Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поменялись местами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:40

специально зарегистрировалась, чтобы написать о своей, похожей, ситуации.

6 лет назад мы так же поменялись местами с мужем. Детям тогда было 5 и 7 лет. муж долгое время занимал руководящие должности, я работала полдня, потом ушла в 2 декрета подряд на 4 года. Даже не хотела выходить на свою работу, тем более, что мы переехали в другой город, на родину мужа. Никогда я не умела зарабатывать, к карьере не стремилась. Но муж потерял хорошую работу, потом пытался устроиться еще - не получалось, увольнялся. Денег у нас почти не осталось, был кредит на машину, с трудом выплатили, деньги закончились. Я тогда работала полдня с постоянными больничными. И вот  тут меня муж поставил перед фактом. что он будет делать свой проект, регистрирует свою компанию. а временно деньги в семью добывать буду я. с перепугу я нашла вторую работу и стала трудиться с утра до вечера 6 дней в неделю. Муж как отец очень хороший, записал детей на множество доп занятий, постоянно разъезжал с ними везде, по ночам что-то проектировал, денег не зарабатывал. Я достаточно долгое время верила, что вот-вот -и будет успех, все получится. Муж образованный, умный, старше меня намного. Но прошло уже 6 лет. И что мы имеем - я по-прежнему единственный кормилец семьи,  мои заработки очень сейчас упали по сравнению с прошлыми годами. муж эпизодически подрабатывает, но это капля в море. Вера моя в его успехи стремится к нулю. Мне крайне сложно воспринимать его как мужчину. Он отличный отец, при этом многое умеет делать и делает по дому. Но отношения наши как мужчины и женщины практически исчезли. При этом я вполне привлекательна и женственна. И я даже не знаю, как нужно было поступить тогда, 6 лет назад. Отказаться содержать семью? Тогда муж меня бы упрекал за то, что я не дала ему возможность сделать проект и обвинял бы меня в своем неуспехе. и непонятно, на что бы мы жили, потому что у него совершенно не получалось зарабатывать. Так что однозначного ответа нет. 


  • 0

#42 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:21

Спасибо большое за Вашу историю!
Да я действительно понимаю, что это неправильная ситуация, и куда она ведет тоже понимаю. Но и как вы не могу решится бросить все на произвол судьбы и бояться что у нас отберут квартиру за долги, или отключат электроэнергию или просто нечего будет есть (((
Я для себя решила дать ему немного времени для того чтобы он решил эту проблему. Сейчас за пару месяцев хоть долги погашу со своей з/п и потом уволить и будь что будет!
  • 1

#43 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 07:13

специально зарегистрировалась, чтобы написать о своей, похожей, ситуации.

6 лет назад мы так же поменялись местами с мужем. Детям тогда было 5 и 7 лет. муж долгое время занимал руководящие должности, я работала полдня, потом ушла в 2 декрета подряд на 4 года. Даже не хотела выходить на свою работу, тем более, что мы переехали в другой город, на родину мужа. Никогда я не умела зарабатывать, к карьере не стремилась. Но муж потерял хорошую работу, потом пытался устроиться еще - не получалось, увольнялся. Денег у нас почти не осталось, был кредит на машину, с трудом выплатили, деньги закончились. Я тогда работала полдня с постоянными больничными. И вот  тут меня муж поставил перед фактом. что он будет делать свой проект, регистрирует свою компанию. а временно деньги в семью добывать буду я. с перепугу я нашла вторую работу и стала трудиться с утра до вечера 6 дней в неделю. Муж как отец очень хороший, записал детей на множество доп занятий, постоянно разъезжал с ними везде, по ночам что-то проектировал, денег не зарабатывал. Я достаточно долгое время верила, что вот-вот -и будет успех, все получится. Муж образованный, умный, старше меня намного. Но прошло уже 6 лет. И что мы имеем - я по-прежнему единственный кормилец семьи,  мои заработки очень сейчас упали по сравнению с прошлыми годами. муж эпизодически подрабатывает, но это капля в море. Вера моя в его успехи стремится к нулю. Мне крайне сложно воспринимать его как мужчину. Он отличный отец, при этом многое умеет делать и делает по дому. Но отношения наши как мужчины и женщины практически исчезли. При этом я вполне привлекательна и женственна. И я даже не знаю, как нужно было поступить тогда, 6 лет назад. Отказаться содержать семью? Тогда муж меня бы упрекал за то, что я не дала ему возможность сделать проект и обвинял бы меня в своем неуспехе. и непонятно, на что бы мы жили, потому что у него совершенно не получалось зарабатывать. Так что однозначного ответа нет. 

 

Мне кажется, наоборот, ваша ситуация очень хорошо показывает, в какой стороне правильный ответ.

6 лет...просто нет слов.


  • 0

#44 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:33

Отказаться содержать семью? Тогда муж меня бы упрекал за то, что я не дала ему возможность сделать проект и обвинял бы меня в своем неуспехе.

Проблема в том, что вы так же как и героиня поста не чувствуете своего права на то, чтобы вас содержали. 
Мужчина навязывает роль не женщины, а равного партнера и вы соглашаетесь.

Работайте, содержите детей в крайнем случае, но не взрослого мужика! Почему нет? Страх потерять. Держитесь за него. Не как за отца детей, а как за мужика.

Еще раз вспоминаю слова моего знакомого, который разбирается в этологии, науке об инстинктах

"То есть, прикинь, насколько мусорной кажется женщина мужчине, который недостаточно крут, а при этом она безраздельно его!

Ладно бы, если бы этот мужик впахивал на эту женщину. Это как-то балансирует (включается другой инстинкт).
А если даже не впахивает - начинает вести себя как зарвавшееся дитя."

Вы сами их балуете. 
И если в меня начнут тапками кидать я скажу, что тоже была в похожей ситуации. Биологический отец ребенка пытался поиграть в няньку, при этом денег не приносил. Я его полностью устранила от воспитания, и не жалею ни капли. Таких людей чем больше балуешь, тем больше они на шею садятся.

Есть еще вариант: вы зарабатываете на себя и детей, отец детей дает денег на их воспитание, при этом кормит себя сам. В школу и кружки водите по очереди. (Вообще в моем детстве с 8 лет уже на все кружки и в школу ходила сама).

 


  • 2

#45 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:45

"Проблема в том, что вы так же как и героиня поста не чувствуете своего права на то, чтобы вас содержали. детьми.
Я до этой ситуации была в полной уверенности, что абсолютно достойна того, чтобы муж содержал меня и детей.
И особенно не напрягалась на работе, спокойно работала полдня и занималась детьми. И тут мужа переклинило. Он мне ясно дал понять, что в ближайшее время заработков от него не будет, он затевает супермегапроект. И что мне было делать? Голодать с ним и детьми? Я много читала на эту тему. Не кормить мужа - это слишком. У меня тоже нет второй жизни, чтобы жить в нищите.в любом случае, детям много что нужно и им трудно объяснить, что папе идея фикс в голову засела и он не может заработать реальные деньги. Да, я всегда за золотую серелину - вместе работать и водить детей на занятия. А муж уперся- нет, кто-то работает, кто-то с детьми. И он прекрасно знает, что я не могу все бросить и потерять свою единственную профессию. При том, что он никак не может нам гарантировать даже прожиточный минимум. Дети уже подросли, муж в скором времени обещал поискать работу. Посмотрим. Ему уже много лет и большой перерыв
  • 0

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:03

А муж уперся- нет, кто-то работает, кто-то с детьми.
а почему не он работает, а вы с детьми? 
  • 0

#47 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:12

А зачем с детьми? Я работала полдня, вполне можно было организовать все так, чтобы и я не потеряла ценную профессию, кот нас сейчас кормит, и дети под присмотром. Я вообще не люблю крайностей. А муж составил расписание занятий так, что нужно всех возить в разные места на машине, иначе не успеть. Только сейчас они стали во многие места сами ходить и ездить, раньше опасно было, по темноте и через сто дорог. Это крайности, с моей точки зрения. Хотя, в принципе, все для детей, они развиваются в разных направлениях. А бабушек- дедушек мобильных нет на подхвате
  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:13

а почему не он работает, а вы с детьми?

Ирина, вы такая красавица на новой аватарке! Это вы?

Сорри за офф :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
irina23

#49 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:14

Мне тоже новая аватарка нравится больше всех предыдущих. Подпись бы ещё...Эх.


  • 0

#50 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:24

ох, автор, не знаю что толком советовать, хотя сам была в похожей ситуациии и всё время боюсь её возвращения.

я вижу следующие пути, по крайней мере мне эти пути видятся.

1. часто от лекторов слышишь, что нужно принимать тот уровень жизни, что может дать муж.

это и мне самой претит, но в критических ситуациях, я думаю. стоит порбовать.

тоесть не важно сколько принесёт муж, сколько не принесёт на них жить.

понятно, что с детьми оно сложнее.

 и особенно с кредитами. но надо хотя бы попробовать переломить себя.

я знаю не понаслышке, что если всё взваливаешь на себя. тебе эту роль радостно отдают.

Здесь дело не только в том, что мужчина не ломает, то что работает.

 а ещё и в том. что он мужчтга как и любой человек привыкает к хорошему. к расслабону, сидеть дома в удовольствие, заниматься своими детьми. ни о чём не заморачиваться. и если искуственно не создавать такому мужчине головняки. он спокойно себе приживётся в этой жизни.

 Ведь никто не наверное не будет спорить, что дома пребывать ни о чём не задумаываясь и особо не напрягаясь, когда кто то голову ломает о пропитании  и прочем.

А ты красивый готовишь пару блюд и отводишь детей в сад или кружок намного приятнее.

 и к такой хорошей жизни легко привыкают и вытащить из этого рая и уюта человека сложно.

 и тут может и правда кто кого пересидит.

 я знаю тёток которые голодать будут с детьми но работать не пойдут. и тут хочешь не хочешь мужчине придётся включать голову как быть и жить.

 2. надо резко с мужем огововаривать, что Вы не будите единственным источником дохода в семье. 

 то что он нашёл хоть какую работу уже молодец!

поощряйте это.

но живите ровно на тот уровень что предлагает муж, подзатянув пояса. свои финансы максимум теующие долги покрыть. и то....

 по крайней мере такие выводы я сделала из своей ситуации и из форума.

Пока Вы будете ломиться, и обеспечивать для семьи хотя бы базу, муж вполне возможно напрягаться не будет.

еда есть коммуналка оплачена, ну а одежда для мужчин часто не такая уж важная сфера.

а есть у мужа какие то увлечениия на которые нужны финансы?


  • 1

#51 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:30

А зачем с детьми? Я работала полдня, вполне можно было организовать все так, чтобы и я не потеряла ценную профессию, кот нас сейчас кормит, и дети под присмотром. Я вообще не люблю крайностей. А муж составил расписание занятий так, что нужно всех возить в разные места на машине, иначе не успеть. Только сейчас они стали во многие места сами ходить и ездить, раньше опасно было, по темноте и через сто дорог. Это крайности, с моей точки зрения. Хотя, в принципе, все для детей, они развиваются в разных направлениях. А бабушек- дедушек мобильных нет на подхвате

если отвлечься о ситуации, то мне кажется, что этоперебор так нагружать детей... я не осуждаю!! нет! нет!

 просто мне кажется, что муж нашёл такую лазейку, чтобы не работать...

 извините!

 я просто у женщин такую встречала, поэтому предполагаю, что и у мужчин такое вполне может быть.

мне кажется Вам самое время жёстко ставить мужу условия и рамки. Вы тоже не железная и тоже думаю хотите общаться со своими детьми.

не захочет закручивать гайки. 

я раньше бы предложила ставить сроки. но сейчас посоветую уменьшать его жизненный комфорт.

 то что он не зарабатывет он должен ощущать!

не  Вы или дети, а он!


  • 1

#52 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:30

Ирина, вы такая красавица на новой аватарке! Это вы?

Сорри за офф :)

спсибо!) да я)


  • 3

#53 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:47

Не кормить мужа - это слишком.

Почему?
  • 1

#54 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:56

Разрушать семью из-за работы и денег не выход. Я абсолютно не в восторге от ситуации в нашей семье. И все-таки за семью, а не скандалы и развал всего. Не знаю, что приключилось в голове у моего мужа, почему он допустил такое, для меня это дико. Я бы в любой ситуации нашла возможность подработать. Сейчас муж делает глобальный ремонт в квартире, потом обещал найти работу. Я решила, что буду использовать эту странную ситуацию по полной программе, пусть приносит пользу не деньгами, а делами
  • 0

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:16

 
 

 

Разрушать семью из-за работы и денег не выход.  Не знаю, что приключилось в голове у моего мужа, почему он допустил такое, для меня это дико. Я бы в любой ситуации нашла возможность подработать. Сейчас муж делает глобальный ремонт в квартире, потом обещал найти работу. Я решила, что буду использовать эту странную ситуацию по полной программе, пусть приносит пользу не деньгами, а делами

 

 

Markiza5, понимаете в чём парадокс...

Пока Вы ТАК думаете вероятность того, что что-то поменяется, на мой взгляд, почти нулевая.

И всё бы ничего, если бы Вас такая ситуация устраивала. НО Вас она НЕ УСТРАИВАЕТ и негатив от этого КОПИТСЯ.

Так я понимаю? Ведь раз Вы специально даже зарегистрировались на сайте ради этой темы, то  представляете КАК уже у Вас накипело внутри...Пока Вы в себе имеете силы этот негатив подавлять, но рано или поздно эта мина замедленного действия рванёт.  И вот тогда семья действительно разрушится...Причиной будете Вы -"стерва "  , а не муж, не справляющийся со своими обязанностями...То что Вы сейчас делаете оба - это , на мой взгляд, не решение проблемы, а её отсрочка..

Поправьте, если я не права.

 

 

  • 4

#56 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:19

 Сейчас муж делает глобальный ремонт в квартире, потом обещал найти работу. 

Ох, уж это слово ПОТОМ....

"Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад" А.С.Пушкин

Markiza5, дай Бог, чтобы  это было не про Вас.


  • 0

#57 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:19

sellenna , история  :good:


  • 0

#58 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:21

sellenna, самое главное, что в этой ситуации мужчина САМ понес все последствия своих поступков. 

Это ему очень и очень хороший урок.

Вы все сделали абсолютно правильно. Это был только его выбор как именно поступать. Он показал, к чему он склонен. 


  • 2

#59 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:30

.


  • 0

#60 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:35

sellenna , история  :good:

Ну, да...

Солнышко, ведь  и тема про Самоуважение, Женское достоинство и прочие создавались мной  именно потому, что мне надо было самой понять, как и куда рулить...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки