Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бессонница замучила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 10:09

И еще вопрос: как определить настоящая бессонница или нет?

 Настоящая бессонница- это невротическое расстройство, то есть её можно в какой-то степени считать болезнью. А чтобы определить её, всё же лучше сходить к психотерапевту. Он выслушает, поставит диагноз, поможет установить причину и подберёт оптимальное лечение, которое может включать как расслабляющие методики, медикаментозную терапию, так и использование гипнотических техник.


  • -2

#22 Zhe-ka

Zhe-ka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2016 - 15:56

А чтобы определить её, всё же лучше сходить к психотерапевту.

ой... :cray: че-то аж страшно стало.... может не все так серьезно? Попробую пока другие методы


  • 0

#23 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 06:27

ой... че-то аж страшно стало.... может не все так серьезно? Попробую пока другие методы

 

 

почему страшно то?))) вы же у гомеопата лечитесь, пробуйте дальше в этом направлении, а психотерапевт не страшно, страшно психиатр наверно.

 

кстати может это и гормоны шалят, в общем начните с малого с релакса перед сном, если не поможет то сходите к доктору все же.

 

Мне вот интересно почему люди так реагируют на бессонницу, например: человек  сломал руку, его лечат дают обезбаливающие, а у кого бессонница многие говорят терпи поменяй образ жизни, это то же самое что человеку с поломанной рукой говорить терпи -  кушай кальций.


  • 2

Поблагодарили 2 :
BellaVv, Zhe-ka

#24 Zhe-ka

Zhe-ka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:17

Девочки, дорогие, еще раз спасибо всем за советы и за уделенное время! :good:


  • 0

#25 Лянка

Лянка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2016 - 18:37

Не бойтесь психотерапевта! Почти все путают его с психиатром. Психотерапевт- по сути это подружка которая выслушает, но с медицинским образованием!)) Серьезно). Я не только бессоницей страдала, но и постоянными кошмарами. Много чего было. Слишком много работы, нервной и сложной работы. Но летом съездила в санаторий от своего ведомства в Кисловодск,с семьей, прошла курс процедур, стало полегче. И вот именно там посетила психотерапевта. Хорошая женщина оказалась. Поставила диагноз-астенический синдром. Бессоница как следствие этого. Так что еще раз советую посетить этого врача, возможно причина более серьезна чем вы можете себе представить. Выписала антидепрессант- лёгкий, те которые продаются без рецепта, и вместе с ним валосердин. Это тоже успокоительное, натуральное средство для усиления эффекта антидепрессанта. Как выяснилось что не сильные препараты всегда выписываются как врач сказала " в комплекте", эффект с ним гораздо лучше и правда. Пробовала по отдельности-не то). Пью с сентября, самочувствие хорошее, сон появился. Сном младенца не сплю конечно, но уже хоть мешки под глазами от недосыпа уходят) Курс лечения на 2 месяца обычно, потом перерыв на месяц и опять на два. И еще раз- не бойтесь идти к врачу. Нужно просить помощь когда она нужна)


  • 0

#26 Фиорка

Фиорка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:03

А вы сразу хорошего врача нашли? Я просто с ног сбилась в поисках невропатолога для мамы, она проходит курсы лечения, уколы, капельницы, а лучше не становится


  • 0

#27 Alenenok

Alenenok

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 17:29

мне обычно помогает пара таблеток глицина


  • 0

#28 yananova

yananova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 21 января 2017 - 17:38

Мне помог справиться с бессонницей режим дня - я вставала в 5:30 утра, днем не ложилась, даже если сильно хотела, можно например душ принять, зато вечером часов в 10 уже с ног падала. Это учитывая, что ребенку еще и года не было, на ГВ. Ох и намучилась я до этого - ребенок спит, а я не могу, и на свежем воздухе спала, и валерьянку пила, и витамины, а помог только такой режим
  • 1

#29 Мira

Мira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2017 - 09:21

Мои периодические фазы бессонницы совпадают с фазами длительного отсутствия секса. Организм чего-то там (извините, я далека от медицины!) недополучает в гормональном плане, меняется гормональный фон и вуаля, вылазит это всё бессонницей. Стоит сексу появится, как бессонницу рукой (на самом деле другой частью тела, но не будем вдаваться в подробности!) снимает и сплю как медведь! :092-pilka:

Вы пишите, что у Вас это связано с циклом - то есть, тоже гормоны. К тому же, середина цикла - овуляция, потребность в сексе возрастает... Возможно, у нас с Вами есть что-то общее. :db: ))


  • 0

#30 Гость_cuclik2017_*

Гость_cuclik2017_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 20:16

я думаю стоит сходить к врачу 


  • 0

#31 Yana Litvinova

Yana Litvinova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 16:15

Валерьянка и пустырник вряд ли помогут в таком случае, если не хотите химию глотать, начните с Триптофана. Мне самой его врач советовал, стоит не таких больших денег, курс 1 месяц, доступен в аптеке. Я беру Трипофан компании Эвалар, не разочаровалась, эффект положительный. Нравится, что нет привыкания и нет побочных эффектов. И да, состав натуральный, это для многих имеет значение.
  • 0

#32 Елена Малафеева

Елена Малафеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2017 - 09:38

Столовая ложка настойки боярышника + 20 капель валерианы и вы будете спать как младенец.

Это подойдет только для деток )) взрослому человеку с бессонницей - как мертвому припарки )) если советовать, то я бы тоже остановилась на триптофане, в нем аминокислота L-триптофан, она помогает вырабатывать серотонин, соотв лучше себя чувствуете, бодрее, хорошее настроение, лучше спите, все же взаимосвязано.


  • 0

#33 Yana Litvinova

Yana Litvinova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 17:25

Это подойдет только для деток )) взрослому человеку с бессонницей - как мертвому припарки )) если советовать, то я бы тоже остановилась на триптофане, в нем аминокислота L-триптофан, она помогает вырабатывать серотонин, соотв лучше себя чувствуете, бодрее, хорошее настроение, лучше спите, все же взаимосвязано.

Ну валерьянка и боярышник это только для лёгкой стадии плохого настроения, и то может не помочь. Ну, а триптофан конечно это уже посильнее.


  • 0

#34 Елена Малафеева

Елена Малафеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2017 - 03:59

Ну валерьянка и боярышник это только для лёгкой стадии плохого настроения, и то может не помочь. Ну, а триптофан конечно это уже посильнее.

Легкая стадия плохого настроения? )))))))) Это как ? ))))))


  • 0

#35 Светлана Юдина

Светлана Юдина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 18:54

Легкая стадия плохого настроения? )))))))) Это как ? ))))))

Я думаю Яна имела ввиду, что валерьянка может немного снизить раздражительность, а вот триптофан он уже направлен на более сильные проблемы, как бессонница, плохое настроение, раздражительность.


  • 0

#36 Kalista

Kalista

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 14:44

Видимо из за нервов и у меня проблемы со сном начались. Так выходит, чтоб избавиться от бессонницы достаточно успокоительное попить и все пройдет? Хотя я давно на валерьянке, а вот сна как не было, так и нет(


  • 0

#37 Aiza

Aiza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 18:24

Видимо из за нервов и у меня проблемы со сном начались. Так выходит, чтоб избавиться от бессонницы достаточно успокоительное попить и все пройдет? Хотя я давно на валерьянке, а вот сна как не было, так и нет(

 Вот и мне валерьянка не помогает. А также мята и мелисса. И теплое молоко. И остальные домашние методы борьбы с бессонницей. Снотворные пить не хочу, я однажды попробовала, у меня с утра жуткая головная боль была, так что хотелось бы без них сон наладить. Но вот как это сделать, если к вечеру от усталости с ног валюсь, а уснуть не выходит?


  • 0

#38 varemeeva

varemeeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2019 - 21:04

А я избавилась элементарно. Начала бегать перед сном, благо школьный стадион за домом. Усталость мышечная помогает уснуть


  • 0

#39 taniana_93

taniana_93

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2019 - 09:39

меня бессоница замучила, потому что муж хропит. ахаха. кстати, может кто-то знает действенные методы от храпа?


  • 0

#40 Favor

Favor

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 5 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июля 2019 - 17:05

Есть от бессонницы одна очень хорошая дыхательная гимнастика.
Считаем: 1,2,3. Это вдох.
Считаем: 1,2,3,4,5. Это задержать дыхание.
Считаем:1,2,3,4,5,6,7. Это медленный выдох. 5-6 циклов и засыпаешь.
Один счет примерно одна секунда или один удар сердца.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки