Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь в деревне как она есть - делимся личным опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#81 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 08 октября 2015 - 15:25

Добро пожаловать в тему! И я делаю примерно также, только мыло не натираю на терке, а просто оставляю в воде, оно само со временем превращается в желе, и тоже масло капаю :)
 

 
Понимаю, я тоже не могу, еще посуду горчицей моем по той же причине :)
Да, отстирывает хорошо, только я не добавляла соду кальцинированную, надо будет как-то с ней попробовать.


Спасибо.
Сода в разы усиливает действие мыла и хорошо убирает загрязнения))
  • 1

#82 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2015 - 15:27

Принятие очень важно. Никак нельзя проработать свои обстоятельства, если не принимаешь их. 

Да-да, это из той же оперы, что и болезни. Нельзя лечить болезнь, если не признаешь, что она у тебя есть.

 

Буду работать над собой в процессе работы над окружающей действительностью. Спасибо большое за тёплые слова)


  • 1

#83 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 16:34


  • 0

#84 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 16:51

Сейчас разговаривали с женихом, оказывается в тех краях виноград растёт! Я и не думала даже. Может, там и арбузы можно будет выращивать  :029-hi:​ 


  • 0

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 17:02

Сейчас разговаривали с женихом, оказывается в тех краях виноград растёт! Я и не думала даже. Может, там и арбузы можно будет выращивать 

Арбузы моя знакомая спокойно выращивает в Хабаровске :)

Так что там тоже наверное вырастите :) 


  • 0

#86 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 17:13

Простите, что и тут я пишу о проработках, просто это неотъемлемая часть моей жизни, и лично я считаю, что без них ни сыроедение, ни жизнь в деревне невозможны.

Я не утверждаю, что они должны проходить только таким образом, как и у меня, но без роста вряд ли получится.

Я много видела семей, которые приезжали в деревню, 98 процентов уезжают, или еще что... но чтобы жить счастливо в деревне, соприкасаться с природой, нужно столько блоков своих разобрать... 

Ну это мой опыт, если у кого-то будет по-другому, буду рада узнать об этом :)

Я заметила, что да, все это непросто на самом деле дается... И СЕ и жизнь в деревне (счастливая). У нас первый всплеск эмоций и разборок произошел еще в городе, через некоторое время после моего перехода на СЕ (муж 2 года до этого уже был сыроедом). Это у меня всплеск эмоций был и разборки тоже я устраивала, проблемы старые нерешенные повылезли, на муже это все отразилось, конечно, но он старался понять меня и успокоить. Потом все устаканилось более-менее. Весной мы в деревню переехали, сначала вдвоем, дочку с бабушкой оставили, так как здесь холодно еще было и не обустроено. Огород посадили, потом муж уехал в город работать, еще машина сломалась в очередной раз в этом году и руку повредил... В общем, получилось так, что он в городе остался на довольно длительное воремя, а я здесь одна жила почти все лето, так как дом и животных нельзя оставить и уехать. Пока я одна жила в деревне, внутреннее самоощущение у меня было хорошим, хотя много чего было очень сложно заставить себя делать, поэтому и огород запустила частично. Потом муж с дочкой приехали. Прошло опять какое-то время нашей уже совместной жизни на природе, и началась вторая волна эмоций и проблем, уже под другим углом... Вот сейчас как раз прорабатываю...

По поводу СЕ все понятно более-менее, почему все вылезать начинает, а вот с жизнью в деревне-то почему? Не думала, что это связано...


  • 0

#87 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 17:17

По поводу СЕ все понятно более-менее, почему все вылезать начинает, а вот с жизнью в деревне-то почему? Не думала, что это связано...

Когда дольше поживете, начнете понимать. В городе вся жизнь перекроена так, что человек отрывается от природы, от погоды, от растений, от всего.

Он живет как бы как в коконе. А в деревне все иначе. Больше соприкасаешься с миром, с природой, с самой собой...

Отсюда и всплески... 


  • 3

#88 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 17:19

Вот это и есть реальность. Но жизнь в деревне гораздо ближе к реальности, чем в городе.

И то, что сейчас именно такой у вас дом, означает, что вот только на такой вы готовы в своем подсознании, чтобы в уме вы себе не думали :)

 

Вы бы видели, в какой дом мы первоначально заехали! Такого ужаса я думаю вы не видели :)

Трудно жить в деревне, особенно первые года три, зато потом хорошо :)

Странно, а мы в нормальный дом вроде заехали, ну, как мне кажется. По крайней мере, окна на месте и крыша тоже)))  Ремонта, конечно, до фига предстоит, мусора всякого несколько машин вывезли, и еще впереди много всего, но нас это не пугает :) 


  • 0

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 17:21

Странно, а мы в нормальный дом вроде заехали, ну, как мне кажется. По крайней мере, окна на месте и крыша тоже)))  Ремонта, конечно, до фига предстоит, мусора всякого несколько машин вывезли, и еще впереди много всего, но нас это не пугает  

Ну, значит, у вас в этом плане что-то получше, чем у некоторых :) У нас в том числе :) Рада за вас! Это конечно сильно облегчает жизнь!

Но вы еще не зимовали, смотрите, чтобы печка работала нормально, это очень важно. 


  • 0

#90 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 17:30


 

Через какое-то время уже были истерики, в которых я собиралась идти жить в подвал :)

Ага, у меня в городе тоже были, только я собиралась жить идти на улицу :)

 


 

Поэтому, когда мы переехали в развалину, в которой уже много лет никто не жил и тем более не зимовал, в очень тяжелое по своей энергетике место, где мне было очень плохо, в том числе со здоровьем, я поняла - вот оно, мое, соответствует реальному настрою моего подсознания.

Мне было очень плохо, но я продолжала заниматься проработками, зная, что когда я это отработаю, моя жизнь изменится сама. Прожили мы там год, печка топилась круглосуточно и все равно тепла от нее не было, все вещи были полностью черные от ее копоти, и спустя год жизнь сложилась так, что просто выпнула нас оттуда :)

Мы переехали в другое место с совершенно другой энергетикой, дом тоже не скажу чтобы мне нравился, но уже многое поменялось. Насчет дома тоже поменяется именно тогда, когда мы будем к этому готовы :)

А у меня, наоборот, когда мы приехали в наш Дом первый раз, были очень радостные ощущения, танцевать хотелось, такая энергетика! И здесь тоже до нас много лет никто не жил, но мне почему-то сразу очень тут понравилось... И в доме, и вообще место. Место просто потрясающее по красоте и по энергетике!


  • 1

#91 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 17:33

Ну, значит, у вас в этом плане что-то получше, чем у некоторых :) У нас в том числе :) Рада за вас! Это конечно сильно облегчает жизнь!

Но вы еще не зимовали, смотрите, чтобы печка работала нормально, это очень важно. 

Хорошо бы :) Спасибо! Да, пока не зимовали, но муж собирается трубу разбирать вообще-то, так что печка нам не светит, скорее всего, этой зимой, с обогревателями будем. А может, успеет назад собрать, посмотрим...


  • 0

#92 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 17:35

Девочки, всем привет. Поделюсь рецептом для стирки, подходит и для ручной и для машинной, натурально, экономно и экологично. Я делаю гель для стирки, беру хоз мыло ( только берите такое коричневое куском как раньше было) и натираю на терке 100 гр., кипячу 1 литр воды, как вода закипела, огонь выключаю и засыпаю тертое мыло, мешаю до растворения, туда же 100 гр. кальцинированной соды. Все перемешиваю хорошо и капаю 10 капель эфирного масла ( любого, это чисто для запаха), и оставляю остывать. Почучается такое себе желе для стирки. Мы летом живем на даче и пользоваться порошком, пусть даже эко и безфосфатным, совесть не позволяет ибо слив идет в яму и в землю, так что пока зпменила таким вот гелем. Отстирывает кстати не хуже хорошего порошка)

Спасибо!


  • 0

#93 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 17:37


  • 0

#94 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 08:15

Девочки, всем привет. Поделюсь рецептом для стирки, подходит и для ручной и для машинной, натурально, экономно и экологично. Я делаю гель для стирки, беру хоз мыло ( только берите такое коричневое куском как раньше было) и натираю на терке 100 гр., кипячу 1 литр воды, как вода закипела, огонь выключаю и засыпаю тертое мыло, мешаю до растворения, туда же 100 гр. кальцинированной соды. Все перемешиваю хорошо и капаю 10 капель эфирного масла ( любого, это чисто для запаха), и оставляю остывать. Почучается такое себе желе для стирки. Мы летом живем на даче и пользоваться порошком, пусть даже эко и безфосфатным, совесть не позволяет ибо слив идет в яму и в землю, так что пока зпменила таким вот гелем. Отстирывает кстати не хуже хорошего порошка)

этот рецепт подходит для машинки-автомата? а то я читала, что в автоматах можно использовать только малопенные средства, а мыло вроде хорошо пенится


  • 0

#95 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 09 октября 2015 - 08:34

этот рецепт подходит для машинки-автомата? а то я читала, что в автоматах можно использовать только малопенные средства, а мыло вроде хорошо пенится


Можно, мыло пенится не более порошка для автомата, так что пользуйтесь смело)
  • 1

#96 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 08:55

Можно, мыло пенится не более порошка для автомата, так что пользуйтесь смело)

Кстати, а сколько это желе-геля нужно на одну стирку?


  • 0

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 10:10

Кстати, а сколько это желе-геля нужно на одну стирку?

Я наливаю его вот в такую емкость и кладу в барабан.

 

6r4phikxQDM.jpg


  • 0

#98 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 11:11

такую емкость и кладу в барабан.
А где можно такую штуку достать? 
  • 0

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 11:14

А где можно такую штуку достать? 

Это фирма Amway, у их распространителей, думаю. В интернете тоже есть наверное. В Москве продавались около переходов.


  • 0

#100 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 11:30

Всем привет.

Мы живем в частном доме в пригороде. Пока дом съемный, планируем свой брать через 1-2 года. Сначала купили машину, чтобы можно было ездить за город, сейчас выплатим кредит до конца и займемся домом.

Хотим брать чуть подальше от города, но чтобы можно было на работу ездить в город.

Живем в доме на двух хозяев, участок небольшой - чем ближе к городу, тем ближе дома понатыканы (((( Конечно, лучше чем в квартире, но хотелось бы большего простора и уединения.

Мы первое лето провели в доме и я завела небольшой огород - насколько было возможно на этом участке - целых три грядки )))) Земля - песок, соседи все нам пророчили, что ничего не вырастет, но все-таки урожай у нас был. Поменьше чем на черноземе, но был же )))

Особенно морковка удалась.

Я посадила всего по чуть, очень мне интересно было самой что-то вырастить - морковь, лук, свеклу, перец, томаты, баклажаны, кабачки, фасоль спаржевая, огурцы, редис, зелень. Сажала репу - ее кто-то съел, причем этот кто-то редис не тронул, хотя тоже крестоцветные - загадка для меня.

На лук напала луковая муха, а вот рядом с морковью лук выжил, так что в следующем году только рядом с морковью сажать буду. Огурцы были печальные и очень мало, кабачок хорошо плодоносил, но как пошли дожди - напала мучнистая роса и спасти не удалось - вроде выжил, но плодоносить перестал. Баклажаны все лето проболели, а к осени начали дружно лопушиться, цвести и плодоносить.

Пыталась посадить капусту, но она у меня еще на стадии рассады загнулась.

Фото попозже выложу.

 

Наученная опытом на следующий год хочу посадить побольше зелени разной, редиса, репы (ну вдруг на этот раз не съедят), немного огурцов и томатов, морковь, лук. И, наверно все. Все остальное нам в большом количестве достается от родителей и смысла нет сажать - мой урожай был незаметен на фоне того, что от родителей привозили. А вот зелень на салатик и пару огурцов-помидоров самое то.

 

Еще хочу цветов побольше посадить - вот купила несколько пакетиков семян многолетних цветов - под зиму надо будет посадить.

 

У меня огород уже убран - ждем следующего сезона.

 

Вообще огородик мой для меня такая отдушина была летом - я туда ни свет ни заря каждое утро бегом перед работой и с работы на огород первым делом - покопаюсь там и так хорошо на душе ))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки