Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

отходы 21 века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:05

Я же написала "то, что можно сжечь". :) Очевидно, что это не пластик. Если точнее, то это бумажные отходы, которые не перерабатываются (чеки, например), обрезки ниток и т.п. Все по мелочи, но в итоге мешочек накапливается. 
 

Ну и хорошо. Я просто привыкла уже, что у нас люди даже гордятся тем, что пластик сжигают и мол, таким образом не производят отходов.

И никак им не докажешь, что они намного хуже поступают, чем просто отнеся это на помойку.


  • 0

#22 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:07

Я просто привыкла уже, что у нас люди даже гордятся тем, что пластик сжигают и мол, таким образом не производят отходов.
Я была знакома с таким человеком, кстати - он объяснял это тем, что у них в поселке нет пункта приема вторсырья, поэтому лучше уж сжечь.  
  • 1

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:08

Я была знакома с таким человеком, кстати - он объяснял это тем, что у них в поселке нет пункта приема вторсырья, поэтому лучше уж сжечь.  

В деревне это 90 процентов населения.


  • 0

#24 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:09

В деревне это 90 процентов населения.
Эх, жаль, что так. Мне кажется, в деревне-то еще больше способов создавать меньше загрязнения, нежели в городе. 
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:13

Эх, жаль, что так. Мне кажется, в деревне-то еще больше способов создавать меньше загрязнения, нежели в городе. 

Несомненно. Однако многие умудряются поливать виноград водой со стиральным порошком, заливать свои посадки Раундапом...

Все зависит от уровня осознанности.


  • 0

#26 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 13:26

Вот еще вспомнила, почти всегда ношу с собой в рюкзаке маленькую походную кружку, и если где-то бываю и очень хочется пить, то использую ее, а не одноразовые стаканчики.


  • 2

#27 АнастасияM

АнастасияM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2018 - 19:20

[quote name="Лада555" post="779122" timestamp="1536229410"]

Так может не стоит прям так уж сильно все это дезинфицировать, чай не едите же с унитаза :)

Не едим)но ведь приятно когда все чисто и ароматно,да и удобно мыть этими средствами и главное выстро. В деревне кстати никогда не жила,посетила один раз с мужем и была немного в шоке от уличных туалетов,отсутствии цивилизации ... избалованный городской житель видимо я
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2018 - 03:29

Вам приятно, что унитаз чистый, а то, что эти все яды попадают в реки и вы же потом все это пьете, это тоже приятно?
  • 0

#29 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2018 - 04:44

не так страшен унитаз (тем более домашний), как компьютерная клавиатура/мышка, телефон, пульт от телевизора и прочие вещи, которые постоянно бывают в руках.


  • 0

#30 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2018 - 22:39

Вот только пластик жечь не стоит. При сгорании его выделяются боевые яды, провоцирующие серьезные заболевания, вплоть до психических расстройств. Уж лучше на помойку.
Не знаю, лучше ли. Все овраги завалены пластиковыми бутылками. Люди у нас , мягко говоря, нечистоплотны. Постепенно улучшается все, но таааааааак меееееееееедленно... До ближайшей помойки надо в город ехать. Не у всех в деревне есть авто, рейсовых автобусов нет. Старики живут безвылазно. Продукты автолавка привозит, мусор никто не вывозит. Жгут. Хорошо, если ветер есть. А то некоторые особо одаренные  в штиль умудряются насмердеть.

Насчет жечь - не стоит жечь изоляцию от проводов, фрагменты натяжных потолков и прочие изделия из ПВХ, пенопласт в любом виде , конструкционные пластики - корпуса от бытовой техники и прочие детали механизмов (муж раз по недомыслию кинул в печку мелкий компьютерный вентилятор, а день был морозный и безветренный - чуть вся деревня не задохнулась . Больше суток стояла вонь. Мы сидели и ждали, когда нас придут бить, но, видимо, никто не выжил;) ), изделия из полиуретана , включая наш любимый поролон (мерзкая, горючая, вонючая и ядовитая дрянь).

Полиэтиленовые и полипропиленовые емкости, пленки и трубы можно и сжечь. Нечем там травиться.


  • 0

#31 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2018 - 22:58

Не едим)но ведь приятно когда все чисто и ароматно
Это Доместос-то ароматен? Ааааааа, свежий хлор , какой волшебный аромат !Мадам знает толк в извращениях (с) ))))))

да и удобно мыть этими средствами и главное выстро.
Так дело в этом , а не в ароматности гипохлорита натрия с парфюмерной композицией))))
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 00:25

не поверишь, но многим нравится запах хлорки)


  • 0

#33 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 04:19

Вот что-что, а пластиковые бутылки подлежат вторичной переработке. Так что, если деревня не совсем в глуши и есть машина, не надо их ни жечь, ни на помойку, а чуток напрячься и найти ближайший пункт приема вторсырья. И прихватить бутылки безмашинных соседей можно ;)

Говорят, в европейской части России, даже тетрапак научились перерабатывать! 


  • 0

#34 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 20:36

Ну батарейки  и энергосберегайки я возила в родной город  в спецконтейнеры.

Технический пластик будем сдавать зимой, когда придет время массового разбора технических завалов.  Кабели, старые платы и прочая такая хрень туда же. Металлолом мы хорошо знаем, куда  сдавать. Куда деть завалы стеклотары, пока не ясно, но есть надежда найти недалеко пункт приема. А вот с бытовым пластиком глухо пока. Буду искать.


  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:00

Далеко не все можно переработать. Во многих странах, где существует развитая система обращения с мусором, значительную часть мусора сжигают - и пластик в том числе. При этом получают электроэнергию. Шведы даже закупают мусор в соседней Норвегии для своих энергетических установок :)

в России перерабатывать сложнее, чем в Европе или Японии - из-за больших расстояний.


  • 0

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:44

а я похвастаюсь нашими местными эко-активистами!
в некоторых районах они теперь принимают не только пластик, бумагу, стекло и прочее такое, но и компост!
пока мы в квартире жили, я регулярно думала про то, что было бы круто, чтобы во дворе был компостный ящик. 
ну это будет не во дворах, а где-то в специальном месте, типа такой городской огород, будут там что-то выращивать. компост, канеш, существовал и ранее 21 века, но, имхо, круто очень, ведь пищевые отходы так легко и просто можно без всякого вреда использовать, но квартирным жителям это не особенно доступно.


  • 2

#37 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:22

во дворе был компостный ящик
Это мега-круто, я так о таком мечтаю! На даче так здорово с компостной кучей. А сейчас отходы в основном как раз пищевые остались. Думаю это решить измельчителем отходов под раковину, но пока немного боязно. 
  • 1

#38 alya32

alya32

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2020 - 11:09

Мдауж актуалочка 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки