Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 10:11

Я вот пока не поняла как создать в себе такую фигуру :)  Я любую могу создать, которой любая понравится Машка.

это должно быть взаимно)

тебе должен нравится твой Анимус, а ему ты


  • 0

#42 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:13

Мой - блондин Валерка (меня пока еще  в дурку не кладут?), восхищается и смотрит как будто я - все в его жизни. А нравится мне Максим - мощный и сильный. Но кто нравится максиму сложно сказать, по-моему - он сам :)

Кстати, реальная история :)


  • 1

#43 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:27

Я вот пока не поняла как создать в себе такую фигуру  Я любую могу создать, которой любая понравится Машка.
 

 

Далида, я опять цитат накидаю)))

 

Анимус - это не просто другой гендер, который примеряет женщина. 
Суть Анимуса в том, как он смотрит на реальную женщину. 
То есть вылепить некую фигуру, как я предлагаю - это еще не сделать Анимуса, а сделать только форму его. А вот когда он начнет смотреть(!) на женщину, оценивать ее и относиться к ней, это будет Анимус (возможно, там еще много нюансов). 
То есть Анимус=мужской взгляд на себя
Надо завоевать своего Анимуса как Золушка принца, покорить его, и тогда будет мощная поддержка в личной жизни
В принципе Анимус может и не иметь внешности. Или иметь разную. Он ведь просто взгляд мужской, по сути. 
 
Придавать ему форму какую-то конкретную это уже больше фантазирование.
А спонтанностью управляет что? Самооценка. 
А самооценка женщины в сфере имиджа, секса, любви - это вот эта вот мужская фигура. Особенно в сфере секса. 

  • 0

#44 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:37

Очень интересно про затрагивание соседних ресурсов. Вот например, у меня прямо прет по имиджу (красоты красоты красоты хочу!!!), учебе (еще курсы, еще узнать, мало времени а надо больше и больше и больше),  вообще фрустрировано здоровье (начхать на него и нет никакого желания им заниматься). Про остальные ресурсы я совсем мало знаю. Но беспокоит меня больше всего карьера - я хочу денег и карьеры, но вообще не могу работать. На почве занятий был энтузиазм но быстро стух. :(


  • 0

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:40

 

 

Далида, я опять цитат накидаю)))

 

Анимус - это не просто другой гендер, который примеряет женщина. 
Суть Анимуса в том, как он смотрит на реальную женщину. 
То есть вылепить некую фигуру, как я предлагаю - это еще не сделать Анимуса, а сделать только форму его. А вот когда он начнет смотреть(!) на женщину, оценивать ее и относиться к ней, это будет Анимус (возможно, там еще много нюансов). 
То есть Анимус=мужской взгляд на себя
Надо завоевать своего Анимуса как Золушка принца, покорить его, и тогда будет мощная поддержка в личной жизни
В принципе Анимус может и не иметь внешности. Или иметь разную. Он ведь просто взгляд мужской, по сути. 
 
Придавать ему форму какую-то конкретную это уже больше фантазирование.
А спонтанностью управляет что? Самооценка. 
А самооценка женщины в сфере имиджа, секса, любви - это вот эта вот мужская фигура. Особенно в сфере секса. 

 

А я же не знаю как они чувствуют и что им нужно. Например, мне бывший муж говорил, что я пипец сексуальная, но жить со мной невозможно. А я не чувствую этого. Бросаться на меня никто никогда не бросался, никогда не бросались.  Может это его личные такие преодпочтения были :) ?

 

Сложно это все для меня, ой сложно. с Анимусом прямо вообще беда :)


  • 0

#46 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:55

И еще вопрос, вот про это:

"В руках девочку не удержишь, если не слушать всех ее жалоб и обид сразу. Нужно научиться себя слушать, нужно стать самой себе доброй, заботливой и очень внимательной матерью. Такой матери девочка сможет начать доверять и наконец-то начать рассказывать все честно." Это вообще как? прямо так - рефлексию давать себе? Разговаривать самой с собой?
 


  • 0

#47 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 10:56

И еще вопрос, вот про это:

"В руках девочку не удержишь, если не слушать всех ее жалоб и обид сразу. Нужно научиться себя слушать, нужно стать самой себе доброй, заботливой и очень внимательной матерью. Такой матери девочка сможет начать доверять и наконец-то начать рассказывать все честно." Это вообще как? прямо так - рефлексию давать себе? Разговаривать самой с собой?
 

Да-да!


  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 10:59

Мой - блондин Валерка (меня пока еще  в дурку не кладут?), восхищается и смотрит как будто я - все в его жизни. А нравится мне Максим - мощный и сильный. Но кто нравится максиму сложно сказать, по-моему - он сам :)

Кстати, реальная история :)

вот в том и дело, что твоему Анимусу должна нравится именно ты)

Максим должен любить тебя)


  • 1

#49 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:02

Вот например, у меня прямо прет по имиджу

 вообще фрустрировано здоровье (начхать на него и нет никакого желания им заниматься)

Я такая же) Все, что касается красоты безумно привлекало меня еще с детства. Но вот здоровье...Я жуткая чревоугодница, лентяйка и спорт не люблю. Что помогает. Если смотреть на ситуацию через призму ресурсов, то здоровье можно соотнести (хоть это и отдельный ресурс) с имиджем. Хорошая кожа, блестящие волосы, крепкие ногти, кости, упругость кожи -- это и часть имиджа и  бонусы от хорошего здоровья. То же и со спортом, правильным питанием. Осознавая получаемую выгоду -- этим приятнее заниматься. Я реально вижу, что питаясь правильно, улучшается состояние кожи и самочувствия  в целом.Про последствия спорта на облике тела вообще молчу.   


  • 0

#50 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:03

Далида, можно я как настоящий эгоист смещу фокус на себя?

А если мне вообще ничего не нравится, что делать???


  • 0

#51 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:03

Мой - блондин Валерка (меня пока еще в дурку не кладут?) :)

ох, батюшки, меня после этих статей про анимуса мозги совсем запутались! кажется целую неделю думала-думала, ни фига не додумала, только себя еще больше запутала и расстроила. Потом плюнула.
  • 0

#52 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:04

Меня местами смущает в статьях эволюции то, что она пишет про равенство в отношениях м и ж и патриархальные устои, типа это всё плесень прошедших веков и скоро настанет светлое будущее, где женщины не будут стремиться выглядеть хрупкими и нежными, а будут заниматься боксом, иметь мышцу и ходить спортивной походкой и вот это типа будет счастье для человечества. Я вот вообще не согласна и не хочу такого светлого будущего))

Кто что думает по этому поводу?


  • 7

#53 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:05

ох, батюшки, меня после этих статей про анимуса мозги совсем запутались! кажется целую неделю думала-думала, ни фига не додумала, только себя еще больше запутала и расстроила. Потом плюнула.

Давайте перенёс в привычные термины. У остальных "учёных" мужские 20 % внутри каждой женщины - это состояние/роль Королевы, архетип Афины и Артемиды.


  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:07

ох, батюшки, меня после этих статей про анимуса мозги совсем запутались! кажется целую неделю думала-думала, ни фига не додумала, только себя еще больше запутала и расстроила. Потом плюнула.

попробуйте у Шалимар в блоге почитать, она тоже писала об этом


  • 0

#55 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:07

Меня местами смущает в статьях эволюции то, что она пишет про равенство в отношениях м и ж и патриархальные устои, типа это всё плесень прошедших веков и скоро настанет светлое будущее, где женщины не будут стремиться выглядеть хрупкими и нежными, а будут заниматься боксом, иметь мышцу и ходить спортивной походкой и вот это типа будет счастье для человечества. Я вот вообще не согласна и не хочу такого светлого будущего))

Кто что думает по этому поводу?

Тоже коробит. Особенно помню её статью, где она возмущена, что женщина ждёт, чтобы мужчина за неё платил на свидании. Типа это верх инфантилизма и деградации.

Наверное, ей просто никто никогда не предлагал за неё заплатить и мужское сильное плечо не подставлял)))

Я в подростковом возрасте также бравировала)


  • 3

#56 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:31

вот в том и дело, что твоему Анимусу должна нравится именно ты)

Максим должен любить тебя)

Максим любил (дней пять), потом вспылил и свалил. А я была гордая. Мне было 13. Но образы остались :)


  • 0

#57 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:33

Да-да!

Фрустрация любого ресурса? Временно появляются желания в какой-то сфере, я уверена! Того же Санту ты по кой-то хрен замутила себе, энергетическая ты моя ямочка! Значит не все. Просто ты получая небольшую совсем малюсенькую энергию тратишь ее и уходишь в минус


  • 1

#58 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:36

Фрустрация любого ресурса? Временно появляются желания в какой-то сфере, я уверена! Того же Санту ты по кой-то хрен замутила себе, энергетическая ты моя ямочка! Значит не все. Просто ты получая небольшую совсем малюсенькую энергию тратишь ее и уходишь в минус

Я сейчас разрушу дух Рождества, но я от этой акции ничего не чувствую, делаю просто по инерции, чувствую, что типа надо)


  • 0

#59 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:36

Наверное, ей просто никто никогда не предлагал за неё заплатить и мужское сильное плечо не подставлял)))

Ну не знаю. Вряд ли в этом дело. Как-то не производит она впечатления обиженной на мужиков и поэтому "всё сама". Больше похоже на осознанно сформированную философию. И она у меня внутри вызывает массу противоречий)) С одной стороны я во многом согласна про инфантилизм и зависимость женщин, которые часто встречаются в семьях с традиционным распределением ролей. С другой стороны полная уравниловка и нивелирование разницы между м и ж не кажутся мне прекрасным выходом и эволюцией общества. А веды так вообще считают это деградацией (ну со слов лекторов по крайней мере). Я запуталась в общем. Размышляю теперь над идеальной для меня моделью семьи и том, насколько она воплотима в реальность.


  • 1

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:48

Я сейчас разрушу дух Рождества, но я от этой акции ничего не чувствую, делаю просто по инерции, чувствую, что типа надо)

Ну хорошо, вспоминай. Что нравится? Давать советы? Учеба - нет, работа - нет, имидж - нет, что еще?????????????? Кушать любишь вкусно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки