Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные границы в браке и переписка в соцсетях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:55

Хочешь общаться с другими,смотреть их фотки, переписываться -вперед,но без меня,я к себе цепями не приковываю.
Мой мужчина знает прекрасно,что в подобных вопросах я категорична.
У всех свои границы дозволенного, как по мне.

Согласна с Вами, тут все индивидуально, наверное. Если внутри некомфортно, то с мужем нужно разговаривать. Хорошо,что вам удалось договориться, и все друг друга поняли.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#62 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:34

Отправлено Сегодня, 11:18 Actimelka сказал(а) 14 Дек 2015 - 11:12: Мужчинам приятно внимание противоположного пола, они так самоутверждаются.   А женщинам неприятно?  
А может все-таки самоутверждаться за счет улучшения отношений в своей паре, а не за счет внимания посторонних лиц противоположного пола?:) 
  • 0

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:50

Да я вообще не считаю нужным самоутвержаться за чей-то счёт.
Но тешить эго вниманием противоположного пола могут и мужчины, и женщины. Но это не значит, что так нужно делать.
  • 1

#64 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:54

Как минимум, неуважительно к своей половинке.
  • 0

#65 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:08

Тут интересно, может, кто-то не читал.

Вопросы верности в семье

http://audioveda.ru/audio?id=273


  • 0

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#66 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:18

Как вовремя эта статья попалась! Скинула ее мужу вместе с паролями от почты, контакта и скайпа:-)
Спасибо, девочки!
  • 1

#67 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 декабря 2015 - 20:56

Я была бы только рада, если бы моему мужчине было интересно, что я пишу в соц. сети и в телефоне.
Но пароль от этого форума я ему не дам никогда!


  • 0

#68 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:59

Когда-то, во времена,описанные в классической(русской и не только)литературе,существовало такое понятие,как честь Которая"всего превыше".
Столько было вокруг этого понятия накручено :)))столько страстей,трагедий,столько романов...
"Сударь,вы бесчестный человек"и раз-пощечина.....и только кровью можно смыть...
А иначе позор.И изгнание "из общества" и руки не подадут....
Как все было сложно,однако.
А сейчас чего там реверансничать,чего стесняться....,,,мне так трудно удержаться, когда я вижу его переписку,

Трудно, да.Я думаю, им тоже было нелегко -тем дамам,на которых так хочется походить.Им тоже было трудно и больно и обидно им было......но они не позволяли себе опуститься до слежки и шпионства.Они уважали прежде всего себя.Они понимали что значит слово ,,недостойно,,Потому что леди -это не просто женщина в длинной юбке.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:47

В те времена честь можно было оскорбить мужа направив письмо его даме... и если он его перехватит - дуэль и смерть!)
  • 0

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:48

Ну и ещё ВК и Одноклассников не было. И мобильных. Да.
  • 0

#71 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:56

Моё личное, возможно пока детское мнение, что личные страницы в соцсетях не закрытая территория настолько, чтобы делать пароль и выходить всегда ос страницы, но достаточно личная вещь, чтобы там друг у друга без дела не лазать.

Просто так залезать на страницу, с целью проверить, с кем переписывается, из праздного любопытства, считаю ниже своего достоинства.

 

Кто залезал из-за предпосылок - не сердитесь, это не тот случай как раз.

 

Эффект старого холостяка, да))

Светлана дело говорит! И про привлечение мелких тиранов с такими установками тоже.


  • 1

#72 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:21

Кристина, ничего детского, ты совершенно правильно рассуждаешь в соответствии со смыслом статьи)
  • 0

#73 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:37

а я вот на себе почувствовала эту разницу в отношениях.... когда так доверяешь человеку, что вообще нет желания куда-то лезть.... да и самой с кем-то флиртовать в соц.сетях тоже не хочется))) 

с одним человеком 5 лет встречалась... там да, периодически меня накрывало что-нибудь нарыть... тогда еще аська была в почете) и если хистори хранится на компе, это все....)) руки чешутся. и каждый раз, когда я была сильно обеспокоена отношениями и лезла почитать - чего-то находила. то бывшей в  любви признавался, то друзьям писал, мол я "не та, с кем видит будущее", то флирт и гуляния еще с одной.... невесело, в общем) и фраза "все тайное становится явным" в моем случае работала на все 100%.... иногда такие невероятные случайные стечения обстоятельств подводили к тому, что я узнавала факт обмана! сама поражалась.... 

еще один бывший был просто маниакально против переписок  ВК. устраивал скандалы, если случайно что-то видел. я не понимала, почему нельзя по-дружески общаться с противоположным полом. бесилась. все равно общалась, удаляла переписку. в общем, кучу нервов впустую потратила. а сам МЧ тоже не был чист. тоже находила неприятного. 

сейчас живу с МЧ, на ноуте пароля нет, на телефоне нет, у него тоже все в открытом доступе. но не лезу и уверена, что он тоже. это очень приятно, чувствовать, что тебе доверяют. и еще приятно ощущение, что я не преступница, если хочу побеседовать с кем-то из друзей)) что я нормальный человек и не совершаю страшный грех))) 


  • 0

#74 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 13:19

А я не согласна, что лазить в переписку - нормально. Переписка в Интернете, СМС и т.д. - это именно суверенное пространство, потому что там могут быть не только оужасфлиртдоказательстваизмены, там могут быть МОИ личные секреты, никак не связанные с сексом и флиртом. Секреты моих друзей, которые они мне доверяют. Просто личные моменты, не всем понятная манера общения с подругой и т.д. И лезть туда по любому бредовому подозрению даже супруг не имеет права. Зачем? Если муж пришел домой только под утро, в помаде, пахнущий чужими духами и без трусов - тут и так все понятно, никакой телефон не нужен. А если подозрения косвенные, то это вопрос доверия. Вы сами решаете, верить супругу или нет, толковать сомнения в его пользу или нет. И если у вас по малейшему поводу сомнения, изменяет он вам/флиртует ли с девками по Интернету и т.д., то есть повод подумать, зачем вы живете с человеком, которому так не доверяете, и хотите ли вы это доверие восстановить.

 

У нас все пароли запомнены на сайтах, из соцсетей не вылогиниваемся, так что если любовники-любовницы захотят выяснить отношения, спалимся мы на раз-два. Если есть сомнения - можно попросить показать сумку или переписку. Но самому лезть - категорически нет. 

 

В самом деле, я не хочу объяснять, почему подруга меня называет "детка" и доказывать, что это она, а не левый мужик с женского аккаунта. Не хочу даже заморачиваться и фильтровать, что я пишу своим подругам и в каких выражениях, чтобы если мужу вздумается туда влезть, я была бы "чиста". Я знаю, что я не изменяю и не флиртую, а если человеку надо этому регулярно искать доказательства, да еще и за моей спиной - нафиг такие отношения и такую "открытость".

 

Даже в суде не принимают доказательства, добытые с нарушением закона, пусть даже они 100% свидетельствуют о виновности подсудимого.


  • 1



Темы с аналогичным тегами границы, отношения, эволюция, статьи

Предназначение

Подписаться на подарки