Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заниматься мужскими делами по-женски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 13:55

Я когда жила с родителями еще, мы делали ремонт, папа всегда все делала сам (в жизни никаких бригад и прочего). И я брала в руки шуруповерт и дрель, мне было так интересно, как это работает, особенно когда видела, как папа это легко делает. И я тоже шурупы вкручивала и выкручивала, меня папа звал специально, хотя мог сам это сделать. Я кайфовала, потому что мне очень интересно было, но я сейчас себя вспоминаю, я это с позиции ребенка делала (хотя уже была совсем не ребенком), а папа терпеливо наблюдал, когда я "наиграюсь".

 

Вопрос в том, чтобы делать это в кайф. Научить кайфовать от занятий, которые человеку не по душе нельзя. Поэтому если Вы априори делаете мужские дела с остервенелым выражением лица а-ля "Да чтоб его", то на вопрос "Как?" могу ответить "Никак" :))) 

самый ёмкий ответ, пожалуй))))))))))))))


  • 0

#22 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 14:22

Автор, что в вашем понимании мужские дела, а что женские? Вот в моем понимании убираться , стирать, по местам вещи рассовывать - женское. Мужчина не допускается к процессу в принципе. Все равно сложит не так и запихнет не туда. Мамонта в пещеру приносить- однозначно мужское. Я не умею. А если, не приведи, Господи, научусь, ни один мужчина со мной рядом просто не задержится. А вот пилить этого мамонта, чтоб на месяц хватило и не надо было сосать хвост - это опять женское. А все игрушки с готовкой, вождением и кручением отверткой - общее. Более ответственные работы вершит тот, у кого больше навыков, менее ответственные - кто ближе оказался и кому меньше в лом. Тяжести таскает тот, кому по природе положено. Ну и все, в чем проблема-то?Донести самой сумку или крючочек под полотенце в ванной присандалить- проблема? Однажды я починила телефонную розетку - такой был кайф! ( я ее шваброй случайно задела и от стенки оторвала, в итоге она разделилась на три части- две пластиковые хрени и провод. При помощи бокорезов и соответствующей матери целостность и работоспособность восстановить удалось.) Что-то лет 20 мне было, а ощущение собственной неимоверной крутости осталось по сей день))))))


  • 5

#23 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 15:46

Одеваете длинную юбку, берете молоток и дубасите по гвоздям.

 

Простите, не удержалась))))))


  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 16:11

Я тут недавно летом сама решила печку растопить. Дыму было - капец просто. Не видно аж ничего было.

Могла бы бросить на полпути, так как не получалось, но я решила собраться с силами и довести-таки процесс до конца.

Нашла способ, чтоб она разгорелась. И все получилось!

Мне было очень радостно от того, что я смогла все-таки это сделать.

Но у меня нет такого, чтобы я думала, что я не умею желать мужские дела и вообще любые.

Уже в 17 лет я полностью на себе тащила целый частный дом на Дальнем Востоке.

Топила печку углем, для чего его таскала ведрами из сарая, возила воду на санках в канистрах с колонки, стирала, убирала, готовила, мыла...

Сажала огород, делала закрутки и так далее. И работала при этом на очень тяжелой работе.

 

Потом еще я долго жила одна, и делала все дела уже в квартире, и женские, и мужские.

Потом, когда вышла замуж, то была от всего этого настолько уставшей, что даже думать не могла без отвращения о чем-либо.

И сейчас вот как заново возрождаюсь... Вновь появляются силы...

Кручусь весь день, как белка в колесе, и это так приятно...

 

Я как будто уже несколько жизней прожила за эту жизнь, такое ощущение...


  • 3

Поблагодарили 1 :
AnnaG

#25 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 16:14

Я когда жила с родителями еще, мы делали ремонт, папа всегда все делал сам (в жизни никаких бригад и прочего). И я брала в руки шуруповерт и дрель, мне было так интересно, как это работает, особенно когда видела, как папа это легко делает. И я тоже шурупы вкручивала и выкручивала, меня папа звал специально, хотя мог сам это сделать. Я кайфовала, потому что мне очень интересно было, но я сейчас себя вспоминаю, я это с позиции ребенка делала (хотя уже была совсем не ребенком), а папа терпеливо наблюдал, когда я "наиграюсь".

 

ой ну с папой понятно, я все детство у папы в подмостерье была )))) т.к. он учил как-то внимательнее чтоль.. чем мать... был снисходительнее... и на даче гвозди выкорчовывали и забивали и копали и сажали и собирали и пилили и прикручивали... и дома обои клеили потолок со стенками выравнивали шпаклевали забивали и пр. короче все что умеет делать мужчина (а  нынешние даже этого не умеют   :) ) я умею и знаю как делать.. отец строитель, электрик и лифтер поэтому основы изучила и знаю и любому мужчине дам фору :)

и все эти действия я просто не могу представить в паре с мужем ))) 

 

 

И я вот что поняла... многие из нас легко делают мужскую работу... ибо знают как... даже лучше мужчин)))) вопрос скорее надо было ставить по-другому... как научиться делать женские дела по-женски.... вот тут скорее было бы интереснее послушать 


  • 0

#26 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 16:22

Мне кажется что мы все взрослые люди. И в банальных ситуациях как донести сумки например. Я либо рассчитываю свои силы и беру сколько смогу. Либо я беру такси. Если кто-то помог, то здорово, с радостью поблагодарю. 

И кстати, я как-то не парюсь совсем на эту тему. И мне кажется именно поэтому мужчины и стремятся помочь всегда)

 

У меня была одна ситуация... перегорела лампочка в комнате (а я ж дочь электрика) ессесна могу и знаю как вкручивать и вкручивала раньше сама )))) теперь знаю что можно попросить (благо отец и брат есть) с братом в соре была (изза маминого кредита) отец спал (он у нас больной лампочки может вкрутить но мать его оберегает) ему не стала говорить... и я решила самой не вкручивать (еще 2 горели и ладно) и думаю Бог  разрулит как-то.... ушла на работу (за мамонтом) ...ситуацию отпустила... вечером прихожу домой, а дома племях (20 лет) ну есстественно я его попросила вкрутить мне ламопчку :) вкрутил )))) 

тадааам - и скажите что не по-женски :)

но это лампочка... а есть другие моменты.. к примеру да розетки... вот чего чего а туда я точно не полезу.... Про сумки да.. раньше тоскала тяжелые с видом что легко  нести еще и примахивала ими давая понять что мне легко (ну совсем в невежестве была)... сейчас беру столько сколько могу унести, и даю сыну сумки озвучивая что мама девочка, а тяжести носят мужчины (я разумеется понимаю сколько ему нести по весу можно) ))) или муж ходил :)

 

Я тут недавно летом сама решила печку растопить. Дыму было - капец просто. Не видно аж ничего было.

Могла бы бросить на полпути, так как не получалось, но я решила собраться с силами и довести-таки процесс до конца.

Нашла способ, чтоб она разгорелась. И все получилось!

Мне было очень радостно от того, что я смогла все-таки это сделать.

Но у меня нет такого, чтобы я думала, что я не умею желать мужские дела и вообще любые.

Уже в 17 лет я полностью на себе тащила целый частный дом на Дальнем Востоке.

Топила печку углем, для чего его таскала ведрами из сарая, возила воду на санках в канистрах с колонки, стирала, убирала, готовила, мыла...

Сажала огород, делала закрутки и так далее. И работала при этом на очень тяжелой работе.

 

Потом еще я долго жила одна, и делала все дела уже в квартире, и женские, и мужские.

Потом, когда вышла замуж, то была от всего этого настолько уставшей, что даже думать не могла без отвращения о чем-либо.

И сейчас вот как заново возрождаюсь... Вновь появляются силы...

Кручусь весь день, как белка в колесе, и это так приятно...

 

Я как будто уже несколько жизней прожила за эту жизнь, такое ощущение...

 
 о да, печь тоже умею топить :) с детства.
очень откликается что когда вышла замуж - уставшей была...  ))) 
и да тоже порой думаю что за свои 30 с небольшим уже жизни три-четыре прожила )))) Спасибо за ответ ))) 

  • 1

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 16:26

вопрос скорее надо было ставить по-другому... как научиться делать женские дела по-женски.... вот тут скорее было бы интереснее послушать 

Да, эта тема намного интереснее и полезнее. 


  • 1

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 03:10

Ой, ну если на каждую лампочку ждать мужчину... это уже совсем маразм какой-то. 


  • 3

#29 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 января 2016 - 03:56

А почему эти дела обязательно делать по женский? Почему бы не выпустить на волю внутреннего мужчину и не дать ему порезвиться? ;-)
  • 3

#30 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2016 - 05:47

Ой, ну если на каждую лампочку ждать мужчину... это уже совсем маразм какой-то.

Наверное для женщины которая целый день в длиной юбке танцует вышивает, готовит разные вкусности и воспитывает детей))))) выкрутить лампочку будет интересным занятием для выпускался внутреннего мужчины, согласна.
А для женщины у которой внутренний мужчина итак на воле, а внутренняя женщина глубоко внутри и на волю выходит или ее выпускают крайне редко это повод для появления на свет этой женщины))))))

Так что опять приходим к тому что все относительно.....у каждого свой опыт и свои тараканы))))
  • 0

#31 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2016 - 05:56

А почему эти дела обязательно делать по женский? Почему бы не выпустить на волю внутреннего мужчину и не дать ему порезвиться? ;-)

Выше написала, если внутренний мужчина вовсе не внутренний, а в целом внешний такой очень даже мужицкий, таких полно ходит по улицам))))) внешне вроде тётя, но на этом женщина и заканчивается.......
У меня сейчас идет активно период отколупливания мужских доспехов :) ну ивсяких других деструктивов ...
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:01

Наверное для женщины которая целый день в длиной юбке танцует вышивает, готовит разные вкусности и воспитывает детей))))) выкрутить лампочку будет интересным занятием для выпускался внутреннего мужчины, согласна.

Это вы про меня типа сейчас? :rofl:  :rofl:  :rofl:  


  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:04

На кой она вам вообще, эта "внутренняя женщина"? Зачем вам постоянно нужен какой-то шаблон, по которому якобы НАДО жить? Почему бы просто не быть самой собой? Почему постоянно надо себя "переделывать" под какие-то стандарты?...

 

Думаете, если станете девочкой-девочкой, то вам всё в клювике принесут толпы благодарных поклонников?... А фиг та там. Выше вон уже писали истории, как больно бьет реальность тех "девочек", которые считают, что им все должны, а им надо только глазками хлопать и слёзки пускать на длинный подол. 

 

И вот еще... туда же. 

http://evo-lutio.liv...com/166994.html


  • 1

#34 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:23

Тольлко что про Эволюцию хотела, а Олька раньше меня встает! Блин! :) 

ОНа пишет в некоторых статьях вскользь такие вещи, и я их понимаю так: 

- нет ничего страшного и плохого, наоборот здорово, когда женщина делает мужские вещи. 

- но делать их надо так, как будто офигеваешь от того, что появился новый навык. С радостью, что делаешь их САМА! 

Это так классно! 

У меня загорелся датчик давления масла в авто, для справки авто 2008 года, то есть пенсионер почти. Я посмотрела ролик на ютубе, открыла капот, нашла щуп маслянный, достала, посмотрела уровень, оказалось мало, я купила масло, нашла вливную пробку, открутила ее и долила масло. 

Я так гордилась собой!!!! И я так  радовалась, что ко мне подгреб какой-то парень с вопросом, чем  я так радуюсь с открытым капотом и не помочь ли мне....:)))  :yahoo:


  • 8

#35 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:33

Мне кажется все дела надо делать с тем настроем про который Далида пишет. Если варить борщ с мыслью как же он меня достал женственности это не прибавит.
  • 2

#36 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 06:47

Мне кажется все дела надо делать с тем настроем про который Далида пишет. Если варить борщ с мыслью как же он меня достал женственности это не прибавит.

Вы вдохновили меня на афоризм: 

Мужские дела надо тоже делать по-женски :0 


  • 1

#37 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 06:57

Мужские дела надо тоже делать по-женски :0 

 

сейчас у Автора будет когнитивный диссонанс:) только мы пришли к тому, что вопрос в теме надо было ставить иначе, как опять возвращаемся к нему:))

 

Анна, мне кажется, тут не в подходе к делам дело (пардон за каламбур), а в "отколупывании мужика". Так и спросите тогда, как отколупать от себя мужика? А об этом уже весь сайт. Мы все хотим или когда-то хотели волшебную таблетку, чтобы все вдруг случилось, но так не бывает. Вопрос в состоянии женском, когда оно есть - все дела по-женски делаются, даже перфоратором стены долбятся по-женски.


  • 1

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 07:02

сейчас у Автора будет когнитивный диссонанс :) только мы пришли к тому, что вопрос в теме надо было ставить иначе, как опять возвращаемся к нему :))

 

Анна, мне кажется, тут не в подходе к делам дело (пардон за каламбур), а в "отколупывании мужика". Так и спросите тогда, как отколупать от себя мужика? А об этом уже весь сайт. Мы все хотим или когда-то хотели волшебную таблетку, чтобы все вдруг случилось, но так не бывает. Вопрос в состоянии женском, когда оно есть - все дела по-женски делаются, даже перфоратором стены долбятся по-женски.

А что делать, пускай будет, потом вдруг озарение придет :) 


  • 0

#39 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 07:12

А что делать, пускай будет, потом вдруг озарение придет  

 

Да я ж только за:) 


  • 0

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 07:15

А я себе представила, как мужик создаёт тему "Как делать женские дела по-мужски?". Ну то есть он бородат и брутален, не женат, мама далеко. Он варит сам себе борщ (а так же пылесосит полы, запихивает свои вещи в стиралку и много чего ещё делает самостоятельно)  и думает, по-мужски ли это или ему надо было пиццу заказать?

 

А шить - это мужское дело или нет? А то у меня муж себе погоны сам пришивает, может, не доверять ему это дело? А гладить? Стрелки он тоже сам гладит, я не умею...


  • 10


Предназначение

Подписаться на подарки