Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши домашние растения. Какие женские качества развивать, чтобы они цвели и радовались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 16:35

Да! Им нужно внимание! Хотя бы мысль положительная в их сторону. Не раз ставила опыт. Тот цветок что мне нравится растет хорошо. А если какой то надоел - начинает чахнуть хоть ухаживаю по прежнему. Они чувствуют посыл.
  • 0

#22 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 17:03

Да! Им нужно внимание! Хотя бы мысль положительная в их сторону. Не раз ставила опыт. Тот цветок что мне нравится растет хорошо. А если какой то надоел - начинает чахнуть хоть ухаживаю по прежнему. Они чувствуют посыл.

А я поняла, что надо дозировать внимание)) Только отвлеклась от орхидей, исчезла излишняя забота - сразу новые листики! Гармония нужна!
А про традесканции - чудо-идея! Успешной реализации!
  • 0

#23 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 17:11

орхидеи испугались что их больше не любят и решили завоевать себе внимания)))
  • 1

#24 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 08:40

У меня сейчас столько счастья! На улицу выхожу - ВСЁ цветёт)) Зелень такая нежная-нежная.. Дома ландыши сейчас стоят, радуют)) Пусть весна вдохновляет нас быть ещё красивее и нежнее! :give_rose:
  • 1

#25 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 04:03

Хочу поделиться своей радостью - муж подарил мне первое комнатное растение, куст кофе Арабика :) Тако-о-ой классный! Теперь у нас зелено не только в саду, но и дома :)
  • 1

#26 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 04:47

А поливаете вы как свои растения? Просто отстоявшейся водой из под крана? Или какие-то есть нюансы, может?
  • 0

#27 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 12:20

А поливаете вы как свои растения? Просто отстоявшейся водой из под крана? Или какие-то есть нюансы, может?

Да, отстоявшаяся вода, иногда ещё добавляю кипячёную. Слышала совет, поливать аквариумной водой:) а ещё добавляю всякие полезности, типа НВ-101, эпина, фитоспорина.
  • 0

#28 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 мая 2013 - 04:34

Слышала совет, поливать аквариумной водой

Я как раз все цветочки дома поливаю аквариумной водой, им очень нравится. Когда начала поливать, они сразу очень бурно начали расти и цвести. Так что разница от поливки обычной водой и аквариумной очень заметна.
  • 0

#29 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 11:57

Я как раз все цветочки дома поливаю аквариумной водой, им очень нравится. Когда начала поливать, они сразу очень бурно начали расти и цвести. Так что разница от поливки обычной водой и аквариумной очень заметна.

Надо проверить! Так-то я бы с удовольствием, но боюсь, любимый ругаться будет - куда вода из его любимых аквариумов пропадает?:D
  • 0

#30 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 мая 2013 - 12:12

Кстати, да) У нас на работе тоже цветы поливаем аквариумной водой) Долго думали, почему это у начальника цветы пушистые, зеленые и цветут, а у нас так себе))) Потом просекли фишку с аквариумом и тоже начали поливать. Цветы очень довольны! А мы результатом)
Вода же живая по сравнению с водопроводной, плюс рыбки еще и какают туда, а навоз всегда был хорошим удобрением)

любимый ругаться будет - куда вода из его любимых аквариумов пропадает?


Мама дома держит 5литровую бутылку с водой для цветов. Из аквариума поливает цветы, а потом из бутылки доливает недостающее)
  • 1

#31 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2013 - 12:24

Мама дома держит 5литровую бутылку с водой для цветов. Из аквариума поливает цветы, а потом из бутылки доливает недостающее)

всё просто! Спасибо за совет!)))
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 13:06

а у овна есть вероятность что-то вырастить??? хотя я по описаниюбольше на Водолея похожа :rofl:


у овна есть)) если ты веришь в гороскоп))) моя мама овен, у нее ВСЁ растет, дом утопает в цветах))))
  • 1

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 мая 2013 - 13:07

Я как раз все цветочки дома поливаю аквариумной водой, им очень нравится. Когда начала поливать, они сразу очень бурно начали расти и цвести. Так что разница от поливки обычной водой и аквариумной очень заметна.


завести аквариум что ли)))) любимый давно рыбок хочет, а меня они как-то не привлекают...а тут будет повод)))
  • 0

#34 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 30 мая 2013 - 14:50

У мамы все цветы такие красивые, хорошо растут, цветут. Оказалось, потому что мама с ними разговаривает ласково. Хочу попробовать тоже начать выражать свою любовь цветам.
  • 1

#35 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 07:59

Отчёт о проделанной работе: поливаю аквариумной водой - начался ещё более заметный рост. Так что экспериментируйте! А ещё у меня дубок из жёлудя проклюнулся:) и новая орхидея появилась - я себе подарок сделала.
А ещё всех поздравляю с началом Лета! Пусть оно будет солнечным и счастливым!!! и пусть все мечты исполнятся!
  • 0

#36 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 11:55

СолнечнаяЯ, я вот сколько себя помню, всегда цветы любила. Я без них вообще не представляю своей жизни. Даже на работу тащила горшочки с зелеными жителями :)
Дома все подоконники заставлены, муж полочек понаделал, вот подставку высокую приобрела - не нарадуюсь ))))
А цветы действительно, реагируют на вашу энергетику, им очень важно внимание и не абы какое, а искренне - любовь и забота. Я вон недавно в роддоме неделю пролежала, так все о цветах думала - что да как ))) Один папоротник засох, так я вернулась, поплакала, начала поливать его, как он любит, разговаривать с ним, так он начал новые веточки выпускать!!! Как же я была рада!!!
И еще пришла к выводу, что есть цветы, которые просто "не мои". И как бы они мне не нравились, как бы я ни старалась, такие растения никогда не будут у меня расти. То завянут, засохнут, то не будут цвести. С такими я без малейшего сожаления расстаюсь, ибо - не судьба! :)
  • 3

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июня 2013 - 08:10

И еще пришла к выводу, что есть цветы, которые просто "не мои". И как бы они мне не нравились, как бы я ни старалась, такие растения никогда не будут у меня расти. То завянут, засохнут, то не будут цвести. С такими я без малейшего сожаления расстаюсь, ибо - не судьба! :)


да, я тоже это заметила)) например, я не люблю герань и вообще растения с бархатными листьями. Свекровь подарила мне герань, я за ней ухаживала, но цветок все равно быстро завял, видимо почувствовал, что я ему не рада. А вот растения с большими глянцевыми листьями и цветущие у меня приживаются)) видимо потому что я их люблю))
  • 0

#38 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 24 июня 2013 - 05:24

Я тоже очень люблю растения, пока что в моем арсенале около 20 горшочков с растениями и огород, засаженный полностью цветами. Но как по мне - это не предел, живем в своем доме, а потому надеюсь на то, что скоро мой домашний сад пополнится еще больше. Больше всего обожаю орхидеи, вначале не могла с ними подружиться, жалко было и потраченного на них времени, и денег. Теперь вот растут и цветут, так что не могу нарадоваться.
  • 1

#39 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 07:32

Больше всего обожаю орхидеи, вначале не могла с ними подружиться, жалко было и потраченного на них времени, и денег. Теперь вот растут и цветут, так что не могу нарадоваться.

а есть какие-то секреты ухода за орхидеями? Я пока всё ещё осваиваюсь с этими капризулями)))
  • 0

#40 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 24 июня 2013 - 07:40

а есть какие-то секреты ухода за орхидеями? Я пока всё ещё осваиваюсь с этими капризулями)))

У меня они очень долго капризничали, не могла выбрать место для них. Так как у нас свой дом, то есть возможность выращивать цветы в любом месте. Но самым оптимальным для моих любимиц стали 2 северных окна, где солнышко бывает рано утром. Дело в том, что я живу в Крыму и днем у нас бывает ну ОООООчень жарко, а потому на других окнах орхидеи себя чувствовали не очень хорошо, на юго-восточном окошке на одной красавице на листиках появились ожоги даже.
Теперь они все перекочевали на северное окошко, им там очень хорошо. А про секреты - ну полив по мере необходимости, 1 раз в 2 недели подкормка удобрениями - вот в принципе и все.
Ну и еще мое общение с ними. Я сама перебралась в ту комнату, где растут орхидеи и теперь каждое утро у нас начинается с прослушивания классической музыки (некоторые, правда, говорят, что цветы не реагируют на это). Порой я со своими цветочками поговорить могу, рассказать как я их люблю и какие они у меня красивые - вот и все рецепты.
  • 0



Темы с аналогичным тегами растения дом, практики

Предназначение

Подписаться на подарки