Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:50

Девушки-красавицы,недавно прочитала что и чёрный и зелёный чай вреден,рекомендуется пить только травяные?Что вы думаете по этому поводу))))Может кто-то уже давно перешёл на самодельные травяные напитки и поделиться рецептами??
  • 1

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:14

Черный да вреден
А зеленый ,Вообще у мастеров восточной психологии и докторов аюрведы отношение к этому не однозначное.
Например восточные рекомендуют пить зеленый чай в первой половине дня до обеда после травяной.Некоторые аюрведы рекомендуют пить чай в определенный сезон с травами,в качестве средства повышающего иммунитет
Здоровечка ОМММ
  • 0

#3 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:26


irin1rus,а ты как???пьёшь зелёный чай?а в остальное время что??

  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:40

irin1rus,а ты как???пьёшь зелёный чай?а в остальное время что??

я пью только зеленый чай и очень редко черный,травяной я тоже пью ,вечером как правило пила травяной к сожалению мои крымские запасы иссякли((( ,поэтому и вечером нарушаю заперты и пью зеленый.
Здоровечка ОМММ
  • 1

#5 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:44

Я каркадэ люблю и ромашку. И не по теме:а как ты кликабельный ник пишешь в сообщениях?
  • 1

#6 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:55

А мы с мужем сейчас перешли на Иван-чай. Очень полезно, не менее вкусно, чем просто чай, хоть и необычно. Только надо покупать не просто сушеный иван-чай, какой в аптеках среди прочих травок продается, а специально обработанный. В чайных магазинах редко, но бывает.
  • 1

#7 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:06

Orihime, тоже обожаю каркаде Изображение

вчера в чайном магазине затарилась травяными чаями)))сегодня вечером буду пробовать с мужем)))
  • 0

#8 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:08

По поводу кликабельного ника - всё просто,просто копирую и вставляю))
  • 0

#9 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:12

Слушала недавно лекцию Марианны Полонски, оа говорила, что чай (как и кофе) сушит и обезвоживает организм и негативно влияет на работу почек. И что эти напитки очень полезно заменять чаем из цветов (каркаде или иван-чйй, например). Чай из цветов очень благотворно влияет на женщин, увеличивает женственность и красоту, поскольку цветок растения - концентрированная красота:)
  • 2

#10 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:15

Очень вкусный рецепт с Каркаде:
- литр воды
- 3 ст.л сахара
- 2 ст. л каркаде
- 1 ст. л сушеной мяты.
Воду с сахаром вскипятить (считается что сахар лучше усваивается, если его вскипятить), бросить цветочки и мяту, размешать, настаивать 20-30 минут. Очень вкусно. Аюрведа рекомендует женщинам пить именно цветочные чаи, они создают чистую приятную ауру, благоприятно воздействуют на гормональную систему.
  • 0

#11 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:29

Очень вкусный рецепт с Каркаде: - литр воды - 3 ст.л сахара - 2 ст. л каркаде - 1 ст. л сушеной мяты. Воду с сахаром вскипятить (считается что сахар лучше усваивается, если его вскипятить), бросить цветочки и мяту, размешать, настаивать 20-30 минут. Очень вкусно. Аюрведа рекомендует женщинам пить именно цветочные чаи, они создают чистую приятную ауру, благоприятно воздействуют на гормональную систему

нужно попробовать)))спасибо за рецепт)))
  • 0

#12 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:29

Слушала недавно лекцию Марианны Полонски, оа говорила, что чай (как и кофе) сушит и обезвоживает организм и негативно влияет на работу почек. И что эти напитки очень полезно заменять чаем из цветов (каркаде или иван-чйй, например). Чай из цветов очень благотворно влияет на женщин, увеличивает женственность и красоту, поскольку цветок растения - концентрированная красота :)

какой хороший ответ))буду знать)))спасибо)))сами какие чаи пьёте???может есть интересные рецепты??
  • 0

#13 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:47

какой хороший ответ))буду знать)))спасибо)))сами какие чаи пьёте???может есть интересные рецепты??

Молочный улун очень вкусный:). Но он отноится к зеленым. Нужно переходить на цветочные
  • 0

#14 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:28

А я как-то к обычной воде привыкла)) А еще делаю напитки из корня имбиря и специй различных)
  • 0

#15 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:38

А еще делаю напитки из корня имбиря и специй различных)

каких специй??
  • 0

#16 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 20 февраля 2013 - 21:19

Я любила травяные чаи всю свою жизнь, даже когда в школе училась засушивала травы. Сейчас я пью шиповник, малину, вишню,смороду, чабрец, мелисса, мята, ромашка и липу. По три травки завариваю и пь, а туда еще лимончика и имбиря...мммммм....вкуснятина. Вообще не хоу чёрного чая, когда-то любила очень кофе, а перейдя на травы, даже кофе не хочется и нетянет.
  • 4

#17 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:21

Я любила травяные чаи всю свою жизнь, даже когда в школе училась засушивала травы. Сейчас я пью шиповник, малину, вишню,смороду, чабрец, мелисса, мята, ромашка и липу. По три травки завариваю и пь, а туда еще лимончика и имбиря...мммммм....вкуснятина. Вообще не хоу чёрного чая, когда-то любила очень кофе, а перейдя на травы, даже кофе не хочется и нетянет.

ооо...молодец)))вдохновляющий пример))))
  • 0

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:40

Девушкам полезно пить все, что цветет)) Тоже Марианна говорила:) Это роза, ромашка, календула, липа, материнка...
Я тоже от чаев еще не могу отказаться - очень уж сильна традиция в нашей семье чаевничать. Стараюсь черный чай пить с молоком - он мне кажется более мягким:) Но на работе у меня только травяные сборы и мята - все уже знают, что у меня можно взять полезный чай)))

Дома тоже стараюсь постоянно заварить липу, ромашку, мяту, мелиссу - что есть со своего летнего огорода:)

Когда болела, открыла для себя аюрведический чай из базилика! Чтобы убить температуру и грипп советуют заваривать чайную ложку базилика на стакан воды + порошок корицы, порошок имбиря - по четверти ч.л. Странно, но это очень вкусно!
  • 1

#19 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:55

Когда болела, открыла для себя аюрведический чай из базилика! Чтобы убить температуру и грипп советуют заваривать чайную ложку базилика на стакан воды + порошок корицы, порошок имбиря - по четверти ч.л. Странно, но это очень вкусно!

ооо..очень интересный рецепт нужно попробовать))))
мы когда болеем я завариваю имбирь с лимоном и мёдом)))муж на следующий день уже на работе огурчиком))
  • 0

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:19

Мы завариваем такие чаи:
1. Шиповник, кардамон - нравится мужу
2. Шиповник, кардамон, бадьян - я люблю, муж говорит очень свежий для него
3. Шиповник, каркаде
4. Шиповник, каркаде, кардамон
5. Иван-чай - сами летом сушили - от черного не отличишь: и цвет темный и вкус насыщенный

Завариваем все чаи, кроме ивана, в 2хлитровом термосе, выпиваем чуть и снова доливаем воду и так несколько дней пьем один чай, но вкус каждый день разный, т.к. травка и специи раскрываются постепенно.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки