Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мультиварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 09:29

У меня много девушек в окружении, кто активно пользуется мультиваркой. И довольны так, вкусно готовит. А я вот в раздумьях все. Вроде и времени больше будет свободного и упрощает жизнь. Но, с другой стороны, я вот когда кушать готовлю, прям чувствую, как я свою энергию в пищу вкладываю :) Бывает, песенку пою, когда готовлю :) Вот и думаю я, приобретать или нет. Вроде как, уже не я готовить буду, а мультиварка :). Можно, конечно, на случай, когда нужно быстро приготовить. Но я наверно смогу расслабиться и начать пользоваться очень часто..Девушки, пользуетесь ли Вы мультиваркой? Стоит приобретать сию технику в дом? :)
  • -1

#2 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 01 марта 2013 - 09:42

Мы купили мультиварку примерно год назад, пользовалась активно первое время, причем всеми режимами:))) а сейчас совсем редко пару раз в месяц. Мне почему то самой больше нравиться готовить
  • 0

#3 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 09:50

Купили мультиварку год назад,до сих пор часто ей пользуюсь))привлекает тем что ребёнок точно не обожжётся об плиту и тем ,что могу это время потратить на себя))
  • 0

#4 Эсфирь

Эсфирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 10:59

Нам подарили на свадьбу ее. Пользуюсь в основном как кастрюлькой :) добавляю все в обычном порядке, как и при готовке на плите. Очень удобно в ней тушить смеси бобовые, мелкая фасоль, чечевица в размазню не превращаются, пока дотушатся нут и крупная фасоль. Если нет каких-то финансовых ограничений, то почему бы и не купить ее, если выбираете между чем-то и мультиваркой, то, честно, без нее легко обойтись.
  • 0

#5 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 12:57

У меня тоже есть..Варю в ней кааши по утрам) Когда ложу туда ингредиенты, тоже разговариваю с ней,пою и улыбаюсь) мол,горшочек, вари с любовью!) Остальное - вручную)Выручает по утрам!очень! пока купаюсь,-она уже все...)
  • 1

#6 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 15:27

А меня мультя часто выручает... По мне так энергию я вкладываю в момент готовки неважно в чем- в мультиварке или в кастрюльке на плите.... Здорово выручала, когда я перед прогулкой закладывала продукты туда, а приходя с прогулки с ребенком - уже всё было готово... Бельё тоже можно стирать с особой энергетикой, что ж теперь от стиралки отказываться?
Да и потом, (но это только моё мнение, можете помидорами кидаться), слишком много заморочек мы сами себе создаем всеми этими энергиями, тонкими планами, очищениями.... я не говорю, что их нет... но вот бьюсь об заклад, не знала моя бабушка ни о каких энергиях - но какие у не были вкусные ПИРОГИ!! а супы, а каши! И уж точно она не стояла над кастрюлькой и не думала о том, с какой любовью она всё это готовит.... А просто она любила тех, для кого это делала... Жизнь любила....и не важно ей было, в какой она это посуде готовит, ведь энергии всё равно, через что проникать - через кастрюльку на плите, или через мультиварку... Я когда сильно начинаю вникать, читать думать, придумывать себе что-то там про энергии - мигом вспоминаю своих бабушек, прабабушек... - отрезвляет...
  • 33

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 15:43

Вроде как, уже не я готовить буду, а мультиварка :).

это почти как "готовит плита, а не я" или "это духовка испекла, я тут ни при чём"))) там же надо всё нарезать, подготовить) иногда нужно помешивать, иногда проверять)
мультиварка - очень удобная штука, как по мне) мне вот никогда не нравилось варить рис. то я его недоварю, то переварю, то пересолю... тут закинула в мультю, поставила режим - и через пол часа наслаждаюсь вкуснейшим рисом)
  • 0

#8 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 07:44

мультиварка живет у меня дома уже больше 2-х лет. это моя главная помощница))). Супы только в ней готовлю, плюс еще тушу тоже в ней. Запекаю в духовке. На плите только чайник грею и манку варю.
Если надумаете брать, берите мультиварку-скороварку. Суп за 20 минут варит, холодец за 2 часа. У меня мультиварка АРК. Но такого типа много разных моделей, в интернете вся инфа есть.
По мне так вообще, в доме должно быть много разных помощников-бытовых приборов. Мне муж и посудомойку купил, хотя у нас семья из трех человек. Это экономит силы и время, которое я провожу с мужем и дочкой.
  • 2

#9 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 03 марта 2013 - 09:26

Удобная вещь, таки. Первым моим шедевром была рисовая молочная каша. Получилась рассыпчастая и необычная. На радостях варила её каждый день. Раньше варила в мультиварке борщ, но особого различия с обычной кастрюлей не вижу. Так что супы, борщи варю на газе. Отменный получается плов. Огромный плюс что не надо следить за готовкой: засыпал, поставил таймер и всё. Потом открыла в ней функцию выпечки. Очень понравилось. Даже то что нужно переворачивать пирог не изменяет моего отношения к ней. Для тех у кого нет духовки- это отличный вариант приготовления выпечки. Только кексы почему-то не получаются, не поднимается тесто. А дрожжевое- хорошо.
Единственное, дно кастрюли уже поцарапанное, наверное помыла жесткой стороной губки, всё прилипает теперь.
  • 0

#10 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 03 марта 2013 - 12:14

Но, с другой стороны, я вот когда кушать готовлю, прям чувствую, как я свою энергию в пищу вкладываю Бывает, песенку пою, когда готовлю Вот и думаю я, приобретать или нет. Вроде как, уже не я готовить буду, а мультиварка

а какая разница что готовит плита или мультиварка?мультиварка ж не режет за вас овощи, не солит ,специи не добавляет)))
я мультиваркой пользуюсь практически каждый день, и в процессе готовки по мере надобности что-то туда добавляю, то есть делаю тоже самое ,как если бы я готовила на плите, разница состоит только в том , что в мультиварке пища получается гораздо ароматнее и вкуснее, особенно овощные рагу , потому как мультиварка герметична и запахи из нее не уходят,как при варке в кастрюле.
очень рекомендую, супер вещь!!!
  • 0

#11 Шурочка

Шурочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Илимск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 13:18

Моей мульте уже 3-й год, единственное о чем жалею, что не купила ее раньше когда ребенок был маленький, вообще не было времени на готовку. Это просто моя помощница, точно такая же как и стиральная машинка-автомат. Когда закладываю туда продукты, читаю молитвы, мантры, включаю режим и ухожу заниматься другими домашними делами или ребенком. Что для меня ценное в мульче ничего не пригорает, так как после родов у меня ухудшилась память, могла поставить что-то варить и забывала, приходила уже все сгорело или поджарилось. С мультей научилась готовить молочные каши, м-м-м вкусные.
Когда ели мясо, очень хорошо в ней варить домашнюю птицу (кур, гусей), мясо хорошо проваривалось. Сейчас это конечно в прошлом.
  • 0

#12 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 13:22

У нас вот такая:
Изображение
Что мне в ней нравится, так то, что можно делать всё что хочешь. И с кашами никакой мороки, и выпечка, и запекать, и тушить.. всё что душе =)
Плов в ней оч вкусный. А из выпечки вот покажу парочку:
Изображение
Изображение
  • 1

#13 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 14:50

А я вот выбираю между мультиваркой и пароваркой.

У мамы панкреатит - ей нельзя жареное. Да и я поклонник здоровой еды.
Мне говорят, что в мультиварку входит пароварка, но почему-то я скептична.
Вот не знаю уже, что выбрать.

Кстати, вот эта голубенькая - панасоник - самая популярная. На многих форумах встречаю.
  • 0

#14 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 02:33

у нас пароварка стоит мертвым грузом уже два года :) я в ней пару раз рыбу ребенку сделала, пару раз овощи :)
  • 1

#15 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 02:47

у нас пароварка стоит мертвым грузом

продайте!

Предметы быта должны работать!

Мы мультей пользуемся КАЖДЫЙ день;)
Утром - кашка, в обед - супчик, вечером - второе.. овощи на салат - тоже запросто, десерты опять же - самые вкусные, и самые полезные!
  • 0

#16 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 02:56

У меня тоже мультиварка Панасоник, вещь очень нужная) Ничего не убегает, не пригорает, отмывается очень легко. Я к ней уже очень приловчилась, готовлю интуитивно, переключаюсь между режимами. Не знаю как без нее раньше жила)
  • 0

#17 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 12 марта 2013 - 03:00

Мне говорят, что в мультиварку входит пароварка, но почему-то я скептична


к мультиварке прилагается специальная вставка для функции пароварки, в чашку наливается вода, и все работает также как в обычной пароварке,вода кипит, пар валит:) очень удобно, правда моя пароварка, которую я приобретала раньше , стоит теперь мертвым грузом за ненадобностью
  • 2

#18 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 12 марта 2013 - 03:04

KiKa

а у меня выпечка почему-то не получается, падает тесто(( если не трудно, можете поместить сюда проверенные рецепты, по которым печете в мульте? заранее благодарю:)
  • 0

#19 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 12 марта 2013 - 06:36

KiKa

а у меня выпечка почему-то не получается, падает тесто(( если не трудно, можете поместить сюда проверенные рецепты, по которым печете в мульте? заранее благодарю :)


Я по этому рецепту всегда пеку. Только вместо молока сгущенку разбавляю. http://multivarka-re...o#ixzz2I96GOdXf
  • 0

#20 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 марта 2013 - 06:44

Шоколадный кекс.
3 яйца, стакан (мульти, естественно) сахара, стакан муки, стакан сметаны, гашенная сода, 2 ст. ложки какао. Выпекать на Вашем режиме выпечки.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки