Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я бросила работу и... (Ваш опыт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Julie

Julie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 мая 2015 - 17:46

Девочки, понимаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но все равно хотелось бы услышать о Вашем опыте.
Я замужем. Если я брошу работу в офисе, думаю, это простимулирует мужа к более интенсивному развитию. Уверена, что он справится - у него прекрасно получается зарабатывать, только я вот на себя слишком много ответственности взяла и он расслабился. Я устала, не хочу больше вкалывать. Хочу развивать свой небольшой бизнес. Такое ощущение, что это как прыжок в бездну. Мне немного страшно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто так поступал? Какие ощущения и результаты? Увеличился ли доход мужа?
Спасибо)
  • 0

#2 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 23 мая 2015 - 19:13

После НГ ушла на полставки, муж стал зарабатывать ровно на столько же больше, на сколько я стала меньше получать. При этом, конечно, стал очень много работать, почти без свободного времени. Летом я зарабатывать, скорее всего, ничего не буду, а муж сейчас немного меняет сферу деятельности, поэтому страшно. Учусь доверять! )
  • 1

#3 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 мая 2015 - 21:16

Я замужем. Если я брошу работу в офисе, думаю, это простимулирует мужа к более интенсивному развитию.

Попробуйте сместить фокус внимания с развития мужа на развитие себя :)
Простимулирует ли Вас этот шаг более интенсивному развитию?
То, что мозг цепляется за страшки "будет ли он зарабатывать достаточно" и т.п. - не есть хороший признак.
Опять же, если бежать от офисной работы, то совсем не понятно, куда прибежите.

Представьте себе, что у Вас есть какое-то важное дело или миссия, для выполнения которого Вам надо больше времени, и это дело однозначно важнее денег. И отказ от работы в офисе - это только небольшой шаг на пути к реализации этой миссии. Она настолько важна, что никакие другие дела не могут ее затмить.
Даже если возникает необходимость иногда "походить на работу" (временные финансовые сложности и т.п.), Вы все равно помните о своей миссии, и даже работу делаете, так, чтобы нести свою миссию, и как только появляется возможность посвящать своей миссии больше времени - Вы без колебаний используете эту возможность.

Есть у Вас такое ощущение? Пока его не появилось, будете мучиться сомнениями и "нервировать" мужа ожиданиями и моральным давлением

Кстати, миссия этаа не должна быть "спасти человечество" или что-то такое же грандиозное.
Миссия может звучать и так: "Быть счастливой и дарить радость"
  • 9

#4 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 мая 2015 - 04:10

Вот на этом форуме вы найдете много таких историй типа "бросила работу и муж стал получать больше". А я напишу другую, если позволите. Когда мы поженились, я была студенткой, а муж зарабатывал мало. Когда я закончила учиться и вышла на работу, стала получать ровно вдвое мужа. Муж от этого не расслабился, а наоборот! За те полтора года, которые мы оба работали, муж увеличил свой доход на столько, что стал получать еще больше меня. Теперь я в декрете, уже больше года. И муж за это время не увеличил свой заработок ни на рубль. Ну собственно нам хватает, все сыты и одеты. Но вот такого не случилось, как все пишут. Я считаю, это не более чем совпадение, а не закон.
  • 2

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 мая 2015 - 04:36

И кстати, "развивать бизнес" - это значит намного больше работать, чем в офисе. Если это действительно бизнес, а не продажа двух рукодельных куколок через интернет раз в полгода.
  • 5

#6 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2015 - 10:30

Вот на этом форуме вы найдете много таких историй типа "бросила работу и муж стал получать больше". А я напишу другую, если позволите. Когда мы поженились, я была студенткой, а муж зарабатывал мало. Когда я закончила учиться и вышла на работу, стала получать ровно вдвое мужа. Муж от этого не расслабился, а наоборот! За те полтора года, которые мы оба работали, муж увеличил свой доход на столько, что стал получать еще больше меня. Теперь я в декрете, уже больше года. И муж за это время не увеличил свой заработок ни на рубль. Ну собственно нам хватает, все сыты и одеты. Но вот такого не случилось, как все пишут. Я считаю, это не более чем совпадение, а не закон.

Мне кажется, тут дело не именно в самой цифре зарплаты, а имеется ввиду общее состояние благополучия. То есть доход может быть большой, но при этом появляются и траты - то зубы полетели, то машинка стиральная сломалась и так далее. А может быть доход меньше, но стальное здоровье и предметы обихода не подводят... Ну, я думаю, вы понимаете о чём я)))
  • 0

#7 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2015 - 03:54

я бросала работу год назад ради своего рукодельного дела - не пошло...и упахалась как лошадь, простите за грубость...
в декабре появилась возможность вернуться обратно на то же предприятие.
сейчас работаю на сокращенном графике - совмещаю с работой своим рукоделием
__________________
но, я делала это только для того, чтобы попробовать работать на себя, не с целью стимуляции мужа на зарабатывание больших денег (у меня нет мужа))))
и не факт, что, бросив работу, муж начнет зарабатывать больше..
как говорится, жена должна принимать то благосостояние, которое муж в силах ей дать...или же работать самой))

Сообщение отредактировал Жасмина: 25 мая 2015 - 03:57

  • 2

#8 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 мая 2015 - 04:02

Если я брошу работу в офисе, думаю, это простимулирует мужа к более интенсивному развитию.

какая-то странная мотивация бросить работу.

...хочу развивать свой бизнес

бизнес это кому как. Дай Бог чтоб хватило знаний, связей, нервов. Смотря что за бизнес, и смотря какой вы человек.
Я про себя точно знаю что бизнес это вообще не мое. Хотя идеи мааааленького бизнеса витают в голове. Хочу плести косы дома. Но это скорей не бизнес а развлечение такое. И мне интересно и людям на пользу.

Меня недавно бросила работа в офисе. )))) Предприятие стало банкротом и нас всех сократили, так я сейчас тупо отдыхаю! Муж как зарабатывал так и зарабатывает по прежнему. Нисколько его не простимулировало к интенсивному развитию.
  • 3

#9 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 19:03

Я не работаю 5 месяцев. Благодаря санкциям, пошли масштабные сокращения на производстве, и я теперь хозяйка дома )) У меня так совпало, что я как раз была на грани увольнения, потому что была физически истощена (+морально, конечно), что муж сам решил, "давай ещё до весны, а там уволишься". Но получилось раньше. Чему я рада.
Муж стал ответственнее, моя удача в том, что он достаточно легко отзывается на изменения во мне.
Доход мужа не прибавился, точнее сказать, я не поняла, зачем я работала и куда уходила моя мизерная зарплата. Потому что уровень жизни хуже не стал.
  • 1

#10 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 06:54

Не работала никогда. Муж от "никто" поднялся до директора собственной фирмы. Моменты были разные, бывали моменты, когда с деньгами было туго и питались плохо, но ничего, со всем справились. Главное в муже своем не сомневаться и заниматься своими обязанностями, т.е. помогать мужу морально, готовить, убирать, не капать на мозги.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки