Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 февраля 2016 - 08:57

неквалифицированный труд - это продавец, технический работник, кладовщик, грузчик, официант и т.д.
такие профессии всё же не для души, а потому, что нет вариантов

Я так поняла, что неквалифицированный труд это без образования, подтвержденного официальным документом. Ведь куда ни кинь, требуют диплом.
А и без диплома может быть отличное знание и умение. Сейчас масса возможностей обучаться.
Кстати, мой бывший сотрудник имеет красный диплом очень хорошего киевского вуза про специальности математика. Работает по неквалифицированной работе продавцом, потому что получает огромное удовольствие и прилично зарабатывает. Сразу после университета на свои сбережения купил квартиру под Киевом. Вот тебе и без квалификации :-)
  • 0

#202 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:04

Я, как менеджер по персоналу, ответственно заявляю - дипломы - это фигня.

Нет, конечно изначально смотрят на резюме результаты типа дипломов. Но в итоге всё равно выбирают тех, кто обладает нужными навыками, опытом и(главное для нашей компании) подходящим набором личных качеств. Потому что если человек по жизни ленив, не инициативен и не амбициозен, то даже 3 красных диплома не дадут ему возможность добиться хороших результатов в должности


  • 2

#203 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:04

никогда не будет всё идеально и везде соломки не постелишь

если вы постоянно будете всего бояться и переживать, то просто замрете на одном месте)

конечно нужно планировать, рассчитывать, но всегда стоит помнить, что в жизни есть элемент неожиданности, мы не можем предсказать заранее, что будет завтра

если вы не будете работать полгода-год - зп мужа хватит на аренду квартиры и еду одежду для семьи?

Да, конечно, хватит. Сейчас мы немного откладываем даже. Зарплата у мужа по меркам нашей страны выше средней в 4 раза. Но купить квартиру мы пока все равно не сможем. 


  • 0

#204 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:08

Просто когда я зарабатывала прилично - оплачивала сама себе маникюр-педикюр, покупала продукты, постоянно покупала подарки для родителей и мужа, когда у мужа бывали трудности с деньгами - давала свои, у мужа деньги не просила. А сейчас с этим трудности - и мне не по себе, девочки, поймите. И не нужно меня называть лентяйкой, я не лелею свою женственность, я хочу работать, но только там, где мне нравится. Я не хочу идти в офис....Ладно....я, наверное, уже достала всех... :crazy: ))) Все получится - клиенток найду со временем, будем лялю рожать, с мужем обязательно поговорим.


  • 0

#205 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:14

Просто когда я зарабатывала прилично - оплачивала сама себе маникюр-педикюр, покупала продукты, постоянно покупала подарки для родителей и мужа, когда у мужа бывали трудности с деньгами - давала свои, у мужа деньги не просила. А сейчас с этим трудности - и мне не по себе, девочки, поймите. И не нужно меня называть лентяйкой, я не лелею свою женственность, я хочу работать, но только там, где мне нравится. Я не хочу идти в офис....Ладно....я, наверное, уже достала всех... :crazy: ))) Все получится - клиенток найду со временем, будем лялю рожать, с мужем обязательно поговорим.

Вас ни одна форумчанка в офис не звала - перечитайте тему.

У вас и получилась минитренировка декрета - сидите без денег, деньги у мужа надо просить. Вы пока внутренне к этому не готовы видимо


  • 0

#206 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:19

Вас ни одна форумчанка в офис не звала - перечитайте тему.

У вас и получилась минитренировка декрета - сидите без денег, деньги у мужа надо просить. Вы пока внутренне к этому не готовы видимо

"Офис" - образное выражение, конечно. Но многие меня назвали лентяйкой, не смотря на то, что я стараюсь работать. Лентяйка я только потому, что работаю из дома? Не готова, да. 


  • 0

#207 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:22

Marishonok сказал(а) 12 Фев 2016 - 12:08:

А сейчас с этим трудности - и мне не по себе, девочки, поймите. И не нужно меня называть лентяйкой, я не лелею свою женственность, я хочу работать, но только там, где мне нравится. Я не хочу идти в офис....Ладно....

 

Marishonok, не всё ли равно, как там кто-то женщину, работающую дома, считает лентяйкой?

Считает и пусть себе, делов-то. Главное, чтобы Вам с мужем хорошо было в итоге и пофиг, кто там чего считает.


  • 0

#208 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:25

Marishonok, не всё ли равно, как там кто-то женщину, работающую дома, считает лентяйкой?

Считает и пусть себе, делов-то. Главное, чтобы Вам с мужем хорошо было в итоге и пофиг, кто там чего считает.

Вы правы)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#209 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:25

"Офис" - образное выражение, конечно. Но многие меня назвали лентяйкой, не смотря на то, что я стараюсь работать. Лентяйка я только потому, что работаю из дома? Не готова, да. 

Да наплюйте на них, ей-Богу.

Незнакомые люди в интернете обозвали вас лентяйкой - ну смешно же. 

Снизьте градус важности по отношению к себе и окружающим.

 

Готовьтесь с мужем к ляле. 

У вас страх остаться без денег. Ну представьте, что остались, и? Сразу прибегут люди в черном выгонять вас со съемной квартиры, вы окажетесь на улице с грудным ребенком и будете попрошайничать, как цыганка?

Ну тоже же неправда! Ничего прям страшного не случится. Вы и ваш муж здоровые люди, всегда будете в состоянии заработать денег, а будете жить дружно, и вообще ничего вам не страшно будет!


  • 2

#210 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:30

Да наплюйте на них, ей-Богу.

Незнакомые люди в интернете обозвали вас лентяйкой - ну смешно же. 

Снизьте градус важности по отношению к себе и окружающим.

 

Готовьтесь с мужем к ляле. 

У вас страх остаться без денег. Ну представьте, что остались, и? Сразу прибегут люди в черном выгонять вас со съемной квартиры, вы окажетесь на улице с грудным ребенком и будете попрошайничать, как цыганка?

Ну тоже же неправда! Ничего прям страшного не случится. Вы и ваш муж здоровые люди, всегда будете в состоянии заработать денег, а будете жить дружно, и вообще ничего вам не страшно будет!

Спасибо!))) :air_kiss:


  • 0

#211 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:34

Я вообще против работ и за большое количество лялек. !!! Чем больше тем лучше!


  • 1

#212 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:02

Да наплюйте на них, ей-Богу.

Незнакомые люди в интернете обозвали вас лентяйкой - ну смешно же. 

Снизьте градус важности по отношению к себе и окружающим.

Лиралей, совершенно согласна с Вами. ( Как всё меняется, Вы и правда сейчас не считаете,  как когда-то в теме про женственность и пенсию, что домохозяйки, как и все взрослое и здоровое население России обязаны "работать на работе"?)


  • 0

#213 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:33

Лиралей, совершенно согласна с Вами. ( Как всё меняется, Вы и правда сейчас не считаете,  как когда-то в теме про женственность и пенсию, что домохозяйки, как и все взрослое и здоровое население России обязаны "работать на работе"?)

а почему всё взрослое здоровое население России не может работат на работе?)))

 что в этом страшного?)

производительность растёт.

налоги платятся.

ВВП растёт (внутренний валовый продукт в смысле))))

инфляция снижается. мы не сидим на нефтяной игле.

 круто же))

а если  всё здорове труспособное население России засядет по домам.

 чё делать то будем)))

куды бечь то))

в Европу?)) так они уже скоро от нахлебников отсреливаться начнут)))


  • 0

#214 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:37

если сейчас все женщины женственностью заболеют. то как известно женского населения в России чутка побольше чем мужского.

 и так фигак 60 процентов населения выпало из экономики страны.))))

 как дальше жить то))))


  • 0

#215 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:39

Да, конечно, хватит. Сейчас мы немного откладываем даже. Зарплата у мужа по меркам нашей страны выше средней в 4 раза. Но купить квартиру мы пока все равно не сможем. 

и мы не можем))

большинство не может

но это не смертельно же) как-нибудь купим с Божьей помощью


  • 0

#216 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:47

"Офис" - образное выражение, конечно. Но многие меня назвали лентяйкой, не смотря на то, что я стараюсь работать. Лентяйка я только потому, что работаю из дома? Не готова, да. 

кто вас назвал лентякой? какие многие?

борн ту би хэппи написала комментарий про лентяек и уточнила потом, что он относится не к вам


  • 0

#217 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:09

Лиралей, совершенно согласна с Вами. ( Как всё меняется, Вы и правда сейчас не считаете,  как когда-то в теме про женственность и пенсию, что домохозяйки, как и все взрослое и здоровое население России обязаны "работать на работе"?)

Я и тогда не ратовала за офис, просто его очень любят все чмырить.

Если бы все налоги платили - я бы вообще молчала, но тут не только услуги на дому, но и с работодателей начинать надо.

 

Просто, если говорить терминами Эволюции, гораздо лучше жить с подключенным ресурсом "работа", чем фрустрировать его. Чтобы глаза горели, чтобы получать удовольствие. Конечно можно жить и без работы, но лучше с ней. Как и с детьми) За чем отказывать себе в удовольствии?


  • 0

#218 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:15

Если бы все налоги платили - я бы вообще молчала, но тут не только услуги на дому, но и с работодателей начинать надо.

В смысле,  жена должна платить налог государству за то, что работает по дому, на свою семью :rolleyes: ?

А работодатель, это муж? Он тоже налог должен платить за то, что его жена занимается домом и семьёй?

 

Лиралей сказал(а) 12 Фев 2016 - 14:09:

Просто, если говорить терминами Эволюции, гораздо лучше жить с подключенным ресурсом "работа", чем фрустрировать его. Чтобы глаза горели, чтобы получать удовольствие. Конечно можно жить и без работы, но лучше с ней.

 

Как любимое дело или суровая необходимость выжить -понятно. Но есть и другие варианты.

Работа по дому, по хозяйству, воспитание детей, духовная практика, помощь и общение с родственниками, благотворительность, участие в жизни своей религиозной общины для многих  женщин

( в определённых культурных слоях, конечно) настолько полно дают то, чего хочется, что на "работу в офисе", условно говоря, не тянет.


  • 0

#219 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:22

В смысле,  жена должна платить налог государству за то, что работает по дому, на свою семью :rolleyes: ?

А работодатель, это муж? Он тоже налог должен платить за то, что его жена занимается домом и семьёй?

Солнышко, я, боюсь, не смогу объяснить устройство государства.

Если грубо, то деньги в казне берутся от работающего населения, и на них в том числе оплачиваются учителя, больницы и полицейские.

Как минимум странно хаять маленькую зарплату врачей и при этом укрываться от налогов.


  • 1

#220 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:28

В смысле,  жена должна платить налог государству за то, что работает по дому, на свою семью :rolleyes: ?

А работодатель, это муж? Он тоже налог должен платить за то, что его жена занимается домом и семьёй?

Солнышко, зачем прикидываться глупее чем Вы есть. Вы очень мудрая женщина.

 и думаю понимаете, что не доплаченные в казну налоги (не важно по какой причине). это минус из бюджета страны.

как в стендапе, ну на тебя же рассчитывали))

 там правда про вегетарианцев было.

бюджет вертстается из многих источников. но в не малом и из выплат налогов гражданами.

 нам ещё везёт что налоги не большие вотличие от той же Европы.

если нет доплат по какому то источнику. образуется дефицит бюджета.

 и бюджетные сферы не дополучают деньги.

те же учителя, медицина ит.п.

чем больше трудоспособного населения включено в налогооборот, тем больше бюджет ивозможности страны.

 в стране и оппа такая. что все от налогов укрываюся и не платят и производства своего нет. и весь бюджет свёрстани из нефтепродажи.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки