Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Профессии для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#141 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:03

Вы знаете, нам на курсах всегда говорили, что вашему типу, есенину, вообще работать нельзя ))))
Вы по природе своей воздушная и романтичная очень должна быть. И не надо это забивать активной трудовой деятельность. Ваша задача - вдохновлять! Ну могу сказать, что у меня подруга близкая тоже есенин. Она нашла себя в преподавании, очень это любит и ученики от нее все тоже без ума.
Из отрицательных примеров - лучше не надо чрезмерно заниматься тем, что основывается на сенсорных ощущениях... фактуры, пространство, здоровье... Это со временем будет подавлять. Женщина знакомая вашего же типа работает дизайнером. Вроде, женская работа, но на ней конкретно не очень хорошо сказывается. Зато у вас должно отлично получаться предсказывать тенденции будущего. Есениным в этом равных нет, они самыми первыми схватывают новые течения в искусстве, одежде, литературе и тп! Если научитесь в искусстве разбираться, то еще и разбогатеете, точно будете самое выгодное скупать или богатых клиентов консультировать)) У есениных на это чутье)


Спасибо! Кстати, да я чувствую, как-то не осознанно, что будет в моде)
  • 0

#142 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:45

А я теперь начала сомневаться, что я есь О_о А не дюм ли я?? Сомневаюсь только в интуиции-сенсорике((
  • 0

#143 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:30

Можно попробовать определиться по такому принципу:
Рациональность - это когда я заранее знаю, что и как нужно делать. И если оказываюсь в непредвиденной ситуации, то мне трудно сразу сообразить, что делать. Иррациональность - когда я не задумываясь заранее, попадаю в ситуацию - и вдруг понимаю, как нужно сделать.
Мы так с моей сестрой набирали теплую воду в детский бассейн. я - рационал - пошла и поставила на плиту кастрюлю - все заранее продумала - она нагреется и будет горячая вода, которую потом разведем холодной - получится теплая. Сестра - иррационал - она взяла шланг, почувствовала, что он горячий - нагретый на солнце, поволокла его к бассейну - он вылетел, горячая вода полилась - я в этот момент стала пытаться заткнуть шланг (что само по себе - совершенно бесполезное занятие)) - а она сразу в непредвиденной ситуации сообразила - бросилась к бассейну и подтащила его к текущей горячей воде.

Интуиция - когда я читаю книгу. смотрю фильм или спектакль - и в моей голове появляются разные возможности дальнейшего сюжета, я примеряю их к своей жизни, думаю, как бы я поступила. к чему бы это могло привести - у меня в голове может быть сразу несколько вариантов дальнейшего течения событий. Сенсорик - читая книгу, смотря фильм, видит то, что показывают, и именно это и воспринимает, именно об этом и думает. Еще сенсорик обращает внимание на внешние характеристики, интуит - их не замечает особо, но видит возможности дальнейших событий - на них и концентрирует внимание.
Например, мы с мамой ходили в театр. Она - сенсорик - говорила, какие костюмы, какие танцы! все на высшем уровне, ярко, красочно! Я - интуит - на это не обратила никакого внимания, пока мама не сказала - я рассуждала об идее спектакля, внутренних конфликтах героев и размышляла о том, как могло бы все повернуться, если бы герой поступил иначе.

Процитирую чужие мысли о различиях ЭИИ и ИЭИ - буду рада, если поможет :)
1. Досты помогают людям решать их проблемы, стараются, чтоб у других людей от них не было проблем. Часто винят себя на пустом месте - вдруг кому-то принесу проблему?
Еси ищут, чтоб кто-то другой помог им решить их проблемы, и чтобы ему, Есю, другие люди не создавали никаких проблем.
(Из модели А:
Дост: фоновая функция (-БИ) наблюдает за чужими проблемами (-БИ) и решает их с помощью своей творческой ЧИ.
Есь: наблюдательная функция ЧИ ищет чужие таланты, возможности в отношениях, чтоб кто-то мог устранить его проблему -БИ.)

2. Дост не терпит власти, агрессии, подчинения, давления на себя и не давит сам - 4-я болевая (-ЧС).
Есь ждет подсознательно волевого давления на себя, даже агрессии, и поэтому стремится проявлять волю, давить и командовать сам - 5-я внушаемая (-ЧС).
3. Есь стремится к пользе для себя и не заботится о пользе для других - 4-я болевая (+ЧЛ)
Дост ждет подсознательно пользы для себя, и поэтому стремится сам приносить пользу другим - 5-я внушаемая (+ЧЛ).
4. Есь следит за чужими отношениями, мнениями (+БЭ фоновая) в разных ситуациях (-БИ) и выражает их с помощью своей творческой +ЧЭ. Есь выражает ЧУЖОЕ мнение.
Дост следит за чужими эмоциями (+ЧЭ наблюдательная) в разных ситуациях (-БИ) и вырабатывает свое отношение (мнение) (+БЭ) к ним. Дост выражает СВОЕ мнение.


А еще Есенин и Дюма - Есенин, мне кажется, будет заниматься творчеством потому что это красота, поэзия - мой знакомый Есенин - фотохудожник - и это нормально для него. А Дюма - он будет готовить и стараться, чтобы другие покушали, или побыли в уютной атмосфере. Мои знакомые Дюмы очень много говорят о том, как и чем они будут кормить или уже накормили своих домочадцев и гостей, как они ходили по магазинам, как готовили. Есенин скорее будет говорить, что вкусно покушал, но больше он будет говорить о красоте и поэзии творчества. Есенины очень творческие натуры. Мой папа Есенин - он писал стихи, читал их маме, рисовал ее портреты в юности, еще он рыбак и охотник - и это он воспринимает не как добычу для питания, а как поэзию природы и охоты - как-то мечтательно :)
  • 1

#144 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 02:59

Всё перечитала, переизучала. Надо же, я Дюма оказывается, а полгода Есей себя считала.. :shok: Делааа))))
По аюрведе у меня преобладает вата, потому очень сложно соотнести воздушность Ваты с приземленностью Дюмы.. Получается какая-то смесь. Перекос в сторону Еси)

Сообщение отредактировал Lana: 13 апреля 2013 - 06:12

  • 0

#145 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 05:59

А я сколько раз тесты по соционике проходила, каждый раз разные результаты. Читаю описание типа - ну очень слабо меня напоминает (какой-то процент совпадения есть в каждом типе). И как-то в соционике разуверилась...
А о том, какие профессии мне подходят, попутно узнавала на расстановках (основной запрос был не про это))), у астролога и т. п. Они внятно говорили.
  • 0

#146 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 06:15

А я сколько раз тесты по соционике проходила, каждый раз разные результаты. Читаю описание типа - ну очень слабо меня напоминает (какой-то процент совпадения есть в каждом типе). И как-то в соционике разуверилась...
А о том, какие профессии мне подходят, попутно узнавала на расстановках (основной запрос был не про это))), у астролога и т. п. Они внятно говорили.

Лучше не описания читать, а определиться: этик-логик, сенсорик-интуит, иррационал-рационал, интроверт-экстраверт. Тогда неподходящие ТИМы будут сразу понемногу отсеиваться, выбор начнет сужаться. Так гораздо легче, потому что если читать только описания, тем более не по функциям, то в любом случае можно найти что-то про себя)
  • 0

#147 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 06:44

Лучше не описания читать, а определиться: этик-логик, сенсорик-интуит, иррационал-рационал, интроверт-экстраверт. Тогда неподходящие ТИМы будут сразу понемногу отсеиваться, выбор начнет сужаться. Так гораздо легче, потому что если читать только описания, тем более не по функциям, то в любом случае можно найти что-то про себя)

Я пробовала. Сенсорик и интуит - примерно 50 на 50, иррационал и рационал - примерно 50 на 50.
Сейчас открыла книгу Тайгеров, которую ранее в этой ветке рекомендовали, почитала блок про критерии, вроде более-менее примерила на себя. Дальше не заметила и прочитала описание не моего типа, хмыкнула, что многое про меня (хотя мне кажется нелестным то описание), потом смотрю - это вообще не то. Почитала пару типов, которые, возможно, про меня. Оба достаточно мне подходят. Т.е. уже три. Дальше не стала. Не вписываюсь я в эту систему что-то...
  • 0

#148 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 22:32

Мне было довольно странно читать о том, что женщина должна выбирать профессию связанную с общением, людьми.
Я инженер-конструктор. Занимаюсь проектированием железобетонных и металлических конструкций (в данный момент только металлом). С людьми работать не могу вобще-быстро устаю, раздражаюсь. А так - сиди себе в теплом офисе, черти, музыку слушай-красота же! Да, на работе бывает всякое: и ругань с начальством, и авралы. Но в общем я работу свою очень люблю. А по поводу офисной рутины и однообразия-может, конечно оно в других профессиях есть, а в моей: новый проект-это новые идеи и новые решения, всегда поиск такого варианта, который бы устроил и заказчика, и проходил по строительным нормам. Чертежи компьютерные-это же вобще произведение искусства! Чётко, аккуратно, в цвете-залюбуешься. :)
В свободное время люблю порукодельничать, многие предлагали сделать именно это основным доходом, но!Творческие идеи приходят не так часто, не в "промышленных масштабах", поэтому пусть лучше это будет для получения удовольствия. А если на продажу, то "план-лесоповал", сроки ... Не-не-не, не надо.
  • 1

#149 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 02:05

Я занимаюсь сетевым маркетингом, причем много всяких компаний пересмотрела и остановилась на одной единственной. Я тоже уверенна что женщина должна быть в свободном полете в работе, чтобы она сама могла планировать свое время и дело это ей нравилось и не напрягало. Где она могла зарядиться энергией и принести ее в свою семью. Чтобы достаточно времени уделять мужу и детям. У меня пока только дочка, хочу обучать ее дома. Хоть это и сложно, но если задаться целью, то можно при помощи любви и смирения сломать стереотипы. Я в это верю. А вот компания в которую я попала дейстаительно дает невероятные возможности и духовного и материального роста и нет границ. Я познакомилась с замечательными позитивными людьми и такие же люди основали компанию не ради денег ( деньги это средство) а ради людей, чтобы они были здоровыми и состоявшимися и своим примером делали других людец такими же. По ведам только такой бизнес будет процветать и давать положительные плоды. Вообщем благостный бизнес и еще и семейный может быть http://www.nlstar.com я счастлива, что попала куда надо:)
  • 0

#150 Галина1983

Галина1983

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 05:42

Я занимаюсь сетевым маркетингом, причем много всяких компаний пересмотрела и остановилась на одной единственной. Я тоже уверенна что женщина должна быть в свободном полете в работе, чтобы она сама могла планировать свое время и дело это ей нравилось и не напрягало. Где она могла зарядиться энергией и принести ее в свою семью. Чтобы достаточно времени уделять мужу и детям. У меня пока только дочка, хочу обучать ее дома. Хоть это и сложно, но если задаться целью, то можно при помощи любви и смирения сломать стереотипы. Я в это верю. А вот компания в которую я попала дейстаительно дает невероятные возможности и духовного и материального роста и нет границ. Я познакомилась с замечательными позитивными людьми и такие же люди основали компанию не ради денег ( деньги это средство) а ради людей, чтобы они были здоровыми и состоявшимися и своим примером делали других людец такими же. По ведам только такой бизнес будет процветать и давать положительные плоды. Вообщем благостный бизнес и еще и семейный может быть [url]http://www.nlstar.com[/url] я счастлива, что попала куда надо :)


Я пробывала себя в сетевом маркетинге. Ушла только из-за сильных энергетических затрат. Сложно переносить отказы и уход людей. Эмоционально очень тяжело. Сейчас слежу за деятельностью одной компании. Она мне нравится. Очень хочется , чтобы там работал мой мужчина, а его поддерживала. К сожалению, у меня сейчас нет любимого.
Самой начинать страшно. Хочется всё сделать мужскими руками - это по женски. И дело сделано и сама спокойна.
  • 0

#151 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 14:17

Я пробывала себя в сетевом маркетинге. Ушла только из-за сильных энергетических затрат. Сложно переносить отказы и уход людей. Эмоционально очень тяжело. Сейчас слежу за деятельностью одной компании. Она мне нравится. Очень хочется , чтобы там работал мой мужчина, а его поддерживала. К сожалению, у меня сейчас нет любимого.
Самой начинать страшно. Хочется всё сделать мужскими руками - это по женски. И дело сделано и сама спокойна.

Да, отказы это нелегко. Я сама к ним спокойно еще не научилась относиться. Практика показывает, что есть люди которым это интересно. Я тоже хочу чтоб мой муж был там. Знаю чтр у него лучше бы это получалось, а я бы его поддерживала и было бы общее дело у нас. Можно самой по тихоньку начинать, в там может и любимый появиться. Все получиться:)
  • 0

#152 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 мая 2013 - 06:09

В моей жизни был удачный пример "женской" работы, с удовольствием вспоминаю.

Я работала в магазинчике, торгующем эфирными маслами. Несмотря на свое высшее образование, мне абсолютно было не зазорно. Это было 100% МОЕ!

Помогать людям перейти с таблеток на натуральные масла, составлять схемы лечения...Составляла натуральные духи для из эфирных масел для девушек и женщин...Давала рекомендации по использованию эфирных масел в косметике...И много-многое другое...Учила -помогала-подсказывала...Параллельно вела занятия по ароматерапии для женщин.

Было ощущение реальной помощи людям, того, что от моей работы мир реально становится лучше.

Но, к сожалению, пришлось уволится. Мое видение любимой работы не совпало с видением руководства...Не захотела, не хочу, не умею и не буду ничего впаривать...

Теперь я в "свободном полете", но бросать мое родное и любимое - ароматерапию не собираюсь. Есть разные мысли по поводу того, как развиваться самостоятельно, но пока они еще не оформились.
Идеальный вариант для меня - заниматься тем же самым через интернет, но пока не получается зарабатывать...консультирую бесплатно в основном. Еще хочу вести занятия по ароматерапии в Москве, хотя я человек творческий и плохой организатор...

Девушки, пожелайте мне удачи!
  • 6

#153 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 06:26

В моей жизни был удачный пример "женской" работы, с удовольствием вспоминаю.

Я работала в магазинчике, торгующем эфирными маслами. Несмотря на свое высшее образование, мне абсолютно было не зазорно. Это было 100% МОЕ!

Помогать людям перейти с таблеток на натуральные масла, составлять схемы лечения...Составляла натуральные духи для из эфирных масел для девушек и женщин...Давала рекомендации по использованию эфирных масел в косметике...И много-многое другое...Учила -помогала-подсказывала...Параллельно вела занятия по ароматерапии для женщин.

Было ощущение реальной помощи людям, того, что от моей работы мир реально становится лучше.

Но, к сожалению, пришлось уволится. Мое видение любимой работы не совпало с видением руководства...Не захотела, не хочу, не умею и не буду ничего впаривать...

Теперь я в "свободном полете", но бросать мое родное и любимое - ароматерапию не собираюсь. Есть разные мысли по поводу того, как развиваться самостоятельно, но пока они еще не оформились.
Идеальный вариант для меня - заниматься тем же самым через интернет, но пока не получается зарабатывать...консультирую бесплатно в основном. Еще хочу вести занятия по ароматерапии в Москве, хотя я человек творческий и плохой организатор...

Девушки, пожелайте мне удачи!


Галина_К, желаю Вам удачи!

То, что вы описали, действительно такое женское и нежное! Вдохновляющее описание! Думаю у Вас все получится, стоит только начать. Пробуйте, возможно у Вас есть знакомые, которые смогут помочь с организацией проведения консультаций?
А почему через интернет не получается заработать?
  • 0

#154 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 06:31

А я вот, к сожалению, еще не придумала/нашла чем бы таким женским заниматься, да еще и деньги за это получать, работаю менеджером. Но продолжаю поиски :angel:
  • 0

#155 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 08:26

В моей жизни был удачный пример "женской" работы, с удовольствием вспоминаю.

Я работала в магазинчике, торгующем эфирными маслами. Несмотря на свое высшее образование, мне абсолютно было не зазорно. Это было 100% МОЕ!

Помогать людям перейти с таблеток на натуральные масла, составлять схемы лечения...Составляла натуральные духи для из эфирных масел для девушек и женщин...Давала рекомендации по использованию эфирных масел в косметике...И много-многое другое...Учила -помогала-подсказывала...Параллельно вела занятия по ароматерапии для женщин.

Было ощущение реальной помощи людям, того, что от моей работы мир реально становится лучше.

Но, к сожалению, пришлось уволится. Мое видение любимой работы не совпало с видением руководства...Не захотела, не хочу, не умею и не буду ничего впаривать...

Теперь я в "свободном полете", но бросать мое родное и любимое - ароматерапию не собираюсь. Есть разные мысли по поводу того, как развиваться самостоятельно, но пока они еще не оформились.
Идеальный вариант для меня - заниматься тем же самым через интернет, но пока не получается зарабатывать...консультирую бесплатно в основном. Еще хочу вести занятия по ароматерапии в Москве, хотя я человек творческий и плохой организатор...

Девушки, пожелайте мне удачи!

Желаю вам счастья от души и конечно же удачи в вашем любимом деле:) пизучите еще аромотерапия по аюрведе если не изучали ещё, это точно людям еще как поможет.
  • 0

#156 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 мая 2013 - 08:18

Огромное спасибо!!!
  • 0

#157 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 19:44

и я считаю, что доктор - это самая женская профессия! я триста раз уже пожалела, что не пошла в мед! а ведь могла пойти! и каких только дров не наломаешь пока не поймешь своего предназначения((((((((((((
  • 0

#158 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 30 мая 2013 - 08:52

Мне кажется, обсуждение зашло не в ту сторону. К любому делу можно относиться по-женски (мы не берем в расчет грузчиков и пр.). Разве можно однозначно утверждать, что, например, дизайнер или учитель - женская профессия, а менеджер по продажам или инженер - мужская?
У каждого из нас своя природа. Учитель, бизнесмен (или бизнесвумен), ремесленник, руководитель - вот 4 основных предназначения, о котором так много говорят и Торсунов, и Нарушевич и др. учителя.

Что вы думаете по этому поводу, девочки?
  • 0

#159 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 10:17

и я считаю, что доктор - это самая женская профессия! я триста раз уже пожалела, что не пошла в мед! а ведь могла пойти! и каких только дров не наломаешь пока не поймешь своего предназначения((((((((((((

Моя мама, отдавшая 40 лет своей жизни медицине, считает, что врач- "неженская" профессия, то есть требующая мужских качеств. Ну и определённого таланта, и желания (а уж сколько терпения, усидчивости, трудолюбия и т.п. - это вообще неизмеримо)
Ну, наверное, так оно снаружи и смотрится... большинство врачей - женщины. Но это просто система так построилась, а не потому что это "женская" профессия.
Может, Вы имеете в виду определённые навыки медсестры?
  • 0

#160 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 11:38

Может, Вы имеете в виду определённые навыки медсестры?

я имею ввиду неполный рабочий день)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки