Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поменялись местами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:58

Дело ваше, но по сути вы итак находитесь в постоянном состоянии ЧП. Вы не имеете права расслабиться и еще и копите злость, что вам приходится обеспечивать здоровенного мужика :) А на них можно поле пахать, а нам, женщинам, перенапрягаться вредно :)
Сами подумайте, что, вечно так будете все на себе тянуть? А возраст с каждым годом лишает вашего мужа какой-то более менее подходящей работы, в старости если сторожем возьмут, то хорошо.

И??? Я все это прекрасно осознаю и никогда даже в страшном сне такого не представляла. Но кому будет лучше, если я буду скандались, ставить вопрос ребром, выгонять мужа??? Возникнут другие проблемы. Надеюсь, что здравый смысл победит и муж возмет свою ношу
  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:03

Но кому будет лучше, если я буду скандались, ставить вопрос ребром, выгонять мужа???

А кто-то вам посоветовал так делать??? 


  • 1

#83 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:04

 

Раньше - нет. Так вот задача женщины в том, чтобы устроить ему это ЧП. Только тогда мужчина поднимется с дивана и пойдет на работу.

Не факт, что именно на работу. Всё зависит от степени запущенности.


  • 0

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:06

Надеюсь, что здравый смысл победит и муж возмет свою ношу

Лучше не надеяться. Понимаете, у вас и у вашего мужа понятия здравого смысла очень разные. Для вас здравый смысл - это ему взять свою ношу, а для него - здраво не работать, когда в семье есть кому работать. Лучше отдыхать или заниматься чем-то полегче. Понимаете, это психология мужчин, ее не переделать, ее просто надо знать и поступать соответственно.

Поверьте, на этом форуме масса женщин, которые также надеялись до последнего, но это как надеяться, что собака начнет мяукать :)

Вы читали Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? 


  • 1

#85 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:07

 

 

Не факт, что именно на работу. Всё зависит от степени запущенности.

О, да. Это вы точно подметили. Но честно говоря, то, что вы имеете в виду вообще я видела впервые, конечно.

Если честно, вам очень повезло, Селенна. Думаю, понимаете, о чем я :)


  • 1

#86 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:10

просто когда еда сама появляектся в холодильнике, счёт за электричество за этот холодильник тоже каким то чудодейственным образом оплачен.

всегда тянет на философию.

тем более когда эту философию принимают с распростертыми объятьями.. 

 

Справедливости ради, мой муж решает почти все вопросы с детьми, особенно раньше было актуально с больничными. Я не переживаю насчет всего этого, а был бы постоянный стресс. 

т.е для вас забота о детях больший стресс чем работать и обеспечивать семью? неожиданно ) 

вообще на мой взгляд детям в первую очередь (ну разве что после еды и крыши над головой) нужны адекватные и счастливые родители (особенно мама), здоровая атмосфера в семье, психологический комфорт и тп. если я буду зарабатывать на новые игрушки/кружки, но при этом ребенок меня будет видеть редко и с дергающимся глазом, а мужа я буду тихо ненавидеть- то нафиг надо оно, я считаю ) 

но если вам комфортно так, и вы уверены что так для всех лучше, в т.ч и для вас и для детей- то что тут скажешь..


  • 2

#87 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:12

Вот чего я безумно боюсь и нк хочу, так это ЧП!!!Когда муж был добытчиком, у нас не было подушки безопасности и финансового плана. Я никогда не знала, сколько у нас денег и есть ли они вообще. И когда случилось ЧП- муж потерял несколько работ, я работала за копейки, денег почти не осталось -он не подорвался зарабатывать, не пошел трудиться хоть таксистом, а сказал, что теперь моя очередь. Мне нервы дороже, я больше ЧП не хочу

Страх рано или поздно притянет то, чего Вы боитесь. Это закон..Иначе не бывает.

У Вас уже ЧП. Правильно Вам Лада сказала.

Но сейчас Вам проще находиться в иллюзии контроля за ситуацией, чем принимать какие-то меры. Я Вас понимаю...Вы пока не готовы к радикальным действиям...

Специально говорю жёстко сейчас, режу Вам по живому, понимаю. 

 

 

Надеюсь, что здравый смысл победит и муж возьмет свою ношу

Markiza5, это иллюзия.

Поймите одну вещь. Мужчины ДРУГИЕ. У них совсем ДРУГОЙ здравый смысл.


  • 2

Поблагодарили 1 :
irina23

#88 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:13

Лучше не надеяться. Понимаете, у вас и у вашего мужа понятия здравого смысла очень разные. Для вас здравый смысл - это ему взять свою ношу, а для него - здраво не работать, когда в семье есть кому работать. Лучше отдыхать или заниматься чем-то полегче. Понимаете, это психология мужчин, ее не переделать, ее просто надо знать и поступать соответственно.
Поверьте, на этом форуме масса женщин, которые также надеялись до последнего, но это как надеяться, что собака начнет мяукать :)
Вы читали Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"?


Я понимаю, о чем Вы. И постоянно удивляюсь своеобразному разуму мужа. В чем- то он мудрый и правильный, а в других случаях поступает крайне странно, на мой взгляд. И проанализировав нашу семейную жизнь, я приняла это. Наверное, не до конца, но уже нет такого отчаяния. Я буду его пинать и верить в изменения, но где- то внутри готова смириться. Другого человека не переделать. Не знаю, что ему стукнуло в голову, но сейчас вот так. Он ведь был амбициозным и неплохо зарабатывал. Голодать с детьми я не буду, выгонять его тоже. Бог ему судья
  • 0

#89 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:23

 Голодать с детьми я не буду, выгонять его тоже. Бог ему судья

Markiza5 , не правильный подход, на мой взгляд.

Знаете почему? Потому что это не любовь. Муж будет деградировать дальше. И Вы тоже. Потому что у Вас идёт подавление негативных чувств к мужу. Если Вы человек верующий, то такое положение вещей не есть смирение. Это ложное смирение.

Не знаю нужна ли Вам эта правда. Если она Вам не нужна, то дайте знать, пожалуйста.


  • 1

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:28

Не знаю, что ему стукнуло в голову, но сейчас вот так. Он ведь был амбициозным и неплохо зарабатывал.

Да ничего ему не стукнуло. Просто отпала необходимость зарабатывать, так как вы взяли эту обязанность на себя.

У мужчин принцип жизни такой - если можешь это не делать, не делай.

Это у них встроено в клетки :)

 

Не надо голодать вам с детьми, не надо ни на кого орать и никого выгонять. Голодать должен МУЖ :)

А уж устроить это можно :)

Сделайте себе какой-то денежный запас, о котором он не будет знать, ходите кушать с детьми к маме, к подругам.

Да я вас уверяю, скорее всего до этого не дойдет.

Просто если уволитесь и пару недель посидите на одних крупах, его уже проймет. 


  • 2

#91 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:32

Да ничего ему не стукнуло. Просто отпала необходимость зарабатывать, так как вы взяли эту обязанность на себя.
У мужчин принцип жизни такой - если можешь это не делать, не делай.
Это у них встроено в клетки :)

Не надо голодать вам с детьми, не надо ни на кого орать и никого выгонять. Голодать должен МУЖ :)
А уж устроить это можно :)
Сделайте себе какой-то денежный запас, о котором он не будет знать, ходите кушать с детьми к маме, к подругам.
Да я вас уверяю, скорее всего до этого не дойдет.
Просто если уволитесь и пару недель посидите на одних крупах, его уже проймет.

Это лукавство, как мне кажется. Не хочется обмана и манипуляций. Если до человека не доходит нормальным способом, я не хочу опускаться до манипуляций. Возможно, я в корне не права. А кто может знать, как правильно? Да, мы верующая семья, венчаны, я молюсь, чтобы Бог показал, как правильно.
  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:40

Это лукавство, как мне кажется. Не хочется обмана и манипуляций. Если до человека не доходит нормальным способом, я не хочу опускаться до манипуляций.

Понимаете, то, что вы работаете - это не есть нормальный способ. Это было бы нормальным способом для женщины так ей показать, что она должна работать. А для мужчины это не подходит.

Лукавство посидеть пару недель на крупах и макаронах? Просто пост такой, для здоровья кстати полезно, особенно если не макароны, а овощи какие-нибудь с огорода :) 


  • 0

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:42

Да, мы верующая семья, венчаны, я молюсь, чтобы Бог показал, как правильно.

Так может быть, вот Он и показывает вам, как правильно, через этот форум, ммм? :)

Или Он должен сам к вам прийти и все объяснить? :) 
Как вы поймете, что это знак от Него? :)


  • 1

#94 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:52

[quote name="Лада555" post="467287" timestamp="1448289777"]

Так может быть, вот Он и показывает вам, как правильно, через этот форум, ммм? :)
Или Он должен сам к вам прийти и все объяснить? :)

Как вы поймете, что это знак от Него? :)[/quote ]
Знак сказать, что нет денег? Уволиться? Заставить семью голодать? А детям много что нужно в школу. Мне кажется, это неправильно и неправедно
  • 0

#95 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:07

Знак сказать, что нет денег? Уволиться? Заставить семью голодать? А детям много что нужно в школу. Мне кажется, это неправильно и неправедно

А вы чего знак ждете? Ну, вы говорите - знак уволиться, голодать и так далее, вы знак чего ждете? 


  • 0

#96 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:23

Уволиться? Заставить семью голодать? 

т.е вы не можете позволить семье голодать, а ваш муж по вашему мнению сможет? вы считаете себя лучше его?


  • 0

#97 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:31

т.е вы не можете позволить семье голодать, а ваш муж по вашему мнению сможет? вы считаете себя лучше его?

Отличная кстати мысль. Получается, муж может не прилагать усилия, чтобы семья не голодала, а жена - нет.

Хотя жрет-то мужик больше всех на деле :)

У одной знакомой пятеро детей, муж уехал по делам с младшим сыном, так она говорит - на всю ораву реально стала готовить в два раза меньше :) 


  • 3

#98 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:47

[quote name="Markiza5" post="467294" timestamp="1448290329"][quote name="Лада555" post="467287" timestamp="1448289777"]
Так может быть, вот Он и показывает вам, как правильно, через этот форум, ммм? :)
Или Он должен сам к вам прийти и все объяснить? :)

Как вы поймете, что это знак от Него? :)[/quote ]
Знак сказать, что нет денег? Уволиться? Заставить семью голодать? А детям много что нужно в школу. Мне кажется, это неправильно и неправедно[/quote]нет не нужно ограничивать себя или детей, нужно ограничивать МУЖА.
Мужчина должен был прочувствовать последствия своих действий или бездействий.
Поверьте я тоже косячила, например чтобы общее дело было мужу интереснее, ну и так как он общается с клиентами, деньги шли на его карту, я всегда понятно могла воспользоваться ей когда хотела, одно время это подработка была и тратилась исключительно на меня или общие развлечения.
Когда мужа уволили, а на второй работе, что была подработкой, а сейчас является основной работой (но тогда количество денег получаемое мужем тянуло на подработку, сейчас уже вполне полноценная работа с соотвествующей оплатой) тоже случился сбой, всё это произошло из-за кризиса и одномоментно.
То по сути поток денег у мужа не прекратился и это было моей грандиозной ошибкой.
Если бы деньги падали мне на карту, я бы устроила мужу бомж терапию и у него не было бы финансов на себя.
Думаю желание шевелиться пришло бы в разы быстрей.
Поэтому то что муж не ощущает на себе последствтя своего бездействия ни коим образом, это огромная ошибка.
Ну сами подумайте.
Он вкусно ест, проводит дни в своё удовольствте и за это кто то платит, ну иногда изредка возмущается, но это надо только пережить, а дальше всё будет как раньше.
Представте хотя бы себя, Вы работали Вас уволили, Вы устроиться не можете поначалу, но Ваш комфорт не изменился, ну или почти не изменился, но при этом Вы не встаёте по утрам не едете куда то, не выполняете рабочих обязательств перед дядей, не нервничаете, а продукты появляются волшебным образом, как и деньги на всё остальное.Вы бы сами стали бы менять что то?
Ну положим тот кто даёт деньги иногда бы ворчал.
Ну поворчит и перестанет, не так ли?
И работать Вы бы пошли скорее всего только тогда когда кто то сильно бы ужал Ваш комфорт и возможности.
Вот только тогда Вы бы осознали последствия своего сидения дома, а так сидишь, спишь, живёшь, с детьми время проводишь, а кто то за это платит.
Вот такая сейчас у мужа картина мира и реальность.
И сам он из этого рая добровольно без боя не уйдёт.
  • 4

#99 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:49

т.е вы не можете позволить семье голодать, а ваш муж по вашему мнению сможет? вы считаете себя лучше его?

думаю Маркиза просто хорошая и отвественная девушка.
Любит детей и мужа.
У неё нет гордыни, но она из того типа людей, что в кризисных ситуциях действуют.
И это хорошо, проблема в том, что таким людям обычно на шею садятся.
Я Маркизу понимаю очень хорошо, сама такая.
Поэтому всё что пишу пропускаю через себя.
  • 0

#100 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:51

т.е вы не можете позволить семье голодать, а ваш муж по вашему мнению сможет? вы считаете себя лучше его?

минус случайно поставила!)
Вечно я с мобильных устройств как курица лапой)
Постоянно промахиваюсь.
Хотела плюс поставить)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки