Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда и обувь для собак: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 октября 2015 - 14:57

да ладно вам, ваш пес даже на шоппинг ходит))))

Вот вы странная. Вы себе тоже одежду без примерки покупаете?
  • 1

#42 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 15:15

Вот вы странная. Вы себе тоже одежду без примерки покупаете?

:good:


  • 0

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2015 - 15:47

Что правда то правда, в современных породах от природного уже ничего практически нет, и живя не в квартирах, не в практически стерильных условиях, не будучи пичкаемы прививками, да даже и с ними, они имеют очень мало шансов на выживание.

У нас были очень дорогие породистые кошки и собаки. Один только пес оказался более-менее здоровым. 


  • 1

#44 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 16:26

На моей прошлой работе кинологи (которые дорожили собакой, конечно, а не использовали ее как расходный материал), когда совсем лютые морозы (за -25) одевали-обували даже немецких овчарок. Одна собака замерзла, застудила придатки (не знаю, как у животных это правильно называется, половая система, короче), стала сильно кровить и в итоге умерла, увы, не смогли вылечить.

Кстати, в метро видела, служебных собак полицейские тоже одевают в комбезы. В аэропортах и на таможне спаниели и лабрадоры тоже по форме ходят:)

На морозе совсем без одежды, как мне кажется, могут находиться только те породы, которые для таких условий специально выведены - кавказские овчарки, тибетские мастифы, хаски, самоеды и т.п. А если порода декоративная или выводилась в мягком климате, естественно, нужно одевать, ибо у такой собаки просто природой не предусмотрены механизмы для обогрева в такие холода.


  • 2

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 17:44

Вacилиса, вы реально странная))))


  • 0

#46 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 17:47

Вacилиса, вы реально странная))))

в чем? что я иногда покупаю одежду не примеряя???))


  • 0

#47 Tulasi

Tulasi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:46

Конечно, если порода декоративная, что уж, нужно одевать, не морозить же бедняжку.


  • 0

#48 Marinka777

Marinka777

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 19:30

А почему против? Я всегда покупаю своему хамеру различные комбезики, ему нравится, что еще нужно, почему можно быть против, они конечно не дешевые, но это смотря где покупать, раньше в магазинах покупала и выходило в копейку, а сейчас на али экспресс просто заказываю и всё, там их куча и цена не кусает, сейчас там еще новая фишка прикольная появилась, алибек - возврат 10% от суммы покупки обратно, так я на сезон ему заказываю сразу же костюмов 5-7, и пользуюсь алибеком и норм, еще и выгоду получаю, вот ссылка http://aliback.ru/, кому интересно посмотрите, прикольная вещь))


  • 0

#49 KarinaM

KarinaM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 14:04

Я однозначно за одежки для собак! Во-первых - для маленьких собачек (у меня такая) это необходимо для поддержания нормальной температуры тела на холоде и в сильную жару, во-вторых, красиво же! я немного шью сама(летние всякие вещички), а зимние обычно беру у Limargy. у них бывают очень классные распродажи, где можно очень даже выгодно закупиться http://limargy.com/ru/shares/Посудите сами 20-21 января 2016 50% на все! 


  • 0

#50 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2016 - 16:32

Мне, наверное, просто повезло - у меня маленькая гладкошерстная собачка, но самомнения у нее хватит на огромного добермана. И ей категорически не нравится одежда. Пробовала и шубку, и свитерок вязаный - просто ложится на бок и не встает. Выносила на улицу на руках - ложится и лежит, нужно тащить волоком на поводке. А у нас до -20 бывает. Дала ей волю, решила посмотреть, что она выберет сама. Итог - в морозы мы гуляем 5-10 минут. Отпускаю с поводка, она оббегает вокруг трех деревьев, делает свои дела и летит к подъезду. Получился вариант удобный для всех.  Но мы живет в небольшом городке, у нас экология более-менее неплохая. А вот подруга приезжает из Москвы, она рассказывает, что у них ботиночки и комбинезон - просто необходимость, реагента на улице сыпят столько, что у собаки лапы разъедает до кровавых язв.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки