Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мозговой штурм. Как найти деньги если от работы тошнит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 02 июня 2015 - 13:23

Начнем с начала.
Самое неправильное решение моей жизни было пойти в институт. Но общественные запугивания подействовали, и вот 10 лет я работала на нелюбимой работе.
Мне уже давно стало понятно, что я ненавижу дизайн.
Я за свою жизнь перерисовала столько картиночек и прочей ерунды, что уже просто не знаю куда от этого деться.
Я пытаюсь постоянно найти альтернативные варианты прихода денег, мне хочется общаться с людьми. Потому что самый большой минус той работы - целыми днями я смотрю в монитор и не вижу живых людей... Но в сферы обслуживания меня либо не берут, либо берут но очень ненадолго..(( и деньги через другие сферы ко мне не приходят :sorry:
Ну т.к. я пока не замужем и не в отношениях, искать деньги приходится самой...
Последние полгода я активно пытаюсь вырваться в другую сферу, но пока пришлось вернуться в дизайн, в итоге 2 месяца тягомотины, небольшие деньги, и опять я уволилась...

Может это карма, и за 10 лет она недостаточно отработалась... я не знаю.. к слову сказать, после универа я никогда не горела желанием работать, просто надо было на что-то жить... вот думаю, может есть какие-то эзотерические методы привлечения финансов в новых сферах, как правило я всегда возвращаюсь в дизайн потому что только там я могу получить деньги. но потом приходится восстанавливать нервы... причем не из-за капризных заказчиков, как это у многих бывает, а из-за того что мне абсолютно все равно красиво там что-то или нет, где это будет использоваться, и что там потом дальше с этим будет... мои работы даже некоторым нравились, а мне все равно... я просто молю Бога чтобы это когда-нибудь все закончилось, это вечное смотрение в монитор... пускай даже в хороших фирмах и т.д.

Карьеру я не хочу, я просто хочу, чтобы тот способ, которым ко мне приходят деньги, не приводил к такой депрессии... :crazy: Ну и чтобы на жизнь хватало...

Девушки, у кого было подобно, нужны ваши советы :blink:
  • 1

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 02 июня 2015 - 13:39

Карьеру я не хочу, я просто хочу, чтобы тот способ, которым ко мне приходят деньги, не приводил к такой депрессии... Ну и чтобы на жизнь хватало...

Я тоже хочу не работать и получать деньги работать без депрессии и чтобы на жизнь хватало)))
  • 3

#3 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 13:41

дубль
  • 0

#4 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 13:42

Карьеру я не хочу, я просто хочу, чтобы тот способ, которым ко мне приходят деньги, не приводил к такой депрессии... Ну и чтобы на жизнь хватало... Девушки, у кого было подобно, нужны ваши советы


У меня такого не было, но я умею "поштурмовать". Если понадобится - пишите.
  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 13:51

Мурыся, попробуйте посоветоваться с ведическим астрологом,
хороший астролог Алина Нарушевич,
http://www.anandamri...sultations.html
тут еще:
http://torsunov.ru/c...s/astrolog.html
http://torsunov.ru/c...sultations.html

http://ayur-veda.guru/?page_id=1934

На форуме есть девушка Сабра, она тоже астролог и может дать хороший совет.
sabra85
http://www.valyaeva....424#entry281024
  • 0

Поблагодарили 1 :
krenechka

#6 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 02 июня 2015 - 13:59

nerpa, у вас в подписи про карьеристов, а это ко мне не относится))))
но все равно благодарю)
  • 0

#7 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 14:02

nerpa, у вас в подписи про карьеристов, а это ко мне не относится))))
но все равно благодарю)

ой, а где про карьеристов?
Карьеристы ко мне тоже не относятся, и я к ним.
  • 0

#8 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 02 июня 2015 - 14:12

ой, а где про карьеристов?
Карьеристы ко мне тоже не относятся, и я к ним.

"карьерный консультант"))))
может быть того не имелось в виду, но меня слегка всегда коробит от слова "карьера"((
  • 0

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:13

А какие проблемы возникают в сфере обслуживания? Мне кажется что как раз в этих сферах всегда легко работу найти...
  • 0

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 июня 2015 - 14:20

"карьерный консультант"))))
может быть того не имелось в виду, но меня слегка всегда коробит от слова "карьера"((

ааа, поняла. Нет, это не про то, как быть "карьеристкой". Про то, как понять, чем нравится заниматься, найти конкретные варианты профессиональной реализации для этих занятий.
В Вашем случае я бы попробовала "поженить идеи".
Если есть навык (уже есть, зачем выбрасывать?) и есть те занятия, которые нравятся. Попробовать скрестить и посмотреть, есть ли реальная работа на перекрестке. Или придумать, что бы это могла быть за работа и потом попробовать "продаться" туда, где такой уникальный "свежепридуманный" специалист мог бы быть нужен.
На моем примере - я хорошо знаю рынок труда, но менеджером по персоналу быть больше не хочу. А хочу заниматься индивидуальным консультированием. На стыке получилось то самое "карьерное консультирование". Мне нравится настолько, что я всем предлагаю, для меня каждый случай - интереснее кроссворда
  • 2

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:35

Можно пару вопросов?

1. Создание дизайн-проекта - это последовательный процесс. Вам что-то дается легко? Пример, я вот дерьмовый юрист и у меня тошнотики от работы, хотела вырваться тоже, но испугалась. И в результате я мало того, что вернулась в юриспруденцию, так еще и на то же предприятие :) . У меня есть вещи в юриспруденции, которые получаются легко. Я легко даю устные консультации. Остальное ужас как трудно. У вас есть такие вещи? Придумать концепт например? Придумать цветовую схему? Вот я должна работать в консалтинге :) Или руководить :) Чтобы ничего не делать, кроме как генерировать идеи.

2. Ищите смежные области. Раз Вас туда все время возвращает надо искать что-то рядом. Или может быть Вас заставляет жизнь научиться если не любить, то хотя бы уважать свою работу (может попробовать найти хорошее - рабочее место хорошее, коллектив (у меня например, две девочки класснючие в кабинете сидят) и т.п.
  • 4

#12 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 18:10

автор, в пору бурной молодости занесло меня на один "тренинг".
И там рассказывали о таком способе "заработка". Берете дома спичку/зубочискту, подругу/друга для компании и выходите на улицу. Выбираете человека - и объясняете ему: вы, дескать, участвуете в тренинге, ваша задача - поменять зубочистку на нечто чуть более ценное или небольшую сумму денег. Он дает вам, допустим, жвачку. С этой жвачкой вы направляетесь к следующему, потом опять и опять.
За час рублей 500 можно "заработать", хотя тут все зависит от крепости ваших нервов (послать ведь тоже могут) и артистизма.

Заодно и с людьми пообщаетесь :D


А если серьезно - советую книгу Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - здорово прочищает мозг на околофинансовые темы.
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 06:32

А в каких конкретно организациях (по профилю) и кем вы работали в сфере обслуживания?
Почему вас увольняют?
  • 0

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 07:02

Ищите мужа-олигарха. Иначе никак. Не пристало столь возвышенной женщине работать :crazy:
  • 1

#15 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 03 июня 2015 - 07:14

А если серьезно - советую книгу Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - здорово прочищает мозг на околофинансовые темы.

спасибо, давно хотела почитать эту книгу :)
  • 0

#16 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 03 июня 2015 - 07:15

А в каких конкретно организациях (по профилю) и кем вы работали в сфере обслуживания?
Почему вас увольняют?

меня не увольняют оттуда, меня туда не берут(((
  • 0

#17 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 03 июня 2015 - 07:17

Ищите мужа-олигарха. Иначе никак. Не пристало столь возвышенной женщине работать :crazy:

обязательно...
  • 0

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 07:30

А что имеется ввиду под сферой обслуживания? Может вы хорошо продаете. У нас тут в автосалон Фольксваген требовался менеджер по продажам автомобилей. Я там была и могу сказать, что прямо втюхивать как герболайф ничего не надо, все-таки автомобиль немецкий (с калужским акцентом) :) . А выглядят там все - прямо на ах...у них обязанность выглядеть отлично. И платят зп. Я вот даже думаю, может мне махнуть......
  • 0

#19 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 03 июня 2015 - 07:43

А что имеется ввиду под сферой обслуживания? Может вы хорошо продаете. У нас тут в автосалон Фольксваген требовался менеджер по продажам автомобилей. Я там была и могу сказать, что прямо втюхивать как герболайф ничего не надо, все-таки автомобиль немецкий (с калужским акцентом) :) . А выглядят там все - прямо на ах...у них обязанность выглядеть отлично. И платят зп. Я вот даже думаю, может мне махнуть......

а там наверно водить хорошо надо?
у меня права-то есть, но чужой дорогой автомобиль я катать по городу не рискнула бы))) хотя машинки очень люблю)) и фольксвагены особенно)
  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 07:45

Ну там не надо водить, там надо с жаром и радостью рассказывать о том, какой классный авто, как он подойдет и т.п. А тест-драйв уже сам покупатель сможет провести.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки