Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Энергетические практики по освобождению от прошлых связей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 04:48

Доброго, Женщины! Пишу именно Женщины, потому, что у девочек, как правило, еще не бывает "прошлой" Жизни..
Не у всех из нас получилось с самого начала жить правильно и поступать правильно... Поэтому за плечами остается порой и не самый радужный опыт..
Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда вы ревнуете к бывшим? Или, может, Вы знаете замечательную практику освобождения от прошлого? А вдруг Вас мучают какие-то мысли о том, что могло бы быть, но не случилось?
Здесь предлагаю делиться всем, что связано с прошлым...

Мне, например, очень понравилась и пригодилась практика освобождения от прошлых связей, похожая на практику, которую описывает Л. Ренар (узнала я о ней до, того, как прочитала ее книгу).
  • 1

#2 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 08:06

А я все своего бывшего не могу отпустить.
Вечно кажется, что еще будем вместе, что это моя судьба. Хотя он сам разорвал отношения и теперь никакого внимания вообще.
Хотя был момент, когда я кидала музыку на стену вк (типа настроение), а он буквально через день-два тоже. При том песни очень перекликались по смыслу. Раз восемь так сделала, он на все (!) ответил, при том там ситуации были очень странные местами. Например, в одной из песен звучало "come on, boy, crash the wall". А в его: "and so i crashed the walls CRASH THE WALL". Или в одной песне было про полет, а он ответил, что будет просто смотреть на полет и ждать.
Совсем не понимаю этой ситуации. То ли чувствуем, то ли еще какая-то связь. Ну не может же быть это огрооомным совпадением.
Вроде бы сейчас есть молодой человек. И все с ним отлично.
Но все надеюсь, что вернется... (он меня младше, все на возраст сваливаю).
И не знаю что тут делать вообще.
Практики тоже не помогали никакие. Вот есть такое и все :с
  • 0

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2013 - 08:13

Прошлая жизнь долго меня доканывала. Каждые незаконченные отношения тянулись во мне, жили. И глупостей я в связи с этим понаделала ну очень, очень много. Замуж вышла... Выскочила. За мужчину из прошлого. Замужество было последней каплей в моей борьбе с прошлым. Плохой опыт, но подействовало неожиданно положительно.
Кто-то там наверху, похоже, сильно меня любит - этот кто-то подарил мне лучшего в мире мужчину. Я не знаю, откуда он такой неземной и как у него сил и нервов хватило выдержать всё это, простить меня, забыть обо всём и любить меня ещё сильнее. Но я благодарна ему каждую секунду за то, что он есть.
  • 8

#4 Xenia

Xenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2013 - 08:27

У Гадецкого есть медитация прощения, где надо представить человека, который обидел (в моем случае это бывший) и мысленно отпустить его, представить, как он уходит, а ты идешь своей дорогой в новую счастливую жизнь... "Я прощаю тебя и с любовью отпускаю тебя".
Еще могут помочь расстановки, где есть возможность выплеснуть эмоции, которые долго в тебе сидят.

Но все-таки мое мнение таково, что помогают не единичные техники и медитации, а постепенное изменение мировоззрения и собственных жизненных установок. Мне помогло слушание ведических лекций каждый день в течении года...
  • 0

#5 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 12:25

Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда вы ревнуете к бывшим? Или, может, Вы знаете замечательную практику освобождения от прошлого? А вдруг Вас мучают какие-то мысли о том, что могло бы быть, но не случилось?
Здесь предлагаю делиться всем, что связано с прошлым...


Когда я заканчивала отношения, то всегда перерубала все материальные связи: контакты, фотки, подарки выкидывала и т.д. И не пересекались больше вообще. Как в этой ситуации ревновать? - ты же даже не в курсе где он, что он, как живет, чем дышит. Для меня самой действенной практикой было как раз сжигание всех материальных связей, выкидывание вещей..
Думаю почиститься по этой практике: http://svetlanateres...shlyx-svyazej/. Пробовала частично, также у Ольги Валяевой есть аудио-медитация по очищению связей, но бывшие всё равно иногда приходят во снах(
А вообще говорят тонкое тело очищается через 7 лет только. Это обидно. А еще телегония пугает :( Эх, где ж моя голова раньше была..
  • 3

#6 laza.n

laza.n

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
МОСКВА

Отправлено 21 января 2013 - 12:39

Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда вы ревнуете к бывшим? Или, может, Вы знаете замечательную практику освобождения от прошлого? А вдруг Вас мучают какие-то мысли о том, что могло бы быть, но не случилось?

Доброго дня! на протяжении 3,5 лет пытаюсь не ревновать.... и лекции и расстановки были, хватало на какое то время, но видимо время самый лучший лекарь..как не ревновать.? он забирает дочь на выходные 2 раза в месяц, она приезжает с восторгом и рассказывает .как у них все замечательно, только молитва спасает от зависти семейной счастливой жизни и обида на себя ,что не смогла тогда. не хватило опыта, все разорвала , возращаться он не хотел...теперь счастлив. а я счастлива за него....но очень одиноко. хочется тоже счастливой семейной жизни в любви ...Наталья.
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 13:35

Мне помог семинар Валяевых, где Ольга рассказывала, как писать письма и сжигать их, таким образом, отпускается прошлое.
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 13:45

Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда вы ревнуете к бывшим? Или, может, Вы знаете замечательную практику освобождения от прошлого? А вдруг Вас мучают какие-то мысли о том, что могло бы быть, но не случилось?

Доброго дня! на протяжении 3,5 лет пытаюсь не ревновать.... и лекции и расстановки были, хватало на какое то время, но видимо время самый лучший лекарь..как не ревновать.? он забирает дочь на выходные 2 раза в месяц, она приезжает с восторгом и рассказывает .как у них все замечательно, только молитва спасает от зависти семейной счастливой жизни и обида на себя ,что не смогла тогда. не хватило опыта, все разорвала , возращаться он не хотел...теперь счастлив. а я счастлива за него....но очень одиноко. хочется тоже счастливой семейной жизни в любви ...Наталья.


А как же Ваша личная жизнь? Пытались наладить?
  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 13:48

Когда я заканчивала отношения, то всегда перерубала все материальные связи: контакты, фотки, подарки выкидывала и т.д. И не пересекались больше вообще. Как в этой ситуации ревновать? - ты же даже не в курсе где он, что он, как живет, чем дышит. Для меня самой действенной практикой было как раз сжигание всех материальных связей, выкидывание вещей..
Думаю почиститься по этой практике: http://svetlanateres...shlyx-svyazej/. Пробовала частично, также у Ольги Валяевой есть аудио-медитация по очищению связей, но бывшие всё равно иногда приходят во снах(
А вообще говорят тонкое тело очищается через 7 лет только. Это обидно. А еще телегония пугает :( Эх, где ж моя голова раньше была..


Я думаю, что сила мысли, молитвы - самая сильная. И если очищаться и искренне покаяться в том, что было.. Если выразить твердое намерение перерубить все прошлые связи - то явление телегонии не будет влиять на нас.. Ведь мы созданы по образу и подобию Творца, а значит мы сами творим свою реальность... ;)
  • 4

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 14:33

Я думаю, что сила мысли, молитвы - самая сильная. И если очищаться и искренне покаяться в том, что было.. Если выразить твердое намерение перерубить все прошлые связи - то явление телегонии не будет влиять на нас.. Ведь мы созданы по образу и подобию Творца, а значит мы сами творим свою реальность... ;)


Да, я тоже считаю, что искреннее покаяние перед Богом - самое сильное очищение. Это всё мои несовершенства, что не покаялась как следует, не посвятила этому нужное время. Надо! Поэтому написала, что для меня пока что самым действенным было избавиться от материального))
  • 0

#11 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:55

Я вот тоже проходила медитацию у Ольги, но честно говоря плохо помогло, но результат есть. Я раньше думала, что они меня не отпускают, а теперь поняла, что я. И что с этим делать я просто потеряна. Особенно один, он постоянно возвраащается, то в мысли, то в сны, то как в пространстве его образ появляется, раньше пускала, радовалась, а теперь прошу уйти, но все снова появляется. А ведь у меня к нему нет никаких обид
  • 0

#12 Marusa

Marusa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Нягань

Отправлено 22 января 2013 - 08:30

Мне приснился очень хороший сон, где мой бывший общается с моим мужем и мы всей семьей радуемся ему. Этот сон был очень светлый, добрый, потом я поняла, что скорее всего его простила. Еще бывали моменты, что я начинаю думать о бывшем мужчине, и через некоторое время я или его встречаю случайно, или мне о нем кто-то рассказывает, хотя мы вообщем не общаеися....
  • 0

#13 Marusa

Marusa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Нягань

Отправлено 22 января 2013 - 08:32

По поводу телегонии, у меня мой младшенький сыночек копия мой муж и характер тоже (возможно рано еще судить).
  • 0

#14 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 09:04

По поводу телегонии, у меня мой младшенький сыночек копия мой муж и характер тоже (возможно рано еще судить).


Девочки, без фанатизма) Телегония - еще не однозначный приговор))) Чтобы черты бывших партнеров проявились с тонкого плана на физическом нужно ну очень много его энергетического присутствия в вас))
  • 2

#15 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:40

А я все своего бывшего не могу отпустить.
Вечно кажется, что еще будем вместе, что это моя судьба. Хотя он сам разорвал отношения и теперь никакого внимания вообще.
Хотя был момент, когда я кидала музыку на стену вк (типа настроение), а он буквально через день-два тоже. При том песни очень перекликались по смыслу. Раз восемь так сделала, он на все (!) ответил, при том там ситуации были очень странные местами. Например, в одной из песен звучало "come on, boy, crash the wall". А в его: "and so i crashed the walls CRASH THE WALL". Или в одной песне было про полет, а он ответил, что будет просто смотреть на полет и ждать.
Совсем не понимаю этой ситуации. То ли чувствуем, то ли еще какая-то связь. Ну не может же быть это огрооомным совпадением.
Вроде бы сейчас есть молодой человек. И все с ним отлично.
Но все надеюсь, что вернется... (он меня младше, все на возраст сваливаю).
И не знаю что тут делать вообще.
Практики тоже не помогали никакие. Вот есть такое и все :с

Вам нужно определится в каким именно мужчиной вы хотите быть? а так вы сейчас на двух стульях сидите,и бывшего не хотите отпускать и с нынешним все хорошо,но не то... Подумайте почему вы расстались,какие были для этого причины у вашего бывшего? значит вы где то делали что то, почему он не захотел продливать с вами отношения. и если гарантия что нынешний парень вас тоже не бросит?! У Ольги есть аудизапись,как отпустиь прошлое, найти у нее на сайте и послушайте. Я отпустила своего бывшего через год после разрыва,мне было сложно т.к мы были в одной компании,жили рядом и я общалась с его сестрой которая все о нем рассказывала. Потом я познакомилась со своим будущем мужем и растворилась в нем,уже не помню вспоминала я о бывшем тогда, это уже давно было, честно говоря я даже и никогда на него не была в обиде что он бросил меня, и сейчас даже когда его нет в живих(он разбился на мотоцикле) я когда узнала плакала очень, и меня мой муж успокаивал. я всем людям все прощаю,могу обидется,но всегда прощаю и отпускаю. они были в моей жизни.наулили меня чему то и все наши жизни разошлись. До тех пор пока мы не отпустим прошлое у нас не будет будущего! Жизнь будет идти мимо нас.....
  • 1

#16 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 10:56

Я совсем недавно начала всех бывших благодарить от сердца, все что было это опыт. Ни о чем не жалею, ни о ком не грущу. Если мы расстались, значит так надо было свыше. Моя жизнь желает мне все самое наилучшее, поэтому отсеивает все ненужное. Я медитировала и представляла каждого и просила прощение и прощала, благодарила, отпускала.
Есть медитация такая, где нужно представить какое-то любимое место, побыть там, подышать воздухом, покайфовать. Потом позвать своего бывшего, когда он прийдет все высказать, поговорить. Потом просто отпустить его, сказав, что он может идти. Делайте столько раз сколько нужно.
Также есть практика, когда встречаешься с бывшим, чтобы забрать свое. Например, встречалась с человеком, который унижал, обежал.... и когда заканчиваются отношения понимаешь, что потеряла уважение к себе... так вот с этой практикой возвращаешь все себе, свою любовь и уважение.

Если сильные обиды, нужно высказать...пишите, плачьте.... жгите. Не получилось с первого раза, так со второго....


Незнаю правильно я обьяснилась, но мне помогла.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ягодка Малина

#17 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:30

Доброго дня всем :)
Могу добавить по прошлому мужа - как не ревновать.
Мне помогло вот что:
Шаг 1. Понять, что есть у неё, чего нет у меня, а хотелось бы :huh:
В моём случае это был официальный брак (они не жили вместе на момент нашего знакомства с мужем, но по документам брак был - мой муж не любит бумажную волокиту). Ешё это были дети. Наличие их у бывшей - не причина сразу бросаться их делать. Но когда у нас уже в официальном браке появился желанный ребёнок, это многое изменило в моём отношении к ней.

Шаг 2. Понять, в чём её наличие в жизни/прошлом мужа мне мешает :angry:
Мне мешали её визиты к свекру, где тогда уже мы вместе с мужем жили. Теперь мы живём отдельно (не поэтому, конечно). Но если б жили там, я бы как-то разграничила...

Шаг 3. Разговор с мужем :o
Было больно принять некоторые его откровения об их прошлом и открывать сердце в ответ о своём прошлом, но я поняла, что нет никакого "крокодила в тёмной комнате" и всё на самом деле в прошлом))
И я перестала прятать её от себя, а себя от неё. Раньше мне было больно видеть её имя в его телефонной книге (общий ребёнок), а сейчас сама ей деньги на ребёнка по просьбе мужа перевожу в банке и желаю счастья.

Шаг 4. Наладить отношения с детьми от прежнего брака :rolleyes:
У нас это получилось, слава Богу. Малая приняла меня корректно и даже дружба сложилась. Сейчас видимся редко, к сожалению, и мне не хватает её очень - на Дне рождения её папы, в поездке на море. В тех случаях, когда мой муж - герой, я жалею, что его дочка не видит этого.

Шаг 5. Или 1. :mellow:
Бывшая пришла в систему раньше. Спасибо Ольге за те понятия о системе, которые я почерпнула из её статей.
Тут только принять. И поблагодарить.

За этими всеми действиями места для ревности не остаётся ну никак :D
  • 2

#18 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 12:50

Я целый год работала над тем, чтобы простить и отпустить все бывшие отношения, и, в особенности, первого мужа, отца моего ребенка. Я писала письма прощения, слушала медитации, благодарила, разрывала связи и многое, многое другое.... пока не почувствовала полную свободу.
Сейчас, он для меня как дальний родственник, мы спокойно общаемся, я рада, что у него есть семья, сама счастливо вышла замуж. Я потратила на отработку прошлого год - но это того стоит.
  • 1

#19 miagra

miagra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 17:44

А меня мой бывший партнер преследовал во снах на протяжении 3-х лет. Снится и все. Бывшего я сама оставила ради мужа. Засыпала в обнимку с любимым мужем, все у нас хорошо. А утром просыпалась вся потерянная. Опять эти "кошмары". И я никак не могла понять, неужели все еще его люблю, раз он мне снится. Пыталась от себя эти мысли отгонять, потому что я то знаю что мой муж самый лучший мужчина на свете и я его очень люблю.
В итоге я сходила на расстановки по хеллингеру. И они все показали. И с тех пор он меня больше не беспокоит. Сплю спокойно.
  • 1

#20 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 22:01

Для меня бывшие - как дальние родственники. Вспоминаю их, с мамой порой смеемся )) У меня были не одни отношения. Но одни - последние - очень болезненные. Он ушел от меня. Я очень переживала, очень много плакала. Но именно его уход помог мне начать искать себя, понять, в чем ошиблась, начать ходить на женские тренинги и читать книги. Потом он вернулся - через полгода. Но я не захотела возобновлять отношения. Он через месяц нашел другую - уже год они вместе. А я одна. Умом понимаю, что с ним отношения не сложились бы. Но отпустить не могу. Снится мне очень часто.
А еще мешают соцсети. Постоянно захожу на его страницу, хоть там и ничего не меняется. И к его девушке тоже. У неё полно свадебных групп, фото, где она с кольцом. И - это так ужасно - я не хочу, чтобы он женился на ней! Хотя и самой мне он не нужен... Наверное, это потому, что у меня никого нет.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки