Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Престижность vs. Комфорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 09:12

Стою на перепутье. Вся в размышлениях. Просто хочется поделиться, чтобы помочь и самой себе разложить все в голове по полочкам, и послушать "независимые" мнения форумчанок.

 

Что имею сегодня:

1. Очень престижная работа в очень престижной компании (скажем такой, для моей сферы - это самое престижное место работы в РФ)

2. Высокий доход

3. Интересные задачи

4. Нет переработок (пока что)

5. Относительно тихое "болотце"

6. Стабильность

 

Что меня не устраивает на этой работе:

1. Не получаю удовлетворения: ни один проект еще не "выстрелил", пока все что я сделала (4 месяца работы) только на бумаге и в обсуждениях, в процессе обсуждений концепт, изложенный мною не то что трансформировался, а изуродовался из идеи "все для Клиента", в идею "как нам бы сделать поудобнее, попроще и желательно без лишних телодвижений". Меня очень расстраивает то, что все слишком долго обсуждается и согласовывается (по моему опыту, чем дольше размусоливать, тем больше вероятность, что все так и останется только на бумаге). Меня расстраивает то, что кажется только мне одной надо, чтобы "продукт" был полезен клиенту. Меня расстраивает то, что классная технологичная идея, уже извращена и видоизменена так, что ценность идеи стремится к нулю.

2. Есть опасения, что мое подразделение в итоге-таки и разгонят и мне придется искать работу. Потому как задача перед подразделением стоит наиграндиознейшая и ее выполнение в такой крупной бюрократизированной организации, как правило, должно обеспечиваться кнутом очень сильного деспотичного лидера, который заставит всех работать, а не протирать штаны (я такого деспота среди своего руководства не увидела, все очень либерально)

3. С другой стороны, есть опасения, что если такой лидер все-таки появится, то и мне грозит работа в режиме 24*7.

 

Мне предложили новую работу. 

В компании поскоромнее.

Должность гораздо проще.

Задачи гораздо более приземленные, без креатива и разрыва шаблонов)))))

С неплохой оплатой, но все-таки гораздо ниже, чем у меня сейчас.

Без особых перспектив (по крайней мере сейчас, хотя только Богу известно как оно может развернуться в будущем...)

 

Но зато на этой работе теплый и практически домашний коллектив, работа напрямую с клиентом (я люблю общаться с людьми, работаю с клиентами легко и получают от этого массу удовольствия), очень и очень удобное расположение места работы, спокойная работа без нервотрепки. Я думаю, что такая работа принесет мне гораздо больше удовольствия, т.к. задачи будут мельче и отдача (благодарность клиентов) будет поступать ежедневно. А мне очень важно осознавать на работе свою ценность, быть признанной, получать благодарность за проделанную работу. Без признания "потребителей моих услуг" мне работать очень грустно и никакой зар.платой эту неудовлетворенность не заглушить.

 

Моя интуиция просто кричит о том, чтобы я не дурила и бегом шла на новую работу. Уже даже одно то, как я вышла на это предложение об этой работе похоже на чудо и какой-то знак свыше. Но разум разум говорит мне, что если я это сделаю, то буду полной идиоткой ))))))) С моим разумом уверена согласятся все мои коллеги, в том числе и новые работодатели)))))

Но слава богу, меня поддерживают мама и молодой человек. Вернее, они не будут против, если я уйду со своего шикарного места, если я уверена, что это сделает меня более счастливой.

 

Слушать интуицию или разум? 

 

Разум вот вопит сейчас, что в стране кризис и нормальные люди с хорошей работы при такой ситуации в стране не уходят)))))))))))))))))))))

А еще мой разум грозит мне, что через пол годика на новой работе я заскучаю и пожалею, что ушла с такой работы, и начну снова искать что-то "интересненькое"))))

Правда, когда я напоминаю своему разуму, что у меня в планах семья и рождение еще трех деток и вся эта супер-пупер работа будет мешать мне в будущем, он умолкает и молча недовольно сопит)))))))


  • 0

#2 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 29 июля 2015 - 09:37

Solne4nayaYA, как же я вас понимаю!!!! сама в похожей ситуации, только уже 2 года сижу в своем болоте и не решаюсь выпрыгнуть.

Работала 5 лет маленьким начальничком, в подчинении 2 человека, зарплата средненькая. И была такая счастливая. Потому что полный карт-бланш, делай что хочешь, как хочешь - главное результат, за который тебя уважают, восхищаются и благодарят. И было множество клиентов, которые давали мне энергию ежедневно. Вот самое важное что было - это нацеленность на результат, который можно измерить, и я к нему шла и чувствовала ежедневное удовлетворение от проделанной работы, чувствовала себя ценной и незаменимой.

И вот 2 года назад, черт меня попутал, согласилась на высокую должность в крупнейшем банке, работать почти не нужно, раз в пару часов дашь ЦУ да завизируешь пару бумажек. И маешься весь день от скуки. И нет клиентов. И никому не нужны результаты. Все очень тихо, либерально и прогнивально.

И нет радости ни от стабильности, ни от престижности, ни от высокого дохода, ни от короткого рабочего дня, ни от интересных задач, ни от наличия свободного времени - всего того на что я повелась, когда меняла работу.

А почему? Думаю потому, что главная моя потребность в восхищении, внимании и в достижениях не удовлетворяется.

А вот сижу тут и не решаюсь уйти. И нахожу 120 оправданий.


  • 0

#3 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 09:45

Думаю потому, что главная моя потребность в восхищении, внимании и в достижениях не удовлетворяется.

 

Феоночка, подруга по несчастью =)

Выделила в твоем сообщении ключевое - ДА-ДА-ДА, и для меня!!! Без ложной скромности могу сказать, что без благодарности от Клиента (неважно внутреннего Клиента или внешнего Клиента) мне работать невыносимо. 

 

До сих пор с теплотой вспоминаю свои 18 лет, когда я работала простым операционистом в Банке: я каждый день шла домой с улыбкой на лице, столько удовольствия я получала от простого "спасибо" за быстро выполненный перевод средств или грамотную консультацию клиента ))))))

Я такого кайфа от работы больше никогда не получала...


  • 1

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 11:12

Мы проводим на работе треть свой жизни, она должна приносить удовольствие! ИМХО
  • 0

#5 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2015 - 12:18

Я сейчас не как женщина, а как HR напишу.

Если Вы сейчас САМИ откажетесь от своей работы после 4-х месяцев, то поставите жирный крест на своем профессиональном развитии. Вы свой дауншифт потом ни одному вменяемому рекрутеру не объясните. 4 месяца в резюме означает только одно - "девочка не справилась, девочку слили". Если Вы сейчас реально в лучшей компании на рынке - ищите возможность остаться в этой компании хотя бы на 2 года, потом перейдете куда захотите на должность уровнем выше с интересными задачами и доступом к клиентам - сам сможете выбирать условия, а также чем Вам заниматься.

В Вашей текущей компании наверняка есть ниша под Вас. Ищите, проявите активность, найдите в ней свое место.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#6 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 12:24

Nerpa, спасибо! Честно, очень ждала вашего мнения. Отрезвляет... 

Могу я вам в личку написать? Мне бы не хотелось тут писать подробности. 


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 12:31

 

 

 

Что меня не устраивает на этой работе:

1. Не получаю удовлетворения: ... Меня расстраивает то, что кажется только мне одной надо, чтобы "продукт" был полезен клиенту. Меня расстраивает то, что классная технологичная идея, уже извращена и видоизменена так, что ценность идеи стремится к нулю.

2. Есть опасения, что мое подразделение в итоге-таки и разгонят и мне придется искать работу. ...

3. ... есть опасения, что ...мне грозит работа в режиме 24*7.

Мне предложили новую работу. ... на этой работе теплый и практически домашний коллектив, работа напрямую с клиентом

(я люблю общаться с людьми, работаю с клиентами легко и получают от этого массу удовольствия),

очень и очень удобное расположение места работы,

спокойная работа без нервотрепки.

Я думаю, что такая работа принесет мне гораздо больше удовольствия, т.к. задачи будут мельче и отдача (благодарность клиентов)

будет поступать ежедневно. А мне очень важно осознавать на работе свою ценность, быть признанной, получать благодарность за проделанную работу.

Без признания "потребителей моих услуг" мне работать очень грустно и никакой зар.платой эту неудовлетворенность не заглушить.

Но слава богу, меня поддерживают мама и молодой человек. Вернее, они не будут против, если я уйду со своего шикарного места, если я уверена, что это сделает меня более счастливой.

... у меня в планах семья и рождение еще трех деток и вся эта супер-пупер работа будет мешать мне в будущем

 

 

Расставьте приоритеты. что важнее, будущий карьерный рост или больше энергии для мужа, материнство и самореализация...  


  • 0

#8 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 12:32

Расставьте приоритеты. что важнее, будущий карьерный рост или больше энергии для мужа, материнство и самореализация...  

 

Однозначно второе: больше энергии для мужа, материнство и самореализация.


  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 12:34

Ну так!  :angel: Похоже, Бог Вам и послал новую работу с учетом этого)))


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 12:40


  • 0

#11 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 12:41

Солнышко, спасибо, послушаю вечером после работы.


  • 1

#12 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2015 - 12:41

Nerpa, спасибо! Честно, очень ждала вашего мнения. Отрезвляет... 

Могу я вам в личку написать? Мне бы не хотелось тут писать подробности. 

 

Я завтра с 18 до 20 буду на Тульской, это время между двумя консультациями. Если хотите - приезжайте, обсудим лично.

В личку, конечно, тоже можно.


  • 0

#13 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июля 2015 - 12:45

Nerpa, видели бы вы сейчас мое выражение лица. Примерно вот такое:  :shok:

Завтра именно в это время я как раз освобожусь и буду именно на Тульской. Ушла писать в личку, уточнить время-место.


  • 1

#14 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2015 - 12:59

Ответила, до встречи.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#15 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 июля 2015 - 05:50

Вот что значит работа специалиста своего дела)))) Один час работы с Ольгой и: решение принято, в голове четкое понимание к чему двигаться и что делать. Огромное спасибо, что помогли мне расфокусироваться и посмотреть на карьеру под другим углом, шире и глубже. Чувствую себя после встречи с вами вдохновленной, азартной. Какое-то Королевское состояние. Глаза горят. План составила, цель визуализировала.

 

Очень рекомендую всем у кого в голове раздрайи работа перестала приносить удовлетворение - не мучиться и довериться профи.


  • 0

Поблагодарили 1 :
nerpa

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 июля 2015 - 06:15

Ооо, я тоже чудесно провела время :)

Спасибо за отзыв

Очень вдохновилась Вашей историей


  • 0

#17 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 июля 2015 - 06:32

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Поставленный вопрос решен. Солнышко, Ольга - еще раз спасибо!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки