Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заниматься мужскими делами по-женски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:21

Собственно вопрос :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Миронова

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:24

Собственно - спокойно и с радостью :) От того, что вы возьмете в руки, например, молоток - яйца  у вас не вырастут!


  • 5

#3 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:28

Собственно - спокойно и с радостью :) От того, что вы возьмете в руки, например, молоток - яйца  у вас не вырастут!

т.е. Вы забиваете гвозди спокойно и радостно? :) Я конечно понимаю когда есть в доме мужчина и бла бла бла... (вся ведическая предыстория и все Боги) но вот реально, есть мужчина.. нужно сделать что-то мужское... тут где-то кто-то писал про ремонт дома... берешь отбойник и радостно крушишь стены? 

 А когда нет мужчины... своего.. вообще.. и приходится делать мужскую работу... хотя вот пишу и поняла что есть упражнение на это.. когда надо/должна - преобразовываем в могу/хочу/выбираю )))

но вот не могу не хочу не выбираю )))) и как??? как замотивировать себя??


  • 0

#4 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:29

Вот давно хотелось спросить, зачем Вы создаете столько тем?

Ответы на многие из ваших вопросов есть в лекциях того же Нарушевича и Сатьи, а просто поболтать можно в болталке.


  • 5

#5 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:33

Когда есть мужчина - не делать мужскую работу. Когда нет - такого вопроса не встаёт.
  • 2

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:38

т.е. Вы забиваете гвозди спокойно и радостно?

Спокойно и радостно.

 

Когда полы делали в детской и на кухне, забрала у мужа шуруповерт и сказала, что хочу уметь всё, чтобы если его не будет рядом, я бы не хлопала ресницами, а взяла и сделала. ъ

Мозоль, правда, потом была на пальцах (шуруповерт вибрирует, а надо силу прилагать, чтобы 10-сантиметровый шуруп вкрутить в двп), но никакого ущемления себя как женщины точно не чувствовала.

 

Если же реально - не умею, нет сил, тяжело, то я заплачу деньги и сделает кто-то другой. Или найду друга для этого :) Когда я была сильно беременная и сильно в разводе, просто написала на форуме, что надо полочку повесить. Через день пришел знакомый с этого форума, с перфоратором - повесил полочку, накормил меня едой и даже вином угостил. И совершенно бескорыстно, кроме того - он был (и есть) женат, так что у нас была абсолютно чистая и честная дружба.  


  • 6

#7 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:39

попросить о помощи папу, брата, друга. ну, я так делала, если не могла или не хотела


  • 1

#8 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:42

Вот давно хотелось спросить, зачем Вы создаете столько тем?

Ответы на многие из ваших вопросов есть в лекциях того же Нарушевича и Сатьи, а просто поболтать можно в болталке.

хочу и создаю :) или тут лимит на создание тем? )))) Сатья и Нарушевич знаю... но меня интресует ОПЫТ реальных женщин, а не теория Вед ;) надеюсь ответила на Ваш вопрос? 

допишу еще: только в этом разделе на 1ой странице  у nadik1379  5 тем ))) так что я не одна такая разговорчивая ))))))))))


  • 1

#9 Billy Bob

Billy Bob

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 12 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:51

Реальный опыт: кто-то делает сам, скрипя зубами, кого-то прут мужские дела, кто-то просит братьев/друзей/отца, кто-то вызывает мастера. В чем вопрос? Ответ же на поверхности лежит.


  • 3

#10 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:56

Реальный опыт: кто-то делает сам, скрипя зубами, кого-то прут мужские дела, кто-то просит братьев/друзей/отца, кто-то вызывает мастера. В чем вопрос? Ответ же на поверхности лежит.

расскажите свой опыт )) как Вы сделали мужскую работу по-женски :) что чувствовали и хотите ли повторения, прет ли Вас это как просили друзей и пр. )) Вот Олька Николаевна отвечает всегда, ну или почти всегда четко и по существу )))) а вода вроде зачем вы создаете.. а сами что не знаете.. а послушайте лекторов... есть вопрос... дай ответ :)  не хочешь отвечать иди в болталку  болтай :)  Я не про Вас конкретно ))) просто тоже не понимаю зачем люди спрашивают элементарные вопросы если не хотят или не знают что отвечать. 

Всех благ :angel:  (понравилось выражение у Иринырус)


  • 0

#11 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 января 2016 - 13:05

Такая,берете молоточек,ла-ла-ла,припрыгивая,бежите к коробочке с гвоздиками,выбираете,понравившийся,и опять же,напевая,лалала,ставите гвоздик к стеночке,прицеливаетесь молоточком по центру,зажмуривате глаза и лупите по гвоздю(важно именно по гвоздю)не по пальцу,не по рядом висящей картине:)
Позабавила тема,чесн слово
  • 4

#12 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 15 января 2016 - 13:08

расскажите свой опыт )) как Вы сделали мужскую работу по-женски что чувствовали и хотите ли повторения, прет ли Вас это как просили друзей и пр. ))

 

Когда был муж - он делал все мужские дела. Сейчас мы разведены. И мне пришлось справляться самой. 
У меня техническое образование, так что вспоминала свои навыки, приобретенные в студенчестве, например, починить компьютер или другую технику, что-то собрать, шурупы вкрутить, и т.д.
Я это воспринимаю как опыт, как то новое, чему мне Жизнь (Бог, Вселенная) дает научиться делать на данном этапе моей жизни, научиться заботиться о себе и о своем благополучии самостоятельно и с Божьей помощью.
Это как этап взросления, гибкости, поиска вариантов решения моих вопросов: можно и самой приложить усилия, можно с кем-то посоветоваться, кого-то попросить помочь, вызвать специалиста/мастера.
Хвалить себя обязательно за сделанное дело. Благодарить за помощь других и Бога (или Вселенную). Тогда помощь и сама приходит. Находятся те, кто помогает.


  • 3

Поблагодарили 1 :
AnnaG

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:10

Это как этап взросления, гибкости, поиска вариантов решения моих вопросов: можно и самой приложить усилия, можно с кем-то посоветоваться, кого-то попросить помочь. 

Точно! 


  • 0

#14 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:10

Мне иногда прям хочется что нибудь эдакое сделать, прям стучу молотком и кайф :-) а иногда надо что то сделать и так не хочется самой... даже лампочку вкручивать. От настроения все зависит, от гормонов и как звезды сложатся :-)
  • 3

#15 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:11

У меня обычно этими делами папа занимался, теперь муж. Когда мужа не было, а папа не мог, то друзья, ухажеры, специально обученные люди за деньги. Либо я сама. Я не считаю это чем-то плохим. Мне интересно иногда и я сама прошу мужа научить или показать как. Он весь изводится, смотря на меня., но мне интересно. Не очень понимаю девушек, которые постоянно считают что им кто-то должен все делать, по факту того, что они девушки.

Была у меня такая слегка веданутая знакомая. Рассказала что на улице был дождь, у нее не было зонта и она сначала просто стояла у выхода из магазина, надеясь что сейчас же кто-нибудь кинется ее до дома провожать. А потом уже просила мужчин в открытую. И очень была возмущена что какой-то молодой человек сказал извините, мне не по пути, я спешу к своей девушке. Она всегда думает что стоит ей только кинуть томный взгляд и послать во вселенную свой мысленный запрос, все должны бежать и решать ее проблемы. А когда никто не бежит(а это в основном и случается), она возмущается на тему моральной низости мужчин, вспоминает про "ведические времена" и все что там по плану. И ещё постоянно возмущается почему у нее мужчины сумки с продуктами не вырывают, чтобы донести ей до дома их, и по дороге очаровываться ее женственностью. 

Мне кажется что мы все взрослые люди. И в банальных ситуациях как донести сумки например. Я либо рассчитываю свои силы и беру сколько смогу. Либо я беру такси. Если кто-то помог, то здорово, с радостью поблагодарю. 

И кстати, я как-то не парюсь совсем на эту тему. И мне кажется именно поэтому мужчины и стремятся помочь всегда)


  • 8

#16 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 15 января 2016 - 13:13

Еще недавно статью читала Юлии Судаковой. Может вы там найдете ответ для себя:

"Перед тем, как заняться мужскими Яньскими делами (управление, командование, вождение машины, ремонт дома, активное творчество), проговорите себе «Сейчас я делаю это … (Яньское дело), и от этого я становлюсь сексуальнее, обаятельнее, женственнее». Все, можете начинать. Это будет в корне менять энергетику процесса, и на подсознательном уровне, у Вас будет от мужских дел расти женская энергетика."

http://womansanga.ru...n-v-zhenshhine/
 


  • 3

#17 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 января 2016 - 13:13

Девочки,суть в том,как заниматься мужскими делами по-женски:так вот,все,что выше описано,это мужские дела,выполненные женщинами по-мужски
А по женски:открыла газету,просмотрела объявления(сантехник,плотник,электрик,газовик)вызвала и ждешь,пока приедет этот спец и сделает работу)))
  • 1

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 13:15

А по женски:открыла газету,просмотрела объявления(сантехник,плотник,электрик,газовик)вызвала и ждешь,пока приедет этот спец и сделает работу)))

Да-да, а перед этим попросила денег у поклонника или мужа! Если заработала сама - то всё, пипец... вся женственность коту под хвост! )) 


  • 2

#19 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 января 2016 - 13:23

Все,Оль,как говорится,мой окончательный ответ на эту тему в "а,давайте посмеемся)))
Нету сил больше без смеха читать темы этого автора)))
  • 0

#20 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 13:53

Когда полы делали в детской и на кухне, забрала у мужа шуруповерт и сказала, что хочу уметь всё, чтобы если его не будет рядом, я бы не хлопала ресницами, а взяла и сделала.

 

Я когда жила с родителями еще, мы делали ремонт, папа всегда все делал сам (в жизни никаких бригад и прочего). И я брала в руки шуруповерт и дрель, мне было так интересно, как это работает, особенно когда видела, как папа это легко делает. И я тоже шурупы вкручивала и выкручивала, меня папа звал специально, хотя мог сам это сделать. Я кайфовала, потому что мне очень интересно было, но я сейчас себя вспоминаю, я это с позиции ребенка делала (хотя уже была совсем не ребенком), а папа терпеливо наблюдал, когда я "наиграюсь".

 

Вопрос в том, чтобы делать это в кайф. Научить кайфовать от занятий, которые человеку не по душе нельзя. Поэтому если Вы априори делаете мужские дела с остервенелым выражением лица а-ля "Да чтоб его", то на вопрос "Как?" могу ответить "Никак" :))) 


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки