Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как полюбить себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 14 июля 2013 - 20:49

Очень актуальная для меня тема. Хочу копнуть ещё глубже: а как перестать себя ненавидеть?
  • 0

#22 Янежка

Янежка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 19:16

Я, почему то, когда пытаюсь порадовать себя новой одёжкой, не могу заставить себя потратить деньги. А траты на массаж или маникюр вообще не представляю. После шоппинга радости ноль, чувство вины и сожаление о потраченных деньгах. Притом на ребенка или на кого то другого тратиться не жаль, а на себя не могу. Как блок стоит внутри.

У меня тоже раньше такое было! Я бОльшую часть стипендий тратила на подарки близким (родителям, сёстрам) без сожаления, на себя было жаль! Доходило даже до того, что одногруппницы меня "отчитывали" за слишком дорогой подарок сестре, а я чуть ли не с криком доказывала, что "да как вы не понимаете, это же сестра, да у вас нет такой старшей сестры, вот вы и не понимаете". А они-то знали, что я на себя столько не трачу! И потом, со временем, я поняла, о чём они. Заботясь о других, не забывай о себе.
Katy, Вы достойны трат, причём не только трат первой необходимости, но и всяких женских приятностей) Не забывайте об этом)
  • 1

#23 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 06:03

Katy, Вы достойны трат, причём не только трат первой необходимости, но и всяких женских приятностей) Не забывайте об этом)

Спасибо, я уже понемногу осознаю это и балую себя.
  • 0

#24 MAMA

MAMA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 08:41

Мне тоже очень понравилась статья Ольги, но одновременно с этим я испытала грусть БОЛЬШУЮ...
Я знаю, хочу и могу ухаживать за собой, занималась этим с ранней юности с большим увлечением. Это дало результаты в 30 выглядела на 20 с небольшим...
А сейчас, кроме мужа, который работает весь день и к вечеру валиться от усталости помощи ждать неоткуда, у меня дети-погодки, маленькие...
И я не то что не успеваю сделать что-то для себя, мне даже дом в порядок сложно привести, архи важных дел куча, не просто дел, а АРХИ ВАЖНЫХ...
не постираешь, не погладишь - детям нечего надеть, немного промедлишь с готовкой - крики и ор - маленькие ведь, кушать хотят, а еще погулять надо с ними, иначе плохо спят
(он и так плохо спят, а если не погулять то вообще...)
Намотаешься так, что мама не горюй... К вечеру падаешь... И оглядываясь вокруг понимаешь - капец, сколько еще не сделано...
А если до одури быть проактивным, потом срываешься на детей, потому что отдых нужен, а его не получаешь никогда, просто как белка в колесе...
Начинаешь экономить силы, расставлять приоритеты, типа дети самое главное, надо основное время для них - тогда накапливается бордак в доме, нет чистого белья и т.п.
Замкнутый круг... И где уж ты... И смотришь печально на беззаботных девчонок на высоких шпильках...
  • 1

#25 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 11:14

Мне кажется всегда приоритетом надо ставить свое здоровье и спокойное состояние души.
Что мешает стать беззаботной девочкой на шпильках? Правильно, комплекс "Хорошей девочки". Вот и надо его выжигать "калёным железом" - здесь на форуме масса информации на эту тему.
Вот отличная тема http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=
  • 0

#26 слободянка

слободянка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Чортков Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 11:00

Да, у меня как и у сногих эта тема тоже больная, и я бы перефразировала немного известную фразу-если полюбишь себя, другие тебя так же полюбят и это правда и о наших мужьях тоже правда.
а себя любить сложно, так как себя пилить легче, и о себе часто забываешь...
ведь если ты о себе не будешь заботится другие тоже не будут. вот такой круг.
вот только как же это применить в жизни? очень трудно)))
  • 0

#27 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 05:15

А мне не помогает долго с собой возиться, от этого я почему-то постеменно впадают в очень сильную депрессию
Чем меньше я этим заморачиваюсь, тем мне проще
Я просто каждый день утром принимаю душ и одеваю одежду, которая мне идет. Все, больше не заморачиваюсь
Чувство счастья ко мне приходит, когда я молюсь, очень душевно общаюсь на духовные темы
А внешнее не замечаю, меня не напрягает разруха дома или что я не сделал маску на волосы сегодня. Чем больше такими вещами заморачиваюсь, тем глубже депрессия
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки