Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные границы в браке и переписка в соцсетях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:00

Девочки, спасибо за тему!. Наконец пришло осознание, чтто за барьер у меня перед выходом замуж. Вот это, вот оно: что кто-то будет считать себя в праве меня воспитывать, переделывать, "давать люлей" , лезть в душу. Гнуть под себя. Пытаться контролировать мою жизнь.

Ну, такие крайности происходят не каждый день. Только в экстренных случаях.

А вообще, отношения - это труд)


  • 2

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:01

Девочки, спасибо за тему!. Наконец пришло осознание, чтто за барьер у меня перед выходом замуж. Вот это, вот оно: что кто-то будет считать себя в праве меня воспитывать, переделывать, "давать люлей" , лезть в душу. Гнуть под себя. Пытаться контролировать мою жизнь.

Выходите замуж за человека для которого ваши особенности не будут вызывать позывов переделывать и контролировать)

Это всем нужно, в принципе.

Но, в то же время, не стоит считать себя супер-идеальным человеком, поведение которого всегда и во всем правильное и не может вызвать критику.

В браке, в отношениях всегда есть слияние. Не полное (оно вредное), но частичное. Потому, что люди становятся очень близкие, многие сферы их жизни объединяются, смешиваются.


  • 0

#43 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:01

Но опять же прополка грядок - тоже труд. Но иногда так хочется прополоть грядку.


  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:05

Да это так же, как родить ребенка. Страшно, что тело изменится от беременности, что всю жизнь нужно будет нести ответственность за кого-то, беспокоиться, напрягаться, потерять часть личной свободы и т.д. и т.п. Но в то же время это незабываемый опыт, это море счастья, это радость за успехи и открытия ребенка, радость от того, что видишь как он растет и развивается, что ты помог появиться на свет настоящему живому человеку, личности и так далее)

 

Во всём есть мёд и яд.


  • 0

#45 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:07

Я опять с Эволюцией, уж простите

Я в поседнее время тоже зачитываюсь. 
  • 0

#46 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:13

Девочки, спасибо за тему!. Наконец пришло осознание, чтто за барьер у меня перед выходом замуж. Вот это, вот оно: что кто-то будет считать себя в праве меня воспитывать, переделывать, "давать люлей" , лезть в душу. Гнуть под себя. Пытаться контролировать мою жизнь.
Это кстати та еще проблема, особенно тех женщин, которые долго жили самостоятельно и в одиночестве. Потому что хочешь не хочешь, но в браке придется подстраиваться, чтобы паззлики притерлись друг к другу. И когда долго одна то, вот эта притирка воспринимается как покушение на свою свободу)))  По подруге сужу... причем именно на ее вот этот довольно агрессивный настрой по отношению к своей территории ей довольно долго попадались тираны и жуткие ревнивцы. Прямо ваще ппц, где только находила. Причем сначала вроде и не скажешь.. нормальный мужик, а чуть поближе отношения и пошло поехало... О_О.  Сейчас вроде все хорошо и надеюсь все идет к свадьбе)
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:24

Это кстати та еще проблема, особенно тех женщин, которые долго жили самостоятельно и в одиночестве. 

И мужчин.

Эффект застарелого холостяка :)


  • 0

#48 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:39

Я собственница)) когда тараканы в голове водились, я лезла в телефон, планшет, ноутбук. Лезла украдкой, но если находила что-то что мне не нравилось - открыто об этом говорила/предъявляла претензии/истерила. Не говорю, что это правильно, но если я что-то подозреваю, то считаю себя вправе залезть и узнать.

Сейчас по многим причинам моё доверие к нему значительно возросло. Иногда я просто спрашиваю - а с кем ты сейчас переписываешься (не сию секунду, а в текущее время). Он рассказывает с кем и о чём.

И я ему верю, не сомневаюсь в его словах.

Но так вообще, телефоны наши валяются где попало (без паролей). То есть теоретически любой может взять телефон и посмотреть, что там.

Если бы он залез в мой телефон, я бы восприняла это спокойно. Но задалась бы вопросом - почему он сомневается во мне?

 

В моём понимании, личное пространство в паре - это общение с семьёй (мама-папа-сестра), с друзьями, единомышленниками. Но никак не флирт с противоположным полом.


  • 0

#49 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:43

Да это так же, как родить ребенка. Страшно, что тело изменится от беременности, что всю жизнь нужно будет нести ответственность за кого-то, беспокоиться, напрягаться, потерять часть личной свободы и т.д. и т.п. Но в то же время это незабываемый опыт, это море счастья, это радость за успехи и открытия ребенка, радость от того, что видишь как он растет и развивается, что ты помог появиться на свет настоящему живому человеку, личности и так далее)

 

Во всём есть мёд и яд.

И чем меньше мы видим яд, тем лучше :) Я вот даже не видела яд в некоторых вещах, над которыми трудилась, поэтому и трудиться было легко.  А вот загоняться по каждому поводу и искать яд, в пчелином улее - это уже обратная крайность.


  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:48

И чем меньше мы видим яд, тем лучше :) Я вот даже не видела яд в некоторых вещах, над которыми трудилась, поэтому и трудиться было легко.  А вот загоняться по каждому поводу и искать яд, в пчелином улее - это уже обратная крайность.

Специально искать не нужно)

Но если уж нашли - то это не повод отказываться от брака/ребенка и всего сопоставимого из-за наличия яда)


  • 0

#51 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 09:30

Я против общения в соц. сетях с противоположным полом в принципе, да, и в реальной жизни (кроме работы или если общение " по необходимости").
Моя страница в вк, моя почта и многие другие ресурсы всегда доступны мч.Паролей он не знает, но т.к. комп общий- сранички всегда открыты=доступны.
Мне нечего скрывать!
Вот за ним такого не замечала.
Он всегда выходит из соц. сетей, я посмотреть не могу.
Хоть и сидит редко, но все равно немного напрягает сей факт.Ну, и не буду скрывать, запретное всегда сладкое, а по сему желание пошастать на его страничке растет!
Но как подвести к этой же открытости обоюдной,я не знаю.
Т.к. его доводы/вопросы :"Зачем тебе это нужно?,"Ты мне не доверяешь?" ...вполне оправдвны.
Ну, и я для себя решить не могу любопытство ли это, недоверие ли, желание контролировать или все-таки так и должно быть, так чесно?
Это,как с разговорами о бывших.
  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:13

Но как подвести к этой же открытости обоюдной,я не знаю.
Т.к. его доводы/вопросы :"Зачем тебе это нужно?,"Ты мне не доверяешь?" ...вполне оправдвны.
 

дайте ему почитать эти две статьи)


  • 0

#53 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:26

дайте ему почитать эти две статьи)

У нас (на сегодня) этот вопрос остро не стоит т к. м.ч. заходит в вк раз в два месяца и я как-то не вижу повода для сомнений,но все же может изменится, а привычъка заметать следы останется,я так не хочу.
Читать он вряд ли захочет.
Для него это "бабий" бред, как и все мои переживания=ревность к девушкам из вк,которые были раньше.Сейчас я его не ревную почему-то.
  • 0

#54 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:32

Т.к. его доводы/вопросы :"Зачем тебе это нужно?,"Ты мне не доверяешь?" ...вполне оправдвны.
Ну, и я для себя решить не могу любопытство ли это, недоверие ли, желание контролировать или все-таки так и должно быть, так чесно?
Это,как с разговорами о бывших.

это ты мне не доверяешь, раз прячешься от меня((( от того что все прячешь у меня скорее создается ощущение, что тебе есть, что скрывать. Какое-то однобокое доверие, милый((( от меня его требуешь, а сам дать не готов( я может никода и не воспользуюсь этим правом, но оно у меня будет. И я буду спокойна. И далее по статье. Скинуть кадр из О чем говорят мужчины про ложки и вилки))))
Так бы поныла я)))) если б не прокатило, то вильнув хвостом запоролила бы все свои соц.сети))) из вредности)))
Ну а в остальном мужчине нужна свобода... или хотя бы ее ощущение. Но если муж прямо маниакально все скрывал, то для меня был бы нездоровый звоночек.
  • 2

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:38

У нас (на сегодня) этот вопрос остро не стоит т к. м.ч. заходит в вк раз в два месяца и я как-то не вижу повода для сомнений,но все же может изменится, а привычъка заметать следы останется,я так не хочу.
Читать он вряд ли захочет.
Для него это "бабий" бред, как и все мои переживания=ревность к девушкам из вк,которые были раньше.Сейчас я его не ревную почему-то.

Мой тоже читать бы не стал)))

Мне кажется, что пока нет причин и желания лезть - то и не нужно соломку стелить. 

А если появится, то смело залезайте к нему в телефон :D


  • 1

#56 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:53

это ты мне не доверяешь, раз прячешься от меня((( от того что все прячешь у меня скорее создается ощущение, что тебе есть, что скрывать. Какое-то однобокое доверие, милый((( от меня его требуешь, а сам дать не готов( я может никода и не воспользуюсь этим правом, но оно у меня будет. И я буду спокойна. И далее по статье. Скинуть кадр из О чем говорят мужчины про ложки и вилки))))
Так бы поныла я)))) если б не прокатило, то вильнув хвостом запоролила бы все свои соц.сети))) из вредности)))
Ну а в остальном мужчине нужна свобода... или хотя бы ее ощущение. Но если муж прямо маниакально все скрывал, то для меня был бы нездоровый звоночек.


Я думаю,что первое -мч. сомневается в моем к нему доверии, второе-не хочет контроля.
Если я закрою свою страничку,он не заметит.Я думаю, он по ней и не лазил никогда.
У нас был конфликт из-за фоток в вк.
Как сейчас помню эту задницу в зеленом купальнике, какой-то девки,котрая так неожиданно открылась при входе в вк.
Ну, я не молчала.
Сказала,чтоб сваливал из моего дома,что считать нормальными такие "просмотры" я не буду!(Вспылила,знаю)
Он объяснил это тем,что листал в вк в разлеле фото фотки и само открылось т.к. там идет слайд-шоу,я в это могу поверить,но на тот момент головой не думала."Вылезла" деваха какая-то зачем листать дальше, зачем вообще смотреть чужие фотки?
К слову, он до сих пор считает,что он прав и трагедии не случилось.
После этого случая,он редкий гость в вк.
Почему-то решил,что если будет реже заходить,будет меньше вопросов.
  • 0

#57 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:12

Я думаю,что первое -мч. сомневается в моем к нему доверии, второе-не хочет контроля.
Если я закрою свою страничку,он не заметит.Я думаю, он по ней и не лазил никогда.
У нас был конфликт из-за фоток в вк.
Как сейчас помню эту задницу в зеленом купальнике, какой-то девки,котрая так неожиданно открылась при входе в вк.
Ну, я не молчала.
Сказала,чтоб сваливал из моего дома,что считать нормальными такие "просмотры" я не буду!(Вспылила,знаю)
Он объяснил это тем,что листал в вк в разлеле фото фотки и само открылось т.к. там идет слайд-шоу,я в это могу поверить,но на тот момент головой не думала."Вылезла" деваха какая-то зачем листать дальше, зачем вообще смотреть чужие фотки?
К слову, он до сих пор считает,что он прав и трагедии не случилось.
После этого случая,он редкий гость в вк.
Почему-то решил,что если будет реже заходить,будет меньше вопросов.

Вы это серьезно, в самом деле?) Он же нормальный мужчина, в конце концов, ну посмотрел фотографии девушек других, и что? Я или вообще чего-то не понимаю, или сильно в себе уверена, но разве это проблема???

 

В общем, я считаю, что если мужчина хочет изменить, он это сделает. И здесь залезать в его социальные сети и смски, устраивать истерики, "обрубить все на корню" - абсолютно бесполезно. Мужчинам приятно внимание противоположного пола, они так самоутверждаются. Чем больше - тем лучше (за всех мужчин говорить не буду, но у многих именно так, это природа). Но! Либо мужчина сделал свой окончательный выбор в пользу своей жены и у него есть установка "не изменять", либо нет. Чтобы снизить вероятность измены, нужно лишь поддерживать интерес к себе, а не переживать из-за каких-то лайков в ВК. Если Вы так сильно переживаете, значит не доверяете этому мужчине, или не уверены, что достойны его, и что он не найдет никого получше.


  • 1

#58 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:12

Все открыто,потому что нечего скрывать
Сама не испытываю желания лезть и читать,подглядывать...
  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:18

Мужчинам приятно внимание противоположного пола, они так самоутверждаются.

 

А женщинам неприятно?

 

 

 

Либо мужчина сделал свой окончательный выбор в пользу своей жены и у него есть установка "не изменять", либо нет.

 

Да нет никаких установок. У людей есть ещё эмоции и чувства. Бывает, что человек полюбил другого, либо напился и "бес попутал", либо женщина мало внимания получала от мужа и уткнулась в объятия чужого мачо.

Всякое бывает в жизни.

А если человек держится только на чувстве долга и любви давным давно нет - нужны ли такие отношения?


  • 0

#60 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:44

Вы это серьезно, в самом деле?) Он же нормальный мужчина, в конце концов, ну посмотрел фотографии девушек других, и что? Я или вообще чего-то не понимаю, или сильно в себе уверена, но разве это проблема???


Хм, хоть что хотите со мной делайте нормального я в этом не вижу.Ты сделал выбор -будь добр, придерживайся его до конца,соблюдая уважение к принципам своей половинки.
Не сможешь- не берись.
Хочешь общаться с другими,смотреть их фотки, переписываться -вперед,но без меня,я к себе цепями не приковываю.
Мой мужчина знает прекрасно,что в подобных вопросах я категорична.
У всех свои границы дозволенного, как по мне.


Мужчинам приятно внимание
противоположного пола, они так самоутверждаются.

Каким же образом происходит самоутверждение при просмотре фоток полуголых девиц?


Чтобы снизить вероятность измены, нужно лишь поддерживать интерес к себе, а не переживать из-за каких-то лайков в ВК. Если Вы так сильно переживаете, значит не доверяете этому мужчине, или не уверены, что достойны его, и что он не найдет никого получше.


Этим события уже года три как,многое изменилось,в том числе и мои реакции,и моя неуверенность чуть поубавилась.
На сегодня я не переживаю и раньше не переживала особо.
Скорее,я не ожидала такого поворота событий.
  • 0



Темы с аналогичным тегами границы, отношения, эволюция, статьи

Предназначение

Подписаться на подарки