получается тоже, как наёмный работник? Или она изначально финансово вложилось в дело вашего мужа?

Не финансового, они вместе работают, каждый свой вклад несет. ИП это формальность, раньше работали через ее ООО, но ИП выгоднее, налогов и мороки меньше.
Я вот и думаю. С одной стороны я могу просто перестать делать, но тогда ведь и сама пострадаю. Не хочется из-за ее глупости тоже страдать. Ведь это и наш доход в семью. Потому собственно и дилемма. Как бы и себе и мужу не навредить. Общаться надо. Я вот просто понять хочу, а права ли я? Ну вот как со стороны? Или пусть муж зарабатывает, а это просто мои глюки, потому что денег хочется? Мне именно это непонятно и это волнует больше чем деньги. Разобраться надо ли лезть в это или пусть все же муж заведует. Просто если приму таки решение, то отпустит. Но мне кажется что все-таки я должна получать за это деньги. В общем я просто запуталась ...
  • 0

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 17:59

Согласна. Вот хотела с ним поговорить как раз на тему того, чтобы он до нее это донес. Объяснил бы ей как-то. Видимо он тоже мало с ней на эту тему общался.

Можно начать со сдельной оплаты, по факту. Сделали работу: получили 2-3-5 тысяч. А потом уже говорить про 5% прибыли.
  • 0

#10 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 марта 2015 - 18:02

Можно начать записывать - что вы делали, сколько времени потратили, какой результат принесло (+ по возможности прибыль). Попробуйте с мужем вести такой график хотя бы недели две, уже будет аргументация. И Вам понятнее будет Ваша роль в процессе.
  • 4

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 18:03

Я согласна вот этими вашими словами.

Но мне кажется что все-таки я должна получать за это деньги.


пусть все же муж заведует.



Каждая работа должна быть оплачена. Это правильный закон циркулирования денег.
Но пусть рулит муж и отстаивает ваши интересы, которые перекликаются с интересами общего дела.
  • 2

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 18:13

Я согласна вот этими вашими словами.





Каждая работа должна быть оплачена. Это правильный закон циркулирования денег.
Но пусть рулит муж и отстаивает ваши интересы, которые перекликаются с интересами общего дела.

Да, вот это наверное самое правильное что может быть в этом. И моя работа оплачена и муж при делах :))
Спасибо Леонсия. Это самое важное для меня во всем этом было. Как бы и лишней ответственности на себя не взять, в плане мужиком не выступить. Мы ж тут вроде о женственности :))

Можно начать записывать - что вы делали, сколько времени потратили, какой результат принесло (+ по возможности прибыль). Попробуйте с мужем вести такой график хотя бы недели две, уже будет аргументация. И Вам понятнее будет Ваша роль в процессе.

Уже ей описала, 5 дней молчит как партизанка :) Мне уже кажется что это даже не тупость, а обыкновенная жадность :)

Можно начать со сдельной оплаты, по факту. Сделали работу: получили 2-3-5 тысяч. А потом уже говорить про 5% прибыли.


А вот тут фишка в том, что от того, что делаю я зависит примерно 60-80 % доходов :) При том я не общаюсь с клиентами и не езжу на встречи. Все из дома. И как-то тоже особо не понятно как. Но итог видно и муж тоже говорит, что это именно моя работа. Скажу как действовать в той или иной ситуации и как правильно вырулить. И именно следуя моим указаниям все восстанавливается и в итоге налаживается и клиенты платят. И она сама до этого не раз говорила что я очень помогаю. Прям восторгалась. А тут дурочку включила и все.
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 18:15

Кстати интересно еще и то, что от того, что я буду получать, ее финансовая сторона не ухудшится. Просто 5% от фирмы будут идти. Ее 30 сохраняются полностью. В общем и глупость и жадность в одном флаконе.
  • 1

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 18:20

И она сама до этого не раз говорила что я очень помогаю. Прям восторгалась. А тут дурочку включила и все.

Дурочку удобно включать, когда не хочется делиться денежками 8)
Но долго дурочку включать не получится (как мне кажется), особенно, когда перед глазами факты/доказательства работы, которая приносит пользу общему делу. И ей придется принимать взвешенное решение.
  • 1

#15 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 18:26

А вот тут фишка в том, что от того, что делаю я зависит примерно 60-80 % доходов При том я не общаюсь с клиентами и не езжу на встречи. Все из дома. И как-то тоже особо не понятно как. Но итог видно и муж тоже говорит, что это именно моя работа. Скажу как действовать в той или иной ситуации и как правильно вырулить. И именно следуя моим указаниям все восстанавливается и в итоге налаживается и клиенты платят. И она сама до этого не раз говорила что я очень помогаю. Прям восторгалась. А тут дурочку включила и все.



Ну Вы тоже дурочку включите)) Скажите, что бесплатные советы закончились))
  • 1

#16 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 марта 2015 - 19:45

Уже ей описала, 5 дней молчит как партизанка

Ой) Я имела в виду, что муж потом эти записи предъявит как доказательство Вашего труда. Но не Вы сами, так получается реально какая-то конфронтация. Раз права там имеет муж, пусть он и договаривается. Имхо :)
А так да, у нее жадность самая обыкновенная, плюс, возможно, ей еще кажется, что вы ее всей семьей выжить хотите. Видимо, мужу эту ситуацию разруливать нужно, т.к. он имеет полномочия и в семье, и в фирме.
  • 1

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 марта 2015 - 19:58

Ну Вы тоже дурочку включите)) Скажите, что бесплатные советы закончились))

Это не пойдет, я тогда здорово свою семью подведу. Ведь деньги то и нам в бюджет идут оттуда.

Ой) Я имела в виду, что муж потом эти записи предъявит как доказательство Вашего труда. Но не Вы сами, так получается реально какая-то конфронтация. Раз права там имеет муж, пусть он и договаривается. Имхо :)
А так да, у нее жадность самая обыкновенная, плюс, возможно, ей еще кажется, что вы ее всей семьей выжить хотите. Видимо, мужу эту ситуацию разруливать нужно, т.к. он имеет полномочия и в семье, и в фирме.

Ну выжить нет, просто она сейчас в таком положении, замуж выходит скоро и загружена по самое не хочу, деньги на свадьбу они копят, в Москве это дело дорогое, а хотят хорошую на 100 человек примерно. Так что тысяч 500 выложить на все придется. Видимо ее сейчас просто деньги сами по себе парят, а особенно их отдавать. Хотя опять же повторюсь, ее дохода это не уменьшит.
Но по поводу мужа, что он должен этот вопрос решить я уже поняла, вот этого понимания мне видимо и не хватало :)
В целом пока разобралась, поговорю с ним, а там посмотрим :)
Спасибо за ваши комментарии. Очень помогает взгляд со стороны :)
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 07:31

Лианей,тут без гамбита никак не обойтись
если вы на какое-то время прикрутите краник с советами прибыли фирмы упадут, соответственно, уменьшится доход и партнера вашего мужа
думаю, что ей это не понравится

просто для начала обговорите всё это с мужем, посоветуйтесь

в итоге общая прибыль вашей семьи увеличится, когда эта партнер пораскинет мозгами и сделает вывод, что лучше уж вам 5% платить
  • 1

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 08:01

Не подвожу ли я мужа, отказавшись помогать.

А мне бы было жалко себя. Когда двое детей маленьких, оба домашние, да еще и сама беременная, да весь дом на себе тащить - и работать... Вам это для чего?

Это я не стебаюсь, правда мне кажется - важный вопрос.

У меня тут дети решили болеть по кругу, в сад-школу не ходить, так у меня через полгода ноги отниматься стали в буквальном смысле - астенизация это называется, упадок жизненных сил. И это притом, что у меня дети большие и просветы хоть маленькие, но были, и я еще я не беременная и муж у меня большинство дел домашних делает сам. Но очень трудно совмещать материнство круглосуточно и полноценную работу. Обязательно надо какой-то выбор делать, иначе не получится, чтобы и на елку влезть, и ничего себе не поцарапать.

А у вас скоро еще один ребеночек родится, ему еще кучу сил и внимания надо будет. И старшие совсем маленькие, тоже постоянно дома и маму просят. Вы уверены, что впишете в этот режим полноценную помощь мужу и все домашние дела? А если впишете, надолго ли хватит вас жить в таком напряжении?
  • 0

#20 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 марта 2015 - 08:17

Лианей, выскажу мысль. Если вы помогаете, доход мужа увеличивается, как и общий доход фирмы, как и доход этой дамы. То есть было, например 300 тыс, стало 330, благодаря Вам. Муж вместо 90, получил 99 тыс. Дама эта тоже. Бизнес тоже получил больше. Программа минимум, как по мне, чтобы хотя бы Ваши 9 Ваш муж Вам отдал. В идеале, конечно, все 18, с него и нее. Но это тогда Вас надо тоже в фирму включать на каких-то правах. Ситуация несправедливая, но пока Вы пытаетесь в одностороннем порядке поменять договоренность, которая была изначально. Понятно, что даме это не нравится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки