Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мужу пережить неверность жены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:13

У моего мужа есть брат. Зовут его Николай. Коля женат на женщине моложе его на 10 лет, у них есть сын. Коля - полковник, уже выслужил пенсию и квартиру под Москвой. И вроде бы жить да радоваться. Вот только его бросила жена. Забрала все сбережения и с сыном уехала к мужчине. отсидевшему срок за воровство. Сын даже слова не сказал отцу. хотя ему 17 лет и поступок матери аморален. Сын принял сторону матери. Они уже развелись, и жизнь устаканивается. Но теперь у Николая огромная дыра в душе, он не ожидал предательства семьи. Весь его мир рухнул. Какое я занимаю место в этой истории? Коля приехал к своему брату, моему мужу. Проездом, на выходные заскочил. И рассказал все моему мужу. Я молчала, но на первом же ужине мягко высказала свою точку зрения, что может быть жена виновата, а не Коля? И как то слово за слово, а я уже рассказываю ему все что прочитала у Ольги Валяевой, Торсунова, Гадецкого. Все, что знала. Очень хотела помочь, он психологически раздавлен был. И самое страшное, что слушая его рассказы я понимаю, что она вернется. попросится назад. 19 лет она ему изменяла, ноги вытирала, обворовала и бросила в конце. И попросится назад. И что-то мне подсказывает, что прощения она просить не станет. И Коля это понимает, понимает. что тяжело ему будет, если они с сыном начнут назад проситься. И не хочет жить так дальше. (Он сам мне говорил). Проездом через нас он был для решения важных вопросов. Все не складывалось, а после выходных с нами удача вернулась к нему. Так вот, сам вопрос. Коля решил, что в моих силах ему помочь. Я рада, что оказалась полезной, но как мне быть дальше. Он пишет мне, задает вопросы. советуется. я отправляла его на все известные мне сайты. Туда, где я все сама узнала. Отдала диски с лекциями. Как мне быть? Как не навредить ему? Если я замолчу и не стану поддерживать, он говорит, что ему станет хуже. мне и не в тягость с ним переписываться (муж мой в курсе всего). Мне просто не хочется сказать глупость. Наверное стоит отвернуться от него и молчать. Как вы думаете? Очень хочется узнать мнение мужчин.
  • 2

#2 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:28

Вы ему как сестра ... питаете энергетически в чистом виде ... в данном случае когда энергии жены нет ... ему это очень важно ......

Наверное стоит отвернуться от него и молчать.
ни в коем случае ... если есть возможность ... помогите ... выйти из этого состояния ... как любящая сестра ...
  • 1

#3 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 20:37

Мне кажется что не стоит от него отворачиваться, тем более если муж не против. Хорошо бы конечно ему найти наставника так как он мужчина все таки, в идеале священника хорошего, настоящего верующего человека, но пока такого нет, должна же быть хоть какая-то поддержка.
  • 1

#4 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:31

У него есть родные сестры. мужчине 46 лет. мне конечно не сложно. но бывают моменты.... Хочется помыться после них. никаких поползновений в мою сторону он не совершает. Ведет себя уважительно. Но бывают мысли у меня, от которых страшно, стыдно, неприятно. Он уехал, я полуторо суток лежала пластом. даже посуду не мыла. Я подсовываю ему маминых подружек. (мне то 28), уговариваю общаться с женщинами другими. Но самое главное - только я отправила одного разведенного и обманутого, как тут же появился другой. их как магнитом тянет что ли? или так много разведенных в стране мужчин? Может это мой урок вообще?
  • 0

#5 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 06:34

Если ваше общение по принципу "наставник- ученик". В этом ничего страшного. Для вас духовная практика, помощь и забота о ближнем. Если в этом общение есть подтекст на что-то большее, тогда лучше не надо продолжать.
Общение с мужчинами повышает уровень духовности. У меня есть своя наставница. Она очень чувствительный человек и, как мне кажется может видеть будущее. Она мне начала толковать о том, что если ты общаешься с мужчинам, безо всяких "задних" мыслей- это твой духовный рост. Обмен энергиями, опытом и прочее. В то время я считала, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, и даже с коллегами мужского пола общалась с трудом, воспринимала их, как мужчин, а не просто, как людей.
В итоге моя судьба складывается так, что я общаюсь по работе исключительно с мужчинами. Бывает за целый день я не вижу и не слышу ни одной женщины. Поначалу мне было трудно, первые месяца 2- 3. Сейчас я понимаю, что мне хотела сказать наставница. Это мой жизненный урок и это действительно духовный рост.
  • 2

#6 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:06

Хорошо. такой подход и то что я открыта перед мужем меня радует. Я и помогаю и не ставлю мужа в уязвимое положение. как вы думаете, если я буду советовать ему не прощать жену, это правильно? То есть сейчас он ее ненавидит, но ситуация может измениться, на него будут давить ( он получил 3-х комнатную квартиру уже после развода). Стоит ли мне мешать их воссоединению? Имею ли я право вмешиваться даже из желания оказать поддержку?
  • 0

#7 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:12

Я думаю, что нужно всех прощать. Даже человека, предавшего. Если жена захочет вернуться, а он будет готов ее принять, да будет так. Но жилье юридически будет принадлежать только ему, он же его после развода получит? Пусть он впредь будет осторожнее с имуществом. Он на опыте понял, что в жизни бывает всякое.
Если жена к нему не хочет возвращаться, а он ее ненавидит- это тоже неправильно. Ее в любом случае надо простить и отпустить. Только тогда ему станет легче. Эта ситуация в жизни ему дана неспроста. И вы сами для себя поймите, что вы не господь Бог, и от вас зависит только подача информации, а как он ее переварит и какие сделает выводы- это уже его путь. И от вас не зависит вместе он будет с женой или найдет себе другую. Поддержка в том, чтобы показать ему дверь. А воспользуется он этой дверью или нет- его право. В любом случае принятие и прощение для него- это лучший путь.
Но по своему опыту поняла, нельзя простить просто так. Я прощала через молитву. Молилась за то, чтобы Бог простил. Выражение: Бог простит и я прощу- не пустой звук. Но с болью, с обидой от предательства очень трудно жить и нормально относиться к себе и к окружающим.
  • 0

#8 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:10

Хорошо. такой подход и то что я открыта перед мужем меня радует. Я и помогаю и не ставлю мужа в уязвимое положение. как вы думаете, если я буду советовать ему не прощать жену, это правильно? То есть сейчас он ее ненавидит, но ситуация может измениться, на него будут давить ( он получил 3-х комнатную квартиру уже после развода). Стоит ли мне мешать их воссоединению? Имею ли я право вмешиваться даже из желания оказать поддержку?

Девчонки, я извиняюсь за мою ложку дегтя, но... насколько я помню, глубокое общение с любым мужчиной, кроме мужа, это "тонкий секс" (т.е. обмен энергиями, который для мужа как измена), и к тому же, женщина не создана быть наставником мужчине и нести ответственность за развитие какой бы то ни было ситуации. Поэтому, на мой взгляд, следует мягко отстраниться, объяснив ему, что женщина не может советовать мужчине, что делать, это будет нарушение ее задач, отток энергии от семьи и т.п., и подчеркнуть, что он на самом деле сильный мудрый мужчина, и материалы, которые вы ему предложили, помогут ему принять правильное решение самому, и от этого у него повысится и самооценка, и жизненная энергия. И действительно, рекомендовать ему, ссылаясь на те же лекции (если они, конечно, его убеждают), что ему действительно пойдет на пользу найти наставника мужчину, священника или женатого мужчину, который давно уже практикует ведические знания. И что ему, прежде всего, нужен Бог, а не вы. Вы всего лишь хрупкая искренняя женщина, которую Бог подвел, чтобы дать вам информацию, но дальше мужчина должен встать и идти сам, ведь он мужчина, он силен, он может, просто немного забыл на некоторое время, но может!

Вы все сделали правильно, но, на мой взгляд, дальше лучше отступить, иначе заработаете себе "вампира". Так как решение кардинальное и важное, на ваш взгляд, то самое время посоветоваться с мужем, рассказать, как вы себя чувствуете (что устаете, что тревожитесь за ответственность за его судьбу, которая не должна быть вашей ношей, и что искренне хотите помочь, но у вас ощущение, что это отбирает те женские прекрасные силы, которые должны отдаваться мужу!) и спросить, как вам быть, разрешает ли он отступить и может ли он поддержать вас в том, чтобы убедить брата дальше искать самому.
Кроме того, если муж тоже близок ко всем этим знаниям, можно плавно перевести общение на него, постоянно с ним советоваться, что и как сказать, ведь мужчинам виднее. Можно попросить мужа найти среди друзей и знакомых опытного советника. НО! В любом случае, мое мнение, что самой лучшей помощью этому мужчине будет напомнить ему, что свою жизнь мы должна проходить сами, и что в нем много силы, и он способен справиться сам, и это даже даст ему позитивный рост как мужчине! Вы помогли ему увидеть альтернативный путь, а идти должен он сам!! Нет, вы не отвергаете его, вы рады будете услышать, какие шаги он делает дальше, какие первые результаты получает, но советовать ему, какие решения принимать вы не можете, ведь вы всего лишь женщина (к тому же предназначенная поддерживать другого мужчину), а только Бог и мужчина знают, куда ему надо!!

Вы прекрасная милосердная женщина, но самое время включить Дургу и немного поставить границы. Счастья вашей семье!!
  • 9

#9 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:18

"Не надо никого спасать от страданий, в особенности мужчину, даже если ему действительно плохо. Верьте в него, что он способен справиться сам и оставьте его в покое." (с) womancosmo.ru
  • 4

#10 igolochka929

igolochka929

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:54

Я тоже за молитвы,сама на самом деле являюсь как бы сказать этой женой.Стала рабой похоти вылезла только с помощью молитв,еще священник помог.Оля посоветывала прочитать книгу Сила молящейся жены,пока искала нашла и книгу сила молящегося мужа.В каждом разводе виноваты оба теперь я спокойно об этом говорю,а три месяца назад собиралась после 18лет замужества расстатся на всегда,детям 16 и 5.Молюсь каждый день за всех,читаю Олены статьи и начинаем заново строить отношения,фундамент-БОГ.Пусть читает книги и сходит обязательно в церковь,если есть католическая,то они все разговаривают с любым гостем.Сегодня молились на розарии,словами это не описать.
  • 0

#11 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:59


kompolina. согласна с вами.Единственно мне, кажется тонкий секс с мужчиной начинается тогда, когда вы открываете ему свое сердце, наслаждаетесь общением. А здесь немного другое. И счиаю, что духовно более сильная женщина может быть наставником даже мужчине. С моей мамой в трудную минуту советовались, как женщины так и мужчины. Поэтому это нормально. Мать тоже может быть духовным учителем для сына. Да, собственно, по жизни мы больше встречаем наставников-женщин. Взять хотя бы школу. У меня была начальница, которая успешно руководила коллективом, где наполовину мужчины, наполовину женщины при этом оставалась удивительно женственной, утонченной, деликатной. Все старались ради нее, потому что она духовно была сильнее всех нас.

  • 2

#12 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 05:42

Я тоже не считаю, что нужно лезть в его жизнь. Отстраняюсь от него, потому что сил моих дамских не хватает тянуть такое кол-во мужчин. Просто не хотелось в итоге оказаться виноватой) Хочется сделать все правильно)
  • 0

#13 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 11:32

Я тоже не считаю, что нужно лезть в его жизнь. Отстраняюсь от него, потому что сил моих дамских не хватает тянуть такое кол-во мужчин. Просто не хотелось в итоге оказаться виноватой) Хочется сделать все правильно)

На мой взгляд, вы все уже для него сделали, так что со спокойной совестью можно отстраняться. Просто с объяснением своих чувств, с советом мужа... в общем, не просто с бухты-барахты. :)
  • 0

#14 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 15:54

тут дело совершенно не в "тонком сексе", а в том, что женщина вкладывает в это слишком много энергии. можно быть наставником или помощником - когда на это сил хватает.
Aliedora, вы не должны принимать за него решение или как-то влиять на это решение. он мужчина. мягко скажите ему, что он сможет найти решение и что вы в него верите. и отстраняйтесь дальше, не надо тянуть то, что вам не по силам - тем более что вы сама это понимаете.
  • 0

#15 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 25 марта 2013 - 09:02

прошу прощения, может не в тему, но мне показалось странным, что я не увидела ни одного мужского комментария. Ведь тема для мужчин, но они отмалчиваются или их просто нет на форуме?
  • 0

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2013 - 05:34

прошу прощения, может не в тему, но мне показалось странным, что я не увидела ни одного мужского комментария. Ведь тема для мужчин, но они отмалчиваются или их просто нет на форуме?

Мужчин на форуме практически нет. А тема для мужчин называется так потому, что Мужчины здесь могуть спросить совета у женщин
  • 0

#17 Gena

Gena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 16:40

Я думаю, что нужно всех прощать. Даже человека, предавшего. Если жена захочет вернуться, а он будет готов ее принять, да будет так. Но жилье юридически будет принадлежать только ему, он же его после развода получит? Пусть он впредь будет осторожнее с имуществом. Он на опыте понял, что в жизни бывает всякое.
Если жена к нему не хочет возвращаться, а он ее ненавидит- это тоже неправильно. Ее в любом случае надо простить и отпустить. Только тогда ему станет легче. Эта ситуация в жизни ему дана неспроста. И вы сами для себя поймите, что вы не господь Бог, и от вас зависит только подача информации, а как он ее переварит и какие сделает выводы- это уже его путь. И от вас не зависит вместе он будет с женой или найдет себе другую. Поддержка в том, чтобы показать ему дверь. А воспользуется он этой дверью или нет- его право. В любом случае принятие и прощение для него- это лучший путь.
Но по своему опыту поняла, нельзя простить просто так. Я прощала через молитву. Молилась за то, чтобы Бог простил. Выражение: Бог простит и я прощу- не пустой звук. Но с болью, с обидой от предательства очень трудно жить и нормально относиться к себе и к окружающим.

Я с Вами согласен, прощать надо! Но всему своя мера.Измена это самый мерзкий поступок который мжет совершить супруг.измена это прежде всего боль.боль адсткая не бывалая.простить надо но вернуть назад нивкоем случае.мне тоже изменила жена.Прожил с ней 18 лет.Боль была невыносимая.после развода начались всякого рода фобии. лез на стены.Прошло уже 8 месяцев.Боль потихоньку проходит.Занимаюсь с психологом.меня радует то что со мной осталась моя дочь.Ей сейчас 17.Сам я духом не падал и не падаю.Не пью и не курю.Сейчас нахожусь в активном поиске.Встречаюсь с девушкой пытаемся понять друг друга.А моя бывшая просто потаскуха.Да Бог ей судья.Пусть живет как хочет.А я верю в любовь.И бытьможет стерелы амура прозят моё сердце, и я вновь буду счастлив.Не надо раскисать.Выход есть из любой ситуации!!!!
  • 0

#18 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2013 - 00:28

А моя бывшая просто потаскуха

Что ж Вы так о матери своего ребенка!
  • 1

#19 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 06:29

А моя бывшая просто потаскуха.

тут возникает ряд вопросов:
1) А вы с самого начала знали, что она такая, или сначала она была верная и любящая? Если последнее то:
2) А вы подумали, что на ровном месте не изменяют? Проанализировали, какие ошибки лично вы допустили в отношениях, что женщина пошла искать утешения у другого мужчины?
3) Если с самого начала была гулящая - то куда вы смотрели?
  • 4

#20 Gena

Gena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 03:10

Что ж Вы так о матери своего ребенка!

По другому её назвать нельзя Я назаваю вещи своими именами.Я повторюсь что выход есть из любой ситуации.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки