Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о Кришне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#1 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:28

Девочки, решила вот создать отдельную темку для тех кто предан Кришне.
Давайте говорить здесь о Нём и о том что с Ним связано.
Рассказывать о своей духовной практике и плакаться если что-то не получается.
Выкладывать картинки и стихи о КришнеПрикрепленный файл  radhamadhava.jpg   252,98К   42 Количество загрузок:

Харе Кришна :wub:
  • 4

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:39

Я бы хотела поделиться с теми, кто еще не видел, тремя потрясающими мультфильмами про маленького Кришну) мы засмотрели буквально до дыр, и все равно каждый раз интересно, и - вот чудеса-то! - каждый раз видим что-то, чего раньше не видели! :)))


  • 8

#3 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:39


дочка так просто обожает)) включишь какой-нибудь другой мультик - мотает головой и кричит "КРИ!"))))
ХАРЕ КРИШНА!:)
  • 3

#4 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:46

Спасибо!! Я ещё не видела такого мультика. Здорово, тоже его скачаю, буду дочке показывать и себе конечно:)
  • 0

#5 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:47

Ухты они ещё и такие длинные ммм супер :angel:
  • 0

#6 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:50

Наслаждайтесь! они действительно божественно чудесны:)) и Кришна такой милый, ммм.... влюбиться можно :angel: :angel: :angel:
  • 1

#7 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:57

А я недавно смотрела мультфильм Кришна против Камсы - тоже индийский, такой замечательный. Я после этого мультика совсем по-другому Кришну увидела, почти влюбилась :angel:
  • 0

#8 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:05

Этот форум вправду волшебный! :D Я только сегодня утром подумала, что было бы здорово, если бы была темка про Шри Кришну! :good:Очень-очень рада! :give_rose:
  • 2

#9 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 09:19

О, замечательную тему открыли :) Присоединюсь :) И за мультики спасибо, обязательно посмотрю :) Тоже доводилось смотреть уже про Кришну и Камсу, захватило очень, и многое узнала :) Я недавно в этом движении, поэтому буду рада любой информации :)
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:29


очень красивая мантра Кришне;)
  • 3

#11 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:50

Девочки, а вы джапу читаете? Я никак начать не могу. Останавливает,что обязательно надо сначала принять омовение и надеть чистую одежду А мне утром так не хочется в душ залазить( Пока читаю мантру для привлечения Лакшми.
  • 1

#12 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:11

Девочки, а вы джапу читаете? Я никак начать не могу. Останавливает,что обязательно надо сначала принять омовение и надеть чистую одежду А мне утром так не хочется в душ залазить( Пока читаю мантру для привлечения Лакшми.

Я читаю сейчас 4 круга пока доченька в слинге спит.
  • 0

#13 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:13

Я читаю сейчас 4 круга пока доченька в слинге спит.

А вы перед этим душ принимаете? Это правда так принципиально?
  • 0

#14 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:14

я читала раньше, 16 кругов никогда не получалось. Потом был перерыв и я куда-то свои четки подевала (((( надо новые купить. Я слышала, что минимум надо 1 круг в день читать.
  • 0

#15 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:19

А вы перед этим душ принимаете? Это правда так принципиально?

оой с грудным ребёнком принять душ хоть бы вечером была возможность, не то что перед джапой :vava: .
Не думаю что это прям принципиально, просто после душа будет легче читать, ибо человек менее осквернён после омовения. Поэтому и лучше читать в чистом, проветреном месте, в чистой одежде, в чистом теле, не поев - это облегчает само повторение, легче сконцентрироваться будет.:)
  • 0

#16 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:23

я читала раньше, 16 кругов никогда не получалось. Потом был перерыв и я куда-то свои четки подевала (((( надо новые купить. Я слышала, что минимум надо 1 круг в день читать.

Меня очень долго останавливали от чтения любых мантр именно четки, вернее, их отсутствие. Но я просто оставила 108 бусин на бусах, остальные убрала. Вот и четки)
  • 0

#17 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:06

оой с грудным ребёнком принять душ хоть бы вечером была возможность, не то что перед джапой :vava: .
Не думаю что это прям принципиально, просто после душа будет легче читать, ибо человек менее осквернён после омовения. Поэтому и лучше читать в чистом, проветреном месте, в чистой одежде, в чистом теле, не поев - это облегчает само повторение, легче сконцентрироваться будет. :)

согласна полностью, и еще думаю, что это могут быть сильно жесткие стандарты, если не можем следовать - не надо прям себя насиловать) и отказывать от практики не надо, если что-то не получается, получится со временем)
а вообще, я совсем недавно читала в "Источнике Вечного наслаждения" о повседневных делах самого Кришны (как образец для всех) - он вставал рано утром, мыл руки и ноги, полоскал рот и медитировал, потом принимал полное омовение. А мой муж всегда так и делал, видимо, есть такие стандарты) я у него не спрашивала так подробно, но он говорил, что главное - рот полоскать, чтобы чистым языком произносить Святое имя)
А у меня трудности с джапой.... :( пока дочка маленькая была, я ее тоже в слинге пока укачивала - 4-8 кругов за день набегало. Сейчас, если получается пораньше встать - 1-2 круга ну и круг в ее дневной сон - это максимум( бывает, что и днями ни одного круга(
  • 1

#18 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:59

пока дочка маленькая была, я ее тоже в слинге пока укачивала - 4-8 кругов за день набегало. Сейчас, если получается пораньше встать - 1-2 круга ну и круг в ее дневной сон - это максимум( бывает, что и днями ни одного круга(

А с подросшим ребёнком джапу ещё сложней читать? Я то надеялась что дочка подрастёт и будет проще с этим делом :sorry:
  • 0

#19 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:05

А с подросшим ребёнком джапу ещё сложней читать? Я то надеялась что дочка подрастёт и будет проще с этим делом :sorry:

ну просто она не дает! видимо, нужно ей еще больше подрасти :P четки вырывает, за руку утащить куда-нибудь пытается, внимания, в общем, всеми силами требует)
  • 0

#20 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:15

Да темка отличная)))

про распорядок дня Кришны-отдельная песня..говорится, что это совершенство жизни-это медитация на служение Кришне в течении всего его дня

Его распорядок известен благодаря Ачариям-Вайшнавам...таким как Шрила Джива Госвами, Шри Кави Карнапур...и другие..они подробно описывают как Кришна просыпается, кто ему помогает одеваться (ведь он-принц!! сам он мало что делает..опять же все его так любят, что хотят угодить ему и послужить как то)

Кришна- наследный принц царя Враджи Нанды махараджи, у которое несметное количество коров (он царь среди касты пастухов-коровавладельцев),но по факту Нанда Махарадж живет с семьей в настоящем богатоукрашенном дворце. Каждая его корова украшена драгоценностями, копыта и рога позолочены)

В их доме много много слуг..они помогают стирать, убирать и тп также они ухаживают за Кришной, помогают принимать омовение, одевают,омахивают его, служат во время принятия прасада....вообщем Шри Кришна во Вриндаване- беззаботный веселый принц-гопал (защитник коров)

Коров он пасет не из нужды и не потому что больше некому)Это для него главный повод отправиться в чужесные леса и рощи Вриндавана..где они играют с друзьями и подругами....природа Враджи также обожает Кришну..птицы поют для него, деревья склоняют ветви со сладкими плодами, из дупла сочится мед)))Друзья Кришны и он сам ни в чем не нуждаются играя целый день в лесу)


Кришна-любимец всех во Вриндаване (Вриндаван-это самая сокровенная обитель Господа, где он играет как человек ,не помня о том что он верховный господь(вспоминает только в редкие моменты по необходимости), наслаждаясь обычными отношениями с родителями, друзьями,подругами..как все мы делаем.)..в этой обители нету равнодушных к нему..коровы испытывают к нему родительские чувства и молоко струится из их вымени...цветы и лианы и даже река Ямуна-влюблены в него и предлагают ему свои благоуханные цветы.

Все во Вриндаване соткано из любви к Кришне и желании его порадовать. Поэтому во Вриндаване ВСЕ и ВСЁ очень очень красивое и сияет))))

вот об этом мечтают Вайшнавы, войти в игры Кришны в его самой секретной обители и забыв, что Кришна-Бхагаван, полюбить его простой любовью, лишенной корысти или выгодя для себя...и радовать его))))
  • 10


Предназначение

Подписаться на подарки