Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:58

Прикольно! А зачем же себя ограничивать, если лидер по натуре?

я не ограничивала, само прошло)

в семье я иногда немного диктатор, мне кажется(

а в работе я больше люблю подчиняться, а не руководить


  • 0

#102 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:59

У меня такое же впечатление, но я и раньше писала, что считаю Эволюцию гендерным идеологом :) А с точки зрения гендерной идеологии пол- это социальная (а не биологическая) конструкция. Явный абсурд, но тем не менее.

Навеяло...897a34e1680f.jpg


  • 2

#103 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:02

а где вы читали, что она хочет чтобы мир стал таким?))) с накачанными боксершами?))) я где-то видела это просто в контексте и явно не в качестве примера идеального будущего

В этой статье http://evo-lutio.liv...com/169705.html

 

 

Может быть в будущем, когда большинство женщин перестанут стремиться выглядеть нежными феями, начнут качаться, заниматься борьбой и боксом, ходить спортивной походкой и поигрывать мышцами, ужас и сочувствие начнут вызывать и мужчины, которых мутузят женщины. В то время публика, наверняка, станет реагировать иначе.

То есть я ошиблась, даже не через одну, а большинство станут такими.

 

 

Но "намного слабее" постепенно все больше меняется. Женщины становятся сильными и это процесс вспять не повернешь (к счастью).

 

Только не подумайте, что я призываю отменить эволюцию (странно было бы, да?) и вернуться назад, к патриархальным законам, женщин нарядить сначала в длинные юбки, потом в платки, убедить их не спорить, соглашаться и предпочесть карьере дом, чтобы мужчина мог быть традиционным мужчиной. В этом есть логика, конечно. Если мужик должен, то и женщина должна. Но все это - плесень прошедших веков, и времена давно поменялись.

Поэтому не нужно домостроя, пожалуйста, а нужно всего лишь осознать, что домострой должен превращаться в равенство симметрично (!) с обеих сторон.


  • 0

#104 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 14:04

 Я думаю имеется ввиду в Эволюции - эволюция в принципе. Что мы все постепенно с развитием технологий станем бесполыми существами (как инопланетян изображают),

Только фишка в том, что бесполые существа такого уровня развития как человек будут неспособны к естественному размножению и им придется прибегнуть к искусственному, успешность и полноценность которого весьма сомнительны. Так что скорее всего их ожидает вымирание. Я думаю, в вопросах отношений м и ж лучше все-таки на статьи Ольги ориентироваться, а не Эволюции.


  • 0

#105 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 14:08

♥ Дарья ♥, "Может быть в будущем, когда большинство женщин перестанут стремиться выглядеть нежными феями, начнут качаться, заниматься борьбой и боксом, ходить спортивной походкой и поигрывать мышцами, ужас и сочувствие начнут вызывать и мужчины, которых мутузят женщины. В то время публика, наверняка, станет реагировать иначе."

я как-то это иначе восприняла)

что это просто логическое обоснование того, почему люди защищают  женщин, а не мужчин от насилия если видят это в паре

а не что она мечтает о том, чтобы женщины стали мужиковатыми)

 

например, я могу ответить на вопрос почему я не летаю отдыхать на Мальдивы: "Может быть в будущем, когда я стану олигархом, тогда и слетаю"

то есть я вряд ли им стану, просто это такой речевой прием или что-то в этом роде))

 

так же и в статье я восприняла


  • 0

#106 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:16

Меламори Блимм, я тоже сначала так восприняла. Что "может быть" использовано в значении "если"

 

Но выражения, что женщины "к счастью" становятся сильнее и что это процесс эволюции, то есть прогресса по-другому уже акценты расставляют. Что хорошо, что стирается разница между женщинами и мужчинами, главное, чтобы она без перекосов стиралась, равномерно с обеих сторон, тогда не будет проблем.


  • 0

#107 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 14:24

Что хорошо, что стирается разница между женщинами и мужчинами, главное, чтобы она без перекосов стиралась, равномерно с обеих сторон, тогда не будет проблем.
Так она и стирается с обеих сторон, чем активнее становятся женщины, тем пассивнее мужчины. Только я это прогрессом не считаю, напротив, деградацией. 
  • 2

#108 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:37

Так она и стирается с обеих сторон

Она в статье подробно рассказывала о перекосах, что не всегда равномерно, часто - нет. Когда часть установок изменилась, а часть осталась прежними. Примеры приводит, и я их в жизни видела. Когда мужчина хочет, чтобы при одинаковой занятости на работе, домашние обязанности целиком оставались на женщине. Или женщина хочет сама решать, чем и когда ей заниматься, но при этом ожидает, что муж её финансово будет обеспечивать.

 

Только я это прогрессом не считаю, напротив, деградацией.

На мой взгляд, не так однозначно всё. Всё-таки в результате определённого стирания разницы между м и ж  мы имеем то общество, которое имеем сейчас, где женщины могут получать образование, реализовывать себя в социуме, а не только в семье.


  • 0

#109 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 14:53

Она в статье подробно рассказывала о перекосах, что не всегда равномерно, часто - нет. Когда часть установок изменилась, а часть осталась прежними. Примеры приводит, и я их в жизни видела. Когда мужчина хочет, чтобы при одинаковой занятости на работе, домашние обязанности целиком оставались на женщине. Или женщина хочет сама решать, чем и когда ей заниматься, но при этом ожидает, что муж её финансово будет обеспечивать.

Ну в этих случаях, пардон, присутствует элементарный инфантилизм и недалекость, который может быть присущ кому угодно вне зависимости от пола. 

 

Всё-таки в результате определённого стирания разницы между м и ж  мы имеем то общество, которое имеем сейчас, где женщины могут получать образование, реализовывать себя в социуме, а не только в семье.
Женщины не просто могут получить образование и работу, а чаще всего вынуждены это делать, иначе на что и как жить? Доходов одного мужчины как правило в семье не хватает. Семьи стали крайне нестабильными, детей рождается недостаточное количество для возмещения убыли населения. Ни женщины, ни мужчины не справляются теперь эффективно со своими функциями. Нынешнее общество  в целом стало не способно себя воспроизводить. О каком прогрессе речь?

 

Предвижу, что сейчас начнется избитое противопоставление, что главнее: работа или семья в жизни женщины? На этот вопрос у Ольги дан очень хороший исчерпывающий ответ.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#110 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:54

Плюс 100...


  • 2

#111 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 14:59

Предвижу, что сейчас начнется избитое противопоставление, что главнее: работа или семья в жизни женщины?

На этот вопрос каждая женщина сама для себя ответит. И это правильно. Не может быть никакого исчерпывающего для всех ответа. Люди разные.


  • 2

#112 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 15:05

Не может быть никакого исчерпывающего для всех ответа. Люди разные.
О том, что люди разные она тоже писала;) Но в основных моментах, они очень даже одинаковые и от природы никуда не убежишь.
  • 0

#113 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:13

Но в основных моментах, они очень даже одинаковые и от природы никуда не убежишь.

Да, вы можете и дальше продолжать так считать.


  • 0

#114 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 15:23

Да, вы можете и дальше продолжать так считать.

Вы тоже можете и дальше считать прогрессом поведение людей, которое приводит к распаду института семьи и к депопуляции общества в целом. 


  • 1

#115 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:30

Я и дальше буду считать, что навязывать другим своё мнение, как единственно правильное - не круто.

Всего вам доброго.


  • 0

#116 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 15:34

Я и дальше буду считать, что навязывать другим своё мнение, как единственно правильное - не круто.

Всего вам доброго.

Где тут мнение? Про депопуляцию- это факт. Про распад семьи-тоже. Смена ролей тоже вроде всем уже очевидна. Тут скорее факты, а они штука упрямая. Вам тоже всего хорошего:)


  • 0

#117 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:39

По-моему вы обе об одном и том же говорите, а умудрились поругаться :)


  • 3

#118 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 15:41

По-моему вы обе об одном и том же говорите, а умудрились поругаться :)

Так часто бывает :)


  • 0

#119 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:49

По-моему вы обе об одном и том же говорите, а умудрились поругаться :)

Лично я не ругалась не с кем, вам показалось :)


  • 0

#120 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 15:53

Значит показалось. Нам свиньям вечно зло мерещится


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки