Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стыдно ли не работать, если живешь с мужем и ребенком от первого брака, но нет общих детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Чандра

Чандра

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:07

Девочки, я работала с тех пор, как ребенку исполнилось 3 года, но за это время в жизни произошли большие перемены, я развелась,сейчас замужем второй раз. В нашей новой семье есть мой сын от первого брака, нет общих детей, мы их и не планируем.
И вот так получилось, что в октябре прошлого года я ушла с работы и решила воспользовавшись этим случаем проверить, действительно ли женщине лучше заниматься семьей и домом.
Муж сперва напрягался, это странно потому что, его первая жена и мама не работали никогда, потом свыкся с мыслью, что я домохозяйка,но меня постоянно гложет мысль, что вместе с собой я на шею мужа посадила и своего сына, от этого немного не приятно.
Вопрос, как избавиться от этого чувства? Может есть среди вас девочки со схожей ситуацией? Были ли у кого нибудь похожие чувства?
  • 0

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июня 2015 - 08:10

Муж сперва напрягался, это странно потому что, его первая жена и мама не работали никогда, потом свыкся с мыслью, что я домохозяйка,но меня постоянно гложет мысль, что вместе с собой я на шею мужа посадила и своего сына, от этого немного не приятно.

Отец ребенка сына своего содержит? Если нет, то понятно, что вашего мужа это напрягает, если он не миллионер.
Конечно, сейчас все налетят с высказываниями типа "если любит, то ребенок не в тягость" и т.д. и т.п.
  • 2

#3 Чандра

Чандра

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:18

Отец ребенка сына своего содержит? Если нет, то понятно, что вашего мужа это напрягает, если он не миллионер

Да, отец дает денег на ребенка, но немного совсем, да и я никогда не просила у мужа денег на ребенка, сама если нужно все ему покупала из своих доходов, но сам факт, что сейчас я не работаю с непривычки меня коробит. Ну а с другой стороны, как еще воспитывать в муже ответственность за семью? У него не было стимула больше зарабатывать и что то менять.
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:19

Просто расслабьтесь, доверьтесь мужу, он то не переживает из-за того, что еще и вашего сына кормит. Так что все хорошо.
  • 1

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 08:22

Да, если муж принял ответственность за Вас с сыном, значит, он делает правильно.
  • 0

#6 Чандра

Чандра

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:27

Просто расслабьтесь, доверьтесь мужу, он то не переживает из-за того, что еще и вашего сына кормит. Так что все хорошо.

Стараюсь, но так сложно менять стереотипы )) плюс чувствую ответственность за сына
  • 0

#7 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 июня 2015 - 08:37

У меня есть знакомая, второй раз замужем. Муж на 10 лет младше, при этом она по медицинским показаниям не может уже точно никогда иметь детей. У него детей нет. Она сидит дома, девочка ходит в школу и на танцы, которые стоят не так уж и дешево. А зарабатывает он средне.
Единственное кого это напрягает, это его родителей. А живут они уже лет 5 так. Я ее как раз не видела лет 6, и тут встретились, она мне это все рассказала. При этом просто рассказывая свою жизнь и не жалуясь. Я слушая ее подумала: "Господи, как же я иногда заморачиваюсь на счет каких то вещей, а тут ничего, молодец"

Сама я второй раз замужем, но работаю, планирую дома осесть на время декрета...Бывший муж никак не помогает, и не участвует. И как бы считаю что как бы ни было, но мужчина все равно на столько не будет напрягаться на счет ребенка не от него. Для меня главное его хорошее отношение. Сама работаю потому что во-первых дома не могу долго, не мое это пока. Во вторых хочется позволять большее, для того же ребенка, кружки, доп.занятия и т.д.
  • 1

#8 Ирина Балашова

Ирина Балашова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:51

Стыдно у родителей на шее сидеть, а если муж согласен обеспечивать почему нет) наверное был бы не согласен сказал бы)
  • 0

#9 Чандра

Чандра

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 08:52

У меня есть знакомая, второй раз замужем. Муж на 10 лет младше, при этом она по медицинским показаниям не может уже точно никогда иметь детей. У него детей нет. Она сидит дома, девочка ходит в школу и на танцы, которые стоят не так уж и дешево. А зарабатывает он средне.
Единственное кого это напрягает, это его родителей. А живут они уже лет 5 так. Я ее как раз не видела лет 6, и тут встретились, она мне это все рассказала. При этом просто рассказывая свою жизнь и не жалуясь. Я слушая ее подумала: "Господи, как же я иногда заморачиваюсь на счет каких то вещей, а тут ничего, молодец"

Сама я второй раз замужем, но работаю, планирую дома осесть на время декрета...Бывший муж никак не помогает, и не участвует. И как бы считаю что как бы ни было, но мужчина все равно на столько не будет напрягаться на счет ребенка не от него. Для меня главное его хорошее отношение. Сама работаю потому что во-первых дома не могу долго, не мое это пока. Во вторых хочется позволять большее, для того же ребенка, кружки, доп.занятия и т.д.

Да наверное комплексы по большей части у нас в голове, а знакомая Ваша молодец, не парится, а живет и радуется.
Не знаю как родители мужа отнеслись к нашей ситуации, а вот бабушка его сказала :
- "Как она посмела уволится" :shok: меня это что то разозлило, тем более что у нее обе невестки не работают, а внучика она жалеет...
Мне самой дома не хватает общения конечно без работы, все решаю пойти или мужа вдохновлять на подвиги? Может реально подождать, я начинаю уже чувствовать как он потихоньку меняется, становится более ответственным чтоли... более мужественным, но боюсь если потом захочу на работу выйти меня не возьмут, у нас же после 35 ты не кондиция уже ))
  • 0

#10 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июня 2015 - 09:30

А как у вас отношения с ребенком мужа, наладились?
  • 0

#11 Чандра

Чандра

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 09:35

А как у вас отношения с ребенком мужа, наладились?

Отношения с ним всегда были хорошие, я писала про свои внутренние проблемы, то что меня напрягает в его поведении. Он неделю у бабушки живёт, я уже соскучилась если честно, привыкла что он вроде уже как с нами всегда ))
  • 0

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 13:58

Ну а почему вы должны стеснятся? Естественно, когда он вас замуж брал, то и ребенка под свою ответственность брал. Это по-умолчанию, мне кажется, должно быть.
Не видела, если честно, никогда таких браков, когда мужчина берет замуж женщину с ребенком от первого брака, жене денег дает, а на ее ребенка нет, дескать, не мой, вот и воспитывай и содержи сама. Это же дикость какая-то.
  • 1

#13 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 июня 2015 - 14:03

Если мужа будет что-то не устраивать - он об этом скажет?
  • 0

#14 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 19:29

Дорогая моя,как хорошо что у вас возник этот вопрос...но плохо то,что вы не спрашиваете об этом мужа и не прислушиваетесь к тому,что он вам говорит!А я уверена,что он то вас очень любит и эта проблема для него не проблема!Перестаньте слушать то,что вам говорят чужие люди!Слушайте друг друга и все!А бабушка пускай занимается своей жизнью.

Но старшим грубить не надо!Просто живите вдвоем друг другу на радость!

Счастья вам и очистите свою головку чудесную от ненужного склада стереотипов и вопросов:что скажут другие!

Плевать!Главное,что вам хорошо и вы счастливы оба!

Удачи и принятия правильных решений вам!


  • 0

#15 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 22 июня 2015 - 19:54

Я сейчас в такой же ситуации,как и вы.
Но мне и в голову не приходит по этому поводу комплексовать.И даже наоборот -если б мой муж как-то моего сына бы не полностью содержал бы-я б и замуж за него не пошла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки