Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#2001 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2016 - 11:18

 

"Транс - это не только еда. Это все, что позволяет прийти в какое-то гармоничное душевное состояние и расслабиться, получить кайф.

Прокачан этот ресурс у тех, кто всегда довольны и умеют наслаждаться простыми вещами, жизнью как она есть. И фрустрирован ресурс у вечно недовольных, напряженных, несчастных, ноющих, озлобленных, депрессивных, страдающих без особой причины людей.
 

 

Ага.

И тут опять мы подошли к чувствам и эмоциям.033.gif


  • 0

#2002 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2016 - 11:21

Я вот не поняла про себя.

 

Я не понимаю кайфа гулянию по природе и обзору памятников архитектуры, но я кайфую от кина и вкусной жрачки, длительного и хорошего сна в приятной постельке (чистое вкуснопахнущее белье), от полного погружения в нереальный мир книги. Вот и думай фрустрант или нет...

 

Фрустрант.033.gif

Кино, книги, сон - это всё НЕ своя жизнь. Уход от реальности.

Еда - самый примитивный способ удовольствия.

Единственный, который в реальной жизни , а не иллюзорно доступен фрустранту.


  • 1

#2003 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:25

Фрустрант.033.gif

Кино, книги, сон - это всё НЕ своя жизнь. Уход от реальности.

Еда - самый примитивный способ удовольствия.

Единсвенный, который реально , а не иллюзорно доступен фрустранту.

Что же тогда к трансу относится? И что делать маленькому несчастному фрустранту? 


  • 0

#2004 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:36

Медитировать, начиная с 5 минут в день :)
  • 0

#2005 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 11:37

ДЕВОЧКИ!!!! Ответ пришел!!!!!

 

"Транс - это не только еда. Это сон, отдых любой, прогулки на природе, философия иногда даже и кино, все, что позволяет прийти в какое-то гармоничное душевное состояние и расслабиться, получить кайф.

Прокачан этот ресурс у тех, кто всегда довольны и умеют наслаждаться простыми вещами, жизнью как она есть. И фрустрирован ресурс у вечно недовольных, напряженных, несчастных, ноющих, озлобленных, депрессивных, страдающих без особой причины людей.

То есть 12-ый ресурс в какой-то мере итог всех ресурсов. Квинтэссенция".

Далида, вы Эволюции вопрос задавали?


  • 0

#2006 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:40

Что же тогда к трансу относится?

ну исходя из этого
 

Прокачан этот ресурс у тех, кто всегда довольны и умеют наслаждаться простыми вещами, жизнью как она есть.

получается, что удовольствие должно приносить практически все: и сон, и пробуждение, и деятельность, и отдых, и общение, и одиночество.. и икра красная, и хлебушек черный )) ну то есть радоваться тому что есть и уметь достигать чего хочется, быть проактивным.. а сон/кино/вкусняшки- это внешний локус. пассивное потребление ) 


  • 1

#2007 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 11:42

А мне понятно стало. Транс - Это все то, что позволяет отдохнуть от обязанностей, занятие тем, что действительно нравится и после чего испытываешь радость и прилив энергии.

85 способов наполнения энергией по Валяевой. Чем не транс? :)


  • 0

#2008 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:52

А мне понятно стало. Транс - Это все то, что позволяет отдохнуть от обязанностей, занятие тем, что действительно нравится и после чего испытываешь радость и прилив энергии.

85 способов наполнения энергией по Валяевой. Чем не транс? :)

НЕт НЕТ и НЕТ. Любой прокачанный ресурс приносит энергию. У 85 способов в том числе есть и другие ресурсы!


  • 0

#2009 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:53

Далида, вы Эволюции вопрос задавали?

Я для Эволюции не существую, поэтому не задавала!


  • 0

#2010 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:53

Медитировать, начиная с 5 минут в день :)

Я медитирую но меньше 5 минут в день .


  • 0

#2011 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 11:54

ну исходя из этого
 

получается, что удовольствие должно приносить практически все: и сон, и пробуждение, и деятельность, и отдых, и общение, и одиночество.. и икра красная, и хлебушек черный )) ну то есть радоваться тому что есть и уметь достигать чего хочется, быть проактивным.. а сон/кино/вкусняшки- это внешний локус. пассивное потребление ) 

Нет это не так. Я не согласен! (ПРОТЕСТУЮ кричит во мне юрист! :))

Кино , сон и вкусняшки - не пассивное поведение, это получение энергии. Но если кроме них ничего не нужно и если кроме них больше некуда деваться - это аддикция к трансу.


  • 0

#2012 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 12:01

Кино , сон и вкусняшки - не пассивное поведение, это получение энергии.

да ради Бога ) я ж не говорю что это плохо и энергии не дает, я говорю что при прокаченном трансе энергия и от другого должна быть.

т.е. если кино в кайф, а свое творчество- не идет, валяться в постельки хорошо, а от перспективы встать пораньше печаль, кушать хочется, а готовить нет и тд и тп- значит еще есть к чему стремиться..


  • 1

#2013 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2016 - 12:11

 И что делать маленькому несчастному фрустранту? 

 

Далида, нужно будить замороженные чувства. Другого пути нет. Головой невозможно полноценно радоваться. Можно только сознательно эту самую радость изображать...Улыбки натягивать..Эта фальшь обычно очень чувствуется и приводит ,увы, к обратному эффекту..

 

Медитировать, начиная с 5 минут в день :)

 

ViraVera ,лично мне не помогает медитация. И я могу даже представить почему...Это такое своеобразное внушение того, что чёрное - это белое.

Обращение к уровню ума, а не к чувствам. Не по адресу совсем.

 

 

получается, что удовольствие должно приносить практически все: и сон, и пробуждение, и деятельность, и отдых, и общение, и одиночество.. и икра красная, и хлебушек черный )) ну то есть радоваться тому что есть и уметь достигать чего хочется, быть проактивным.. 

 

 

Хельга, так и есть..

Это состояние как раз и называется РАДОСТЬ ЖИЗНИ, её полнота.  Состояние, вполне понятное тем, у кого относительно в норме чувства.

Ведь маленького ребёнка, у которого чувства ещё не подавлены, радует почти всё. Он и радуется, и злится на полную катушку...Он ЖИВЁТ...

"Будьте, как дети" , - говорит Библия, но не так это просто...

 

У Овены в блоге сегодня очень хорошо написано по теме http://www.valyaeva....showentry=15489


  • 1

#2014 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 12:16

НЕт НЕТ и НЕТ. Любой прокачанный ресурс приносит энергию. У 85 способов в том числе есть и другие ресурсы!

Мдэ... Видимо у меня все запущено....Фрустант я по всем фронтам, разве что в работе более-менее....


  • 0

#2015 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 12:20

Я так поняла надо прокачать хотя бы некоторые ресурсы,чтобы жизнь в радость была,а сам по себе ресурс транс прокачивать бесполезно.
Если не любимая работа ей не будешь радоваться.
Если не занимаешься своим телом,красотой не будешь радоваться себе .
Ну и так далее.
Правильно?
  • 0

#2016 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2016 - 12:22

Мдэ... Видимо у меня все запущено....Фрустант я по всем фронтам, разве что в работе более-менее....

 

Самка богомола, с работой тоже не так всё однозначно...

Работа, как книги, кино,  и...(что там у Далиды ещё было) тоже может быть бегством от себя и своих чувств, т.е. от реальности. Тот же алкоголь, только более экологичный. Для интеллектуалов033.gif

Трудоголики - хороший пример.


  • 1

#2017 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 12:30

Самка богомола, с работой тоже не так всё однозначно...

Работа, как книги, кино,  и...(что там у Далиды ещё было) тоже может быть уходом от себя и своих чувств, т.е. от реальности.

Так очень часто и бывает. Трудоголики хороший пример.

Трудоголики - это уже аддикция. Только хотела написать об этом.

Когда вливаешь силы в один ресурс, работы например, забывая о других. Как у героини в "Служебном романе"

 

У меня задействовать хотя бы 4 основных - просто желания и мозгов не хватает. Такая лень накатывает, как представлю, что надо, например на свидание идти(про ресурс любви и секса)... Ну его нафиг...

Что то себе купить или сшить из одежды - из под палки...

Зато вкусняшки есть - это да, хоть с утра до вечера...


  • 2

#2018 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2016 - 12:36

Такая лень накатывает, как представлю, что надо, например на свидание идти(про ресурс любви и секса)... Ну его нафиг...

Что то себе купить или сшить из одежды - из под палки...

Зато вкусняшки есть - это да, хоть с утра до вечера...

 

Знакомо..

И это, на мой взгляд, не лень, а просто недостаток мотивации. 

Везде пишут, что лени, как таковой, нет. Сейчас я уже с этим согласна.

Организм просто сопротивляется действовать. На это обязательно есть внутренние причины.Они у каждого свои.


  • 3

#2019 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 12:37

Если не любимая работа ей не будешь радоваться.

ну можно радоваться тому что она хотя бы вообще есть, и не ныть, что работа плоха, а учиться/стремиться/развиваться, чтобы была такая, какую хочешь. т.е. с одой стороны прокаченные ресурсы помогают трансу, но с другой- и транс помогает качать остальное.. как-то так я вижу )


  • 1

#2020 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 12:43

Знакомо..

И это, на мой взгляд, не лень, а просто недостаток мотивации. 

ну и может энергии? хотя наверно мотивация тоже сама по себе энергию дает.. 

вот я например сидела-сидела (с кино и вкусняшками )), никак себя не заставить было шевелиться, но весна пришла, и захотелось мне красивые клумбы и красивую попу ) да так захотелось, что вскочила и побежала цветы сажать и попу качать ) вроде ради результата.. а счас втянулась и уже и процесс стал нравиться, и от самой деятельности вроде энергия пошла.. но толчок получается да, был мотивацией. типа энергия взаймы ) а начинаешь шевелиться и долг отдаешь, и в плюс выходишь.. главное не сбиться с пути  :066-skuks:


  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки