Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Олег

Олег

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:01

Добрый день , просьба дать совет. Произошла такая ситуация : живем с девушкой практически 1.5 года все устраивало в отношениях, но как то проверив ее телефон увидел сообщение от человека из общей компании. Он написал ей доброе утро и все , она так же ответила это было пол седьмого утра . Я конечно же потом поднял скандал написал ему что бы больше такого не было, с ней поговорил девушка конечно расстроилась и объяснила что она просто общается и ни чего больше !! Помирились и после этого я стал за ней наблюдать , увидел недавно фото ее в халате , я бы не сказал что там все откровенно но кому то не знакомому или на личный показ не стал бы выкладывать , в итоге подошел спросил что это и был дан ответ что это фото она делала для себя . Вчера я заметил в приложении что она удалила какую то запись с телефона. Мы опять поругались ... Она стала говорить что я помешан на измене и ищу какую нибудь причину поругаться и разойтись последнее время, я ее тоже понимаю но и меня можно понять что мне это все не приятно . Я в ступоре и не знаю что делать ... Почему? Объясню , теперь САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!! Просьба прочитать внимательно - у нас запланирована свадьба в апреле, она собирается взять мою фамилию и до этих ругательств мы обсуждали что хотим завести детишек и еще после свадьбы сразу повенчаться !!!! Помогите пожалуйста . Я уже устал думать, девушка очень хорошая, имеет хорошую должность хорошо зарабатывает постоянно звонит мне ухаживает за мной говорит постоянно приятные слова и даже по сей день даже когда ругаемся , меня любят ее родители так же как и ее и наоборот . Я уже устал думать из за чего зачем и почему. Я встал в тупик... Ситуация мне не понятна может дело на самом деле во мне ? Ее во мне все устраивало если что то не нравилось мы садились и общались мирились и больше про это не вспоминали , но тут все рухнуло разом . Я ей не изменял и не давал ни когда поводу ни разу за все время проживания!!! Может она меня разлюбила, но зачем тогда свадьба венчание и смена фамилии??!!! И все это произошло на днях за месяц до свадьбы .. Подскажите что мне дальше ожидать возможного и как поступить сейчас чтобы не разрушить нашу будущую семью . Заранее спасибо!!!
  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 06:09

Я бы тоже напряглась в такой ситуации. Даже очень близким друзьям в половине седьмого просто так доброе утро не пишут. Хотя, как знать.
Понаблюдайте еще. С работы ее встретьте.
  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 марта 2015 - 06:13

Ну во первых, главная ваша проблема - вы мыслите по женскому типу... Беспокойный ум, скандалы устраиваете, мужчине это не к лицу, мужчины совершенно по другому такие дела улаживают... Еще меня зацепило вот это

Я уже устал думать, девушка очень хорошая, имеет хорошую должность хорошо зарабатывает постоянно звонит мне ухаживает за мной говорит постоянно приятные слова и даже по сей день даже когда ругаемся

у вас в паре явно подмена ролей... Это вы должны хорошо зарабатывать, постоянно звонить ей, ухаживать и говорить приятные слова... Если вы в ней цените эти качества и при этом сами ими не обладаете, то неудивительно, что у нее интрижка...

  • 24

#4 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:16

Прежде чем устраивать скандал, нужно бы спокойно все выяснить, не теряя собственного достоинства, по-хорошему, вам бы все вопросы задавать своей девушке, ведь она на них ответит лучше, чем девушки с форума:)
Но вам видимо мешают эмоции спокойно с ней разговаривать, вот над этим и поработайте, такая сильная ревность как у вас- мощный разрушитель как будущих, так и действующих семей
  • 1

#5 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:25

Ну во первых, главная ваша проблема - вы мыслите по женскому типу... Беспокойный ум, скандалы устраиваете, мужчине это не к лицу, мужчины совершенно по другому такие дела улаживают... Еще меня зацепило вот это

у вас в паре явно подмена ролей... Это вы должны хорошо зарабатывать, постоянно звонить ей, ухаживать и говорить приятные слова... Если вы в ней цените эти качества и при этом сами ими не обладаете, то неудивительно, что у нее интрижка...

Подмены ролей нет и не было , я зарабатываю намного больше и решаю вопросы практически все сам ! Я это указал к тому что она не ведется на состоятельных молодых людей которые этим пользуются . А тот человек именно из этого круга
  • 0

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 06:25

Я уже устал думать, девушка очень хорошая, имеет хорошую должность хорошо зарабатывает постоянно звонит мне ухаживает за мной говорит постоянно приятные слова и даже по сей день даже когда ругаемся

у вас в паре явно подмена ролей... Это вы должны хорошо зарабатывать, постоянно звонить ей, ухаживать и говорить приятные слова... Если вы в ней цените эти качества и при этом сами ими не обладаете, то неудивительно, что у нее интрижка...

Кстати да. Напрягло то, что на первом месте в перечислении достоинств девушки стоит хорошая должность и ее заработок.
  • 4

#7 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 марта 2015 - 06:27


И еще: с чего вы взяли, что имеете право проверять ее телефон? Она вам разрешала это?

  • 1

#8 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:28

Прежде чем устраивать скандал, нужно бы спокойно все выяснить, не теряя собственного достоинства, по-хорошему, вам бы все вопросы задавать своей девушке, ведь она на них ответит лучше, чем девушки с форума:)
Но вам видимо мешают эмоции спокойно с ней разговаривать, вот над этим и поработайте, такая сильная ревность как у вас- мощный разрушитель как будущих, так и действующих семей

Спасибо !!! Я вас понял , скандала как такового не было мы просто пообщались нужно ли дальше что то думать о семье если получилось что я заметил переписку . Она попросила прощения так же как и я что на нее наехал но после этого случая опять стал замечать то, что указал ранее ! Вот и встал в тупик для чего дальше все продолжается (
  • 0

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 06:29

Подмены ролей нет и не было

А вы ведете себя так же, как и ваша девушка, звоните постоянно, ухаживаете?
  • 2

#10 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:33

И еще: с чего вы взяли, что имеете право проверять ее телефон? Она вам разрешала это?

Все соц сети как на компьютере так и на телефоны у нас открыты для обоих. Нет ни каких запретов. А сообщения я увидел случайно , решил проверить погоду а при разблокировке телефона он вывел на сообщение .
  • 0

#11 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 марта 2015 - 06:36

Ну во первых, главная ваша проблема - вы мыслите по женскому типу... Беспокойный ум, скандалы устраиваете, мужчине это не к лицу, мужчины совершенно по другому такие дела улаживают... Еще меня зацепило вот это

у вас в паре явно подмена ролей... Это вы должны хорошо зарабатывать, постоянно звонить ей, ухаживать и говорить приятные слова... Если вы в ней цените эти качества и при этом сами ими не обладаете, то неудивительно, что у нее интрижка...

Прям слово в слово так же подумала
  • 1

#12 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 марта 2015 - 06:39

но как то проверив ее телефон

Ваши слова?
Вы извините, что нападаю, но я не могу избавиться от ощущения, что вы темните и изворачиваетесь, пытаясь казаться нам идеальным и с чистой совестью. Вы не переживайте, все мы люди, и на солнце пятна бывают. Никто не идеален, ни вы, ни участницы форума.
  • 0

#13 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:46

Спасибо !!! Я вас понял , скандала как такового не было мы просто пообщались нужно ли дальше что то думать о семье если получилось что я заметил переписку . Она попросила прощения так же как и я что на нее наехал но после этого случая опять стал замечать то, что указал ранее ! Вот и встал в тупик для чего дальше все продолжается (

Если вы поговорили, то как она объяснила свое общение с тем парнем? Вообще вас устроит наличие у жены таких друзей? Это все тоже лучше обсудить до свадьбы. Есть ли у вам близкие подруги?
  • 0

#14 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 06:48

мне кажется половина проблем в отношениях между мужчиной и женщиной из-за того, что почему-то люди начинают думать друг про друга: "это моя собственность!"
хранить верность из-за штампа в паспорте, как минимум глупо и является видом насилия.
У меня есть хорошая подруга, и вот ее взаимоотношения с мужем меня искренне восхищают, хотя они мусульмане, никакого контроля, полное 100% доверие, никогда никто не полезет в чужой телефон или аккаунт в соцсетях, и он и она спокойно могут идти куда хочется по одному. Однажды я пришла к ней в гости, а мужа не было дома, она сообщила, что он уехал с друзьями отмечать День Рождения друга, она не смогла, т.к. у них недавно родилась доченька. Я спросила, как же она так спокойно его отпустила, зная того их друга, что он тот еще бабник и по-любому там будут девочки известной профессии, а ведь дома маленький ребенок и все такое. Она ответила: мой муж очень мудрый человек, я уважаю его и его друзей и мое доверие выше, чем пустые переживания, просто я в нем уверена и все, ведь я бы сама, где бы не оказывалась остаюсь ему верной.
И тут я вспомнила слова моей мамы, она говорила, что ревность это что? Неуверенность...Либо в себе, либо в партнере. Если не хватает уверенности в себе, что ж? Надо работать над собой, если в партнере - искать другого.
Мой опыт показал, что когда я ревновала, то всегда из-за неуверенности в себе. Сейчас это чувство кажется мне смешным, стоило только осознать, что человек не вещь и имеет право на свободу действий.
Когда мы с мужем только поженились, в течение месяца ему названивала девушка, за которой он когда-то настойчиво ухаживал, она тогда отказала, а когда услышала, что он женился видимо чувство собственности сыграло. Иногда он брал трубки, она юлила, вела разговоры ни о чем и намекала на встречу, он с довольным видом при этом прямо говорил: ой, в этот день у меня жена занята, мы не сможем и все в таком духе.
Я при этом была совершенно спокойна и муж с удовольствием рассказывал про эти звонки, я же видела как ему радостно, как это подогревает его самооценку, если близкому человеку что-то доставляет радость, зачем его лишать этой возможности?
Я считаю, что верность может быть только при доверии, а не потому, что нельзя))) А своими проверками и скандалами вы только затягиваете узлы и любой нормальный человек просто захочет сбежать и не важно какого он пола)))
  • 13

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 07:03

Тут много важного :

Вопросы верности в семье
http://audioveda.ru/audio?id=273

Как преодолеть семейные трудности?
http://audioveda.ru/audio?id=275

  • 0

#16 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 07:07

Ваши слова?
Вы извините, что нападаю, но я не могу избавиться от ощущения, что вы темните и изворачиваетесь, пытаясь казаться нам идеальным и с чистой совестью. Вы не переживайте, все мы люди, и на солнце пятна бывают. Никто не идеален, ни вы, ни участницы форума.

Извиняться не в чем!!! Я написал как есть !!! Телефон у нее лежал рядом со мной , телефон не проверял на наличие сообщений и ни когда этим не занимался так же как и она !!! Хотев проверить погоду телефон мне сразу открыл переписку . Я ни чего не пытаюсь скрыть , если бы какой то косяк был за мной из за этого я бы не стал спрашивать тут людей и не собирался что то утаивать чтобы меня похвалили... Я хочу понять было ли у кого такое и при сложившихся таких обстоятельствах что моя половинка что то от меня возможно скрывает а в тоже время хочет пойти на такой поступок как свадьба рождение детей и венчание ..,,, меня это поставило в тупик
  • 0

#17 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 07:12

Если вы поговорили, то как она объяснила свое общение с тем парнем? Вообще вас устроит наличие у жены таких друзей? Это все тоже лучше обсудить до свадьбы. Есть ли у вам близкие подруги?

Пишу слово в слово как она сказала: то, что я увидел сообщение что мне пожелал человек доброго утра и то, что я ему ответила тем же ни чего не значит . Этот человек встает намного раньше на работу и возможно не знал что так рано напишет и меня это заденет , еще она сказала что такие сообщения он пишет не только ей одной не знаю конечно правда это или нет. Но после этого она уже мне лично сказала что с ним списалась он ее попросил прощения и сказала что больше писать ей так же как и она ему не будет .
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 07:17

И кое-что еще:

  • 1

#19 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 07:20

Этот человек встает намного раньше на работу и возможно не знал что так рано напишет и меня это заденет

не знал

Чем думает мужчина, который пишет девушке, готовящейся замуж, "с добрым утром" в половине седьмого утра? ЧТО должен думать жених? Я считаю реакция автора нормальна. Как можно не знать, что половина седьмого вообще то довольно раннее время?! Это же элементарные вещи.
  • 1

#20 Олег

Олег

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россиия

Отправлено 03 марта 2015 - 07:21

мне кажется половина проблем в отношениях между мужчиной и женщиной из-за того, что почему-то люди начинают думать друг про друга: "это моя собственность!"
хранить верность из-за штампа в паспорте, как минимум глупо и является видом насилия.
У меня есть хорошая подруга, и вот ее взаимоотношения с мужем меня искренне восхищают, хотя они мусульмане, никакого контроля, полное 100% доверие, никогда никто не полезет в чужой телефон или аккаунт в соцсетях, и он и она спокойно могут идти куда хочется по одному. Однажды я пришла к ней в гости, а мужа не было дома, она сообщила, что он уехал с друзьями отмечать День Рождения друга, она не смогла, т.к. у них недавно родилась доченька. Я спросила, как же она так спокойно его отпустила, зная того их друга, что он тот еще бабник и по-любому там будут девочки известной профессии, а ведь дома маленький ребенок и все такое. Она ответила: мой муж очень мудрый человек, я уважаю его и его друзей и мое доверие выше, чем пустые переживания, просто я в нем уверена и все, ведь я бы сама, где бы не оказывалась остаюсь ему верной.
И тут я вспомнила слова моей мамы, она говорила, что ревность это что? Неуверенность...Либо в себе, либо в партнере. Если не хватает уверенности в себе, что ж? Надо работать над собой, если в партнере - искать другого.
Мой опыт показал, что когда я ревновала, то всегда из-за неуверенности в себе. Сейчас это чувство кажется мне смешным, стоило только осознать, что человек не вещь и имеет право на свободу действий.
Когда мы с мужем только поженились, в течение месяца ему названивала девушка, за которой он когда-то настойчиво ухаживал, она тогда отказала, а когда услышала, что он женился видимо чувство собственности сыграло. Иногда он брал трубки, она юлила, вела разговоры ни о чем и намекала на встречу, он с довольным видом при этом прямо говорил: ой, в этот день у меня жена занята, мы не сможем и все в таком духе.
Я при этом была совершенно спокойна и муж с удовольствием рассказывал про эти звонки, я же видела как ему радостно, как это подогревает его самооценку, если близкому человеку что-то доставляет радость, зачем его лишать этой возможности?
Я считаю, что верность может быть только при доверии, а не потому, что нельзя))) А своими проверками и скандалами вы только затягиваете узлы и любой нормальный человек просто захочет сбежать и не важно какого он пола)))

За все 1.5 года мы ни разу не разлучались по разным компаниям друзей . Ей часто писали подруги и звали встретиться но она отказывалась и думала что я обижусь на это . Я сколько раз уже общался и по этому поводу что ее не ограничиваю в подобных встречах и даже не подумал бы обиделся !!! Но ее ответ был один , я уже нагулялась раньше до встречи с тобой и хочу быть с тобой чем встретиться с подругами . После последнего неприятного инцидента мы стали чаще друг от друга отдыхать потому что подумали за все время порядком поднадоели друг другу постоянно находится вместе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки