Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слова благодарности мужчине на словах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Артём_СПб

Артём_СПб

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:09

Здравствуйте, милые девушки.

Согласно лекциям Руслана Нарушевича одним из трёх важнейших проявлений любви женщины к мужчине являются слова благодарности мужчине на словах.
Не понимаю и не чувствую этой потребности, почему интересно?
С приятием и доверием я согласен и прекрасно чувствую потребность в них. Послушав Нарушевича закралась и не отпускает мысль: со мной что-то не так? :)

Конечно, мне приятно их редко слышать от моей девушки (нашим целомудренным отношениям около года, собираюсь скоро делать предложение), но неужели это значит, что девушка меня любит только на 66%, и предложение делать рановато, а может и не стоит вовсе?)) Не сочтите меня за сухого прагматика, у меня много к ней нежных чувств (естественно забочусь, уважаю, стараюсь понять :) ) Девушка считает слова благодарности не имеющими веса. Может ли это значить, что она не знает как правильно любить мужчину?) На мои намёки, что я хотел бы их слышать чаще [хоть и не испытываю громаднейшей потребности в этом]– соглашается как будто одолжение делает – больше предпочитает благодарить не на словах, а улыбкой, делом (всё по лекциям Руслана Альбертовича).

Или улыбки девушки можно тоже расценивать как "благодарность мужчине на словах", которые она дарит мне в полной мере? Или благодарностей на словах должно стать больше с развитием наших отношений?
Спасибо :)
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:30

Вы не чувствуете потребности в словах одобрения, она не любит благодарить на словах, вы идеальная пара :give_rose:
  • 9

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:34

А еще она может вас просто зеркалить. Когда мужчина дарит цветы (например), а девушка не очень то радуется, то и желание их дарить со временем пропадает. Так же и с словами благодарности, если девушка не чувствует что вы светитесь от этих слов (а вы вероятно не светитесь, раз это не ваша потребность), то говорить эти слова кажется бессмысленным, и со временем их становится все меньше и меньше.
  • 1

Поблагодарили 1 :
dalyra

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:36

но неужели это значит, что девушка меня любит только на 66%

Не значит. Вы читали "5 языков любви"?
  • 0

#5 Артём_СПб

Артём_СПб

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:39

"5 языков любви" не читал, читал "Школу молодоженов" - про 5 сосудов любви: слова поощрения, совместное время время, подарки, помощь, прикосновения. -всё это у нас с девушкой есть))

(скачать можно тут: http://azbyka.ru/for...65&d=1407518165 )

Жил себе и радовался, но слова Нарушевича не выходят у меня из головы (не благодарит = не додаёт 33% любви! аааа :))) )
  • 0

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:42

Вы часом не экономист? :) а то так просчитываете, проценты какие-то... :)
не заморачивались бы :) лучше бы сконцентрировались на том, чтобы девушку любить на 200% :) а уж насколько там она Вас любит - это извольте предоставить ей, это ее проблемы :)
  • 0

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 17:27

Да забудьте вы про Нарушевича! Разные все, разные))) Способы выражения любви у всех разные. Все у вас совпадает: вам не надо, она не говорит.

Вот что девочки наслушаются лекторов и загоняются потом, знаю, но что б мужчина... Первый раз)
  • 2

#8 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 17:44

Или улыбки девушки можно тоже расценивать как "благодарность мужчине на словах", которые она дарит мне в полной мере?

Да.

Или благодарностей на словах должно стать больше с развитием наших отношений?

Да. Вы же только начинаете свое служение ей, только тренируетесь, наверное, пока не за что особо благодарить:)
  • 0

#9 Ulibka

Ulibka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2015 - 18:38

Доброго времени суток!


А может быть в ваших отношениях и есть благодарность,просто именно вы это так не воспринимаете,расцениваете по -другому.

А Вы попробуйте сделать ей сюрприз,что-то такое,что, на Ваш взгляд, ее очень обрадует...
такой,которого она совсем не ожидает :) пусть даже что-то очень простое,но неожиданное.

Думаю слова благодарности обязательно будут и Вы это прочувствуете.
  • 0

#10 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 апреля 2015 - 18:50

Ну есть интересная теория, что языков любви 5)
-слова благодарности
-качественное время
-подарки
-помощь/акты служения
-прикосновения
вполне возможно, что для вас языком любви вовсе и не являются слова) А что-то другое. У нее так точно что-то другое) любовь мы дарим так, как хотели бы ее получить. И раз слов она не говорит, значит ее проявления другие и потребности тоже другие. Понаблюдайте)
А про языки любви это из книги «Пять языков любви» Гери Чепмена.

Ой, ведьмочка уже написала))) не увидела)
но в общем вот)) не благодарит -не значит не додает 33% любви. а значит проявляет ее так, как ей понятно. Так, как ей кажется действительно проявляется любовь) тем более нет смысла заморачиваться, если вам это не принципиально))) и ваш язык тоже другой))
  • 0

#11 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 апреля 2015 - 22:33

Может ли это значить, что она не знает как правильно любить мужчину?


И тут у меня закончились цензурные слова... Как, /цензура/, можно любить неправильно?! В крайнем случае, можно не уметь выразить любовь, но "неправильной" любви не бывает. И почему вдруг Нарушевич стал истинной в последней инстанции? Если он напишет, что любящая девушка должна трижды оббегать мужа задом наперед, встречая его с работы, то все - если моя девушка так не делает, то не любит? Вообще пора переставать чинить то, что работает. Отношения с девушкой хорошие? Любите ее? Она Вас тоже? Так перестаньте копаться в этом и слушайте записи звуков природы, а не лекции об отношениях! Ибо неумение фильтровать последние приводит к печальным последствиям. У меня все /ушла пить ромашковый чай/
  • 4

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:13

Девушки у нас периодически создают подобные темы)
Например "Нарушевич сказал, что женщине нужно иметь подруг, женское общение и выговаривать в день по 20 000 слов, а я интроверт, молчаливая и мне не хочется... что делать?!"
Все люди разные. Нарушевич дает общие рекомендации, он не может на каждую особенность человека давать отдельные))
Если вас слова благодарности не трогают и не особо интересуют - не нужно их требовать)
  • 2

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:34

а еще многие учителя (насчет Нарушевича не знаю, но Торсунов точно говорил) говорят, что для профилактики развода я должна своему мужу делать массаж стоп :) Но фишка в том, что муж мой зачастую не дается, ибо после моих рук он вырубается или расслабляется настолько, что встать ему уже трудно, а он в данный момент ложиться спать не планирует :) ну сам факт - не дает :) Так что ж, мне теперь насильно что ли ему массаж делать для "профилактики развода", потому что так лекторы говорят? :)

Я это к тому, что не надо строить свою жизнь на 100% на основании лекций, в первую очередь нужно слушать себя и любимого человека :) Лекции - это не истина последней инстанции, а вспомогательный материал :) ответственность за семью и отношения лежит на людях, а не на лекторах:) наверняка слышали о том, как некоторые люди говорят, что мол Валяева, Торсунов и Нарушевич разрушили мою семью! А никто их семью не разрушал, просто своей тыквой надо думать и не перекладывать ответственность на учителей
  • 2

#14 Артём_СПб

Артём_СПб

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:58

Спасибо всем, развеяли мои сомнения, как я и надеялся! :-)
  • 0

#15 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:11

Думаю, Нарушевич имел ввиду:
"Девушки, испытывая благодарность мужчине, не спешите услуживаться, благодарите на словах! Я так тебе благодарна, спасибо - этого вполне достаточно!"
  • 0

#16 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:10

после моих рук он вырубается или расслабляется настолько, что встать ему уже трудно, а он в данный момент ложиться спать не планирует

Делайте уже перед сном:) Я тоже всегда в кровати уже делаю:) А то так мужу спать хочется:)
  • 0

#17 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:48

Делайте уже перед сном:) Я тоже всегда в кровати уже делаю:) А то так мужу спать хочется:)

Я бы с удовольствием, но когда он ложится спать, я уже десятый сон вижу:)
  • 0

#18 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:00

что для профилактики развода я должна своему мужу делать массаж стоп


Хех, а мой жутчайше боится щекотки, даже обнимать иногда осторожно надо, на стопы я даже не покушалась)) Зато сама очень люблю, когда он мне массаж делает)
  • 0

#19 Liza Astroray

Liza Astroray

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Нью-Джерси США Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:31

Спасибо всем, развеяли мои сомнения, как я и надеялся! :-)


Я так понимаю вы оба ещё очень молоды, оба учитесь любить и проявлять свою любовь, поэтому рано делать вывод "любит-не любит", любовные отношения развиваются по этапно: конфетно-букетный период, свадьба-супружество, рождение первого ребенка, потом второго и на этих этапах любовь растет и зреет, проявляется по-разному и чувствуется иначе.
Так что самое яркое у вас впереди!!!
  • 0

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:35

Но фишка в том, что муж мой зачастую не дается

:rofl: Мой вообще щекотки на ногах до ужаса боится... я как-то вдохновившись этой теорией про массаж стоп вкупе с общим решила и ноги помассировать... Такой ор стоял)))) Какое уж там расслабление! :crazy:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки