Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое бизнес для женщин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Яла

Яла

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 22 мая 2015 - 08:52

Женское начало имеет миллионы граней. Это видно во многих вещах: женская забота и тепло, умение преподносить себя и свою красоту, уверенность и поддержка, которые так необходимы, домашний комфорт, о котором имеет представление только женщина. Только настоящая женщина - ласковая и добрая, уверенная и сердечная, спокойная и вдохновляющая, в своих делах проявляет все свои качества ещё ярче. Мы узнаем, о каком женском бизнесе можно говорить, что женщина в нём по-правде совершенна!
Отличительные особенности женского бизнеса

Приверженность своему делу и той идее, которая лежит в основе бизнеса. Мы встречаем женщин, которые активны и делают свою работу эффективно, они с удовольствием занимаются бумажной работой, компьютерной бухгалтерией, работой с клиентами, управлением людьми, продажами. Иногда они просто отлично разбираются в своей профессии, работая по своему профилю, они получают удовольствие от того, что их навыки нужны. Но иногда женщины просто готовы к новым свершениям и больше всего хотят, чтобы результат такой работы восхищал других. Такой подход - несгибаемый стержень, который побуждает действовать, используя любые возможности, которые преподносит судьба. Женщина, приверженная своему делу, готова к таким возможностям, видит и не упускает их.
Открытость и доступность. Это не обязательная особенность женского бизнеса. Открытость новым контактам, взаимодействию и удобный способ связи - то, что отличает развивающийся бизнес от закрытого, не развивающегося. Только построение новых связей, изучение предложений других позволяет активно развиваться, открывать перспективы. Однако, женский бизнес может иметь и некоторые трудности в этом вопросе, так как для женщины часто бывает важно сохранить своё дело под контролем, без влияний, обмана или необдуманных решений. Поэтому скорее всего, женский бизнес - это уютная закрытая фабрика плюшевых игрушек, но не рекламные лозунги и инновации в рекламных вывесках.
Подарки, красота общения и забота о клиенте. Время, которое так редко воспринимают мужчины, является очень важным фактором в работе женщины. И терять своё время она не согласна. Рабочее время для женщины - это не заработок, оно является самой ценностью. И своё время женщина хочет проводить красиво. Для клиента обязательно предусмотрена часть женского внимания: удобство, подарки, награды. Только женский бизнес предусматривает отдельный уголок "Лучшие партнёры" и "Наши достижения". Сама обстановка побуждает к общению на деловые темы, и клиент обязательно получает удовольствие от такого общения.
Стиль жизни деловой женщины. Частная жизнь и деловая жизнь для женщины тесно переплетены. Иногда это может означать, что она объята своей работой и, возможно, жертвует своим отдыхом. Но это не означает стиль жизни. Для мужчины деловая жизнь - это время, которое нужно поработать, чтобы потом отдыхать и иметь желаемое. Это совершенно мужской подход. Женщина занимается своим делом, потому что в этом она проявляет себя, свой характер. Она строит свою жизнь иначе, так как это соответствует её ожиданиям. В её жизни бизнес является ключевым фактором успеха, но не заработок сам по себе. Женщины ценят работу, которая их вдохновляет, но не занимаются бизнесом, который даёт прибыль, чтобы потратить это на себя, свою семью и свои мечты. Бизнес - это часть мечты и он должен приносить удовольствие.
Свобода. Это базовое понятие, которое просто не отделимо от занятия, которым хотелось бы заниматься женщине. Свобода имеет отношение к финансовой независимости, умению и способности получать желаемый результат, присутствие в работе таких инструментов или средств, которые выгодно отличают бизнес от конкурентов и могут удовлетворить клиентов. Женщина готова с большой отдачей работать там, где её потребности удовлетворяются, и она знает, что этим будет доволен клиент.
Обязательно свобода - это возможность вести дело так, как этого хочет женщина. Без этой свободы невозможно проявление индивидуальности, которая так глубоко отличает уверенную и целеустремлённую женщину!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки