Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Опрос и комментарии на тему "Женский досуговый центр"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Вам нужен досуговый центр? (40 пользователей проголосовало)

Хотели ли бы в своем городе/районе иметь подобный досуговый центр и посещали бы вы его?

  1. Проголосовал Нет, мне это не интересно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Проголосовал Звучит заманчиво (16 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Проголосовал Да, было бы круто! (16 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Бредовая идея (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ваш вариант ответа (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:42

Изображение



Добрый день или вечер или ночь всем!

Участвую в проекте "Бизнес - это ВЫ (с)" второй поток.

Прошу вас поучавствовать в опросе и написать комментарии на тему "Женского досугового центра".

Концепция следующая:

Есть некий центр (помещение/зал) по принципу фитнес-центра, где женщины могут отдыхать. Отдыхать так, как их душе угодно.
- пить чай в уголочке
- валяться звездой и смотреть в потолок
- колотить грушу
- петь
- вышивать/вязать
- проводить МК (учить кого-то чему-то)
- посещать МК
- сидеть читать книгу
- смотреть фильм
и многое другое....

Там же есть зона для детей, где они играют, пока мамы отдыхают.

Смысл, наверное, во взаимопомощи, в общении, в потребности побыть вне семьи и позаниматься чем душе угодно.

Насколько вам, как женщинам, как мамам было бы такое интересно/полезно иметь в своем городе, в своем районе?
  • 5

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:00

Ходила бы как на работу, всмысле регулярно:)
  • 2

#3 sem157

sem157

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:03

У нас в городе есть такой клуб. Нет своего помещения,но там поочередно девочки встречаются друг у друга дома. Вот группа в вк https://vk.com/club30298849. Там в обсуждениях посмотрите план встреч, там есть, темывстреч
Есть ещё в нашем городе мастерская-клуб, там проходят мастер-классы, встречи мужчин отдельно,женщин отдельно, выставки художников,интересно очень vk.com/workshop_fabric
  • 0

#4 sem157

sem157

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:05

В общем идея хорошая,в нашем городе есть спрос на такие клубы
  • 0

#5 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:07

Леонсия.ДААААААА!!!! :yahoo:
  • 2

#6 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:30

Я буквально вчера об этом думала, да и раньше делилась с молодым человеком мыслями на тему. Хотелось бы иметь как раз такое место, где можно было бы заняться рукоделием в окружении таких же увлеченных девушек и единомышленниц) Конечно, в городе есть кружки и мастер-классы, но мне это не особо интересно, потому что хочется делать то, что хочется, но не дома в одиночку.
Мне близка идея антикафе, только там кино, книги, настольные игры, а тут бы с упором на рукоделие.
Насчет детей - сложный момент. Меня шум, крик раздражает и отвлекает (да простят меня мамы), хочется именно задушевной беседы или легкого разговора в спокойной, тихой, уютной обстановке.
  • 0

#7 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:02

Я, похоже, в меньшинстве.
За 6 лет ни с кем не познакомилась на детской площадке, не завязала никаких отношений на почве материнства. С подругами чтобы встретиться, досуговый центр не нужен. А пообщаться с другими мамочками, потому что у них тоже есть дети, мне вообще не хочется.

Может быть, я не очень поняла идею..., потому что название мне нравится, но прочитав описание с вариантами досуга, не представила, как мне бы захотелось посетить такой центр. Думаю, мне было бы страшно, что кто-то там со мной захочет пообщаться про детские творожки и кто сколько слов уже умеет говорить, а мне неловко будет уклониться от этого общения. (чёт я гумоза какая-то)

Хотя точно знаю нескольких девушек, которым это бы оочень понравилось.
  • 2

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:58

Я, похоже, в меньшинстве.
За 6 лет ни с кем не познакомилась на детской площадке, не завязала никаких отношений на почве материнства. С подругами чтобы встретиться, досуговый центр не нужен. А пообщаться с другими мамочками, потому что у них тоже есть дети, мне вообще не хочется.

Может быть, я не очень поняла идею..., потому что название мне нравится, но прочитав описание с вариантами досуга, не представила, как мне бы захотелось посетить такой центр. Думаю, мне было бы страшно, что кто-то там со мной захочет пообщаться про детские творожки и кто сколько слов уже умеет говорить, а мне неловко будет уклониться от этого общения. (чёт я гумоза какая-то)

Хотя точно знаю нескольких девушек, которым это бы оочень понравилось.

Сага))) неее, изначально был вариант вообще без детей. Про детей написала, потому что многим тупо не с кем оставить.
И досуговый центр - ЛЮБОЙ отдых, какой хочется (в рамках помещения разумеется). То есть, если большая часть "прихожанок" хочет вязать и общаться про детей - здорово!
Есть женщины, которые дома просто не могут расслабится, или им не дают. Или им просто негде стресс снять после работы. Она пришла, зашла в комнату - поорала там, грушу побила (это к примеру, что многим так хорошо снимать стресс). Или пришла чай попила, в книжку позалипала, массаж головы получила и домой идет довольная.
  • 3

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:58

В общем идея хорошая,в нашем городе есть спрос на такие клубы

Спасибо за участие)))
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:58

Ходила бы как на работу, всмысле регулярно:)

А что бы там делали?
  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:59

Леонсия.ДААААААА!!!! :yahoo:

Спасибо)))
  • 0

#12 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:33

Есть женщины, которые дома просто не могут расслабится, или им не дают. Или им просто негде стресс снять после работы. Она пришла, зашла в комнату - поорала там, грушу побила (это к примеру, что многим так хорошо снимать стресс). Или пришла чай попила, в книжку позалипала, массаж головы получила и домой идет довольная.

Я вот прямо буду теперь весь вечер думать, чем бы я там хотела заняться.

100% ходила бы, если бы там было, где вкусно и красиво поесть и попить. Т.е. хорошее кафе в ассортименте услуг, с вайфаем, розетками и безглютеновой выпечкой, или хотя бы с макаронс). Вот это точно было бы супер для меня. И еще если бы книги были какие-нибудь. Может быть даже про воспитание/роды/беременность.
Банально, но я это люблю.
  • 0

#13 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:34

Здорово, что ты теперь участвуешь в проекте!
  • 0

#14 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 03:42

Для меня одним из решающих факторов было бы расписание. Леонсия, как там задумано? Допустим, "вторник и четверг с 18 до 19" - точно буду периодически пропускать и в итоге вообще забью, скорее всего. У нас в городе такую функцию выполняет Дворец культуры, там куча объединений по интересам, но я туда не хожу... А вот если это будет такое место, в которое я могу незапланированно прийти в любое время в течение дня, расслабиться, почитать, повязать, поболтать (если там будет кто-то ещё) - вот это было бы круто, да. Но я понимаю, что это почти неосуществимо, к сожалению.
Но именно такой формат способствовал бы разнообразию женского досуга. Вот пришла я, сижу кофе пью, а там как раз в этот же момент сидят две женщины и вышивают, например. Я заинтересовалась, познакомилась, втянулась, научилась. В следующий раз - что-то другое. Да и просто беседы, получается, всегда были бы с новыми людьми, а это каждый раз новый опыт. Я бы ходила в такое место! :) Это был бы как наш форум, только в реале))
  • 4

#15 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 апреля 2015 - 03:50

А что бы там делали?

ну общение с девочками, совместное творчество за разговорами, мастер-классы, волосы друг другу заплетать...:) совместный просмотр лекций или хороших фильмов:)
  • 0

#16 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:04

У нас в городе такие места называются лофтами, арт-площадками) Там в принципе встречается творческая молодежь - художники, поэты, дизайнеры, хенд-мэйдеры) Проводятся МК, чтения, чаепития и прочее) Но вот чисто женской направленности нет, было бы интересно иметь место для встреч с единомышленницами)
  • 0

#17 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:09

А вот интересно мешать то друг другу не будут, а то кто то хочет звёздочкой вселяться, а кто то в это время грушу бьёт, с криками долой пиченьки, а рядом дети бегают.
Или предусматриваются тематические занятия, там сегодня бьем грушу, завтра вышиваем и тд. Или это разграничение пространства, вот тут бьем, тут ляжим, там чай. И ценообразование какое планируется, а чистату кто будет соблюдать, а всякие тематические занятия типа вышивать кто будет проводить, нужен ли будет ему ганарар, и будут ли вообще тематические занятия, а дети сами по себе тусят, или их кто то как то организовывает.
  • 1

#18 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:22

А вот я бы как раз оценила если с детьми можно было бы прийти. Потому как до декрета у меня не возникало проблем как расслабиться и где пообщаться. А вот сейчас ребенка оставить не с кем, и ни на какой МК не попадешь с ребенком. Для меня было бы здорово, если бы был такой центр с детской комнатой, и там нянечка или аниматор. У нас сейчас в фитнес-клубах стали детские комнаты открывать, но там с 3 лет.
  • 0

#19 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:38

Леонсия, я так рада!

Участвую в проекте "Бизнес - это ВЫ (с)" второй поток

Круто! Молодец! Я бы с удовольствием ходила в такой центр, более того, это моя прямо-таки потребность, я уже искала такое. Я бы хотела, чтобы это было прежде всего пространство, атмосфера, цветочки, коврики, картинки, красота:) Второе. Я бы хотела, что можно было просто зайти туда, с детками или без. Просто почитать (и сама бы кстати в такую библиотеку книги бы приносила), поболтать, посидеть просто. В то же время я бы хотела, чтобы устраивались мастер-классы или регулярные занятия по танцам, рукоделиям, кулинарии. Сама бы я с удовольствием провела занятия по подбору косметики по цветотипам. За нахождение в этом центре, без организованной деятельности, я бы заплатила 200-300 рублей, за мастер-классы, конечно, больше.
  • 3

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 06:17

И чтобы детей можно было с собой брать. И хорошо бы варианты, когда есть для них занятия отдельно от родителей( пока взрослые своим заняты, детям не скучно) и вместе .
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки