Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда и обувь для собак: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:03

Виравера! Так люблю мопсов)) Урмас классный у вас)
Меня всегда интересовала, собачка одета, а попа/пися все равно на холоде. Тогда толку от одежды?
  • 0

#22 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:12

Виравера! Так люблю мопсов)) Урмас классный у вас)
Меня всегда интересовала, собачка одета, а попа/пися все равно на холоде. Тогда толку от одежды?

Есть 2 вида одежды, для девочек и мальчиков, я тоже раньше думала о писе, но тем не менее, если ноги в тепле и женский комбез (там застегивается на животе) собаке не холодно


  • 0

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:20

Виравера! Так люблю мопсов)) Урмас классный у вас)
Меня всегда интересовала, собачка одета, а попа/пися все равно на холоде. Тогда толку от одежды?

На улице, да, но большая часть тела все таки спрятана, и греет. Особенно пузо, на собачьих пузах обычно мало шерсти.
Если дождь, то это еще и спасает от грязных капель. Собака не сильно пачкается. :)
Спасибо Леонисия за комплимент, приятно :)
  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:21

Я сразу про себя подумала, что если бы все тело было прикрыто, а попа/пися голые, то все равно мне было бы холодно.
  • 0

#25 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:37

Даже не думала про такое,  никого не хочу обидеть , но бедные животные,  в одежде ходить...

Всегда когда такое видела на улице, смотрелось просто смешно... а вы пишите, что в Москве все так ходят..

я в шоке :shok:  я , конечно, люблю животных, но не да такой же степени...


  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:38

Я сразу про себя подумала, что если бы все тело было прикрыто, а попа/пися голые, то все равно мне было бы холодно.

Ну вы же не собачка :)

Вообще, даже у людей по-разному бывает. Кто-то в +10 бегает в босоножках, но без шарфа никак, другому уже сапожки нужны, а вот шарф и в -10 не интересен, а третий вообще закутан с ног до головы и кричит "МОРОЗ!"

А животные от нас в этом плане, как мне кажется, еще больше отличаются, чем другие люди.


  • 0

#27 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:43

Вacилиса, я тоже так думала. А еще, что это детская забава животных одевать. Ну или для женщин, которым больше некого опекать.

А потом увидела животных, которые реально мерзнут на улице. Потом еще почитала о породистых собачках и чем они платят за красоту и элитность... Поняла, что это не приколы, а необходимость. Ну и что я все же больше люблю животных, которых не нужно одевать :)


  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:44

Даже не думала про такое, никого не хочу обидеть , но бедные животные, в одежде ходить...
Всегда когда такое видела на улице, смотрелось просто смешно... а вы пишите, что в Москве все так ходят..
я в шоке :shok: я , конечно, люблю животных, но не да такой же степени...

А что такого "бедного", что они в одежде?
Может они ещё бедные, что спят на подстилках? Или в кровате под одеялом?))
  • 1

#29 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:44

Вacилиса, я тоже так думала. А еще, что это детская забава животных одевать. Ну или для женщин, которым больше некого опекать.

А потом увидела животных, которые реально мерзнут на улице. Потом еще почитала о породистых собачках и чем они платят за красоту и элитность... Поняла, что это не приколы, а необходимость. Ну и что я все же больше люблю животных, которых не нужно одевать :)

 

согласна с вами!


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:49

Мне кажется, что они "бедные" если перемерзают и болеют.
  • 1

#31 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:49

А что такого "бедного", что они в одежде?
Может они ещё бедные, что спят на подстилках? Или в кровате под одеялом?))

ну не знаю... природой вроде так предусмотрено, что животных не одевают, хотя тут от породы зависит, есть такие которых дома нельзя оставлять, а то у них депрессия начнется, ну как по мне это все издержки какие-то..


  • 0

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:53

природой вроде так предусмотрено

Природой может и предусмотрено, но человек ведь вывел кучу пород, которые в природе подохнут еще до первого потомства. Они красивые, милые, полезные, но абсолютно не приспособленные к той самой природе. Вот и приходится :)


  • 0

#33 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:53

Мне кажется, что они "бедные" если перемерзают и болеют.

бедные ни в том смысле, а то что у каждого существа есть своя природа,например, собака дом охраняет, кошка мышей ловит, все утрирована , конечно.  

А когда начинается что-то вроде : "каракулевых шуб, и золотых мисок", :shok: хотя каждых сходит сума по своему.


  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:53

ну не знаю... природой вроде так предусмотрено, что животных не одевают, хотя тут от породы зависит, есть такие которых дома нельзя оставлять, а то у них депрессия начнется, ну как по мне это все издержки какие-то..

Так "природных" собак раз-два и обчёлся.
Почти все породы искуственно выведенные. Мелкие - все. И вот они конечно мерзнут) к тому же, большую часть времени проводят в тепле, в квартире, организм не привык к холоду.
  • 1

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 13:55

бедные ни в том смысле, а то что у каждого существа есть своя природа,например, собака дом охраняет, кошка мышей ловит, все утрирована , конечно.
А когда начинается что-то вроде : "каракулевых шуб, и золотых мисок", :shok: хотя каждых сходит сума по своему.


Ну вы так пишете, словно их для развлечения одевают. Такое бывает, да, но автор и многие люди просто заботятся о здоровье питомцев.
Пещерные люди тоже голые бегали в свое время)))
  • 0

#36 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:04

Виравера! Так люблю мопсов)) Урмас классный у вас)
Меня всегда интересовала, собачка одета, а попа/пися все равно на холоде. Тогда толку от одежды?

:crazy: ну да..как так , достоинство то в холоде))


  • 0

#37 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:14

Всегда найдется хоть одна женщина, которая в той или иной степени будет недовольна животными, их наличием, поведением, вот уже и одеждой.
  • 0

#38 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:30

Всегда найдется хоть одна женщина, которая в той или иной степени будет недовольна животными, их наличием, поведением, вот уже и одеждой.

 

я люблю животных, и ничего против их одежды не имею, просто редко бываю в Москве :)


  • 0

#39 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:39

Дело не в Москве, а в температуре. Речь собственно об этом, а не о моде.
  • 0

#40 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:53

Дело не в Москве, а в температуре. Речь собственно об этом, а не о моде.

да ладно вам, ваш пес даже на шоппинг ходит))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки