Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Профессии для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 murochka2014

murochka2014

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 23:03

Девочки интересно ваше мнение.
Вот жила себе я, было любимое дело, отдавала ему много времени. Вышла замуж, родила, и... пришлось разводиться увы и ах. Причина для меня очень серьезная - рукоприкладство.
Воспитываю сына сама. Алиментов нет, и я прекрасно понимаю что если не платит добровольно и по суду он платить тоже не будет. С сыном не видится уже 4 года.
Это я к тому что советовать примириться, подать на алименты, организовать общение с папой - не надо. Это не принесет счастья ни мне не сыну. Советовать простить и отпустить - давно нет в душе обиды и боли.
Так вот. Мне очень хочется женскую профессию. Но все о чем здесь писали - учитель воспитатель дизайнер или мало и не регулярно оплачивается или надо работать с 7 до 19 чтобы свести концы с концами.
Прошу совета
  • 0

#182 ДарьяС

ДарьяС

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Карелия Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 18:54

Девочки интересно ваше мнение.


Доброго вам дня! Напишите, пожалуйста, хотя бы какое у вас образование, а также хобби, то, что вы любите, то,что вы умеете и то, что вы любите и умеете :) Я думаю, так всем будет легче вам помочь.
  • 0

#183 Ivnata

Ivnata

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 07:00

Задумалась о поиске работы после второго декрета. Сходила в школу, как-то внутренне пришла к тому, что хочу попробовать себя в роли учителя. График мне озвучили 5 днкй с 8 до 5, зп 15 тыс и остальное премия, будет зависеть от меня. Я до декрета работала руководителем, но тоже со студенами. Поняла, что мне нравится преподавать, общение с молодёжью. Теперь в раздумьях.
Плюсы этой работы: рядом с домом, есть возможность, что мои дети пойдут туда учиться, а школа престижная и платная, есть возможность устроить младшего ребёнка в садик, и, мне кажется, мои эмоции будут находить отклик там, там движение, энергия, молодость, а мне это нравится. Учителя с той школы сказали, что дети там очень хорошие.
Из минусов: очень небольшая зарплата и необходимость каждый раз подтверждать какими-то презентациями свои успехи для получения премии, и, больше всего меня смутило, что все учителя, которых я там увидела выглядели неопрятными, неухоженными, как будто замученными. Я испугалась, что через год стану такой же.
Как вы думаете?
  • 1

#184 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 08:46

Ivnata, а почему в престижной платной школе у учителей зарплата 15000?
Я думаю, выглядеть измученно Вы будете. На самом деле школа - это не творческие уроки и ученики с горящими глазами. В первую очередь это бумаги, море бумаг, океаны!
  • 3

#185 Мафаня

Мафаня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июня 2014 - 19:31

Тоже хочу поделиться своим опытом. На 5 курсе института, с подачи мамы, пошла работать педагогом-психологом в детский сад. Поначалу очень нравилось, много времени проводила в группах, общалась с детьми. Но потом все свелось к бумажной волоките и заполнению таблиц и графиков. На более детальное изучение возрастной психологии и коррекционной работы не было времени, т.к. писала дипломную работу и я уволилась с пониманием того, что занимаю чье-то место. Более менее положительным опытом оказалась работа в детском (семейном) досуговом центре. Сначала администратором, позже управляющей. Работа очень интересная и многогранная. От общения с родителями, детьми и педагогами до организации праздничных мероприятий и украшения помещения к праздникам. Постоянная смена деятельности не дает ощущения рутины. А радость в глазах деток придает дополнительные силы, чтобы стараться для них еще больше. Были конечно и отрицательные моменты - необходимость долгое время работать одной по 5-6-7 дней и по 10 часов очень вымотала за 1,5 года. Потому было принято решение уйти с работы - о чем не жалею. За время, которое нахожусь дома, заметила что стала намного лучше себя чувствовать физически и морально, полюбила домашние дела и нашла хобби. Сейчас учусь шить и получаю от этого удовольствие. Муж поддерживает, а вот мама (как уже упоминалось в этой теме) считает это тунеядством =(
  • 0

#186 murochka2014

murochka2014

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:12

Доброго вам дня! Напишите, пожалуйста, хотя бы какое у вас образование, а также хобби, то, что вы любите, то,что вы умеете и то, что вы любите и умеете :) Я думаю, так всем будет легче вам помочь.

образование высшее юридическое, опыт 10 лет, языков не знаю, хобби - вяжу, цветы выращиваю, шью ребенку, сейчас вот декупажем занялась...
  • 0

#187 murochka2014

murochka2014

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:28

Тоже хочу поделиться своим опытом. На 5 курсе института, с подачи мамы, пошла работать педагогом-психологом в детский сад. Поначалу очень нравилось, много времени проводила в группах, общалась с детьми. Но потом все свелось к бумажной волоките и заполнению таблиц и графиков. На более детальное изучение возрастной психологии и коррекционной работы не было времени, т.к. писала дипломную работу и я уволилась с пониманием того, что занимаю чье-то место. Более менее положительным опытом оказалась работа в детском (семейном) досуговом центре. Сначала администратором, позже управляющей. Работа очень интересная и многогранная. От общения с родителями, детьми и педагогами до организации праздничных мероприятий и украшения помещения к праздникам. Постоянная смена деятельности не дает ощущения рутины. А радость в глазах деток придает дополнительные силы, чтобы стараться для них еще больше. Были конечно и отрицательные моменты - необходимость долгое время работать одной по 5-6-7 дней и по 10 часов очень вымотала за 1,5 года. Потому было принято решение уйти с работы - о чем не жалею. За время, которое нахожусь дома, заметила что стала намного лучше себя чувствовать физически и морально, полюбила домашние дела и нашла хобби. Сейчас учусь шить и получаю от этого удовольствие. Муж поддерживает, а вот мама (как уже упоминалось в этой теме) считает это тунеядством =(

Потому что большинство женщин КРОМЕ того что занимаются домашними делами и имеют хобби еще и работают и зарабатывают. Так что чего на маму обижаться, она сказала правду, вы не работаете. Вы можете прожить жизнь на иждивении мужа - это здорово, и конечно вы сами с мужем вправе определять кто и сколько будет работать))).
  • 0

#188 berezovskaya

berezovskaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
novosibirsk

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:11

Девочки, как думаете на сколько работа парикмахера женственна?
После декрета решила, что в офис не хочу, не пойду, ни за какие коврижки, и решила пройти курсы, работать особо и желания то нет, но и не против, к тому же муж просит помочь выплачивать две ипотеки, и хотя бы зарабатывать на свои женские радости и удовольствия, вот решила поучится пока доченьке не дали место в саду и поработать какое-то время.
  • 1

#189 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 13:15

Девочки, как думаете на сколько работа парикмахера женственна?
После декрета решила, что в офис не хочу, не пойду, ни за какие коврижки, и решила пройти курсы, работать особо и желания то нет, но и не против, к тому же муж просит помочь выплачивать две ипотеки, и хотя бы зарабатывать на свои женские радости и удовольствия, вот решила поучится пока доченьке не дали место в саду и поработать какое-то время.


я думаю, что все эти салоны красоты и все что с этим связано- это чисто для женщин (как место работы), не зря, когда парикмахер- мужчина, сразу появляется вопрос о его ориентации:)
главное, нравится ли вам идея, что вы будете заниматься именно этим видом деятельности
  • 0

#190 berezovskaya

berezovskaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
novosibirsk

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:30

Олеандрина
спасибо, я как то с этой стороны даже не рассматривала мужчин-парикмахеров, хотя эта работа не из легких, целый день на ногах, вообщем решила поучится всегда можно закончить и заняться чем-то другим, да и место такое где много разной энергетики, так-то надо еще будет очень хорошо наладить баланс отдачи и принятия свой энергии
  • 0

#191 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:53

Олеандрина
спасибо, я как то с этой стороны даже не рассматривала мужчин-парикмахеров, хотя эта работа не из легких, целый день на ногах, вообщем решила поучится всегда можно закончить и заняться чем-то другим, да и место такое где много разной энергетики, так-то надо еще будет очень хорошо наладить баланс отдачи и принятия свой энергии


как-то мне только такие парикмахеры-мужчины попадались, женственные:)
ну может потом вы сможете выбирать более удобный график для себя, наверное, еще от салона зависит, главное, чтобы коллектив был хорошим, атмосфера - теплой, дружной

а насчет энергетики- там, где много людей, много общения, всегда много разной энергетики, такая деятельность может стать интересным и полезным опытом)
  • 0

#192 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2015 - 16:21

Хочу поделиться своими размышлениями. Я с юности росла "пацанкой" : экстремальные виды спорта, парнишеские компании, спорт спорт спорт драйв, ну понятно. Переездила на всем, что катается, разве только гидроциклы и вертолеты-самолеты не освоила :crazy: .Но, возраст взял свое, и к годам 18 я пацанством "переболела", и поступила на архтектора. Все 6 лет была такая воздушная, в юбочках, платишках, пальтишках (творческая личность), ну или в растянутых джинсках, кедах и толстовках, если запара по учебе. За полгода до выпуска познакомилась с будущим мужем, и ничего не предвещало беды. Спустя полгода замужества(сбежала к нему в далекую сибирскую тайгу спустя неделю после сдачи диплома на отлично :rofl: ) начала понимать что что-то плохо как-то. Оказалось вот что. Образование архитектора, а у нас оно включала в себя ВСЕ что надо для проектирования и стройки, убивает напрочь женскую природу. Из нас ковали "мужиков, которые стукнут кулаком по столу и все проблемы быстренько решат". Вот я по инерции и была таким, "прорабом". Тем более, нас научили вникать во все дела, даже блин в мелочи. Это, оказывается невыносимо в семейной жизни, если, ты конечно, не извращенка,. и нашла себе девочку. Это я не просто так упомянула. Скажем так, к выпуску те девушки, кто подходил с отличными результатами, были уже либо генеральшами в юбках, либо бисексуалками. Это ужасно, когда мужская энергия задавливает женскую настолько. Самые нежные, женственные и милые до выпуска просто не дожили, или постоянно были "в хвосте". Мне, можно сказать повезло, я стала генеральшей.

Теперь приходится старательно исправлять, выковывать заново свой внутренний мир, быть женственной не только внешне, но и внутренне. И постоянно. Это очень сложно, ведь я в начале пути :) Собственно, именно поэтому я и очутилась на этом форуме.

И еще про женские профессии. Так оказалось, что, приехав к мужу в поместье, я нашла тут 5 бесхозных коней, из которых 3-совсем молодые необученные погодки, младший тогда еще в пузе у кобыли был), одна почти необученная кобыла-мама и старый мудрый мерин. При этом, никто, кроме мужа в конях ничего не смыслил, они просто гуляли. А у меня был 5-ти летний опыт верховой езды(увлеклась в университете, лошадей люблю с детства), к тому же даже опыт коневладения. Естесственно, я взяла их всех под свое крыло.
Когда я осознала преобладание мужской энергии в моей ауре, я расстроилась, что уж верховая езда мне женственности не прибавит. Как я ошибалась! Тут все дело в отношении. Если воспринимать себя суровым дрессировщиком, то конечно. Я начала изучать мягкие методы работы с лошадьми, так называемое НХ. И поняла, что эта работа ничем не отличается от педагогики!! Только с человеческим дитя мы используем речь, а тут упор на язык тела, на мысли и образы. Ведь кони очень умные, интеллект некоторых доходит до уровня интеллекта 7-ми летних детишек.
Этот переход был невероятным, теперь я их называю "конедети" :) У всех свои характеры, страхи и "заморочки". И после каждого занятия я чувствую свою женственность :) будто я их мамочка :)

Своих детей у нас пока нет, и я думаю, это неплохая психологическая подготовка. Потому что иногда бывает очень сложно и общий язык найти, и что-то объяснить :) Кто-то агрессивен всилу детских травм, кто-то хочет играть, и все хотят лопать. Детский сад :)

Вот такие размышления на собственном опыте. ;)
  • 6

#193 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2015 - 03:29

Бухгалтер, аудитор, экономист - очень даже женственная работа. А главное, всегда можно найти для себя не ненапряженную подработку во время декрета в этой сфере.
  • 0

#194 Anjelika

Anjelika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2015 - 16:34

Я думаю что нет такой работы на которой бы не работала русская женщина)))))
  • 4

#195 Nika18

Nika18

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 1 Спасибо
Кыргызстан

Отправлено 27 января 2015 - 07:31

ну это понятно :P А конкретно?
Вот, кстати, доктор - женская професссия?

Конечно женская! На мой взгляд просто замечательная профессия очень нужная! И есть чем гордится. Собой!)))
  • 1

#196 Natali_ya

Natali_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2015 - 11:37

Читала эту тему два дня) Начала читать потому, что на данный момент, она мне очень близка.. Хочу тоже поделиться опытом и переживаниями.. В офисе работаю около 10 лет (с перерывом на декрет). Давно подозревала, что работа в офисе - не мое. Сейчас, на последней работе, это очень остро ощутила. Работаю экономистом в госучреждении. Не сказала бы, что очень сложно, но порой аж плакать хочется.. Перед Новым годом был такой аврал, что работу приходилось брать на выходные домой (задерживаться на работе не могу, т.к. некому дочку из садика забирать будет). После НГ, как вышла после праздников, третью неделю не покидает желание уволиться. Так вышло, что 2 года я была основным источником дохода в семье. Сейчас, после очередного кризиса с "разбором полетов", я услышала от мужчины своего "Увольняйся через месяц"(Сейчас у него хорошая работа, при которой я могу дома сидеть). Во мне затеплилась надежда, что не надо будет в 6-30 каждое утро вставать и идти на нелюбимую работу... :angel:
Знаю, что без дела не останусь (немного шью, вяжу), хочу закончить курсы маникюра, подстригать могу (тоже немного, в основном подруг), в общем могу податься в любую область, главное творческую, и НЕ В ОФИСЕ! (чувствую, как мой неиссякаемый источник творческих идей пересыхать стал..)
Но есть одно "Но". Страшно увольняться.. Вот так, в никуда.. Если я увольнялась когда-либо, то уходила на новую работу. Сейчас чувствую, что нужен отдых. Но ощущение, будто собираюсь прыгать с парашютом в первый раз и боюсь, что он не раскроется... (это я о мат. поддержке со стороны мужчины). Прям паника охватывает..
  • 0

#197 Natali_ya

Natali_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2015 - 05:30

Девочки, как думаете на сколько работа парикмахера женственна?
После декрета решила, что в офис не хочу, не пойду, ни за какие коврижки, и решила пройти курсы, работать особо и желания то нет, но и не против, к тому же муж просит помочь выплачивать две ипотеки, и хотя бы зарабатывать на свои женские радости и удовольствия, вот решила поучится пока доченьке не дали место в саду и поработать какое-то время.

Я считаю, что все профессии, связанные с красотой (парикмахер, косметолог, мастер маникюра, и т.д...) очень и очень женственные. Про швей могу сказать тоже самое.. Читала выше, про швей, что это тяжело физически из-за большого объема работ (не помню точно как там написано было), согласна отчасти. Если шить дома и на заказ, а еще лучше - создавать эксклюзивные и красивые вещи - то это может быть очень прибыльно. В магазинах сейчас зачастую не найти ТО САМОЕ платье или ТУ САМУЮ юбку.. Хочется чтобы и сидело хорошо и "не как у всех". А если работать в швейном цеху где-то, то естественно там и объемы другие и сроки ставите не вы.
  • 0

#198 Любовь-июнь

Любовь-июнь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 19:20

Консультант по красоте! Отлично звучит, правда?! И на мой взгляд, очень по-женски! Я вот как раз сейчас решила освоить эту профессию. Четыре долгих года в декретном отпуске с двумя детьми я копалась в себе и пыталась найти профессию по душе, что я только не выдумывала, и преподавателем английского собиралась быть и детским психологом, и свадебным стилистом...хотя по образованию я инженер отдела стандартизации и сертификации и еще по совместительству специалист по недвижимости :rolleyes: Но душа моя женская лежит к косметики и уходу за кожей и волосами, уж сколько я всего в этой области на изучала и экспериментировала, что решила превратить это свое увлечение в работу :wub: и хочу делиться с женщинами всеми своими знаниями и секретами в этой области. :give_rose:
  • 0

#199 Natasha oriental

Natasha oriental

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Bielefeld Germany

Отправлено 25 марта 2015 - 12:38

А я раньше работала преподавателем восточных танцев. Это было и мое хобби и любимая (женская) работа. Потом я переехала в другую страну, вышла замуж, родила ребенка. Продолжаю заниматься танцами, но уже только для себя. Надеюсь, что скоро вновь смогу, преодолев языковой барьер и многочисленные страхи, заниматься любимым делом, преподаванием.
  • 1

#200 Manna

Manna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 10:33

Девочки, я бывший инженер-строитель) Проработала несколько лет конструктором в проектном институте, потом ушла в декрет со вторым ребенком. После декрета уже больше 2 лет не работаю. Занималась только мужем, домом и детьми и была абсолютно счастлива!
Сейчас дети немного подросли, и появилось желание заняться чем-нибудь творческим. Решила пройти курсы мастера по маникюру и работать на дому)
А осенью пойду учиться на учителя русского и литературы заочно. В 32 года) Я почему-то осознала,что мне этого оооочень хочется.... И всю жизнь хотелось.
Вот так с работой над собой и над своей женственностью раскрываются во мне те стороны, о которых я и не подозревала никогда))) Девочки, чувствую себя так, как будто крылья за спиной выросли)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки