Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Профессии для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 23 февраля 2013 - 23:12

сегодня начальник сказал, что за свой счет дней не даст, еще и отпуск возможно не месяц(подряд всмысле), а по 2 недели... прям одно за другим тяготит меня в конторе.... а вот куда уходить - не понятно! очереди кормить меня не выстраивается... из ближайших мужчин - папа, работающий пенсионер и брат неработающий студент...


Маленькая, ну мы же в Питере! Девочки вон в регионах,где выбор мест намного меньше, умудряются находить себя... ;)

Как насчет администратора в фитнесс-центре или салоне красоты? Вполне женская и посменная работа. И сфера красоты - помощь женщинам ;) Подумайте.

Я офисы ненавижу и к счастью, никогда там не работала. Прям чуть ли не всем нутром чувствую все эти сплетни и застой энергии.

Сейчас сама в поиске себя, я индивидуал, не командный работник. Так же,как и многие девочки, не выношу дергающих начальников, обязаловки и рутины...
  • 1

#102 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:13

Мама сегодня за вечерним разговором приятно удивила. Проработав всю жизнь экономистом (ну, она молодая еще, 50-ти нет), сказала, что ей в общем-то это приелась и цифры - это не ее, а хотела бы она работать психологом... "Только вот тыла у меня нет", - имеет ввиду, что некому финансово поддержать ее обучение, и она и папа зарабатывают мало.
Но я обрадовалась! Есть желание - это уже почти мечта! Можно над этим поработать! Тогда мама будет получать настоящее удовлетворение от работы, думаю, даже с образованием все решаемо, быть может, можно просто курсы закончить :)
Как здорово, что даже в более зрелом возрасте можно вернуться к тому, к чему лежит душа!
  • 6

#103 Цветик

Цветик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:24

мне кажется, можно вполне и дома себе работать. например, интернет-магазинчик по продаже: одежды, аксессуаров, продуктов оздоровления и т.п шмотки можно заказывать в том же Китая ,сидя дома перед ноутбуков с чаем и печеньками. товар приехал- выложила в инет-магазин, и процесс пошел! а муж поможет с оплатой, счетами и подобными вопросами.


ох какое распространенное заблуждение!!!!
как владелец интернет-магазина скажу я вам, что надо впахивать и впахивать... Что бы как вы выразились процесс пошел чая с печеньками мало)))
  • 5

#104 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:13

Девочки! извиняюсь заранее, если не в ту тему пишу. У меня вот всегда боязнь перед работой, что я ничего не знаю/не умею/никто меня не возьмет. Можно ли успокаивать себя тем, что моя работа ко мне придет, а если это не то место, то и расстраиваться не нужно, если ничего не получилось?
  • 0

#105 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 09:09

Кокетка, я думаю, так вообще к любому делу можно относиться, я так и делаю :)
  • 0

#106 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:18

"Только вот тыла у меня нет"

Эх, как это мне знакомо. И даже если вроде есть, все равно страшно, не такая уж там "стена", чтоб укрыться можно.
А кто-нибудь решался вдруг все поменять без тыла, без заначек, вот так враз? Очень хотелось бы услышать счастливые истории для вдохновения)
  • 0

#107 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:10

А кто-нибудь решался вдруг все поменять без тыла, без заначек, вот так враз?


Девочки, мне кажется я уже очень близка к этому...
У меня высшее образование. Инженер-землеустроитель, техник-геодезист, кадастровый инженер. Это все только звучит так интересно....На самом деле - обычная офисная рутина. Бумаги, схемы, чертежи, 9 часов за компьютером, один из которых обед, чай-кофе, бумаги, схемы, чертежи, межевые планы, люди (адекватные и не очень), скука, однообразие, рутина....Мне 23 года. И я терпеть не могу офисную работу. Есть ли сообщество анонимных офисных работников? Если есть- подскажите адресок, иначе я сойду с ума....

Начиная со второго курса ВУЗа я стала подрабатывать в местной "Земельной службе". Проработала месяц во время каникул. Сама себе внушила, что мне всё нравится. Потом три месяца после третьего. Около пяти после четвертого. Меня все устраивало. Кроме зарплаты. За неимением на тот момент высшего образования, как студент-практикант я получала от силы 10 тысяч. После диплома я устроилась на постоянку. Сдала на кадастрового инженера. Средняя ЗП приравнялась к 12-15 тысячам. Небольшая надбавка вышла по случаю получения высшего....Я проработала там еще год и три месяца. И решила - к чертям такую работу. За эти 15 тысяч меня каждый день дергают: начальство; люди, с которыми приходится непосредственно общаться по поводу межевания их земли; зам. начальство, которое приставлено непосредственно для контроля меня, коллеги, которые приходят непосредственно ко мне за подписанием бумаг. После какой-то очередной задержки зарплаты я решила плюнуть и уйти. И ушла. Но меня охватила типично женская "паника-паника".
Дома у меня мама с папой, оба пенсионеры. Они где-то год назад, после того, как я диплом получила, - решили, что свое они отработали. Меня выучили, одевали-обували-кормили, теперь доча давай сама. В семье я одна.
После озвучивания родителям решения уволиться, услышала "ты не затягивай с сидением дома, нам на две пенсии втроем тяжеловато придется". Я не просидела дома и недели. Через однокурсника устроилась к такому же частнику, по той же специальности, на точно такую же работу. Променяла, что называется, шило на мыло. НО! Меня здесь не дергают, народу здесь меньше, работа есть, но ее не так жестко контролируют, весь рабколлектив - начальник (27 лет) да нас трое исполнителей. Зато от дома ездить за 40 км в другой город (я перебралась пока на зиму поближе, но скоро лафа закночится), зато зарплата не сильно отличается от предыдущей. Вобщем, свои плюсы и свои минусы.
...и тут я поняла. Офисная работа - вообще не моё. Ни в каком виде. В свое время я пробовала подрабатывать в общепите ("БоБ", "Чайная ложка" - бар и кафе) и не выдерживала там и недели. Так вот здесь, в офисном положении - та же история. И дело в том, что я просто не знаю, куда себя еще пристроить. В голову засела мысль, что "мне просто лень работать, что я такая плохая, мама с папой старались меня учили, а я вот неблагодарная дочь, оказывается, лодырь и тунеядка...". Стараюсь гнать эти мысли. Надеюсь, что я себя еще найду.
За стеной, где я сейчас работаю, имеются курсы ландшафтного дизайна. Я подала туда заявку еще в том году. Обещались начать еще в конце января. Послезавтра уже март и курсы до сих пор не начались...Я решила, что раз не дается сие дело,то оно и не надо.

Что же я умею и люблю? Половину жизни увлекаюсь туризмом. Хожу в походы, на сплавы, в пещеры. Это я люблю.
Люблю машины. Ничерта в них не понимаю, под капотом я профан, но с детства меня туда тянет, под этот самый капот. А водительскими правами я грежу с 18ти лет. И ерунда, что Ольга пишет, что женщине не пристало быть водителем. Люблю машины и все тут. Для меня они как живые. Не объяснить этого. Это я опять же люблю. И не умею.
Люблю рисование. Обожаю красивые картинки и фотографии. Опять же люблю. Но не умею ни рисовать (только срисовывать, своя фантазия вапче не работает), ни фотографировать (по случаю походной жизни купила полупрофессиональный фотоаппарат и утопила его на первом же сплаве).
Что же получается? Из всего того, что я люблю я ничего не умею. Поправимо ли это? Думаю, да.

Намедни наткнулась на каком-то сайте на курсы "маляра автоэмали". То бишь покрасочник битых машин. Ну и аэрографии возможно выучиться. Вот это да! Рисование да плюс автомобили. Мама мне этого в жизнь не простит, чтоб любимая дочь да променяла аттестат кадастрового инженера на баллончики с краской))) А папа не простит того, что как ни уберегал меня он от машин (он их почему-то панически боится) - я все равно тянусь к автосоставляющим....Возможно, это блажь. Но я почему-то точно знаю, что ЭТО мне будет нравится. По крайней мере ближайшие года два. Опять же дело свое можно будет открыть по мере наработки опыта...Сижу вот и думаю. Хорошо. С этим я определилась более-менее. Но набор на курсы опять неизвестно когда (попросила подругу держать в курсе, она в автосервисе работает), а выживу в этих офисных условиях максимум до мая-июня.
Нашла туристическую базу "Затерянный мир", которая организует коммерческие походы и сплавы. Решила попробоваться туда в мае инструктором на все лето. Осталось дождаться этого времени...

Ну как вам такое изложение? Чем пахнет? Блажью, баловством, безотвественностью? Или же попыткой все-таки найти себя в этом сложном мире? Честно говоря, я в раздумьях. Импульс пошел, но я тоже из тех интровертов-иррационалов. Я не знаю, что придет мне в голову завтра....Вон оно как - из инженеров-землеустроителей да в тур. инструктора и автосервис...И тыла у меня никакого нет. Гола, как сокол)) Решиться поменять - решилась, но опять же времени жду. Где гарантия, что как только оно подойдет, я не спасую....
З.Ы. А еще я очень боюсь озвучивать свое желание уволиться начальнику :)) Вот чего боюсь,так боюсь...я и полугода у него не проработала, а он уже офис расширять намеревается, клиентуры много набрал....как же они тут без меня, втроем?))) До мая решила ничего не говорить пока, мало ли что.
  • 1

#108 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:46

Эх, моя тема))) Я по образованию психолог, сразу после универа пошла работать в садик психолог плюс воспитатель. Очень люблю детей и мечтала работать в саду. Но мне не повезло с руководством: ругали, унижали персонал, относились как к рабам. Было неприятно, но это еще можно было перенести. А вот няня, с которой работаешь пол дня, оказалась очень тяжелым человеком, не сложился контакт. Вобщем, переманили меня оттуда в милицию (секретариат). Проработала я там год, среди одиноких разведенных женщин, так как работа ненормированная, домой приезжала к 19-20 часам, уезжала утром в 7.Могли вызвать среди ночи и т.п. Плюс огромная ответственность за документы. Ушла оттуда в декрет, проработав год. И вот уже 8 лет не работаю, сижу дома с двумя детьми.
Работать хочу, но опыт такой неудачный, что страшно что-то предпринимать. Недавно подумала, что мне бы понравилось работать в детской библиотеке, так как обожаю детей и книги))))
  • 2

#109 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:50

Бумаги, схемы, чертежи, 9 часов за компьютером, один из которых обед, чай-кофе, бумаги, схемы, чертежи, межевые планы, люди (адекватные и не очень), скука, однообразие, рутина....Мне 23 года. И я терпеть не могу офисную работу. Есть ли сообщество анонимных офисных работников? Если есть- подскажите адресок, иначе я сойду с ума....

Ой, как я понимаю про офис. Хотя, как я убедилась, даже там можно все делать с любовью и удовольствием, но это высший пилотаж)
Вам еще можно смело экспериментировать и искать себя, лучше сейчас, пока возраст такой азартный, чем потом, когда бытом обрастать начнете.
Можно ведь еще на полставки договориться, например, и пробовать что-то новое для себя делать. А можно начальника на отпуск за свой счет уболтать, чтобы не страшно было уходить в никуда.
В любом случае, удачи в поисках себя и любимого дела!
  • 0

#110 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 11:06

девочки, а я в последнее время стала задумываться о мед. академии, чтоб работать врачом в полклинике.
во-первых, там есть коллектив как факт.
во-вторых, регулируемый график работы. я могу работать и на пол стаки (3 часа), и 6 часов. всё остальное время посвящть семье. в перспективе частной клиники - так вообще шикарно.

в-третьих, всё-таки уважаемая профессия. (в сравнении, если работать кассиром, продавцом, в регистратуре и т.п.)

хотя учёба там очень пугает. знаю, что тяжело и долго. много уже где поучиться успела
  • 0

#111 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 07:10

девочки, а я в последнее время стала задумываться о мед. академии, чтоб работать врачом в полклинике.

Ну за 7-9 лет как раз успеет втянуться и понять, надо оно вам или нет :)
В медицине, к сожалению, очень мало романтики на самом-то деле. Впрочем, это мой взгляд. Если вам хочется - почему бы и нет? А каким именно врачом вы бы хотели работать?
  • 0

#112 May

May

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 17:30

Звездочка, добрый день! Я в 4 года твердо знала, что буду доктором и с тех пор никогда не изменяла своему выбору. Это прекрасная профессия для дамы, на мой взгляд, одна из лучших. Сказать, что было сложно учиться я не могу, но НУЖНО БЫЛО УЧИТЬСЯ 6 ЛЕТ, 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, потом ординатура 2 года. Везде есть свои сложности,выбирайте своим сердцем. В медицине возможность совместить искусство быть дамой и профессионалом. Удачи Вам!
  • 0

#113 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 12:25

Подорожник, а в какой профессии есть много романтики? Работа есть работа..... Не всегда делаешь то, что хочется, с тем, с кем хочется и тогда, когда хочется.
  • 0

#114 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 12:48

Подорожник, а в какой профессии есть много романтики? Работа есть работа..... Не всегда делаешь то, что хочется, с тем, с кем хочется и тогда, когда хочется.

Не всегда. Но для меня это повод задуматься, своим ли делом я занимаюсь. Работа должна приносить удовольствие, как это ни странно звучит.
В разговорах часто доводилось слышать что-то вроде: "Хочу помогать людям, поэтому буду врачом". Это вообще-то хорошо, такие люди и должны идти в медицину) Просто вот эта вот романтика "я спасу всех" проходит. Остается что-то другое - может быть, внутренняя убежденность, что ты идешь по своему пути? Или не остается - и получается разочарование в профессии. У всех по-разному.
  • 0

#115 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 15:34

Разумеется, если работа не нравится - это уже не работа, а каторга.
Вот только по романтичным профессиям вопрос открыт - какие профессии сплошная романтика? Нету таких. Везде изрядная доля рутины.
  • 2

#116 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 08:58

Вот так 1,5 года не работаю, читаю, рисую, смотрю кино, сижу в инете :ph34r: сейчас танцами занялась. Вроде к творчеству расположена, но терпения часто не хватает, и есть такое - бросать незаконченное. :unsure: Считаю, что надо если делать - то делать это хорошо или никак.
Муж как бэ не против, но говорит "я хочу что бы ты занималась любимым делом, пойми что это для тебя". А я не могу найти. :(

В общем меня это угнетает все. :(

бросать незаконченное, дааа... я тут то открытки делала, то коробочки... то копирайтом занималась. Копирайтить мне теперь вообще неинтересно. скучные темы на бирже... и я не могу постоянно писать. для постоянных работников заказчики дают заработок повыше. А мне если надоедает, я плохо начну писать, ибо тошнит уже. под вдохновение, ессно, пишу шедевры.

Заглянула в темку "Шьем себе гардероб". Девочки так вдохновенно делились о том, как шьют себе юбки и платья.... я загорелась. А со школы считала это трудным делом. ну, машинки пока у меня нет... зато строить выкройку (базовую) оказалось очень просто! и я понимаю, что тут "смертельных" ошибок нет, все равно все на себе подгоняется. а в школе было ничего не понятно... ну я еще не шила. но думаю, что я разберусь, и у меня все получится)))
  • 3

#117 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:22

Намедни наткнулась на каком-то сайте на курсы "маляра автоэмали". То бишь покрасочник битых машин. Ну и аэрографии возможно выучиться. Вот это да! Рисование да плюс автомобили. Мама мне этого в жизнь не простит, чтоб любимая дочь да променяла аттестат кадастрового инженера на баллончики с краской))) А папа не простит того, что как ни уберегал меня он от машин (он их почему-то панически боится) - я все равно тянусь к автосоставляющим....Возможно, это блажь. Но я почему-то точно знаю, что ЭТО мне будет нравится. По крайней мере ближайшие года два. Опять же дело свое можно будет открыть по мере наработки опыта...Сижу вот и думаю. Хорошо. С этим я определилась более-менее. Но набор на курсы опять неизвестно когда (попросила подругу держать в курсе, она в автосервисе работает), а выживу в этих офисных условиях максимум до мая-июня.
Нашла туристическую базу "Затерянный мир", которая организует коммерческие походы и сплавы. Решила попробоваться туда в мае инструктором на все лето. Осталось дождаться этого времени...

Ну как вам такое изложение? Чем пахнет? Блажью, баловством, безотвественностью? Или же попыткой все-таки найти себя в этом сложном мире? Честно говоря, я в раздумьях. Импульс пошел, но я тоже из тех интровертов-иррационалов. Я не знаю, что придет мне в голову завтра....Вон оно как - из инженеров-землеустроителей да в тур. инструктора и автосервис...И тыла у меня никакого нет. Гола, как сокол))

Отчасти я вас понимаю))) но я даже в институте доучиться не могла. "Офисная работа - не мое" - это я еще раньше нутром почувствовала. и мама у меня с документами работает. дурдом, короче.
я понимаю, что НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В ПРИНЦИПЕ. когда я начианю считать деньги, то это гарантия того, что закончатся и деньги и хорошее настроение. Некоторые намекали мне, что я ленивая. :( ну а что делать, хоть об стенку убейся. Зато каждое утро я бужу любимого поцелуями, любуюсь его улыбками, глажу ему спинку. Благодарю Бога, что у меня такой муж. Он не гонит меня на работу. Тут и по хозяйству есть чем знаяться. Кстати, домашнюю работу почему-то и работой не счиатают. Это какбы так, само собой разумеется... или само делаться должно, без посторонней помощи. А "создание атмосферы любви", "домашнего уюта" и "высоких вибраций в доме" - так это тьфу вообще, пощупать же нельзя. Иди тунеядка на работу, а "высокие вибрации" создавай в свободное от работы время...

я считаю, что моя главная работа - создавать эти самые высокие вибрации)))) дома в спокойном состоянии я могу за кого-то помолиться, укрыть моего мужа "защитным колпаком".

Мама мне при каждом звонке намекает - мол, напиши уже что-то, заработай денег. "Самой свои деньги полезно иметь". А мне муж итак дает! 150 грн в месяц "женских денег". Учитывая, что "женские" траты я делаю не каждый месяц, то деньги накапливаются. И то, решила я на них разок накупить цветной бумаги художественной, так муж говорит " ты что! давай я заплачу - тебе ж потом не останется!" я говорю "так это ж вроде как "для души"" а он "дык нет, деньги на творчество это отдельно")))))) я в шоке! он у меня такой замечательный! и он на всё мне денег даст. я ему четко говорю, когда и что потратила.

а моя мама верит, что если ия буду зарабатывать, то денег в семье будет больше. (А я в это не верю)))) согласно Ведам, денежный поток тогда делится на двое и постепенно вообще иссякает, если муж сел и ножки свесил) и уж точно поток позитивных вибраций тогда иссякнет вообще. из-за этих статей я могу забыть и еду приготовить, и вообще. только маме это не доказать никак. Это звучит как отмазка по поводу моего тунеядства.

так что... вот такая я блин тунеядка! создаю понимаешь какие-то нематериальные вибрации. нашла для себя удобную философию, села мужу на шею и ножки свесила. так это со стороны выглядит, особенно для бронировнных дам прошлого века и государства. :(
  • 9

#118 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:36

Дописала свой пост и увидела в группе Валяевой в контакте вот такое:

«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. В рамках совместной супружеской жизни маленькие вещи становятся большими. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре.

Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися; ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем; они должны длиться всю жизнь.

Одинаковые цели и общие цели. Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью.
Делать что-то друг для друга не из соображений долга или жертвования, но из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Не стоит представлять ореол над головой мужа, либо воспринимать жену как ангела с крыльями. Не стоит идеализировать друг друга. Необходимо развивать гибкость, терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать.

Создавать друг для друга атмосферу, где каждый мог бы развиваться. Находить время для духовного развития (разговоры на духовную тему. Совместный поиск хорошего и прекрасного. Отношения в которых независимость равна для двоих, зависимость взаимна и обязательства взаимны.

Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека.
Дело в том, чтобы быть нужным человеком...»

(с) Письмо Пола Ньюмана к своей жене в день их свадьбы.

Брак Пола Ньюмана и Джоанны Вудвард стал одним из немногих голливудских исключений

«Зачем мне гамбургер на стороне, если дома меня ждет стейк?» – объяснял актер причину своего постоянства. Голубоглазый красавец и актриса Джоанна Вудворт встретились и влюбились друг в друга в 1952 году, во время постановки бродвейского спектакля «Пикник». Они прожили душа в душу 50 лет.


Многие действительно думают, что хорошие отношения возникают сами собой, берутся из ниоткуда, с неба падают. И что работать над этим не надо. А я вот другого мнения. Это моя главная работа. Даже не мыть полы или готовить ужин. А любить свою семью и заботиться о душевной гармонии близких людей, поддерживать. Не устраивать скандал из-за разбитой тарелки - ведь душевное тепло важнее.
  • 5

#119 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 12:01

Так вот здесь, в офисном положении - та же история. И дело в том, что я просто не знаю, куда себя еще пристроить. В голову засела мысль, что "мне просто лень работать, что я такая плохая, мама с папой старались меня учили, а я вот неблагодарная дочь, оказывается, лодырь и тунеядка...". Стараюсь гнать эти мысли. Надеюсь, что я себя еще найду.

Что же получается? Из всего того, что я люблю я ничего не умею. Поправимо ли это? Думаю, да.


ой, мне так понравился ваш рассказ!!!! я в таком же положении как вы, даже профессия похожа. я - инженер-строитель, специальность ГСХ, сметчиком работаю. и у меня такие же мысли ("мне просто лень работать, что я такая плохая, мама с папой старались меня учили, а я вот неблагодарная дочь, оказывается, лодырь и тунеядка..."). но я пока не нашла то, что мне бы понравилось (как вы аэрографию), правда наметки есть. так вот: желаю вам, чтобы все получилось на новом поприще, пусть это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваше! приносит удовольствие и доход. Вы вдохновили и меня на продолжение поисков)))
  • 0

#120 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 17:01

есть много профессии для женщин, и счастлива та, которая еще со школьной скамьи определится куда идти! Мне кажется, таких мало, ну я сужу по своим знакомым и подругам, у кого не спросишь "ты сразу знала куда пойти учиться, какую профессию выбрать?"- очень мало кто может похвалиться своим счастливым выбором! Хочу поделиться своими мыслями, уже зрелыми.
Если бы меня вернули назад в 11 класс, и я стояла бы перед выбором направления в жизни, я бы не сомневаясь посвятила себя профессии модельера! Я думаю, это очень "женская" профессия, где ты ощущаешь себя творцом, где ты реально даришь людям красоту, удобство, комфорт и как результат -любовь! Мне очень нравится высказывание " настоящее дело в жизни-это то, которое приносит пользу другим".
Я считаю, что хоть и потеряла много времени в жизни на профессию "не мою" (экономика), нашла в себе силы сделать разворот- и все-таки вернуться к тому, что любила еще в детстве! сейчас учусь в интернете у Сергея Караулова http://portnishka.ru/, и верю в то, что с таким учителем реализую свою мечту! Желаю всем успехов и найти себя в жизни!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки