Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Супруги. Обоснование сна вместе или отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:37

Добрый день, уважаемые форумчанки. Вопрос такой: Быть может кто-нибудь наталкивался в каких либо лекциях - как лучше спать мужу и жене - вместе или отдельно. И как это обосновывается с ведической , эзотерической точки зрения? Благодарна за ответ.

Слышала в лекции Торсунова - лишь о том, что когда вместе спят - то увеличивается секс. желание м/д супругами. Лалану, Нарушевича слушала мало... может быть у них что-то есть по этому поводу.
  • 0

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:04

как раз сегодня в другой теме описывала свой опыт, забавно) мы больше года спим отдельно) по инициативе мужа - я была сначала против, а сейчас поддерживаю, мне нравится)
По ведическим источникам: раньше не просто у супругов были отдельные спальни - весь дом делился на закрытые мужскую и женскую половину, и была общая территория, на которой мужчины и женщина встречались.
Обоснований раздельного сна много.
Во-первых, это облегчение контроля чувств, а для мужчины это главный аспект саморазвития.
Во-вторых, так сохраняется уважение друг к другу. Когда супруги видят друг друга всегда ухоженными, аккуратными, выспавшимися (что трудно в общей спальне), это помогает им сохранить уважение друг к другу, а мужчине - восхищение женской красотой.
В-третьих, во время сна происходит очень сильный обмен энергией. То есть женщина получает мужчкие качества, мужчина - женские. Для мужчин это в первую очередь плохо, так как он становится слабее, пассивнее, разнеженнеее... и опять же, сохранять уважение к нему жене становится труднее.
От себя еще могу сказать, что это позволяет сохранять остроту чувств, что ли) Потому что совместный сон - это очень большое наслаждение (может кто-нибудь не согласиться?)), но если он постоянен - это наслаждение теряется, приедается, как сладкий торт - не будешь ведь его есть каждый день, быстро охладеешь. И каждый раз, когда мы спим вместе (я говорю именно про сон, а не про интим - он-то чаще))) - ощущается вся ценность этого, как в то время когда еще не жили вместе - романтика)
Вот так, вспомню еще - напишу)
  • 11

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:14

согласно ведическим источникам мужу и жене рекомендуется спать отдельно в отдельных комнатах.потому что когда они спят вместе совершенно естественно на тонком плане возникает контакт, физически это как правило проявляется в возбужденнии как у одного так и у другой .это отнимает энергию влияет на качество сна и как следствие недосып (или не качественный сон),поэтому ложится в одну постель надо лишь тогда когда у людей есть желание заняться сексом.
Удачи ОМММ
  • 3

Поблагодарили 1 :
Prosto_Marie

#4 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:17

согласно ведическим источникам мужу и жене рекомендуется спать отдельно в отдельных комнатах.потому что когда они спят вместе совершенно естественно на тонком плане возникает контакт, физически это как правило проявляется в возбужденнии как у одного так и у другой .это отнимает энергию влияет на качество сна и как следствие недосып (или не качественный сон),поэтому ложится в одну постель надо лишь тогда когда у людей есть желание заняться сексом.
Удачи ОМММ




не согласна. Мы когда спим отдельно наоборот отдалЕмся. Я считаю муж и жена должны спать вместе.
  • 9

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:25

не согласна. Мы когда спим отдельно наоборот отдалЕмся. Я считаю муж и жена должны спать вместе.

вот именно, что это ВАШЕ мнение) а вопрос был про ведическую точку зрения) она универсальна и подходит для всех при должном к ней внимании
  • 5

#6 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:29

спасибо большое за ответ... сама я тоже так все это прочувствовала.... Раньше мы спали всегда вместе, потом летом из-за жары, стали спать в разных комнатах.... и полгода так спали..... Мне так понравилось! Правда, все это вместе происходило - накопление знаний и т.д. - но я за это время стала ощущать себя более женственно, стала больше уважать мужа, прямо прогресс у меня был хороший.... а тут супруг съездил на 6 дней в другой город - по делам, приехал - и как что-то произошло - я говорит - опять здесь буду спать - то есть - опять со мной.... 80 я вообще не ожидала, так уже привыкла - так классно было. а тут 3 дня мучаюсь.... физически ощущаю уважение уменьшается - границы мужественности - женственности стираются - хуже высыпаюсь - все - прямо так - как пишет Весна......
Инфы нет..... решила - написать здесь - спросить - может я - не права...... оказывается - права....... а что теперь делать - не знаю.......
  • 5

#7 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:43

[b] Добрый день, уважаемые форумчанки. Вопрос такой: Быть может кто-нибудь наталкивался в каких либо лекциях - как лучше спать мужу и жене - вместе или отдельно.

Заморачиваетесь тоже...)))) господи, зачем? )))) Имхо, нужно спать так, как хочется обоим супругом. И не потому, что в книжке какой-то написано, а потому, что так решили два здоровых, мыслящих и создавших союз человека.
  • 24

Поблагодарили 2 :
Расика, Beginner Wife

#8 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:46

не согласна. Мы когда спим отдельно наоборот отдалЕмся. Я считаю муж и жена должны спать вместе.

ППКС.
  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:49

не согласна. Мы когда спим отдельно наоборот отдалЕмся. Я считаю муж и жена должны спать вместе.


Я не намерена с Вами спорить, тем более по такому интимному впоросу, я лишь процетировала, что говорят об этом веды,а Вы достаточно взрослый человек и вправе делать и думать что Вам угодно.
Удачи ОМММ
  • 4

#10 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:16

Заморачиваетесь тоже...)))) господи, зачем? )))) Имхо, нужно спать так, как хочется обоим супругом. И не потому, что в книжке какой-то написано, а потому, что так решили два здоровых, мыслящих и создавших союз человека.

А Вам не приходит в голову, что некоторые здоровые и мыслящие люди (и супруги в том числе) могут принимать решение на основе того, что книжке написано - то есть того, что разумно и обоснованно правильно по мнению авторитетов?
И что Вы по себе-то судите? Если для Вас это заморачивание, значит, для всех так и есть? а для кого-то это серьезный и глубокий опыт. Если люди говорят об этом, значит, их это заботит, и это не "заморачивание", это нормально
А вообще для очень многих сейчас даже отказ от алкоголя и телевизора, например, кажется бредом. Но мы же знаем, какая в этом сила, вот и "заморачиваемся".
  • 10

#11 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:59

могут принимать решение на основе того, что книжке написано


Да.
....И книга - то не простая , .... Веды - это божественный источник, а следовательно истинный. В Бога верю больше - чем в себя....
  • 3

#12 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:49

Мне тоже бредом казалось раньше про раздельный сон. Но как-то во время моей беременности муж простудился и решил спать в зале. Причем две или три ночи подряд. Мне эти ночи раем показались, честно. Читай сколько хочешь, мажься чем угодно...и потом, когда он вернулся назад, то у нас было бурное воссоединение, я прям соскучилась. Так что доля истины есть в этом - женская и мужская половины. А по поводу ухоженности после сна - мне, например, сейчас неловко перед мужем переодеваться или краситься. А еще он одно время взял в привычку ходить по квартире в трусах, ну типа, скоро все равно спать идти, зачем надевать что-то. Вроде мелочь, и все свои, а некрасиво, о чем я ему и сказала. И сама тоже с утра или вечером только халат, а потом сразу платье, чтоб в халате не ходить весь день.
  • 8

#13 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:40

Мне тоже бредом казалось раньше про раздельный сон. Но как-то во время моей беременности муж простудился и решил спать в зале. Причем две или три ночи подряд. Мне эти ночи раем показались, честно. Читай сколько хочешь, мажься чем угодно...и потом, когда он вернулся назад, то у нас было бурное воссоединение, я прям соскучилась. Так что доля истины есть в этом - женская и мужская половины. А по поводу ухоженности после сна - мне, например, сейчас неловко перед мужем переодеваться или краситься. А еще он одно время взял в привычку ходить по квартире в трусах, ну типа, скоро все равно спать идти, зачем надевать что-то. Вроде мелочь, и все свои, а некрасиво, о чем я ему и сказала. И сама тоже с утра или вечером только халат, а потом сразу платье, чтоб в халате не ходить весь день.



я вот например когда беременна не могу спать одна. Сны плохие снятся. Да и говорят что беременным нельзя одним спать
  • 0

#14 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:41

Да.
....И книга - то не простая , .... Веды - это божественный источник, а следовательно истинный. В Бога верю больше - чем в себя....


я тоже верю в Бога.
  • 0

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:54

я вот например когда беременна не могу спать одна. Сны плохие снятся. Да и говорят что беременным нельзя одним спать

Мне и небеременной плохие сны снятся) Правда, независимо от того одна я или нет. Но если не одна, то есть кому успокаивать))
Да и вообще вдвоем засыпать уютнее и спокойнее -_-
  • 3

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:13

А Торсунов говорил в лекциях, что женщине чуть ли не противопоказано спать одной и что она для этого не создана...

Хотя в раздельных кроватях конечно-намного комфортнее...

Может, в советское время спали вместе из-за недостатка места? Итак все сидели друг у друга на головах.
  • 0

#17 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:48

А Торсунов говорил в лекциях, что женщине чуть ли не противопоказано спать одной и что она для этого не создана


Я много Торсунова слушала, но к сожалению - об этом не попадалась информация..... Кстати, размышляла над темой, и коллективная мысль имеет значение, вобщем - я поняла.... как сказал бы Торсунов - значит я еще пока не заработала по карме такую привелегию - спать - в комфорте - одна, это карма ;) :) , надо смириться и терпеть.... :) .
  • 2

#18 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:02

А Торсунов говорил в лекциях, что женщине чуть ли не противопоказано спать одной и что она для этого не создана...

интересно как... а он говорил, что именно с мужчиной надо спать?:) может, имелись в виду дети или другие женщины в комнате?:) я вот у кого-то из лекторов похожее слышала, но он советовал спать с игрушкой в обнимку, чтобы не одной))
  • 1

#19 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:27

интересно как... а он говорил, что именно с мужчиной надо спать? :) может, имелись в виду дети или другие женщины в комнате? :) я вот у кого-то из лекторов похожее слышала, но он советовал спать с игрушкой в обнимку, чтобы не одной))

Кстати, про игрушки, тоже вопрос назревший. Нарушевич или Гадецкий говорил, если девушка хочет выйти замуж - нужно убрать из ее комнаты все мягкие игрушки - но не пояснил - почему. А тут Олег Геннадьевич был у нас в городе недавно и говорил на лекции, что в игрушках живут добрые духи... Получается эти духи в игрушках - как бы охраняют женщину? Тогда зачем убирать их из комнаты девушки?...... 80
  • 0

#20 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:48

Ох, интересная тема.. .У меня подруга несколько лет назад рассказала, что спят с мужем отдельно. Я возмутилась... Но сейчас ловлю кайф! Года 3 уже спим отдельно... Для любви свиданничаем на "моей" территории. Хотя муж страдает - когда будем вместе спать?! А мне нравится моя территория: я могу побыть наконец-то одна, подумать, помедитировать... да и кислороду больше)))) Но каждому свое. Я считаю, наши отношения и ощущения улучшились.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки