Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда и обувь для собак: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:30

Собственно тема навеяна моей нынешней ситуацией. У меня собака, ей почти 11 месяцев. Смесь чего-то с чем-то, средних размеров. Когда я ее брала  в 4 месяца, она была просто нереальным пуховичком. Сейчас она выросла и шерсть изменилась полностью, даже и близком нет ничего с тем четырехмесячным пуховичком. А тут еще осень похолодало, несколько дней была минусовая температура. Она выходила на улицу делала часть своих дел и пулей летела в подъезд, а потом через некоторое время опять меня тянула на улицу потому как дела до конца не доделаны. И это только при минус 5, что же будет когда зимой у нас до минус 30 бывает. Сейчас она начала сильно линять, я конечно надеюсь что у нее проклюнется до холодов шерсть хотя бы чуть-чуть гуще чем сейчас, но кто знает. Я очень за нее переживаю чтобы зимой она ничем не заболела от холода, ничего не простудила. 

 

До того как у меня появилась собака я часто видела в городе собак в одежде в холодное время года. И на китайских сайтах видела много всякой одежды и обуви для собак.  Особенно понравились резиновые сапожки для собак, но понимаю, что для моей собаки это дохлый номер, т.к. если она вымазывается в грязную погоду, но лапами она не ограничивается. Видела в городе собаку гуляющую в комбинезоне в грязную погоду такой материал типа болония, видно сами шили, с ним всегда гуляет старенькая бабушка  с палочкой. Тут ясно что бабушке это очень облегчает жизнь.  Да конечно я понимаю, это не совсем естественно для собак, в природе они ничего такого не носят и все такое, но я очень боюсь, что моя собака может себе что-нибудь простудить.  

 

Собственно тема создана для обмена мнениями, опытом, мыслями на тему:

Нужно ли одевать собак в холодное время года?  

 

Как вы к этому относитесь? Носит ли ваша собака какую-либо одежду или обувь? Если да, то где ее берете: магазины или шьете сами? Как ведет себя собака в одежде?

 

Любые мнения, мысли и опыт приветствуется!

 

 

  


  • -3

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 09:43

От собаки зависит, мне кажется.

Особенно актуальными одежки могут быть для породистых собачек, которые и так более болезненны. Если собака мерзнет, если собака не против одежды - почему и не одеть?

Но ваша собачка могла еще не привыкнуть к тому, что погода имеет свойство быть холодной иногда. Возможно, со временем начнет нормально себя чувствовать. А если нет, я бы купила комбез как минимум. 

И еще, можно посмотреть витамины для собачки. У знакомых кот таким пуховиком после витаминов стал, каким никогда не был!


  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:45

Если собака мерзнет, то одевать нужно. Это ж не для балагана, а для здоровья. 


  • 3

#4 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:46

И еще, можно посмотреть витамины для собачки. У знакомых кот таким пуховиком после витаминов стал, каким никогда не был!
спасибо, надо будет попробовать) 
  • 0

#5 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 09:49

Вспомнилось. У родителей кот панически боялся зимы. Начало холодать - он осторожно на улицу выходил. Выпал снег, он совсем отказался идти на улицу. Если вынести, пулей назад летел. И дрожал, будто холодно.

А потом ему понравилось, не могли загнать в дом :) А дрожал, похоже, от страха перед новым и непонятным  :pardon:


  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2015 - 09:49

Ну конечно же можно собаку одевать и нужно, так как большее количество времени она проводит в квартире и не закаляется под погоду, а так вам будет комфортнее гулять с ней. 

У нас на форуме есть участница, которая шьет одежду для животных вручную, вам бы хорошо с ней проконсультироваться, и вообще она большой спец по животным :)

http://www.valyaeva....?showuser=42164

Ее профиль.


  • 0

#7 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:49

Если собака мерзнет, то одевать нужно. Это ж не для балагана, а для здоровья. 

Именно здоровье меня волнует больше всего. Как представлю что она будет ходить  в мороз голыми лапами по ледяному асфальту, бррр. Мне кажется тут можно все что угодно простудить. 


  • 0

#8 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:53

А что вас смущает в одевании собак? Если из-за холода отказывается гулять, то конечно лучше одеть. Мы своих двух "мартышек" всегда одевали в холодную погоду, они еще и очень забавно смотрятся в разных свитерках, курточках
  • 0

#9 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 09:55

А что вас смущает в одевании собак?
Ничего не смущает. Я уже приготовила старый свитер на первое время хочу сшить сама. Интересно мнение, кто, как, во что. 
  • 0

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2015 - 09:59

Я за одежку для собак, если мерзнут, главное чтоб движений не стесняло:) ботиночки - вещь хорошая, особенно для крупных городов, где снег солью/химикатами посыпают, но далеко не все собаки могут носить. Я когда-то работала в зоомагазине, приходили одевать псинок, порой посмотришь, как они пытаются ходить в обуви, и не знаешь смеяться или сочувствовать:)
  • 0

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 10:02

У меня мопс, 8,5 лет. Он мерзнет и поэтому я его одеваю в соответствии с погодой и прогулкой. Если осень и весна, температура ниже +7 градусов,то майка, типа толстовки. Если прогулка предстоит долгая, час, полтора, то при такой t ничего не одеваю. Дождь- дождевик, во-первых, так собака чище, во-вторых, в дождивике есть хоть какой-то вариант с ним погулять, иначе протест.

Ноль градусов и до -12, утепленная жилетка. Больше -12- теплый комбинезон. К тапкам пытаюсь приучить, лапы от реагента жжет. Той зимой купила спец.носки, но это не удобно, они слезают.  Хочу другие попробовать, жалко собаку. Зимой у нас все собаки обуты и одеты. :)


  • 0

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 10:04

Прикрепленный файл  IMG_4069.JPG   301,64К   1 Количество загрузок:

Урмас на шоппинге)))

Почему-то не могу больше фоток вставить.


  • 5

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 10:28

Я считаю, что можно и нужно одевать собак. Тем более, что они нормально привыкают и носят одежду (в отличие от котов).

Можно купить курточный материал и сшить комбинезон самостоятельно.


  • 1

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 10:30

attachicon.gifIMG_4069.JPG

Урмас на шоппинге)))

Почему-то не могу больше фоток вставить.

такой хороший! красавчик!


  • 0

#15 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 11:26

Меламори, спасибо :)
  • 0

#16 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 15 октября 2015 - 11:46

Я своего пёсика тоже всегда одеваю когда холодно, иначе трясется весь и домой просится с улицы так ничего и не сделав из своих "дел". Одевайте обязательно, а то у нас было к сожалению однажды в его самую первую осень - застудил себе всё, писался неконтролируемо в доме, вылечили, и теперь - только одёжка. Хотя, есть оговорочка небольшая. Сколько мы этой одёжки ему перемеряли, пока не нашли то, что ему понравилось - мягкую вязаную кофточку! А то бывало, оденем какой комбинезон, а ему не нравится, не хочет идти гулять, вот стыдно ему было в нем, что ли ? :D И насчет обуви. Вот не знаю как остальным, а мы пробовали, это по-моему издевательство какое-то. Не понравилось вообще. Проблему решаем другим способом, мажем чистые лапы раз в несколько дней специальным средством, похожим на карандаш из твердоватого вазелина такого, не знаю как лучше объяснить. Продается в зоомагазинах. В общем, эта штука смягчает лапы чтоб были не такими сухими, залечивает микротрещинки там (особенно актуально, если зимой посыпают землю солью или реагентами, так собаке будет не больно ходить хотя бы), на лапы меньше грязи пристает. 


  • 0

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 11:54

Спасибо за совет про карандаш, не слышала о таком.
  • 0

#18 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 октября 2015 - 12:39

Собак, особенно лысых и гладкошёрстных одевать в холодное время года просто необходимо! Они очень сильно мёрзнут, можете "подхватить" любую болячку, связанную с переохлаждением, от соплей до цистита. Собаки с короткой негустой шерстью даже дома могут мёрзнуть, кстати.

 

Я делаю сама одежду для собак и кошек, но больше для кошек. Лысые кошки, кстати, очень мерзлявые, им даже дома свитерок нужен. А что уж про собак на прогулке говорить.


  • 0

#19 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 октября 2015 - 13:00

Лысые кошки в кофточках вообще уморительно смотрятся...:)
  • 0

#20 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:02

У меня той терьер Линда, вес 2 кг)))

Конечно одеваю ее, зимой до - 50, вывожу до -20, одеваю комбез и ботинки до -10, до -20 могу одеть 2 одежды, -30 и выше, кутаю ее как ребенка и сажу в куртку. Или просто одеваю комбез и сажу в куртку к себе, сбегать например в магаз.

 

У моей прям залысины))) Они мерзнет даже летом, особенно ночью, тогда я ей одеваю платье или толстовку.

Хороший магазин http://hot4dog.ru/беру только тут,быстрая доставка, помогают с размером. Брала в др. магазинах но вечно косяк был, а в "живых" магазинах нереально дорого.

 

Прикрепляю фото из соц.сети своей выбражульки) http://vk.com/photo6...361817483?rev=1

У меня в основном в инстаграм есть фото того как я ее одеваю

Купили шапку,она оказалась большой,теперь она лежит и мы ее не носим. Лишнюю одежду покупать не стоит, собака сама часто против чрезмерного одеяния


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки