Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные границы в браке и переписка в соцсетях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:37

А вот это: у нас все открыто но смотреть нет необходимости, это как-то фальшиво. Кто-то может не выдержат и заглянуть, а потом чувствовать себя противно.

В том то и дело, что не надо ничего "выдерживать" то, что все открыто и является залогом того, что там ничего не происходит и что если что, то все можно посмотреть. И просто нет желания заглядывать. А вот если бы мой муж начал все паролить и закрывать от меня, то у меня было бы больше желания туда залезть. Именно из-за желания скрыть, спрятать что-то от меня. И противно я бы себя чувствовала, если бы нашла там что-то неприятное. А то что заподзрила, но не нашла подтверждения заставило бы меня задуматься над тем, почему я в минусе. Почему считаю себя недостойной или что там за причина этой неуверенности в муже?


  • 3

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:38

 

Проблему с "писать с чужого аккаунта" решили тем, что у каждого свой браузер)))

а это мысль)))

но чет лень

вообще, я почти всегда  ВК пишу с телефона, а муж с компа, поэтому редко такие косяки бывают

но помню. как хотела кому-то написать, и никак не могла понять, почему не могу найти переписку с этим человеком

минут пять тупила

а потом дошло, что я по профилю мужа ищу)))


  • 0

#23 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:38

Это основная мысль этих статей, между прочим)))


Нет, основная мысль другая и я с ней не согласна. Основная мысль, открыть, но не смотреть и не хотеть смотреть. А как по мне, это чересчур,и открывать ничего не надо. Это для меня просто противно. Если брак, это вот так, я туда не хочу.
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:39

Нет, основная мысль другая и я с ней не согласна. Основная мысль, открыть, но не смотреть и не хотетьь смоотреть. А как по мне, это чересчур,и открывать ничего не надо. Это для менря просто противно. Если брак, это вот так, я туда не хочу.

Это ваше право) спасибо за мнение)


  • 0

#25 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:40

В том то и дело, что не надо ничего "выдерживать" то, что все открыто и является залогом того, что там ничего не происходит и что если что, то все можно посмотреть. И просто нет желания заглядывать. А вот если бы мой муж начал все паролить и закрывать от меня, то у меня было бы больше желания туда залезть. Именно из-за желания скрыть, спрятать что-то от меня. И противно я бы себя чувствовала, если бы нашла там что-то неприятное. А то что заподзрила, но не нашла подтверждения заставило бы меня задуматься над тем, почему я в минусе. Почему считаю себя недостойной или что там за причина этой неуверенности в муже?


Вот, поняла, что меня добивает в этой установке, вот это вот "если что".
  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:42

И у нас с мужем была полная свобода и доверие. Но в беременность, на 9м месяце, начитавшись тут тем о мужьях-засранцах, которые при беременной жене переписки устраивают, залезла к мужу в контакт с его телефона. И та-дам! 

Левый профиль и куча переписок с флиртом, начиная с времени нашего знакомства. Правда не регулярные. И флирт разбавлен его нравоучениями и советами на тему отношений. Этакий психолог, блин)

Я понимаю, что это вредная привычка со времён сайта знакомств, где мы встретились. Сама не сразу отвыкла от виртуального общения. И точно знаю, что дальше болтовни не зайдёт. Но отгрёб он у меня моментально. Собственно, запись в блоге про летающее кресло была по этому поводу)))

И мне ни капельки не стыдно, что залезла. Я не из тех, кто будет молча страдать. Он, в принципе, и не предъявлял претензии по поводу личных границ, не в том положении находился.

Зато получил отличный урок, что он может потерять из-за глупости. 


  • 3

#27 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:43

Вообще интересно, статья у меня тоже вчера вызвала боольшой отклик, но похоже как я никто не думает.... Я даже у папы спроисила, что он думает, и он, пожалуй,дал самый мудрый ответ: чего ты там слушаешь каких-то гуру в интернете, каждый человек, каждая семья устанавливает границы так, как им комфортно.
  • 0

#28 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:45

Да это уже не на тонком. На тонком когда ты думаешь о ком-то или сравниваешь мужа с гипотетичискими или реальными людьми не в его пользу. То есть в голове измена. 

А когда общение, флирт, а порой и взаимные признания в любви - это уже вполне на толстом уровне)

Мы же тут даже, на форуме общаемся. испытываем друг к другу эмоции. Это всё не придуманные эмоции, а вполне реальные.

я про просто даже дружеское общение с противоп полом, когда "не лезь, это мое личное пространство".

а если флирт и признания- то конечно на толстом уже))


  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:46

И у нас с мужем была полная свобода и доверие. Но в беременность, на 9м месяце, начитавшись тут тем о мужьях-засранцах, которые при беременной жене переписки устраивают, залезла к мужу в контакт с его телефона. И та-дам! 

Левый профиль и куча переписок с флиртом, начиная с времени нашего знакомства. Правда не регулярные. И флирт разбавлен его нравоучениями и советами на тему отношений. Этакий психолог, блин)

Я понимаю, что это вредная привычка со времён сайта знакомств, где мы встретились. Сама не сразу отвыкла от виртуального общения. И точно знаю, что дальше болтовни не зайдёт. Но отгрёб он у меня моментально. Собственно, запись в блоге про летающее кресло была по этому поводу)))

И мне ни капельки не стыдно, что залезла. Я не из тех, кто будет молча страдать. Он, в принципе, и не предъявлял претензии по поводу личных границ, не в том положении находился.

Зато получил отличный урок, что он может потерять из-за глупости. 

вооот и у меня примерно так было несколько лет назад

только там я отгребла)))

без флирта, но у человека с которым я общалась была ко мне симпатия и я о ней знала (но он меня совершенно не интересовал, просто языком трепала и эго тешила)

это правда как дурная привычка (особенно у болтунов) и кажется "ачотакова?"

в то же время, если встать на место партнера и представить, что такое делал бы он сразу понимаешь, что это неправильно и очень плохо


  • 1

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:48

я про просто даже дружеское общение с противоп полом, когда "не лезь, это мое личное пространство".

а если флирт и признания- то конечно на толстом уже))

да, дружба с противоположным полом - на тонком, я думаю

и очень плохо, когда такому человеку начинают жаловаться на супруга/супругу и обсуждать сложности и проблемы семейные, утешать друг друга взаимно


  • 1

#31 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:50

И у нас с мужем была полная свобода и доверие. Но в беременность, на 9м месяце, начитавшись тут тем о мужьях-засранцах, которые при беременной жене переписки устраивают, залезла к мужу в контакт с его телефона. И та-дам! 
Левый профиль и куча переписок с флиртом, начиная с времени нашего знакомства. Правда не регулярные. И флирт разбавлен его нравоучениями и советами на тему отношений. Этакий психолог, блин)
Я понимаю, что это вредная привычка со времён сайта знакомств, где мы встретились. Сама не сразу отвыкла от виртуального общения. И точно знаю, что дальше болтовни не зайдёт. Но отгрёб он у меня моментально. Собственно, запись в блоге про летающее кресло была по этому поводу)))
И мне ни капельки не стыдно, что залезла. Я не из тех, кто будет молча страдать. Он, в принципе, и не предъявлял претензии по поводу личных границ, не в том положении находился.


Зато получил отличный урок, что он может потерять из-за глупости.


И в чем был урок?? Не думаю, что немного поистерив Вы сумеете изменить внутреннюю суть человека.
  • 0

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:51

Я бы тоже за переписку таких люлей бы вставила и на штрафные подарки подписала бы)
  • 1

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:52

И в чем был урок?? Не думаю, что немного поистерив Вы сумеете изменить внутреннюю суть человека.

Это не суть. Это дурная привычка.

Мне когда люлей вставили - всё как рукой сняло. Я больше НИКОГДА такого не делала.


  • 0

#34 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:54

и очень плохо, когда такому человеку начинают жаловаться на супруга/супругу и обсуждать сложности и проблемы семейные, утешать друг друга взаимно

это вообще отвратительно 


  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:54

А мне элементарно стыдно при живом муже переписоваться с мужиками. Даже, если бы мне этого жуть как хотелось, я бы не стала.
Это как-то ущербно.
  • 2

#36 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:55

И в чем был урок?? Не думаю, что немного поистерив Вы сумеете изменить внутреннюю суть человека.

С сутью у мужа всё в порядке, слава Богу))) и он услышал сразу. 

Просто реально испугался, что может потерять из-за этой глупости и сделал ценный вывод, который даже меня удивил. Я писала об этом в блоге)


  • 2

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:56

Мне кажется, что это какая-то подростковая дурость переписки эти) Но у некоторых она тянется годами.

У меня на одной из прошлых работ была начальница, которая будучи 10 лет в браке и с ребенком все эти 10 лет сидела на сайтах знакомств. Вот это прям вообще дичь. Развелась, естественно. 


  • 0

#38 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:57

Девочки, спасибо за тему!. Наконец пришло осознание, чтто за барьер у меня перед выходом замуж. Вот это, вот оно: что кто-то будет считать себя в праве меня воспитывать, переделывать, "давать люлей" , лезть в душу. Гнуть под себя. Пытаться контролировать мою жизнь.
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:58

С сутью у мужа всё в порядке, слава Богу))) и он меня услышал сразу. 

Просто он реально испугался меня потерять из-за этой глупости и сделал ценный вывод, который даже меня удивил. Я писала об этом в блоге)

Он получил возможность взвесить дебильную переписку с левыми людьми и брак с любимой женщиной. И сразу стало понятно от чего следует отказаться)

 

В блоге про его вывод есть?


  • 1

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:59

Он получил возможность взвесить дебильную переписку с левыми людьми и брак с любимой женщиной. И сразу стало понятно от чего следует отказаться)

 

В блоге про его вывод есть?

Да)))

 

 

"Спасибо. Именно в такие моменты вдруг понимаешь на сколько ты мне дорога. Будто проснулся от спокойных будней. На сколько ценно всё, что мы с тобой создали".

  • 1



Темы с аналогичным тегами границы, отношения, эволюция, статьи

Предназначение

Подписаться на подарки