Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поменялись местами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:35

Да...Но КАК ЖЕ это была тяжело и сейчас не легче.....

Дело в том, что тут на Земле все мы трудимся. Жизни легкой и красивой, как в рекламе, ее нет в природе.

Если тяжело - значит давит груз эмоций. Я поняла, что тяжело ТОЛЬКО от них.

Любую физическую работу можно делать с удовольствием, если нет внутреннего сопротивления этому.

Почистите эмоции и станет легче. 


  • 1

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:37

Прочитала дописаннное. Как я вам уже и говорила - молитвы - это лишнее на мой взгляд в данной ситуации, вот честно :)

Имею в виду за него.

Иллюзия, что что-то делаете, а по сути особо даже непонятно о чем молитвы :)

Эффективнее разбираться с эмоциями внутри себя. 


  • 0

#63 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:38

Sellenna,сложная у вас ситуация. Я, наверное, не такая смелая, чтобы так поступать. И в то время, когда я стала единственным кормильцем, я искренне верила, что это времено, что я помогаю. Ведь и такие ситуации бывают. Да, пожинаю плоды своих решений. Я не могу заставить другого человека делать то, что я хочу. У мужа твердые убеждения, что он делает более важное дело, чем я. Я всего лишь зарабатываю деньги, а он занимается образованием детей. Истина в этом есть, я не смогла бы успеть водить детей на столько занятий и не стала бы столько их планировать. И я не захотела жить в нищите, стала больше работать и зарабатывать. Никогда не скрывала от мужа свое недовольство. Но у него свои убеждения и не сдвинешь его с них. Приспособилась, нашла плюсы в ситуации. Лучше так, чем скандалы или развод. Видимо, заслужила или это мой урок
  • 1

#64 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:44

 

Эффективнее разбираться с эмоциями внутри себя. 

Лада, да, конечно. Это даже не обсуждается. 

Это уже следующий этап, который начался совсем недавно.


  • 1

#65 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:57

Sellenna,сложная у вас ситуация. Я, наверное, не такая смелая, чтобы так поступать. И в то время, когда я стала единственным кормильцем, я искренне верила, что это времено, что я помогаю. Ведь и такие ситуации бывают. Да, пожинаю плоды своих решений. Я не могу заставить другого человека делать то, что я хочу. У мужа твердые убеждения, что он делает более важное дело, чем я. Я всего лишь зарабатываю деньги, а он занимается образованием детей. Истина в этом есть, я не смогла бы успеть водить детей на столько занятий и не стала бы столько их планировать. И я не захотела жить в нищите, стала больше работать и зарабатывать. Никогда не скрывала от мужа свое недовольство. Но у него свои убеждения и не сдвинешь его с них. Приспособилась, нашла плюсы в ситуации. Лучше так, чем скандалы или развод. Видимо, заслужила или это мой урок

ВЫ можете поставить мужа перед выбором или помощь Вам с обеспечением семьи или самостоятельное решение его финансовых проблем?

ему есть куда уйти и самостоятельно нести отвественность за свои действия и своё финансовое обеспечение?

 я считаю. что это не разрушение семьи, и не предательство с Вашей стороны.

но муж должен нести какую никакую финансовую отвественность.

сошлитесь на невозможность больше работать,  мало ли по какой причине.


  • 0

#66 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:02

только не скандальте нет.

 спокойно. дорогой я устала. нет сил. мало ли что ещё.

 всемье уж раз так милый супруги взаимозаменяемы, то пришло время нам поменяться обратно.

нет я больше не могу больше обеспечивать нас. поэтому я ухожу на пол-дня/увольняюсь, подходящий ваариант подчеркнуть)

я знаю как на это сложно решиться, сама такая))

 и в период не работы мужа накосорезила, что ай ай.

и сейчас с работы не ушла))

но я знаю, что решать за мужа проблемы постоянноэто пусть в никуда.


  • 1

#67 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:06

Уйти мужу есть куда, нагрузку на работе я снизила, доходы очень уменьшились. Обманывать и совсем терять работу я не буду. Да, думаю, очень расслабляет его тот факт, что он знает, что я не оставлю семью без денег. Но эксперементировать на дрессировке мужа я не буду, посколько очень пострадают дети. Я думаю, что если у самого человека нет внутренней потребности зарабатывать, то почти бесполезно стимулировать таким образом,,это вопрос его совести
  • 0

#68 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:14

я знаю как это сложно но по другому никак.

мой разговор с мужем после того как прошёл этот не рабочий его период.

- почему, ты не искал работу.

-но я же искал, ездил на собеседования, не брали.

-да искал но согласись хило и через пень колоду.

-возможно. но я был в шоке

-4 МЕСЯЦА?!?!?!  :vava:  :shok: что это за шок?

-но мы же не тратили твоиденьги и не глодали. (жили на деньги от небольшого общего дела, я как подорванная дура искала клиентов,  нет это не сложно отнюдь и не трудозатратно, но тем не менее, он заведовал производством, тоже не сложная хрень. общением склиентами и доставкой)

-а если бы не было этого дела?

ГЛАВНОЕ! ВСЯ ПСИХОЛОГИЯ данных мужчин. в следующей фразе.

 

-НУ ВЕДЬ ХВАТАЛО ЖЕ, ВОТ НЕ ХВАТАЛО БЫ Я БЫ ЧТО ТО РЕШАЛ.

вот  вся сущность, хватает же, кто то проблемы решает, чего суетиться.

не все мужчины такие конечно, это нам/мне так "повезло".

так что пока хватает. ничего менться не будет.

пока он сам последствия на своей шкуре, а не жены или/и детей не прочувствует, всё бестолку.

 разговоры в том числе.

это я поняла сейчас благодаря форуму.

не факт, что подорвётся конечно, и сразу всё решит, но хоть что то делать начнёт.


  • 1

#69 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:19

Уйти мужу есть куда, нагрузку на работе я снизила, доходы очень уменьшились. Обманывать и совсем терять работу я не буду. Да, думаю, очень расслабляет его тот факт, что он знает, что я не оставлю семью без денег. Но эксперементировать на дрессировке мужа я не буду, посколько очень пострадают дети. Я думаю, что если у самого человека нет внутренней потребности зарабатывать, то почти бесполезно стимулировать таким образом,,это вопрос его совести

просто на Вас с детьми это и не должно отражаться.

я поняла для себя. больше впереди паравоза я не бегу.

если мужчина так ничего не понимает и не осознаёт, разъезд и сам он должен думать, как жить.

ОДНОМУ.

 осознает, возможен съезд обратно.

я мужчине опора. но не костыль.

помочь поддержать готова, тащить больше нет.

 у меня тогда были нервы ни к чёрту. и сейчас не восстановились до сих пор. ни нервы ни доверие.

да это тяжело крайне, знаю(


  • 1

#70 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:22

 

 

-НУ ВЕДЬ ХВАТАЛО ЖЕ, ВОТ НЕ ХВАТАЛО БЫ Я БЫ ЧТО ТО РЕШАЛ.

вот  вся сущность, хватает же, кто то проблемы решает, чего суетиться.

 

да, это ключевое...


  • 1

#71 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:31

Справедливости ради, мой муж решает почти все вопросы с детьми, особенно раньше было актуально с больничными. Я не переживаю насчет всего этого, а был бы постоянный стресс. Но фраза " нам же хватает, а мне многого не нужно" звучит постоянно. А мне вот нужно! И детям нужно! Поэтому я не могу не работать, это мой выбор
  • 0

#72 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:31

да, это ключевое...

это присуще многим людям)

 и в семье и в работе)

странно что такая мысль мне не пришла тогда в голову. и самое странное, что поняв её так сложно следовать тому, чтобы предоставить близкому решать проблему самостоятельно, нас так воспитали. что это предательство и т.п.

но на самом деле нет никакого предательства.


  • 1

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:32

ГЛАВНОЕ! ВСЯ ПСИХОЛОГИЯ данных мужчин. в следующей фразе.   -НУ ВЕДЬ ХВАТАЛО ЖЕ, ВОТ НЕ ХВАТАЛО БЫ Я БЫ ЧТО ТО РЕШАЛ. вот  вся сущность, хватает же, кто то проблемы решает, чего суетиться. не все мужчины такие конечно, это нам/мне так "повезло". так что пока хватает. ничего менться не будет. пока он сам последствия на своей шкуре, а не жены или/и детей не прочувствует, всё бестолку.  разговоры в том числе.

Вы абсолютно правы, Ирина, все мужчины именно такие, не думайте, что только ваш :)

И Джон Грей об этом говорит, и Нарушевич, это просто психология мужчины такая. Ну вот как у нас беспокойный ум, так у мужчин вот это - они будут что-то делать только тогда, когда уже будет ЧП.

Раньше - нет. Так вот задача женщины в том, чтобы устроить ему это ЧП. Только тогда мужчина поднимется с дивана и пойдет на работу. Когда в прямом смысле будет нечего жрать :) 


  • 1

#74 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:37

Справедливости ради, мой муж решает почти все вопросы с детьми, особенно раньше было актуально с больничными. Я не переживаю насчет всего этого, а был бы постоянный стресс. Но фраза " нам же хватает, а мне многого не нужно" звучит постоянно. А мне вот нужно! И детям нужно! Поэтому я не могу не работать, это мой выбор

может это Вам просто подходит?

 а то мы наскочили на Вас со своими советами  :give_rose:

но ведь каждый человек это индивидуальность.

и то что подходит или не подходит одному не факт, что подойдёт другому.

:give_rose:

 извините если я Вас напрягла своими советами с наскока  :give_rose:

неискоренима эта тяга человека сделать другому добро)) насильно иногда))


  • 0

#75 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:45

У мужа твердые убеждения, что он делает более важное дело, чем я. Я всего лишь зарабатываю деньги, а он занимается образованием детей.

это как? поучиться важнее чем поесть??


  • 0

#76 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:48

это как? поучиться важнее чем поесть??

просто когда еда сама появляектся в холодильнике, счёт за электричество за этот холодильник тоже каким то чудодейственным образом оплачен.

всегда тянет на философию.


  • 6

#77 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:51

Вот чего я безумно боюсь и нк хочу, так это ЧП!!!Когда муж был добытчиком, у нас не было подушки безопасности и финансового плана. Я никогда не знала, сколько у нас денег и есть ли они вообще. И когда случилось ЧП- муж потерял несколько работ, я работала за копейки, денег почти не осталось -он не подорвался зарабатывать, не пошел трудиться хоть таксистом, а сказал, что теперь моя очередь. Мне нервы дороже, я больше ЧП не хочу
  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:52

просто когда еда сама появляектся в холодильнике, счёт за электричество за этот холодильник тоже каким то чудодейственным образом оплачен. всегда тянет на философию.

Абсолютно верно. Учеба будет важнее до тех пор, пока не окажется, что кушать нечего :) 


  • 2

#79 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:52

просто когда еда сама появляектся в холодильнике, счёт за электричество за этот холодильник тоже каким то чудодейственным образом оплачен.
всегда тянет на философию.

Так и есть, тоже так думаю
  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:54

 

 

Вот чего я безумно боюсь и нк хочу, так это ЧП!!!Когда муж был добытчиком, у нас не было подушки безопасности и финансового плана. Я никогда не знала, сколько у нас денег и есть ли они вообще. И когда случилось ЧП- муж потерял несколько работ, я работала за копейки, денег почти не осталось -он не подорвался зарабатывать, не пошел трудиться хоть таксистом, а сказал, что теперь моя очередь. Мне нервы дороже, я больше ЧП не хочу 

Дело ваше, но по сути вы итак находитесь в постоянном состоянии ЧП. Вы не имеете права расслабиться и еще и копите злость, что вам приходится обеспечивать здоровенного мужика :) А на них можно поле пахать, а нам, женщинам, перенапрягаться вредно :)

Сами подумайте, что, вечно так будете все на себе тянуть? А возраст с каждым годом лишает вашего мужа какой-то более менее подходящей работы, в старости если сторожем возьмут, то хорошо. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки