Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь в деревне как она есть - делимся личным опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:27

*Иринка*, спасибо огромное, теперь рецептики тут будут, а то я забывала все время название той темы :) 


  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:27

 

 

Съездили сегодня ещё раз посмотреть наш сельский дом - ну и ремонта там... 

В своем доме так всегда :)


  • 1

#63 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 14:33

В своем доме так всегда

Нет, я, конечно, предполагала, что там делать нужно будет много, но о том, что нужно заделывать дыры в потолке, вставлять окна и очищать от кошачьих испражнений котельную меня никто не предупреждал :unknw:  


  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:45

Нет, я, конечно, предполагала, что там делать нужно будет много, но о том, что нужно заделывать дыры в потолке, вставлять окна и очищать от кошачьих испражнений котельную меня никто не предупреждал   

Так это потому что вы в деревне пока не жили :) Я около года вымывала крысиное г-но из дома!

 

Еще дай Бог, чтобы у вас печка была нормальная, чтобы не пришлось ее заново перекладывать, а дыры в потолке и окна - это считай что у вас дом с ремонтом :) 


  • 2

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:50

Девчонки, не специально, просто сегодня так случайно получилось, что я прорабатывала тему того, почему я постоянно зависаю много времени в компе.

И вот вышло, через несколько еще других слоев, что есть некое нежелание окунаться в жизнь, страх почувствовать ее полностью, проще говоря, нежелание жить.

Проработала, посмотрим, может дальше что еще вылезет.

Это я к тому, почему мы не делаем дела на огороде, а зависаем на форумах :)

 

Кстати, это вообще почти никак не ощущалось на уровне сознания, чисто подсознательные установки. Я не чувствовала этого на уровне ума.


  • 5

#66 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 14:50

Перетаскиваю сюда рецепты из тыквы:

 

Тыквенный тортик.

1. делаем корж из орехов (я беру арахис или грецкие орехи) и фиников - примерно по 200 г. того и другого, фиников чуть поменьше, чем орехов. из фиников удалить косточки, орехи промолоть в кофемолке, потом с финиками до однородной массы блендером (можно сразу орехи и финики в блендер, если нет кофемолки, просто с кофемолкой более однородная масса получается, так как орехи мельче). Берем форму для выпечки, застилаем пищевой пленкой, выкладываем туда полученную массу и распределяем так, чтобы получилась как бы большая корзиночка с бортиками (так, кстати, можно и пироженки сделать - наделать малденьких корзиночек в формочках). Форму с тестом убрать в морозилку ненадолго и готовить в это время начинку из тыквы))) Еще вариант коржа - из фиников и кокосовой стружки - тогда более мягкая и сладкая основа получается. Сейчас вдруг подумала, что можно же и тыквенные семечки вместо орехов использовать (пока так не пробовала, только халву делала).

2. начинка - сырая тыква (грамм 200-300 примерно), 1/2 апельсина, немного фиников (или мед, или изюм), корица, мускатный орех, имбирь. Все ингредиенты положить в блендер и измельчить (можно погружным блендером в кастрюльке) - должно получиться густое пюре, еще я добавляла клюквы для кислинки, но уже в готовое пюре вмешивала ягоды ложкой.

3. достаем форму с тестом, выкладываем в корзиночку начинку, разравниваем, украшаем по желанию и ставим ненадолго в холодильник или даже в морозилку минут на 10, потом достаем готовый торт)))

 

Салат из тыквы.

Мой любимый салат - вариантов куча - с морковкой, только с тыквой, с апельсином, с клюквой или брусникой... Тыкву или тыкву и морковку потереть на терке, добавить сок апельсина, мед или финики мелко порезанные или изюм, перемешать все, можно клюкву или бруснику добавить, и имбирь по желанию и вкусу. Мое любимое сочетание тыква или морковка (или вместе) с апельсином, медом и изюмом, или с медом и клюквой. Можно все это в блендере прокрутить вместо терки (кроме клюквы/брусники), только на терке (мелкой) почему-то более сочно получается.

 

Еще один салат.

Слоеный. Нижний слой - тертая на мелкой терке тыква (тут важно, чтобы именно тертая и именно на мелкой терке, иначе суховато будет), или тыква с морковкой, или просто морковка). Нижний слой занимает половину салатницы. Верхний слой - тертая тыква (или морковка, или тыква с морковкой), смешать с молотым семенем льна и медом, доватить чуть-чуть имбиря и немного клюквы. Верхний слой выкладываем на нижний, украшаем ягодками клюквы.

 

Салат из тыквы с нутом.

Проращиваем нут, измельчаем в блендере, добавляем тертую на мелкой терке тыкву (или добавляем тыкву в блендер), чеснок, молотые в кофемолке семечки (или тоже можно замочить и даже прорастить), паприку сушеную (можно без нее), хорошо это все перемешиваем. Мелко режем луковицу или половинку луковицы (по вкусу) и добавляем в салат. Ни в коем случае лук в блендер не добавляем, а отдельно режем, иначе будет горько. Любую зелень мелко режем и тоже кладем в салат. Он на паштет даже чем-то похож получается. Пропорции тыквы и нута примерно 50 на 50%.

 

Тыквенный суп-пюре.

Любимый суп моей доченьки))) Ингредиент практически один - это тыква)) Режем на кусочки, измельчаем в блендере с добавлением небольшого количества воды до консистенции супа-пюре. Я добавляю еще специи - мускатный орех, имбирь. Плюс зелень. Чтобы было более сытно, можно добавить смолотые в кофемолке или замоченные и пророщенные семечки (если молотые, то побольше воды), пару зубчиков чеснока можно добавить, нам с мужем так больше нравится, а дочке без чеснока сначала наливаю в тарелку, потом для нас чеснок закидываю) Еще вариант - это тыква + немного воды + семечки (необязательно) + приправа карри + чеснок (дочке без) + зелень. Очень интересный вкус с карри получается. Такой же суп можно из кабачков делать, просто заменяем тыкву на кабачок) тоже очень вкусно, но по-другому)

 

Тыквенная каша.

Тоже практически из одного ингредиента - тыквы. Тыкву в блендере измельчаем с медом до состояния густого пюре (можно чуточку воды добавить, если не получается пюре, только не переборщить, главное, а то суп получится))) Добавляем в кашу изюм по желанию, или можно клюкву/бруснику по сезону.

 

Тыквенные пельмешки.

Из тыквы нарезаем тонкие пластинки, чтобы на было удобно делать пельмешки (можно и из кабачка, из него удобнее, просто кругляши нарезаем, очень вкусно, но с тывкой немного другой вкус, поэтому можно пробовать так и так). Измельчаем в блендере немного мякоти тыквы (или кабачка), зелень (много, любую, я чаще всего брала дикороссы - сныть, купырь, и с грядки - укроп, петрушка, кинза, рукола - вкусы разные получаются, главное, чтобы нравилось), горсть семечек (или можно орешки - грецкие, фундук, кедровые, с кедровыми ооочень вкусно), зубчик чеснока (по желанию, мне так больше нравится) - из всего этого у нас получается начинка для пельмешек. Кладем начинку ложкой на одну пластинку из тыквы, накрываем другой и так делаем много пельмешек))) Можно длинные пластинки нарезать (и из тыквы и из кабачка) и сделать роллы с такой начинкой. Украшаем зеленью. К пельмешкам можно "сметанку" из семечек сделать, но и без нее вкусно и сочно.

 

Тыквенные (кабачковые, морковные) оладушки.

Это вообще было мое открытие! Очень на сыроедении хотелось оладушек овощных, которые я раньше  любила, причем не в таком варианте, как делаются блинчики сыроедческие, а в более сочном и толстеньком. И вот я придумала рецепт оладушек! Тыква (или кабачок, морковка - с морковкой лучше хлебцы получаются, но оладушки тоже неплохо) трется на крупной терке - именно на крупной терке и ни в коем случае не измельчается в блендере, иначе на выходе получатся именно блинчики или хлебцы, но никак не оладушки. Семена льна измельчаются в кофемолке в муку. Мелко режется чеснок и зелень. Все хорошо перемешивается. Можно добавить сушеные грибы (только белые или лисички, их точно можно есть сырыми) - в порошок или кусочками - совсем немного, для вкуса. Из получившегося теста выкладываем столовой ложкой оладушки на листы для дегидратора или сушилки (у меня специальные силиконовые коврички для выпечки и сушилка с прямоугольными выдвигающимися поддонами, но можно и в духовке электрической при самой низкой температуре и приоткрытой дверце сушить, вместо ковричков можно на бумагу для выпечки выкладывать, я раньше так делала, до появления ковричков, в круглой сушилке тоже на бумаге сушила, на печке - можно много чего придумать, если нет дегидратора и ковриков силиконовых). Выкладываем, ставим сушить примерно часа на 4, может на 5 при температуре 50 градусов примерно. Часа через 2 - 2,5 переворачиваем и подсушиваем с другой стороны. Тут самое главное - не пересушить, чтобы именно мягкие оладушки получились с подсушенной с двух сторон корочкой. Если надолго оставить, например, на ночь, то получатся тоненькие хрустящие хлебцы - тоже очень вкусно, но уже совсем по-другому. Я обычно ставлю после завтрака до обеда или с обеда до ужина, как раз нужное время проходит. Подавать лучше всего с салатиком из зелени со "сметанкой", но это кому как больше нравится) Кстати, если полученное "тесто" не сушить в виде оладушек, то оно само по себе очень вкусный салатик!)

 

Пастила:

Тыкву в блендере с медом измельчить до однородного пюре и сушить в сушилке на силиконовом коврике примерно сутки при температуре около 50 градусов. Можно тыкву с яблоком и медом. Вообще из всего почти можно пастилы наделать) Яблоки, груши, сливы, тыква, кабачки и т.д.

Ой, а можно я себе сохраню..У нас этот год урожайный на тыкву! :)


  • 0

#67 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 14:51

Так это потому что вы в деревне пока не жили Я около года вымывала крысиное г-но из дома!   Еще дай Бог, чтобы у вас печка была нормальная, чтобы не пришлось ее заново перекладывать, а дыры в потолке и окна - это считай что у вас дом с ремонтом  

Ну да, верно:) На даче такого ужаса не было)

 

У нас там котёл в отдельной комнатушке, перекладывать ничего, к счастью, не надо, но от одной мысли, что мне придётся снова вылизывать целый дом, становится не по себе. Когда поженились, сняли однокомнатную квартиру, так я её после прошлых хозяев два дня с утра до вечера вылизывала, истратила банку чистящего порошка и флакон доместоса) А тут целый дом.

Окно - это ж, блин, дополнительные траты:( Короче, двойственное ощущение пока - с одной стороны "какие хоромы вы ждали за такие деньги?" и с другой "и вот за *** тыщ мы купили такой адъ?"


  • 1

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:52

Простите, что и тут я пишу о проработках, просто это неотъемлемая часть моей жизни, и лично я считаю, что без них ни сыроедение, ни жизнь в деревне невозможны.

Я не утверждаю, что они должны проходить только таким образом, как и у меня, но без роста вряд ли получится.

Я много видела семей, которые приезжали в деревню, 98 процентов уезжают, или еще что... но чтобы жить счастливо в деревне, соприкасаться с природой, нужно столько блоков своих разобрать... 

Ну это мой опыт, если у кого-то будет по-другому, буду рада узнать об этом :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
гостья_

#69 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 14:54

 

И вот вышло, через несколько еще других слоев, что есть некое нежелание окунаться в жизнь, страх почувствовать ее полностью, проще говоря, нежелание жить.

 

У меня такое ощущение уже два месяца, как к свекрови переехали. Вообще полная апатия и депрессняк.

 

 

Ой, а можно я себе сохраню..У нас этот год урожайный на тыкву! :)

Завидую Вам)) У нас все тыквы слизняки пожрали, только две спасли. Одну на сок пустили, вторую сегодня порезала и заморозила, потому что она подгнивать начала. А так хочется тыквенных печенек:)


  • 0

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 14:54

 

 

"и вот за *** тыщ мы купили такой адъ?"

Вот это и есть реальность. Но жизнь в деревне гораздо ближе к реальности, чем в городе.

И то, что сейчас именно такой у вас дом, означает, что вот только на такой вы готовы в своем подсознании, чтобы в уме вы себе не думали :)

 

Вы бы видели, в какой дом мы первоначально заехали! Такого ужаса я думаю вы не видели :)

Трудно жить в деревне, особенно первые года три, зато потом хорошо :)


  • 1

#71 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:00

В тему рецептов с тыквой - мой любимый! 

 

Печенье из тыквы с отрубями

200-300 гр тыквы

ок 50 гр отрубей

150 гр муки (я всегда для выпечки использую ржаную, за редким исключением)

100 гр сахара

1 ст.л. растительного масла

15-50 гр орехов/сухофруктов/семечек

по вкусу ещё можно добавить пряностей (гвоздика, корица, имбирь и т.д.)

 

Тыквы трём на мелкой тёрке, чтобы получилась кашица. Смешиваем этот жмых с сахаром, мукой, отрубями, маслом, добавляем наполнитель (семечки и т.п.) и пряности. Если тесто получается слишком густым, можно добавить совсем немного воды. По консистенции оно должно быть как на драники.

Духовку разогреваем до 180 С, застилаем противень пергаментом, выкладываем печеньки ложкой. Печём 20-30 минут. Получается просто объедение! И да, отрываем печенье от пергамента только после того, как оно полностью остынет. Если печенье плохо отдирается,можно смочить пергамент водой.


  • 2

#72 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:01

Вот это и есть реальность. Но жизнь в деревне гораздо ближе к реальности, чем в городе.

 

 

Вот я сейчас переживаю этот период, когда рушится мой идеальный розовый мирок))


  • 0

#73 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 08 октября 2015 - 15:06

Девочки, всем привет. Поделюсь рецептом для стирки, подходит и для ручной и для машинной, натурально, экономно и экологично. Я делаю гель для стирки, беру хоз мыло ( только берите такое коричневое куском как раньше было) и натираю на терке 100 гр., кипячу 1 литр воды, как вода закипела, огонь выключаю и засыпаю тертое мыло, мешаю до растворения, туда же 100 гр. кальцинированной соды. Все перемешиваю хорошо и капаю 10 капель эфирного масла ( любого, это чисто для запаха), и оставляю остывать. Почучается такое себе желе для стирки. Мы летом живем на даче и пользоваться порошком, пусть даже эко и безфосфатным, совесть не позволяет ибо слив идет в яму и в землю, так что пока зпменила таким вот гелем. Отстирывает кстати не хуже хорошего порошка)
  • 6

Поблагодарили 1 :
Ринка Малинка

#74 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:11

Девочки, всем привет. Поделюсь рецептом для стирки, подходит и для ручной и для машинной, натурально, экономно и экологично. Я делаю гель для стирки, беру хоз мыло ( только берите такое коричневое куском как раньше было) и натираю на терке 100 гр., кипячу 1 литр воды, как вода закипела, огонь выключаю и засыпаю тертое мыло, мешаю до растворения, туда же 100 гр. кальцинированной соды. Все перемешиваю хорошо и капаю 10 капель эфирного масла ( любого, это чисто для запаха), и оставляю остывать. Почучается такое себе желе для стирки. Мы летом живем на даче и пользоваться порошком, пусть даже эко и безфосфатным, совесть не позволяет ибо слив идет в яму и в землю, так что пока зпменила таким вот гелем. Отстирывает кстати не хуже хорошего порошка)

 

Спасибо :)

А где можно купить кальцинированную соду? И какое именно мыло брать, можно картинку? У нас во всех магазинах оно коричневое кусками, только  разный оттенок, плотность (или как его там), некоторое прям гладкое, а некоторое с какими-то вкраплениями. Какое именно?


  • 0

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 15:14

Вот я сейчас переживаю этот период, когда рушится мой идеальный розовый мирок))

Ой, еще только начал рушиться :)

 

Мы кстати почему еще в деревню уехали. Будучи на сыроедении я вдруг начала осознавать, что живу в городе очень натянутой как бы на меня реальностью, такая розовая пелена натянута на гнилые доски, а между ними горы какашек еще :)

 

Мы жили в центре Москвы, на Старом Арбате, но при этом я не ощущала, что я реально как бы заслуживаю здесь жить, что это моя реальность. Я хотела там жить умом, мне было там удобно и очень понтово для моего эга, и до сих пор, как видите, остается приятным это упомянуть :), но я ощущала, что я таким образом скрываю от себя свою реальность. Через какое-то время уже были истерики, в которых я собиралась идти жить в подвал :)

 

Поэтому, когда мы переехали в развалину, в которой уже много лет никто не жил и тем более не зимовал, в очень тяжелое по своей энергетике место, где мне было очень плохо, в том числе со здоровьем, я поняла - вот оно, мое, соответствует реальному настрою моего подсознания.

Мне было очень плохо, но я продолжала заниматься проработками, зная, что когда я это отработаю, моя жизнь изменится сама. Прожили мы там год, печка топилась круглосуточно и все равно тепла от нее не было, все вещи были полностью черные от ее копоти, и спустя год жизнь сложилась так, что просто выпнула нас оттуда :)

Мы переехали в другое место с совершенно другой энергетикой, дом тоже не скажу чтобы мне нравился, но уже многое поменялось. Насчет дома тоже поменяется именно тогда, когда мы будем к этому готовы :)

 

Я просто решила когда-то для себя, что я больше не буду выгрызать у жизни для себя счастье, не буду насиловать окружающее пространство своей волей и выцарапывать себе хорошую и красивую жизнь, а буду прорабатываться внутри и смотреть, как меняется от этого моя жизнь :)

И на данный момент я счастлива и спокойна в своей жизни независимо ни от чего :) И я этому рада :)


  • 11

Поблагодарили 2 :
Velesna.com, Галинка

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 15:18

 

 

Девочки, всем привет. Поделюсь рецептом для стирки, подходит и для ручной и для машинной, натурально, экономно и экологично. Я делаю гель для стирки, беру хоз мыло ( только берите такое коричневое куском как раньше было) и натираю на терке 100 гр., кипячу 1 литр воды, как вода закипела, огонь выключаю и засыпаю тертое мыло, мешаю до растворения, туда же 100 гр. кальцинированной соды. Все перемешиваю хорошо и капаю 10 капель эфирного масла ( любого, это чисто для запаха), и оставляю остывать. 

Добро пожаловать в тему! И я делаю примерно также, только мыло не натираю на терке, а просто оставляю в воде, оно само со временем превращается в желе, и тоже масло капаю :)

 

 

 

пользоваться порошком, пусть даже эко и безфосфатным, совесть не позволяет ибо слив идет в яму и в землю

 

Понимаю, я тоже не могу, еще посуду горчицей моем по той же причине :)

Да, отстирывает хорошо, только я не добавляла соду кальцинированную, надо будет как-то с ней попробовать.


  • 0

#77 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:21

Ой, еще только начал рушиться :)

 

Мы кстати почему еще в деревню уехали. Будучи на сыроедении я вдруг начала осознавать, что живу в городе очень натянутой как бы на меня реальностью, такая розовая пелена натянута на гнилые доски, а между ними горы какашек еще :)

 

Мы жили в центре Москвы, на Старом Арбате, но при этом я не ощущала, что я реально как бы заслуживаю здесь жить, что это моя реальность. Я хотела там жить умом, мне было там удобно и очень понтово для моего эга, и до сих пор, как видите, остается приятным это упомянуть :), но я ощущала, что я таким образом скрываю от себя свою реальность. Через какое-то время уже были истерики, в которых я собиралась идти жить в подвал :)

 

Поэтому, когда мы переехали в развалину, в которой уже много лет никто не жил и тем более не зимовал, в очень тяжелое по своей энергетике место, где мне было очень плохо, в том числе со здоровьем, я поняла - вот оно, мое, соответствует реальному настрою моего подсознания.

Мне было очень плохо, но я продолжала заниматься проработками, зная, что когда я это отработаю, моя жизнь изменится сама. Прожили мы там год, печка топилась круглосуточно и все равно тепла от нее не было, все вещи были полностью черные от ее копоти, и спустя год жизнь сложилась так, что просто выпнула нас оттуда :)

Мы переехали в другое место с совершенно другой энергетикой, дом тоже не скажу чтобы мне нравился, но уже многое поменялось. Насчет дома тоже поменяется именно тогда, когда мы будем к этому готовы :)

 

Я просто решила когда-то для себя, что я больше не буду выгрызать у жизни для себя счастье, не буду насиловать окружающее пространство своей волей и выцарапывать себе хорошую и красивую жизнь, а буду прорабатываться внутри и смотреть, как меняется от этого моя жизнь :)

И на данный момент я счастлива и спокойна в своей жизни независимо ни от чего :) И я этому рада :)

В принципе, учитывая моё нынешнее эмоциональное состояние, дом прям-таки мой:) Без окна, с дырявым потолком, загаженной котельной и брошенными котиками... Я уже давно перестала для себя "выцарапывать" счастье - очень трудно училась в колледже когда-то, чуть сдвиг по фазе не заработала. Родителям было нужно это образование "чтобы было", а я в какой-то момент поняла, что это не моё совсем. Тогда реально на себя чуть руки не наложила, кроме будущего мужа никто не поддерживал. Тогда много озарений словила и перестала бороться с ветряными мельницами. Родители до сих пор меня считают бездельницей) А я просто не хочу бежать впереди паровоза.

 

Если уж надо что-то отработать, какие-то "долги" или что-то ещё в этом духе, то я готова. Но без нытья никак) Нытьё это ж так по-женски)) Особенно после нескольких месяцев жизни в гостях)


  • 1

#78 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 08 октября 2015 - 15:22

Спасибо :)
А где можно купить кальцинированную соду? И какое именно мыло брать, можно картинку? У нас во всех магазинах оно коричневое кусками, только  разный оттенок, плотность (или как его там), некоторое прям гладкое, а некоторое с какими-то вкраплениями. Какое именно?

Соду покупаете в хоз магазине, стоит копейки. Мыло я беру на базаре, ориентируюсь прежде всего на то, чтоб оно было похожее на то, каким стирали наши бабушки, ну вот такой себе кусок хоз мыла 72%. Картинку поищу в инете и вставлю позже)
  • 0

#79 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:25

Соду покупаете в хоз магазине, стоит копейки. Мыло я беру на базаре, ориентируюсь прежде всего на то, чтоб оно было похожее на то, каким стирали наши бабушки, ну вот такой себе кусок хоз мыла 72%. Картинку поищу в инете и вставлю позже)

Спасибо, буду искать)


  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 15:25

В принципе, учитывая моё нынешнее эмоциональное состояние, дом прям-таки мой

Принятие очень важно. Никак нельзя проработать свои обстоятельства, если не принимаешь их. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки