Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поменялись местами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:04

Знаете, я тоже как Вы была и тоже скептик и прочее)
Но поштудировав форум и похожие историии я поняла, что да муж тоже не красавец конечно, что ведёт себя так, но и я сама давала ему ВОЗМОЖНОСТЬ так себя вести.
Надо было кислород перекрывать грубо говоря))))
А я действовала по принципу бегу всех спасать, я молодец, а муж мурло, но я то молодец.
Только мне это не помогло, понимаете.
  • 3

#102 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:07

Советую автору прочесть тему Ирины, там много и для вас полезной инфы. И вообще... полезно))
  • 0

#103 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:44

думаю Маркиза просто хорошая и отвественная девушка.
Любит детей и мужа.
У неё нет гордыни, но она из того типа людей, что в кризисных ситуциях действуют.
И это хорошо, проблема в том, что таким людям обычно на шею садятся.
Я Маркизу понимаю очень хорошо, сама такая.
Поэтому всё что пишу пропускаю через себя.

Спасибо! Да, чувство ответственности не дает расслабиться. Но постепенно снижаю активность. Но не устаю удивляться, где такая ответственность у мужа? Ведь он СНАЧАЛА перестал зарабатывать, когда я получала копейки. На что мы должны были жить??? Я уже отреагировала на готовую ситуацию - в кошельке 1000р, работать никто не рвется. Все-таки надеюсь, что помутнение пройдет. Сейчас не могу и не хочу обострять ситуацию- у детей сложилось определенное расписание, сами они пока не справятся. если я буду ставить ультиматумы, пострадают именно они.

Насчет голодать и ходить кушать к подругам - слушала это в лекциях. Простите, но это страшный совет, имхо. Даже не могу подобрать слов. И вообще, дрессировать взрослого человека за счет детей - неправильно. Опять имхо.


  • 0

#104 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:47

Советую автору прочесть тему Ирины, там много и для вас полезной инфы. И вообще... полезно))

Где такая тема?


  • 0

#105 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:51

Где такая тема?

вот)http://www.valyaeva....topic=8987?st=0
  • 0

#106 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:41

 Да, мы верующая семья, венчаны, я молюсь, чтобы Бог показал, как правильно.

Markiza5, тогда можно внимательно перечитать 3 главу Бытия, в которой сказано, что жене Богом заповедано рожать детей, а мужу работать в поте лица. Форум Вам уже просто вопит о том, как правильно.. 

Вам страшно, Богу не доверяете..Я Вас понимаю. Пока Вы не готовы услышать Его ответ.

 

У неё нет гордыни, но она из того типа людей, что в кризисных ситуциях действуют.
 

 

Установка "если не я, то кто" как раз и  есть гордыня.


  • 1

#107 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:27

sellenna , история :good:

А я пропустила историю(((
  • 0

#108 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:23

Я что то пропустила? ? Где история от Селлены?((
  • 0

#109 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 02:59

Я что то пропустила? ? Где история от Селлены?((
  • 0

#110 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:36

Ох читать даже не успеваю с этой работой ))
Тему Ирины тоже почитаю.
Маркиза, я вас понимаю, вы себе в голове железные аргументы придумали почему не хотите ничего менять и собственно поэтому менять и не хотите)) привыкли уже наверное. И муж привык и дети привыкли. Либо тогда смириться уже, либо с места в обрыв и использовать все способы даже которые вам показались несправедливыми, страшными и т.д.
Да вы просто очень ответственная и еще я думаю зависите от мнения окружающих. Хотите чтоб у детей было все самое лучшее и они ни в чем не нуждались.
Мне кажется вы давно потеряли контакт с мужем и не разговариваете по душам...
Он вообще знает что эта ситуация разрушает ваши отношения?
  • 0

#111 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 04:02

Я особенно ничего не придумываю, просто очень ценю стабильность в жизни и отсутствие стрессов. Да, привыкла к ситуации, приспособилась, с места в обрыв совсем не хочу.
С мужем по душам регулярно общаемся, он знает о моих переживаниях. Но считает, что для детей лучше тот расклад, как сейчас. Обещает в скором времени найти возможность зарабатывать. Я за эти годы уже много размышляла на эту тему и советовалась. Внутри себя решила - за другого человека я не могу думать и делать, а сама буду делать то, что в моих силах. И искать опору свыше
  • 0

#112 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 04:15

Простите, но так веет от ваших постов грустью и обреченностью(((
Стабильность это конечно хорошо, но ведь душевный покой тоже важен!
Хотя кто бы говорил )))
  • 1

#113 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 04:49

Да, Вы во многом правы. Просто если я буду сейчас прыгать в обрывы, душевного покоя совсем не останется. Поэтому предпочитаю искать хорошее в той ситуации, в которой нахожусь
  • 0

#114 Unis

Unis

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 05:34

Маленько сменю тему..
Был у нас с мужем намедни задушевный разговор, во время которого я ему довольно прямо высказала все свои чувства и переживания по этому поводу. Мы касались не финансовых вопросов, а именно вопросов взаимоотношений как мужчина и женщина.
Так вот я ему дала понять что восхищаться им, желать его я смогу только в том случае если он снова станет Мужчиной в моих глазах. Успешным, надежным и лучшим для меня.
Он проникся, вроде. Не обиделся, но задумался. Быть может это подтолкнет его к решительным действиям...
  • 3

Поблагодарили 1 :
irina23

#115 Markiza5

Markiza5

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 05:50

[quote name="Unis" post="467426" timestamp="14483432
Так вот я ему дала понять что восхищаться им, желать его я смогу только в том случае если он снова станет Мужчиной в моих глазах. Успешным, надежным и лучшзадумался.[/quote]
Да, я своему мужу это тоже говорила. Меня это печалит больше финансов.Потому что деньги можно заработать, а время и молодость не вернешь, хочется чувствовать себя женщиной, быть ЗА мужчиной.
  • 0

#116 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 06:14

А я пропустила историю(((

Селенна удалила очень личное. Принцип тот же, когда женщина возвращается к своей естественной сфере деятельности в семье, то мужчине приходится тоже начать возвращаться к своему мужскому положению.


  • 0

#117 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:15

Для детей, кстати, совсем не лучше так. Во-первых, мама несчастная постоянно, во-вторых, они видят неестественный расклад ролей в семье и потом уже в своих семьях также будут его воссоздавать...


  • 2

#118 Ласковая-смешная

Ласковая-смешная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:40

Девочки, привет! Мне близка эта тема, специально зарегистрировалась.
В браке 9 лет , из этих 9 лет муж 6 лет сидел дома с ребёнком.
Вкратце, как это случилось, поженились, я забеременела, ушла в декрет, училась в ВУЗе заочно, платили мои родители. когда ребёнку был год и пару месяцев, мужа сократили, он искал работу месяцев 5 , не находил, я начала подыскивать работу и меня взяли, я вышла, проработала 4 месяца и перешла на другую работу, где ЗП была намного выше, но и требования ко мне были выше, мне пришлось обучиться вождению, ездить в командировки.Честно, работа мне нравилась, но (это я уже сейчас понимаю) муж сидел иждевенцем на мне. Сначала мы очень радовались, так как смогли из моей ЗП погасить задолженности по коммунальных, так как пока работал муж, его ЗП хватало на еду , полностью оплатить услуги ЖКХ не получалось. У меня появились деньги, я смогла покупать себе красивую одежду, духи и пр. Но я была загнана, как лошадь, он дома почти ничего не делал, посуду мыл, когда я приду ,при мне демонстративно, ребёнка мог кормить не вовремя, сидел в нете.Где-то года 4 назад он решил меня ' воспитывать' отказом в сексе. Типа я на него когда-то не так посмотрела и теперь он меня не хочет. К слову, я не истеричка, внешне довольно интересная. Я очень переживала , что не интересна ему, теперь не переживаю, так как он мне не интересен как мужчина. Было очень не приятно, когда он мне сказал, что плохо, что я не опытной замуж выходила (он был моим первым мужчиной). После всего этого я его не хочу. В этом году меня сократили (работа была очень хорошей и денежной), но, на все воля Божья, я до сих пор не нашла работу, он нашёл летом работу, денег зарабатывает мало, ну да ладно. Я когда стала сидеть дома, я успеваю и кушать приготовить (первое, второе и печенье), посуду вымыть, убрать и в интернете посидеть. И я поняла, что он мне просто врал и ничего не делал дома. Я думаю, что хорошо, что меня сократили, так как у меня открылись глаза на него и я понячла, что уже ничего и никого не изменить...
Один вопрос мне не даёт покоя: ну, почему, почему у меня получается отлично вести домашнее хозяйство (я люблю готовить, печь, вышиваю, вяжу крючком) и получается зарабатывать деньги??? А у него ничего не получается? Ни денег не зарабатывает, ни дома ни фига не делает?
Вопросы риторические. Наболело.
  • 0

#119 Женя EGA

Женя EGA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо
Омская область РФ

Отправлено 10 января 2016 - 07:08

Здравствуйте, девочки. Это так страшно, когда так много нас таких - в заблуждениях о том, что муж сам поймет и неожиданно пойдет искать работу. и про философию, что нам хватает, что деньги не главное и прочая чушь - это когда ты вкалываешь как слоник, а у мужа духовные поиски. еще и стараешься ему жизнь облегчить. и соломки подстелить. я так жила реально без преувеличения 10 лет. детей не было. и если бы Бог не смилостивился, нашей семьи наверное уже не было бы. Но вот родился сын и ситуация усугубилась - у меня хорошая оплачиваемая работа - блин, все как у всех. И я вышла когда малышу было год и 3 месяца. с ребенком сидел муж. Он очень хороший отец (как оказалось, хотя детей никогда не хотел). Ребенок пошел в садик, и вот я взбунтовалась - и, о чудо. Муж нашел работу, не денежную, не пристижную, но все же. И все опять по кругу. в какой-то момент стало невыносимо (у меня хорошая интересная работа, работаю в культуре, дело знаю и люблю, НО работаю директором!!) Просто устала.

Мне помогла статья Ольги Валяевой про брюки. Отсюда начался мой долгий путь (как еще долго идти!!!) Я начала эксперимент - вообще без брюк. (я раньше думала, что у меня много юбок и платьев, ох как ошибалась). И с мужем стали происходить странные перемены - он вдруг тоже увидел во мне женщину. Пытаюсь дома быть женой и мамой, но не всегда получается, приносишь с работы "лицо" директора, так трудно бывает перключиться, ты даже не замечаешь, что сильно "гонишь".

И муж бы тоже рад что0то сделать, но разговоры тут не помогут, тут резать надо. Я целенаправленно стремлюсь к этому  - надо уходить, тем более что рукоделки мои продаются понемногу, подушка безопасности все же есть. 

И все что здесь говорилось, про уход с работы - это все правда и правильно, ТОЛЬКО страшно очень. Мы не умеем жить по другому.

Я очень сочувствую героине, понимаю (сами видите как все похоже). У вас другого выхода нет, как только закатить истерику и создать ощутимые трудности - просто стать слабой женщиной, которую появиться потребность защищать


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки