Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роспись хной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:42

Такой темки тут еще нет, но очень хотелось бы узнать может кто-то этим увлекается/профессионально занимается? Мне самой делали очень красивую роспись по руке и после этого захотелось овладеть этим искусством!! Уже 2 года лежит треугольничек для росписи, но вот как к нему подступиться не знаю?? С чего лучше начать?Что узоры обозначают? Вообщем буду рада любой информации :t1806:

  • 1

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:46

мне нравится роспись пару раз была мк по мехенди если что могу подсказать мастера
  • 0

#3 Irin04ka

Irin04ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:04

Я увлеклась этим искусством недавно, называется менди или мехенди. Посетила МК по рисованию хной и влюбилась в роспись хной окончательно! По трафарету вам нарисовать будет совсем не сложно, нужно только приобрести хну для мехенди, нанести хну поверх трафарета и дождаться полного высыхания. Когда хна высохнет она начнет осыпаться, удалите остатки хны с помощью какого-либо растительного масла, в первые 2 часа после снятия хны постараться не мочить узор. И наслаждайтесь результатом!
Часто в магазинах с индийскими товарами продают конусы с хной, но на моей практике это были просто краски на основе хны, они жидкие, имеют очень яркий цвет при нанесении на кожу и сходят неравномерно. Натуральная хна имеет консистенцию пасты и дает ненавязчивый цвет ) Хотя, может вам захочется именно яркий цвет ) Только имейте ввиду, что черной хны не бывает, все что выдают за черную хну содержит красители, которые могут оставить химический ожог.

А вот мой собственный рисуночек натуральной хной!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  OnuMfmupc3I.jpg   212,68К   125 Количество загрузок:

  • 4

#4 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:02

а где можно взять трафареты?? они как калька или как по ним на носить хну??
у меня как раз треугольничек :t1806:
  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:33

а где можно взять трафареты?? они как калька или как по ним на носить хну??
у меня как раз треугольничек :t1806:

Можно купить в магазине где продаються индийские товары,или забей поиск вконтакте например купить хну и попробуй найти ту группу которая создана в твоем городе.
И вообще Зачем они тебе? Мой мастер учитель говорит что надо творить без них .Таким образом ты даешь выход своему творчеству.Да пусть может получиться криво , зато это твое произведение ,а не обводяшка.
Удачи ОМММ
  • 0

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:09

мне почему-то хочется рисовать не восточные узоры, а звезды, солнце, луну... к чему бы это?? Так что наверное вы правы трафареты не понадобяться :give_rose:
  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:12

мне почему-то хочется рисовать не восточные узоры, а звезды, солнце, луну... к чему бы это?? Так что наверное вы правы трафареты не понадобяться :give_rose:

Ну и что и еще буддиские пагоды ,море итп я так и делаю .Солнце ,луна и звезды это благостные сюжеты,так почему же они все еще не на руках или бумаге Выплесни энергию.
Удачной реализации вдохновения)
ОМММ
  • 0

#8 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:30

Я последнее время увлеклась мехенди :)
Так и хочется рисовать,рисовать и находить в этом вдохновение.Пока стараюсь не сложные рисунки переносить на тело(куда достаю сама) :)
  • 0

#9 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:50

Такой темки тут еще нет, но очень хотелось бы узнать может кто-то этим увлекается/профессионально занимается? Мне самой делали очень красивую роспись по руке и после этого захотелось овладеть этим искусством!! Уже 2 года лежит треугольничек для росписи, но вот как к нему подступиться не знаю?? С чего лучше начать?Что узоры обозначают? Вообщем буду рада любой информации :t1806:

Kott, это Вы на фото? Очаровательная!!!!!
Я вот вторую неделю мучаюсь с этим вопросом: с чего начать. В холодильнике лежат аж три треугольничка ))) Я уже интернет перелопатила, насмотрелась рисунки, нашла, что по душе, теперь осталось время и смелости найти )))
  • 0

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 02:59

Kott, это Вы на фото? Очаровательная!!!!!

да это я спасибо :t1810:
навернео как и в любом деле тут главное начать!! а дальше наверное за уши не оттянуть будет :rolleyes:
dinara вы молодец!! может выложите парочку своих работ, а мы будет вдохновляться!!
  • 0

#11 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:16

О да, надо только начать! когда начнешь, не сможешь уже остановиться... Тем более впереди лето. Тем летом рисовала и рисовала: только сошел один рисунок, уже не терпится нарисовать еще. Я, правда, не умею рисовать, кривенько так получается, но со временем, конечно, получше стало получаться. А еще хна обладает целебным свойством, способна действовать и на тонком энергетическом уровне - приводить в баланс нашу энергетику. На руках расположены проекции энергетических центров, и я рисую себе в зависимости от того, в каком состоянии они находятся.
  • 1

#12 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:22

http://www.valyaeva....?showtopic=1463 - вот здесь Виталя писала подробнее. И москвички с форума уже собирались и проводили этот опыт, многие почувствовали свои тонкие центры на руках http://www.valyaeva....topic=1041&st=0. Классно было бы и в других городах собираться, порисовать друг другу. В Твери, например. )))
  • 0

#13 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:17

Девочки,а может все кто что знает о мехенди выложит здесь,а?))А то интересно всё узнать от значения рисунка,до техник нанесения?)
  • 0

#14 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:18

dinara вы молодец!! может выложите парочку своих работ, а мы будет вдохновляться!!


Постараюсь :)
  • 0

#15 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 02:05

Девочки, вчера впервые нарисовала, вот утром встала и поняла, что почему-то первые линии очень ровно получились, а потом чем дальше, тем кривее )))
http://m.vk.com/ahha...ll31669043_1284
http://m.vk.com/ahha...ll31669043_1284
Оторваться было сложно, ощущения необыкновенные, особенно там где спираль на ладони, вообще чувствовала энергетический прохладный поток...
Я сначала обвела руку на бумаге, нарисовала рисунок на бумаге, а потом уже перерисовывала на руку.
  • 0

#16 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 27 апреля 2013 - 04:45

Solnce как красиво!!!! я вот даже не поняла где криво, мне кажется что все гармонично :t1806:
  • 0

#17 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 12:44

Мне тут подарили конус с хной, хочу начать себя разрисовывать) Только не знаю - если его начать использовать и всю не выдавить, то как сохранить оставшееся? Может, это глупый вопрос, но все же. У нас в городе такое не продается, еще купить не скоро буду иметь возможность.
  • 0

#18 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 09:20

Мне тут подарили конус с хной, хочу начать себя разрисовывать) Только не знаю - если его начать использовать и всю не выдавить, то как сохранить оставшееся? Может, это глупый вопрос, но все же. У нас в городе такое не продается, еще купить не скоро буду иметь возможность.

Зачем Всю выдавливать? Не зачем, я открытый конус до 5-10 раз расходую , положите ее в какойнить пакетик чтобы ,она не вытекла вначале ,и не испачкала другие вещи,она благополучно застынет,при следующем разе вы ее салфеточкой надавите сильно(по другом не могу объяснить) и спокойно дальше будете расходовать!
Удачи ОМММ
  • 0

#19 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2013 - 07:11


irin1rus, благодарю, теперь все понятно!

  • 0

#20 Baby Doll

Baby Doll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 11 июля 2013 - 09:29

ой, какая интересная тема!! обязательно попробую. Девочки, а может посоветуете какие-то мастер-классы, в видео-формате, чтобы понятнее было (я визуал, мне так легче воспринимать).
Этим летом я уже не успею, а на осень-зиму рисование хной актуально? как сочетается с одеждой с длинным рукавом?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки