Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое "МАМА" и как пережить беременность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:59

Девушки, вот начала работать над собой, развиваю Женственность. Кажется у меня получается и даже очень. НО когда дело доходит к теме материнства у меня возникает жуткий диссонанс - вроде бы и хочу, но жу-у-утко боюсь (даже признаться о своих чувствах страшно было сейчас :( ).

Очень часто в своей жизни я много слышала о том "как это сложно быть мамой", "как мне надоели мои дети", "ни проходу от них нет, ни жизни нет", "зачем я только их родила", "как это сложно", "как это тяжело", "какая обуза". От разных мамочек, честно говоря не очень то и осознанных. Все эти их охи на меня жуткое впечатление производили. Вот послушаешь такое о наибольшем волшебстве женщины- ДАВАТЬ ЖИЗНЬ и думаешь лучше б стать мужиком :ph34r: , чтобы никогда не рожать . Но я Женщина... хотя и жутко боюсь своих возможностей быть волшебницей и творить Жизнь в себе.

Со временем до меня дошло, чтобы перестать бояться и принять себя полностью и свои возможности, а в будущем быть счастливой в супружестве и в материнстве так же как и вырастить здоровых и счастливых детей нужно накапливать позитивные истории о счастливых мамах, о чувствах, которые вы переживали в ожидании малыша, о беременности и родах, а также о том КАК это Быть МАМОЙ и наслаждаться этим чувством.

Девушки, милые помогите мне избавиться от этих нелепых страхов. Расскажите пожалуйста испытываете ли вы счастье от своего Материнства или беременности. Как это у вас проходит? И где вы берете ресурсы для своего счастья?
Мне очень это нужно, поскольку я выросла в среде, где дети были не очень приятным подарком Жизни, а я так сейчас нуждаюсь в позитивном опыте Материнства.
  • 4

#2 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:15

Даже не знаю что именно ответить...... Забеременели мы с мужем через месяц после свадьбы,безумно были счастливы,всю беременность очень легко отходила.Как только узнали что я беременна муж сразу сказал чтоб уходила с работы и полностью посвятила себе дому и моему прекрасному положению))Беременность очень позитивное время,ты прекрасно чувствуешь как внутри тебя зарождается новая жизнь,как пинаются твои любимые пяточки)))Во время беременности много гуляла,сидела грела своё пузико на солнышке,муж читал доченьке на ночь сказки в животик и зацеловывал,много времени уделяла творчеству.Роды у нас были совместные,даже не удивляйтесь,но я скажу что рожать мне очень даже понравилось,очень поддержка и помощь мужа мне понадобилась))Сейчас Дашику уже 1,5 года очень сильно люблю свою принцессу,она мне доставляет огромное количество позитива и радости)))бывает конечно и шкодит,но позитива от её хитрой улыбки в 1000000 раз больше))
  • 13

#3 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:34

Беременность была долгожданная, я прыгала до потолка, когда медсестра позвонила и подтвердила результат по ХГЧ. Это было 14 февраля в 21.30.... И я помню этот момент, как будто он был вчера...а прошло 6 лет... Беременность - это разрезанное яблоко утром от мужа прямо в пастель, это выключенные будильники и телефоны, лишь бы никто меня не разбудил, это бесконечное ощущение наполненности... Да, были анализы, врачи, токсикоз, тяжесть на последнем сроке... Но были и до слёз трогательные моменты разговоров мужа с пузиком... И странно-счастливое выражение в витринах... И ожидание всего мира (мне так казалось), когда же я рожу... Роды прошли замечательно, особенно если учесть, что врачи о них узнали за 15 минут до события :)))Было весело...Такой выброс гармонов счастья, как после дочки на груди, я не испытывала никогда... Правда-правда... Боль, наверное, была, но тут же забылась... Потом начались будни, кормила я по требованию, так что заморочек с невысыпанием не было, дрыхли до 9-10 утра на пару с дочкой...Скучать не давали подруги, сестренка, мама, свекровь... Да и некогда скучать... Иногда нападала хандра, но стоило дочке улыбнуться- и всё проходило... Первый год был самый простой.... Сейчас нам 5 лет... Мне как маме и дочке как дочке.... Я счастлива, что у нас чудесный ребенок... И очень хочу ещё стать мамой второго ребенка... А про "сложно" и "тяжело" - не верьте... Дело в эгоизме... Если Вы доросли до состояния "отдавать", то тяжело не будет...будет больше ответственности... Но и счастья, нежности, любви, радости, веселья тоже будет больше! Я вот на качелях накачалась и на каруселях, пользуясь положением молодой мамы :))) И в песочнице тоже играю... А счас вот примеры решаем и красками рисуем - когда это ещё можно без ребенка делать? Так что не слушайте, что ребенок - это проблемы... Ребенок - это счастье!!!
  • 21

Поблагодарили 1 :
OlgaTs

#4 Одесситка

Одесситка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 20:41

Татьянка Вам +++++ кучу плюсов за ответ)
  • 0

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 01:27

А про "сложно" и "тяжело" - не верьте... Дело в эгоизме... Если Вы доросли до состояния "отдавать", то тяжело не будет...

а если не доросла? что с этим делать?:) (я про себя)
  • 0

#6 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:42

Наша беременность тоже была долгожданной, почти год я не могла забеременнеть. Когда наконец-то тест показал две полоски, я вышла из туалета с таким лицом :) что моя сестра сразу поняла, свершилось :) Потом, когда пришла в себя, прыгала с сестрой на пару ло потолка. А муж не поверил, тестам не доверял, поэтому мы сразу поехали сдавать кровь на ХГЧ. Анализы нам сказали ждать сутки. На следующий день мы собирадись за город, а там сотовая связь через раз. А из клиники все тишина и тишина. Мы эти минуты как на замедленной съемке отсчитывали. В итоге перед выездом из дома я сама позвонила, говорят еще не готово. Ну, поехали мы на отдых, заехали на заправку. И вот звонок из клиники. Я до сих пор помню как мне страшно было трубку брать, как на самом сташном экзамене :) Вообщем, беременность 3-4 недели, поздравляем. Вот тут мы уже и пообнимались и попрыгали вместе. И в этот же миг ко мне пришло ощущение великой своей важности :) Потом, все как у всех, постановка на учет, анализы, разок на сохранении побывала, узи (опять слезы-сопли от радости, особенно когда нам сказали, что мальчик :))) Роды отдельная история, веселая кстати. И вот моего сынишку положили мне на живот. Боже, это ощущение...концентрированное счастье. После родов, когда уже сынишку одели, меня укрыли, мы лежали минут сорок одни в родильном отделении. Это были самые...самые лучшие минуты моей жизни. Я Кирюхе в роддом накупила красивущих одежек, мы модничали в палате :). Потом выписка, обычные будни молодой мамы. Обычные будни, но не обычная Я ) Другая...Возможно, я не стала лучше или хуже, я просто стала совсем другой. Жизнь До и После. После наполненная счастьем на 99,9 %, наполненная смыслом. До беременноси я жила очень активной жизнью, работа-спорт-развлечения. Но...было пусто, как сейчас я уже вижу, оглядываясь назад. Минуты счастья были не так часты в моей жизни :). А сейчас все-все по другому. Счастье живет у нас дома ) Постоянно!. Ни одно в мире развлечение или тренировку я не променяю на вечернее: МАМАААААА, ПРИВЕЕЕЕЕЕТ :) Представляешь, робот Аргон раздавил мандарин и испачкался :) Мамба, я люблю тебя, я так по тебе сокучился :) Эх..прощу прощения, что так много написала ) Что-то разчувствовалась...
  • 13

#7 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 04:41

Как то очень давно я прочитала такую фразу: Когда он появился, он был чудом. Не важно, что было трудно, но я вспоминаю ту минуту, и моя преданность сыну возвращается. (сохранила дословно для себя :). Не помню, честно, кто сказал, где прочитала. Но фраза очень хорошая. Она очень часто крутится в моей голове в некоторые моменты нашей жизни.
  • 1

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:52

Девушки, вот начала работать над собой, развиваю Женственность. Кажется у меня получается и даже очень. НО когда дело доходит к теме материнства у меня возникает жуткий диссонанс - вроде бы и хочу, но жу-у-утко боюсь (даже признаться о своих чувствах страшно было сейчас :( ).

Очень часто в своей жизни я много слышала о том "как это сложно быть мамой", "как мне надоели мои дети", "ни проходу от них нет, ни жизни нет", "зачем я только их родила", "как это сложно", "как это тяжело", "какая обуза". От разных мамочек, честно говоря не очень то и осознанных. Все эти их охи на меня жуткое впечатление производили. Вот послушаешь такое о наибольшем волшебстве женщины- ДАВАТЬ ЖИЗНЬ и думаешь лучше б стать мужиком :ph34r: , чтобы никогда не рожать . Но я Женщина... хотя и жутко боюсь своих возможностей быть волшебницей и творить Жизнь в себе.

Со временем до меня дошло, чтобы перестать бояться и принять себя полностью и свои возможности, а в будущем быть счастливой в супружестве и в материнстве так же как и вырастить здоровых и счастливых детей нужно накапливать позитивные истории о счастливых мамах, о чувствах, которые вы переживали в ожидании малыша, о беременности и родах, а также о том КАК это Быть МАМОЙ и наслаждаться этим чувством.

Девушки, милые помогите мне избавиться от этих нелепых страхов. Расскажите пожалуйста испытываете ли вы счастье от своего Материнства или беременности. Как это у вас проходит? И где вы берете ресурсы для своего счастья?
Мне очень это нужно, поскольку я выросла в среде, где дети были не очень приятным подарком Жизни, а я так сейчас нуждаюсь в позитивном опыте Материнства.


Вот видите мамочки от которых вы слышите что дети это трудно и тяжело и т.п. они неосознаные. Они не знают что такое дети.
Скажу вам что они просто необразованны в родительстве. Ведь у нас в школе нет уроков о женственности и материнстве. Тем более эти современные мамочки воспитаны такими же необразованными мамами. Ведь они были мамами в СССР, там им приходилось работать. Там было сильно подорвано материнство в целом.
родить это не больно если понимать процесс, делать гимнастику, а еще с мужем под боком дома так это вообще сказка :) Почитайте про домашние роды.
А по поводу воспитания детей так это тоже целая наука :) Но она не так сложна как ее малюют. Конечно если воспитывать по методу кнута и пряника дети будут непослушными. Есть в разделе воспитание детей темка с Книжками. Вы можете почитать книги, походить на курсы по беременности и родам, подготовьтесь к этому процессу и будьте во всеоружии.
Поверьте не так страшен черт как его малюют.
И например по поводу быта, да еще и с детьми, почитайте сайт флай леди. Я как-то сама дошла до всего что там написано, но моя сестра с тремя детьми вешалась :) Теперь все успевает и с детишками стало время появляться заниматься.

Я рожала дома с мамой, и у себя в семье буду возрождать эту традицию Ведь процесс на самом деле прост. только нужно как-то продумать с медициной, все же иногда она нужна. Но в роддом я ни за что не поеду :) Каждая девушка должна знать этот процесс. Раньше так и было. Все девушки дома собирались. Тети, сестры, мамы и т.п. и принимали ребеночка :) Посмотрите на этот счет фильм "Бабичье дело" очень классный! :)

Удачи вам! И классного, здорового материнства ;)
Быть мамой это весело, классно, здорово! Поверьте я знаю о чем говорю :)
  • 4

#9 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:26

Зиманька, Татьянка, Natalinka, Лианей

Ой, девушки, какие же у вас истории ОБАЛДЕННЫЕ!! :give_rose: Чудесные и добрые :angel: . И очень вдохновляющие!!! :angel: :air_kiss:
Зиманька, особенное спасибо за:

Во время беременности много гуляла,сидела грела своё пузико на солнышке,муж читал доченьке на ночь сказки в животик и зацеловывал,много времени уделяла творчеству.Роды у нас были совместные,даже не удивляйтесь,но я скажу что рожать мне очень даже понравилось,очень поддержка и помощь мужа мне понадобилась))Сейчас Дашику уже 1,5 года очень сильно люблю свою принцессу,она мне доставляет огромное количество позитива и радости)))бывает конечно и шкодит,но позитива от её хитрой улыбки в 1000000 раз больше))

понимаю, вы счастлива дома с малышкой, но у меня вопросик-на работу не хочется, ну хоть чуть-чуть?

Татьянка, замечательнейшая история!! :air_kiss: Меня очень вашим теплом согрела и одновременно отврезвила и открыла глаза! Особенное спасибо за:

А про "сложно" и "тяжело" - не верьте... Дело в эгоизме... Если Вы доросли до состояния "отдавать", то тяжело не будет...будет больше ответственности... Но и счастья, нежности, любви, радости, веселья тоже будет больше! Я вот на качелях накачалась и на каруселях, пользуясь положением молодой мамы :))) И в песочнице тоже играю... А счас вот примеры решаем и красками рисуем - когда это ещё можно без ребенка делать? Так что не слушайте, что ребенок - это проблемы... Ребенок - это счастье!!!

Для меня осознавание этих слов включило очень много других важных для меня процессов. ))

Natalinka Спасибо вам очень

Потом выписка, обычные будни молодой мамы. Обычные будни, но не обычная Я ) Другая...Возможно, я не стала лучше или хуже, я просто стала совсем другой. Жизнь До и После. После наполненная счастьем на 99,9 %, наполненная смыслом. До беременноси я жила очень активной жизнью, работа-спорт-развлечения. Но...было пусто, как сейчас я уже вижу, оглядываясь назад. Минуты счастья были не так часты в моей жизни :). А сейчас все-все по другому. Счастье живет у нас дома ) Постоянно!. Ни одно в мире развлечение или тренировку я не променяю на вечернее: МАМАААААА, ПРИВЕЕЕЕЕЕТ :) Представляешь, робот Аргон раздавил мандарин и испачкался :) Мамба, я люблю тебя, я так по тебе сокучился :) Эх..прощу прощения, что так много написала ) Что-то разчувствовалась...

Natalinka, и не просите прощения-ваша история стоила того времени, за которое я ее прочла. Я тоже расчувствовалась)) А историю о родах нам тоже расскажите? Пожалуйста))

  • 1

#10 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:32

родить это не больно если понимать процесс, делать гимнастику, а еще с мужем под боком дома так это вообще сказка :)
...
А по поводу воспитания детей так это тоже целая наука :) Но она не так сложна как ее малюют. Конечно если воспитывать по методу кнута и пряника дети будут непослушными. Есть в разделе воспитание детей темка с Книжками. Вы можете почитать книги, походить на курсы по беременности и родам, подготовьтесь к этому процессу и будьте во всеоружии.
Поверьте не так страшен черт как его малюют.
И например по поводу быта, да еще и с детьми, почитайте сайт флай леди. Я как-то сама дошла до всего что там написано, но моя сестра с тремя детьми вешалась :) Теперь все успевает и с детишками стало время появляться заниматься.
... Тети, сестры, мамы и т.п. и принимали ребеночка :) Посмотрите на этот счет фильм "Бабичье дело" очень классный! :)

Лианей, спасибо за полезные советы :give_rose: . Обязательно посмотрю и почитаю. Я слышала, что восточные танцы (особенно танец живота) очень помогает подготовить тело к беременности. А вы что об этом думаете?
  • 0

#11 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:50

понимаю, вы счастлива дома с малышкой, но у меня вопросик-на работу не хочется, ну хоть чуть-чуть?

не поверишь но совсем не хочется!!!бывает иногда взгрустну чуть-чуть,а вообще ни капли не хочется!!Дома лучше,я тут могу чувствовать себя настоящей женщиной и заботиться о муже и дочке в полную силу,чего я не смогу сделать если выйду на работу!!Поэтому мой выбор в пользу домосидения)))
  • 2

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:01

Лианей, спасибо за полезные советы :give_rose: . Обязательно посмотрю и почитаю. Я слышала, что восточные танцы (особенно танец живота) очень помогает подготовить тело к беременности. А вы что об этом думаете?


Нам на курсах говорили что сильные ноги залог хороших родов :)
Но думаю физиологически танец живота хорошая подготовка, только до беременности и никак не вовремя.
  • 0

#13 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:00

а если не доросла? что с этим делать? :) (я про себя)

Расти :))) Но если серьезно, бывают периоды усталости, и тогда дело не в "доросли" , а в том, что надо выспаться, побродить одной по магазинам, сходить с мужем куда-нибудь вдвоем... Чтобы немного ощутить себя собой и почувствовать какого это быть...соскучится по ребенку...Порой часовой прогулки хватает с лихвой... Но это тоже надо делать, где-то примерно около года мылыша наступает такой период " усталости" :)
  • 1

#14 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:19

я занималась танцем живота до беременности, а во время беременности бассейн посещала и танец живота тоже не оставила, но только не ходила на тренировки, а скачала танец живота для беременных. Там такие плааавные движения, музыка приятная. Скорее это просто, что пошевелиться и получить приятные ощущения :) Не знаю, помогли или нет мне это все, но во время беременности приятные эмоции доставляло :)
  • 0

#15 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:55

ну, слушайте историю о родах :) у меня началась 38-ая неделя, т.е. рожать я еще не собиралась. Но уже все для родома приготовила, только в пакеты не сложила. А моя врачиха что-то там прокосячила с моим сертификатом, и мне его не дали до сих пор. Утром я проснулась в 7 часов, чтобы анализы в больницу оттащить, а через день получается мне нужно было идти на прием и за сертификатом. Вот я приготовилась уже идти в больницу и тут у меня вдруг потянуло как-то поясницу, да сильно так. Вообщем, в больницу поход я отменила и легла спать, проспала спокойно до обеда :). В обед проснулась, ну и прекрасно себя чувствовала. С мамой поели, чаек попили, поприкалывались. И тут у меня опять потянуло поясницу. Сказать к слову, мы живем в поселке недалеко от Сургута, 60 км. И попасть в больницу с ложными схватками я не хотела очень, т.к. не отпустят потом до самых родов. Открыла я себе считалку схваток (программа такая есть в инете), начала отмечать. Ну, целый день у меня схватки с интервалом то 40 минут, то час, то полтора. Короче, решили мы с мамой, что это ложные (а мама то троих дочерей родила :), разбирается). Вечером муж с работы пришел, я говорю давай на всякий пожарный все по пакетам сложим. За день в целом я успела много сделать, догладить детское, довязать пинетку, сходить в магазин. И тут в восемь примерно вечера у меня как зачастили схватки. Смотрю на считалку, а там интервал уже 5-8 минут. Ну, вызвали скорую быстрее, они меня поругали чуток за такую безответственность да и забрали. Сначала в местную больницу там решили что довезти успеют и поехали мы в город. На улице минус 38 было в тот вечер и туманно :) Мужа с собой прихватили. Вот так и летели 60 км, у меня схватки уже 2-3 минуты каждые, у мужа в глазах....Ой, страх в перемешку в волнением и желанием меня поддержать и подбодрить. Медсестра меня упрашивала, только не роди в дороге :) Морозище такой. В роддом приехали уже около 11 вечера. Документы какие-то дали читать, подписывать. Переодеваться отправили в волшебную роддомовскую рубаху до пола. Ну и в предродовое. Положили КТГ записывать, тут воды у меня отошли. И сразу в родильную паталу. Роддом оказался очень хорошим, уютным и медперсонал тоже хороший. Дежурный врач был мужчина. Я когда рожала уже, в перервах он приходил и со мной разговаривал. Спрашивает, ну, кем ты работаешь, на кого училась. А рожаю и думаю, надо же не ударить в грязь лицом :) И давааай ему рассказывать, так старалась. Теперь, представляю эту картину, всегда смешно становится. Такая рожающая голая женщина, Я училась в Челябинскойм Гос Университете АААААААААААААААААА, на менеджера организаии ААААААААААААААА... Помню, я его спрашиваю, сколько еще, он говрит минут 20. Ну, я так собралась, приготовилась, что вся работа еще впереди. И тут пара потуг и плллюх мне на живот сокровище ) Таким красивым мне сыночек показался в тот момент ) И плакала я и смеялась и Бога благодарила :) И медперсонал, вся на эмоциях ) И сильно удивлялась, почему такие все спокойные, счастье ведь такое случилось. Все позади, и беременность и роды и впереди долгая жизнь :) Часа в четыре утра меня уже после душа перевели в послеродовое, там замечательные девочки были. Мы с ними всю ночь смеялись и печенье лопали, которое я с собой захватила. Вот такие роды у меня приключились.
  • 12

#16 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 04:45

Natalinka, какая чудесная история родов у вас)))могу своей тоже поделиться)))
  • 0

#17 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:18

Natalinka, какая чудесная история родов у вас)))могу своей тоже поделиться)))

Конечно!!!! Пишите, очень интересно почитать :)))) Девочки, расказывайтй тоже свои истории :) Они ведь и правда все уникальные :)
  • 1

#18 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:55

Беременность у нас была запланированная, мы пару месяцев пили витаминки, лечили всё что не вылечено и с первого же цикла забеременели)))Беременность проходила легко, сначала был легкий токсикоз, на 18 неделе где-то меня положили в нефрологию с неправильными анализами, где меня просто так неделю продержали, но в основном всё было отлично)))беременной мне очень нравилось быть, все вокруг были такими милыми, да и вообще состояние мне моё очень понравилось, животик был не очень большой, может по этому мне было легко))Самое интересное в моей беременной жизни началось на 36 неделе, в одну из суббот мы были у мужа на работе и у меня начались схватки с периодичностью в полчаса примерно, мы дружно подумали что это треники, но как то периодичность их нас напугала…
Позвонили врачу с которым договорились по поводу родов, он сказал чтоб я выпила ношпу, приняла ванну и посмотрела пройдёт или нет. По дороге домой все перетряслись, потому что даже сумки в роддом ещё не были собраны, но дома всё закончилось, схватки пропали и мы спокойно стали ждать настоящих.
Но не тут то было, во вторник вечером опять схватки с чётким интервалом минут в 15 весь вечер, едем в роддом, там меня смотрит мой врач и говорит что шейка готова, но открытия пока нет, но в ближайшие дни по любому будет, уговаривает Дашеньку терпеть до 37 неделек и говорит что до конца недели однозначно родим, отправляет домой пить ношпу и спать, набираться сил до родов которые могут начаться в любой момент.
Ночью полностью отходит пробка, мы с мужем опять в панике…
В черверг весь день были сильнейшие схватки,только душ мне помогал, интервал 5-10 минут, я с такими схватками решила сходить в ЖК на очередной приём, где мне сказали что это не настоящие схватки, всё пройдёт и что я ещё на следующей неделе к ним приду! Врач из роддома сказал пить генипрал что он усилит схватки если они настоящие и уберёт если нет. Выпила одну таблетку.
В пятницу всё спокойно было, а в субботу с утра опять схватки Мы были у мужа на работе,я накупила всяческих журнальчиков для мам и спокойно их почитывала. Позвонил врач спросить как у меня дела, я говорю что всё норм, только схватки опять начались, он говорит заехать к нему на осмотр.
Я уже как бывалая вожу с собой неделю сумки в машине, при этом думаю что поеду домой!! Ложусь на кресло, врач меня смотрит и говорит «Ну и как тебе сейчас?».Я говорю «Да нормально».Он говорит «Танюх,у тебя открытие 3 пальца, а тебе всё нормально??» Я в шоке, говорю «Я домой вообще-то сегодня собиралась».
Дальше меня оформляют, заставляют пописать, чего я сделать никак не смогла, потому что не хотела ни капельки, взвеситься, отпускают забрать вещи у мужа для предродовой палаты и сказать чтоб он где-то час подождал, пока меня в родовую переведут и его пустят.В предродовой мне делают КТГ по которому видно что у меня схватки во всю, я пишу на форум в нашу тему и друзьям сообщения. После КТГ наматываю круги по палате чтобы схватки легче были, заходит медсестра с приёмного отделения и просит меня всё-таки пописить. В палатах только утки, туалета нету, он только в приёмном, спрашиваю можно ли туда спуститься, она уходит поговорить с медперсоналом. Меня отпускают с условием что она будет около двери стоять)))Я спокойно сходила в их баночку)))поднимаюсь, а меня уже мой врач ищет, он в шоке, говорит никого никогда вниз не отпускают, все только в утки ходят)))Я смеюсь))Он меня смотрит, открытие стало больше. Я спускаюсь с кресла и тут у меня отходят воды, кипяток по ногам))Мне дают пелёнку между ног и спускают на клизму, после которой мы уже вместе с мужем поднимаемся в родовую палату))
Макс такой смешной, в голубом халате, бахилах,такой серьёзный прям как будто сам рожает уже))В родовой мне ставят КТГ, после отхождения вод я почувствовала настоящие схватки. Из-за того что у меня на животе КТГ и ставят капельницу я вынуждена лежать, то есть все те приёмы расслабления которые можно делать вместе с мужем сразу отметаются. Мои схватки сначала имели перерыв примерно 3 минуты.В эти короткие перерывы муж пытался меня рассмешить,поболтать со мной,а когда была схватка мы её вместе продыхивали и он массажировал мне копчик .В один из перерывов муж сказал мне «Ну всё, можешь меня уже материть»,а я ему так жалобно «Не хочу!!».Начитались так сказать что жены мужей матерят, вот он и ждал))Схватки очень быстро сменили свой интервал на минуту, если не меньше, я держалась молодцом и чуть слышно постанывала, пыталась продышать схватку,а муж всё усерднее массажировал))Мы даже умудрились сфоткаться в один из этих минутных перерывов))Изображение
Пришёл врач, посмотрел моё открытие и сказал что в течении минут 30 начнёт тужить, только он дверь за собой закрыл, как меня начало тужить, Макс скорей пошёл за ним,я перебралась на кресло для родов и с 3 или 4 потуги мы родили нашу малышку!!!Так как я руками держалась за поручни на кресле Макс стоял сзади и делала мне массаж головы во время того как я тужилась. Когда родилась наша красавица я увидела самого красивого ребёнка в мире, она была в этой смазке, такая милая, громко кричала, мне положили её на животик.Я даже не представляю как она там поместилась, такая клевая)))
Потом мы успешно вытужили послед и меня стал зашивать врач.Вот это было самое больное во всех родах!!! Макс крепко держал меня за руку и говорил какая я умница, я пыталась отвлечь себя тем что смотрела и разговаривала с Дашей которая в этот момент была под лампочкой. Как только она услышала мой голос, она сразу же замолчала и стала прислушиваться где же мама))Потом пришла медсестра и все остальные врачи, сказали что дочка родилась 8/9 по апгар, приложили её к груди и оставили рядом с нами ещё минут на 15.Она такая смешная, лежала рядом со мной, смотрела на этот прекрасный и незнакомый мир в который она попала, а потом безмятежно заснула))В этот момент наш папочка стоял рядом и смотрел на нас полными счастья глазами, говорил какие мы у него молодцы и какие мы прекрасные))Я никогда не забуду этот момент)))Изображение
Потом прикатили каталку, меня переложили на неё, а Дашу отдали на руки папе, он проводил нас до лифта,а мы отправились в послеродовое отделение, где провели вместе 5 дней)))
Вот так вот родилась моя сладкая принцесса Дашенька 17 июля 2011 года в 2:50 2490 и 48 см))
Изображение 1 час после родов
Мне очень понравилось рожать и я очень благодарна за это моему мужу, который всё это время был рядом со мной))
  • 7

#19 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:07

Нам на курсах говорили что сильные ноги залог хороших родов :)
Но думаю физиологически танец живота хорошая подготовка, только до беременности и никак не вовремя.

Ура! я пошла гулять:) делаю прогулки своей каждодневной привычкой! А еще подруга из Мурманска приедет, покажет восточные танцыыы))))

Всем спасибо за классные замечательные истории!
  • 0

#20 Lika

Lika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 18:40

Ой, девушки, какие ваши все истории классные и интересные! Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми, как и их прекрасные мамочки :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Зиманька, а что такое КТГ ? А вот здесь

Потом мы успешно вытужили послед и меня стал зашивать врач. Вот это было самое больное во всех родах!!!

я вообще ничего не поняла кроме слов "
самое больное во всех родах!" :t1806: . Девушки, поясните мне молоденькой и зелененькой :unsure: . А?..
  • 0



Темы с аналогичным тегами Беременность, материнство, поддержка

Предназначение

Подписаться на подарки