Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда муж работает дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 15 августа 2015 - 11:23

Девочки и немногочисленные мальчики, давайте обсудим с вами ситуацию, когда дом является не только местом для отдыха, но еще и рабочим местом.

Новый опыт, новые горизонты и новые возможности - это то, к чему мы стремимся. И вот новый для семьи формат жизнь. Мужчина с недавнего времени работает удаленно. Получается, что дома должна быть еще и атмосфера, способствующая хорошей работоспособности.

Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, как всё это устраиваете, когда муж работает дома. Как создаёте рабочую атмосферу? Как организуете отдых? Кто командует парадом обедом?

Мальчики, кто-то работал на дому? Что помогало в этом, что мешало, чего не доставало?

Дополнительная сложность для меня в том, что рабочий кабинет мужчины - это спальня =) И в ближайшее время нет возможности с этим что-то сделать.

 


  • -4

#2 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 12:04

Мы вдвоём работаем дома в однокомнатной квартире) но у моего мужа хорошая самодисциплина, онпросыпается и садится работать в одно и то же время. Я ещё немного сплю, потом просыпаюсь, готовлю нам кофе, он открывается минут на 20 пока мы завтракаемдня(. Потом он идёт дальше работать,я приступают как правило к своим делам, иногда работаю, иногда занимаюсь чем-то своим. Примерно около часа дня, плюс минус час (когда работа доведена до какой-то логической точки), мы идем гулять, примерно на час, в соседний парк, заходим покупаем продукты к ужину допустим. Приходим домой, опять пьём кофе с чем-то сладким и кушаем фрукты. Ҫсдимся за работу. Можем в это время слушать музыку, если не напряжённая работа. Препываемяся на подурачиться и поболтать. Около шести я начинаю что-то готовить, муж тоже помогает если у него не нужно срочно что-то делать. Если у меня много работы, то готовим что- то быстрое, ужинаем. Обычно готовим вместе, нам это нравится. После ужина идем снова гулять. Есть настроение-может часа по три по городу болтаться, обычно часа полтора. Вечером стараемся делать английский, смотрим фильмы, занимаемся своими делами, ходим куда-то и обычно часок ещё вечером работаем. Если вижу что у него не напряжённая работа сейчас, то отвлекаемся, поболтать можем, потанцевать. Если днём не рабочее настроение, то можем пофилонить(работать только половину времени например), и отработать это вечером или в следующий день.


  • 7

Поблагодарили 4 :
Машуням, Екатерина Сомова, Терри Тар, Вacилиса

#3 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 15:11

Мы вдвоём работаем дома в однокомнатной квартире) но у моего мужа хорошая самодисциплина, онпросыпается и садится работать в одно и то же время. Я ещё немного сплю, потом просыпаюсь, готовлю нам кофе, он открывается минут на 20 пока мы завтракаемдня(. Потом он идёт дальше работать,я приступают как правило к своим делам, иногда работаю, иногда занимаюсь чем-то своим. Примерно около часа дня, плюс минус час (когда работа доведена до какой-то логической точки), мы идем гулять, примерно на час, в соседний парк, заходим покупаем продукты к ужину допустим. Приходим домой, опять пьём кофе с чем-то сладким и кушаем фрукты. Ҫсдимся за работу. Можем в это время слушать музыку, если не напряжённая работа. Препываемяся на подурачиться и поболтать. Около шести я начинаю что-то готовить, муж тоже помогает если у него не нужно срочно что-то делать. Если у меня много работы, то готовим что- то быстрое, ужинаем. Обычно готовим вместе, нам это нравится. После ужина идем снова гулять. Есть настроение-может часа по три по городу болтаться, обычно часа полтора. Вечером стараемся делать английский, смотрим фильмы, занимаемся своими делами, ходим куда-то и обычно часок ещё вечером работаем. Если вижу что у него не напряжённая работа сейчас, то отвлекаемся, поболтать можем, потанцевать. Если днём не рабочее настроение, то можем пофилонить(работать только половину времени например), и отработать это вечером или в следующий день.

Класс! не жизнь , а мечта)))) рада за вас!


  • -1

Поблагодарили 1 :
Елена Грабевник

#4 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 15 августа 2015 - 17:40

Мы вдвоём работаем дома в однокомнатной квартире...

Спасибо, что поделились опытом. Вижу, ничего сложного в этом нет. Главное, правильно себя организовывать.


  • 0

#5 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 17:52

Да, мне кажется это главное. Многим тяжелее работать дома из-за того, что постоянно отвлекаемся или не может управлять своим временем. Если приучить себя, то работа дома освобождает много сил и энергии


  • 0

#6 ЛучикСвета

ЛучикСвета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 августа 2015 - 19:33

А мы пошли по легкому пути. Муж сняли небольшой офис рядом с домом. Производительность труда увеличилась и доход тоже. И у меня есть время навести уют дома и себя красивой сделать пока его нет дома. Короче одни плюсики. 

 

Как вариант когда захочется поработать вне дома в этом отлично помогут различные коворкинг-центры, я посмотрела у вас в городе они есть.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Елена Грабевник

#7 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 16 августа 2015 - 04:39

А мы пошли по легкому пути. Муж сняли небольшой офис рядом с домом. Производительность труда увеличилась и доход тоже. И у меня есть время навести уют дома и себя красивой сделать пока его нет дома. Короче одни плюсики. 

 

Как вариант когда захочется поработать вне дома в этом отлично помогут различные коворкинг-центры, я посмотрела у вас в городе они есть.

Спасибо за идею про офис!!! Про коворкинг-центры думали уже, но пока не пробовали.


  • 0

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2015 - 07:38

Мужчина с недавнего времени работает удаленно. Получается, что дома должна быть еще и атмосфера, способствующая хорошей работоспособности.
 

для меня вопрос бы стоял иначе:)

"Получается, что у женщины нет места, где она могла бы побыть наедине с собой, так как постоянно дома кто-то находится"

На мой взгляд закоренелой индивидуалистки так и только так:

А мы пошли по легкому пути. Муж сняли небольшой офис рядом с домом. Производительность труда увеличилась и доход тоже.
 
  • 1

#9 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 16 августа 2015 - 07:49

"Получается, что у женщины нет места, где она могла бы побыть наедине с собой, так как постоянно дома кто-то находится"

Это Вы совершенно правы. Нужно всё уравновешивать. Я очень надеюсь, что в доме у нас будет и его отдельный кабинет, и моя отдельная комната =)


  • 0

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2015 - 08:16

что в доме у нас будет и его отдельный кабинет, и моя отдельная комната =)

А как же - каждое утро "на войну"? Чтобы, стоя босыми ногами на крыльце, махать ему в след белым платком?

"Без расставаний не бывает встреч"

1054343_svetlana_hodchenkova_pic.jpg


  • 0

#11 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 16 августа 2015 - 08:28

А как же - каждое утро "на войну"? Чтобы, стоя босыми ногами на крыльце, махать ему в след белым платком?

"Без расставаний не бывает встреч"

Вот поэтому меня и интересует опыт тех, кто сумел всё это правильно организовать =)


  • 0

#12 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 16 августа 2015 - 14:00

у меня муж работает 50/50, 50% -дома,50% офис.я тем временем всегда дома.

как у нас утроено-утром завтрак вместе, потом муж сразу же уходит в кабинет, у него отдельная комната, закрывает дверь,и я забываю о нем до обеда  :D потом обед, муж вообще очень сосредоточен в течение всего рабочего дня,поэтому я вообще никогда не лезу,потом уже ужин, бывает,что работа затягивается и до 8,и до 9 вечера, отношусь с пониманием. 

очень редко,допустим в пт после обеда,могу к нему зайти,позвать поваляться, ну или в кино,но повторюсь это редко бывает.

я даже рада,когда муж дома работает,тк обед и ужин всегда по расписанию :) 

ничего сложного и прям необычного не вижу в работе дома,по нашему опыту ее легко получилось наладить дома,при наличии отдельной комнаты и самоорганизации! ;)


  • 3

Поблагодарили 2 :
Елена Грабевник, Терри Тар

#13 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 17 августа 2015 - 06:22

у меня муж работает 50/50, 50% -дома,50% офис.я тем временем всегда дома.

как у нас утроено-утром завтрак вместе, потом муж сразу же уходит в кабинет, у него отдельная комната, закрывает дверь,и я забываю о нем до обеда  :D потом обед, муж вообще очень сосредоточен в течение всего рабочего дня,поэтому я вообще никогда не лезу,потом уже ужин, бывает,что работа затягивается и до 8,и до 9 вечера, отношусь с пониманием. 

очень редко,допустим в пт после обеда,могу к нему зайти,позвать поваляться, ну или в кино,но повторюсь это редко бывает.

я даже рада,когда муж дома работает,тк обед и ужин всегда по расписанию :)

ничего сложного и прям необычного не вижу в работе дома,по нашему опыту ее легко получилось наладить дома,при наличии отдельной комнаты и самоорганизации! ;)

А расскажите, пожалуйста, еще подробнее. Обед и ужин всегда в одно и то же время, или муж приходит, когда ему удобно сделать перерыв, или вы напоминаете, что пора пообедать?

С отдельной комнатой и самоорганизацией - хорошо. Нам самоорганизации еще предстоит научиться, а комната пока одна и для сна, и для работы.


  • 0

#14 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 19 августа 2015 - 06:29

Обед и ужин всегда в одно и то же время, или муж приходит, когда ему удобно сделать перерыв, или вы напоминаете, что пора пообедать?

 

в самом начале его работы,вообще было как попало,даже завтрак был через 2 часа после пробуждения,у меня муж ужасный трудоголик :) но мы с мужем занимаемся спортом, тут нам он и помог с обедом и ужином,мужу нужно было набрать вес,он очень худенький был, и нужно было обязательно есть по часам,только это смогло его организовать. обед всегда с 13 до 14, ужин с 18 до 19. еще приношу ему фрукты,йогурт,смузи в 16 00. вообщем все достаточно легко и просто,я думаю у вас все получиться!спрашивайте,если остались вопросы,отвечу с удовольствием!  


  • 1

Поблагодарили 2 :
Елена Грабевник, Терри Тар

#15 Алла Довлатова

Алла Довлатова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2015 - 00:02

Вот поэтому меня и интересует опыт тех, кто сумел всё это правильно организовать =)

 

У меня муж по ночам работает часто, если сложные проекты и сроки жмут, берет ноутбук и идет на кухню, чтоб я высыпалась, да и не мешала звуками от сериалов.


  • 0

#16 папа Слава

папа Слава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 23:03

У меня был опыт работы на дому, жена в это время работала вне дома. Поэтому уходя давала ЦУ, ты всё равно дома, сделай то, это. Отвлекало от работы такое капитально. Если сосредоточивался на работе, забывал про указания жены и наоборот, если старался их не забыть, не мог выполнять более-менее сложную работу. Тут писали практически про тоже, я просто со своей стороны поделился. Может, я такой, не могу сосредоточиваться на двух или более делах,  но подозреваю, многие мужики такие же. 

Еще хочу обратить Ваше внимание на отдых, про это тоже писали. Обязательно немного в течение дня, обязательно по несколько дней хотя бы раз в году. У себя через два года я наблюдал любопытный замкнутый круг. Из-за накопившейся усталости работа не шла, требовался отдых. Но отдыхать было сложно, т.к. зарабатывать стал мало, потому что "работа не шла". А чтоб отдохнуть, надо создать какой-то денежный запас.


  • 2

#17 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:40

Муж работает дома, изготавливает и ремонтирует музыкальные инструменты и аппаратуру. Проблем не было никогда. Он сам себе всё организовывает и делает, я занимаюсь своими делами или домом. Иногда помогаю, если просит.

 

Если что-то нужно от него, то прямо ему об этом говорю или прошу что-то сделать. Он отзывается сразу, как только у него появляется свободная минутка. В принципе, проблем с этим не возникает.

 

Я просто со своей стороны знаю, каково это, когда тебя отвлекают по пустякам, поэтому лишний раз к нему никогда не лезу. Просто подойти что-то сказать - без проблем. Точно так же он может подойти ко мне, если я занята. Одним словом, мы уважаем личное пространство друг друга)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Елена Грабевник

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 15:47

Повезло ему с Вами))


  • 0

#19 Alla Litvinenko

Alla Litvinenko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 12:47

Девочки и немногочисленные мальчики, давайте обсудим с вами ситуацию, когда дом является не только местом для отдыха, но еще и рабочим местом.

Новый опыт, новые горизонты и новые возможности - это то, к чему мы стремимся. И вот новый для семьи формат жизнь. Мужчина с недавнего времени работает удаленно. Получается, что дома должна быть еще и атмосфера, способствующая хорошей работоспособности.

Пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, как всё это устраиваете, когда муж работает дома. Как создаёте рабочую атмосферу? Как организуете отдых? Кто командует парадом обедом?

Мальчики, кто-то работал на дому? Что помогало в этом, что мешало, чего не доставало?

Дополнительная сложность для меня в том, что рабочий кабинет мужчины - это спальня =) И в ближайшее время нет возможности с этим что-то сделать.

У меня муж оно время пытался работать дома. Ничего из этого не получилось, потому как дети всега отвлекали.


  • 0

#20 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2015 - 08:22

Прекрасная и важная тема, благодарю автора за её создание!

 

Я уже давно работаю дома, начинала ещё с одним ребёнком, теперь их двое уже. Муж в основном работает вне дома, но бывали ситуации и обстоятельства, когда он работал дома или просто подолгу бывал дома. Самое главное, что я запомнила для себя из таких моментов семейной жизни - это отдельность. "Не мешай и не помогай!" - я бы сказала так.

 

Потому что у нас, женщин, есть такое, что мы ВСЁ в своём пространстве стремимся наполнять собой и улучшать - и это ВСЁ может распространиться и на работу мужа, и на ощущение своей ответсвенности за его умение самоорганизоваться, и на результат и сроки его работы... А это непосильная ноша, муж ведь отдельный взрослый человек. Это ноша может не осознаваться, но отношения может подпортить очень сильно.

 

Так что - сохрнять свою отдельность, по-моему это очень важно. Вариант "для продвинутых" - помогать другу другу в мотивации)) Но если вы не уверены- что вы оба "продвинутые", продвинулись уже к такому варианту, то лучше не пробовать, а остановиться на отдельности))

 

Вот ту я писала памятку для мам о том, как не превратить выходные с мужем дома - в дурдом)) http://vk.com/zdrava...00842459_64/all Для тех, у кого муж дома работает - это актуально на каждый день!


  • 2



Темы с аналогичным тегами дом, работа, семья, быт, забота, организация, досуг, отдых

Предназначение

Подписаться на подарки