Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь работы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Инна С

Инна С

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:18

Девочки, здравствуйте! Нужна помощь в разборках с собой.

Мне 37 лет, я не замужем, детей нет. Полгода назад уволилась с нелюбимой работы, по сути надорвавшись ею. Отработала 9 лет в банке и ушла в "никуда". Отдыхать! Предприняла массу усилий чтобы отдохнуть, восстановить подорванное здоровье. Это у меня успешно получается. Боялась только одного, что отдохнув снова ринусь в бой. В карьеру, опять начну к чему-то не тому стремиться. А вышло совсем наоборот. Попытавшись искать работу (содержать-то себя надо) наткнулась на то, что я боюсь работать! Боюсь снова упахаться! Боюсь идти мужским путем. Только-только начала восстанавливать свою женственность.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на эту тему. Как с этим быть? Может я просто мало отдохнула (сидит стереотип в голове, что полгода ничего не деланья это много). Да тут ещё сбережения есть (я хорошо накопила перед увольнением и кредиты закрыла), может это меня расхалявливает!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:20

А какой вид деятельности ( не как способ для зарабатывания денег), на самом деле Вам нравится?
  • 0

#3 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:26

На самом деле я люблю рисовать. Знала об этом с детства, но поняла только два месяца назад. Сейчас с упоением учусь. Зарабатывать этим пока не могу, развивать ещё и развивать.
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:35

А с детишками нравится? Можно сделать что-то вроде группы эстетического развития для детей.
  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:39

Тут очень полезное:
Как понять свою природу и жить в гармонии?
http://audioveda.ru/audio?id=506
  • 0

#6 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:45

Спасибо. С детишками очень нравится. Только как это сделать при отсутствии опыта и знаний (сама только учиться начала). Но я подумаю. Сейчас пойду по ссылочке.
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:47

Можно временно найти работу для заработка, только ненапряжную, и одновременно учиться своему любимому делу. Оно потом и станет работой.
  • 0

#8 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:55

Можно временно найти работу для заработка, только ненапряжную, и одновременно учиться своему любимому делу. Оно потом и станет работой.


Именно это я и пытаюсь сделать. И даже этого боюсь. Боюсь, что все равно будет напряжная. Как от страха избавиться вот вопрос!
  • 0

#9 ksvredina

ksvredina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 15:56

Добрый вечер. Вы прям меня описали)) Мне 37, в гражданском браке, детишек нет. Вот уже 7 месяцев дома. Ушла с хорошей должности в никуда. Первое время отдыхала. Потом нашла себя в рукоделии.

Как подумаю, что надо бы работать уже (финансы закончились), становится не по себе - смесь страха с нежеланием это делать. Не потому что лень, а из-за воспоминаний о дикой усталости, вымотанности и ничегоненадонии. Хочется заниматься чем-то своим, но пока не нащупала.

А чем вы занимались, пока не работали? Планируете выходить на ту же должность?
  • 0

#10 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 16:01

Добрый вечер. Вы прям меня описали)) Мне 37, в гражданском браке, детишек нет. Вот уже 7 месяцев дома. Ушла с хорошей должности в никуда. Первое время отдыхала. Потом нашла себя в рукоделии.

Как подумаю, что надо бы работать уже (финансы закончились), становится не по себе - смесь страха с нежеланием это делать. Не потому что лень, а из-за воспоминаний о дикой усталости, вымотанности и ничегоненадонии. Хочется заниматься чем-то своим, но пока не нащупала.

А чем вы занимались, пока не работали? Планируете выходить на ту же должность?


Ни в коем случае выходить туда же не планирую. Тем более, что у меня в принципе страх перед работой. Да и деньги ещё есть. А пока не работаю - отдыхаю, занимаюсь йогой, развиваю женственность, изучаю аюрведу. Но вот одно я сделала, увольняясь была цель найти себя, свое предназначение. Нашла! Быть женщиной (а с этим ппока полный ноль, даже мужчины нет) и живопись (сейчас учусь, в интернете по книгам, бесплатно). Желаю и вам нащупать!!! От всей души желаю!!! А я буду искать способ снять страх!
  • 1

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 16:12

Боюсь, что все равно будет напряжная. Как от страха избавиться вот вопрос!

Молитесь. Попросите Бога показать Вам правильный путь, как жить для Него. И никуда не ходите, если чувствуете, что это не Ваше, не мучайте себя.
  • 1

#12 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 16:30

Молитесь. Попросите Бога показать Вам правильный путь, как жить для Него. И никуда не ходите, если чувствуете, что это не Ваше, не мучайте себя.


Спасибо большое, за Вашу поддержку, Солнышко:)!
  • 1

#13 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 19:04

Как на меня похоже... Только я всего два месяца дома просидела, благо были средства. Чувствовала себя счастливой женщиной, брала уроки вокала, немного шила рисовала, массаж, салоны красоты, шоппинг, любимая кулинария, любимая уборка - я реально ловлю от этого настоящий кайф!!! У дочери учеба наладилась - я уделяла ей больше внимания, и отношения с ней стали лучше.
Тоже люблю рисовать и петь - это два основных моих хобби. И зарабатывала я бы на них только в том случае, если мне люди сами бы предложили деньги за творчество - совершенно не хочется никаких бизнесов с их рекламами и продвиженьями, планами и сроками. Бррр :bad: !
Хочется заниматься творчеством по вдохновению, а не под давлением обстоятельств. Даже если это одна картина в год и одно выступление в пятилетку...
Сейчас предложили работу, и условия нормальные, и рядом с домом - пошла, а что делать, надо же жить на что то, мужа то нет...
Пытаюсь себя убедить что мне это нравится 8O ...
И каждый день молюсь, чтоб Господь мне послал возможности для занятия любимыми делами...
Молитесь, Инна, Господь Вас не оставит...
  • 1

#14 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 04:30

Предлагаю попробовать небольшую практику по очищению страха зарабатывать - http://money-for-wom...и-очищаем-стра/
Возможно всплывут какие то дополнитнльные чувства и озарения. Техника простая - просто повторяйте за мной слова и постукивания. Мне самой и моим читательницам очень помогло.
  • 0

#15 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 05:48

Как на меня похоже... Только я всего два месяца дома просидела, благо были средства. Чувствовала себя счастливой женщиной, брала уроки вокала, немного шила рисовала, массаж, салоны красоты, шоппинг, любимая кулинария, любимая уборка - я реально ловлю от этого настоящий кайф!!! У дочери учеба наладилась - я уделяла ей больше внимания, и отношения с ней стали лучше.
Тоже люблю рисовать и петь - это два основных моих хобби. И зарабатывала я бы на них только в том случае, если мне люди сами бы предложили деньги за творчество - совершенно не хочется никаких бизнесов с их рекламами и продвиженьями, планами и сроками. Бррр :bad: !
Хочется заниматься творчеством по вдохновению, а не под давлением обстоятельств. Даже если это одна картина в год и одно выступление в пятилетку...
Сейчас предложили работу, и условия нормальные, и рядом с домом - пошла, а что делать, надо же жить на что то, мужа то нет...
Пытаюсь себя убедить что мне это нравится 8O ...
И каждый день молюсь, чтоб Господь мне послал возможности для занятия любимыми делами...
Молитесь, Инна, Господь Вас не оставит...


Спасибо, Katy, полностью с Вами согласна, не хочется делать из любимого дела бизнесы всякие, бррр.... Что-ж, буду пытаться вставать раз упала, даже если потребуется десять раз это сделать! Удачи Вам!!!
  • 0

#16 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 05:49

Предлагаю попробовать небольшую практику по очищению страха зарабатывать - http://money-for-wom...и-очищаем-стра/
Возможно всплывут какие то дополнитнльные чувства и озарения. Техника простая - просто повторяйте за мной слова и постукивания. Мне самой и моим читательницам очень помогло.


Варвара, от души благодарю за практику, обязательно её сделаю, может даже не один раз. Иду к Вам ВКонтакте!
  • 0

#17 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2015 - 08:17

я тоже уходила с нелюбимой работы в творчество, но оказалось, что зарабатывать на жизнь творчеством еще более напряженно, чем на прежней работе... вернулась обратно, пытаюсь совмещать два дела.
вообще я поняла, что не хочу нигде работать, а чтобы деньги с неба валились)))))
  • 2

#18 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 08:23

Инна С, спасибо за тему, тоже актуальна.
Мне 31, правда я замужем, сейчас уже полгода, как не работаю, первые три месяца напрягалась, ( сидели в голове установки, хватит отдыхать, надо работать, должна). Сейчас научилась наслаждаться новым для себя , состоянием покоя, понимать, чего я действительно хочу и быть женственной.

Чем заниматься дальше, пока не знаю, понимаю, что влюбляюсь в реалии домохозяйки, но при этом не сижу сиднем, тоже рисую, учу язык, занимаюсь спортом и поправляю здоровье. Чтобы забеременеть надо постараться, есть сложности. Просто так по щелчку пальцев, захотели и забеременели - это давно не наш вариант, к сожалению.
Поэтому не исключено, что все таки выйду на работу в ближайшее время, и тут самый главный вопрос куда идти?
За время отдыха поняла, что не хочу возвращаться в ту сферу в которой была. И да, боюсь , что опять те же грабли будут, когда снова начну ходить на собеседования, как принципиально изменить свое отношение к работе и не вернуться туда откуда ушла?
А куда хочу , не знаю ( пока хочу дома сидеть) не маюсь от безделья и не испытываю дефицит общения. Но сколько я так еще просижу? Вот и думаю.
Вы пишите, про свои успехи, очень интересно
  • 0

#19 Инна С

Инна С

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 08:48

Инна С, спасибо за тему, тоже актуальна.
Мне 31, правда я замужем, сейчас уже полгода, как не работаю, первые три месяца напрягалась, ( сидели в голове установки, хватит отдыхать, надо работать, должна). Сейчас научилась наслаждаться новым для себя , состоянием покоя, понимать, чего я действительно хочу и быть женственной.

Чем заниматься дальше, пока не знаю, понимаю, что влюбляюсь в реалии домохозяйки, но при этом не сижу сиднем, тоже рисую, учу язык, занимаюсь спортом и поправляю здоровье. Чтобы забеременеть надо постараться, есть сложности. Просто так по щелчку пальцев, захотели и забеременели - это давно не наш вариант, к сожалению.
Поэтому не исключено, что все таки выйду на работу в ближайшее время, и тут самый главный вопрос куда идти?
За время отдыха поняла, что не хочу возвращаться в ту сферу в которой была. И да, боюсь , что опять те же грабли будут, когда снова начну ходить на собеседования, как принципиально изменить свое отношение к работе и не вернуться туда откуда ушла?
А куда хочу , не знаю ( пока хочу дома сидеть) не маюсь от безделья и не испытываю дефицит общения. Но сколько я так еще просижу? Вот и думаю.
Вы пишите, про свои успехи, очень интересно


Богдана, если бы я была замужем и муж не был против моего домохозяйства, я бы вообще работать не пошла. Но поскольку реальность такова, что содержать себя надо самой, приходится думать о работе. Вот тут-то страхи и начинаются. Когда вчера создавала эту тему не думала, что нас столько. Уже проще стало от осознания, что это нормально - испытывать подобное. Уже один стереотип преодолен. Давайте двигаться дальше вместе. Про себя постараюсь написать, правда не знаю когда, мы же женщины - сами не знаем что и когда у нас произойдет. Спасибо за отклик, желаю Вам (и себе) изменить свое отношение к работе (кстати, у меня нету даже мысли о том, чтобы вернуться назад).
  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:57

Предлагаю попробовать небольшую практику по очищению страха зарабатывать - http://money-for-wom...и-очищаем-стра/
Возможно всплывут какие то дополнитнльные чувства и озарения. Техника простая - просто повторяйте за мной слова и постукивания. Мне самой и моим читательницам очень помогло.

Варвара, я смотрела вашу технику простукивания, вообще интересно...
Но если заниматься зарабатыванием в принципе не хочется - это не страх, а что то другое... лично у меня это просто нежелание ввязываться в стрессовые ситуации, проявлять активность, что то доказывать, спорить, достигать. Есть ли какие то техники в таком случае?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки