Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:31

В смысле,  жена должна платить налог государству за то, что работает по дому, на свою семью  :rolleyes: ?

А работодатель, это муж? Он тоже налог должен платить за то, что его жена занимается домом и семьёй?

 

Если грубо, то деньги в казне берутся от работающего населения, и на них в том числе оплачиваются учителя, больницы и полицейские.

Как минимум странно хаять маленькую зарплату врачей и при этом укрываться от налогов.

Как интересно! В смысле, укрываться от налогов? Если мужчина честно трудится и платит со своей зарплаты налоги?


  • 0

#222 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:33

Как любимое дело или суровая необходимость выжить -понятно. Но есть и другие варианты. Работа по дому, по хозяйству, воспитание детей, духовная практика, помощь и общение с родственниками, благотворительность, участие в жизни своей религиозной общины для многих  женщин ( в определённых культурных слоях, конечно) настолько полно дают то, чего хочется, что на "работу в офисе", условно говоря, не тянет.

эээ. так мы о налогах или о чём?

общение с роственниками и прочее каким образом способствует пополнению бюджета страны? (вот так гордо и с пафосом, да))

 давайте все все с росдтвенниками общаться)))

 а на деревьях выращивать (деньги утриврованно, любой материальный эквивалент). потому что если всех кинет в духовную практику им элементарно неоткуда будет взяться)) 


  • 0

#223 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:33

Не все работающие люди честно платят налоги.

Я думаю, девочки это имели ввиду


  • 0

#224 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:35

Как интересно! В смысле, укрываться от налогов? Если мужчина честно трудится и платит со своей зарплаты налоги?

тоесть все женщины могут не работать и налогов мужчкой части населения хватит, чтобы заполнить бюджет. а так же мужского населения хватит, чтобы покрыть все рабочие места в стране  О_О


  • 0

#225 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:39

эээ. так мы о налогах или о чём?

Наверное, кто о чём. Я о том, что женщина может вкладывать свой труд и реализовываться не обязательно на работе. Кто о налогах. Ну об этом уже сто раз обсуждалось, давно тема была http://www.valyaeva....будущая +пенсия

 

irina23 сказал(а) 12 Фев 2016 - 14:35: 

тоесть все женщины могут не работать 

 

А  разве у всех есть такое желание, возможность и обязанность? 

И разве все женщины должны работать обязательно "на работе"? 


  • 0

#226 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:43

Наверное, кто о чём. Я о том, что женщина может вкладывать свой труд и реализовываться не обязательно на работе. Кто о налогах. Ну об этом уже сто раз обсуждалось, давно тема была http://www.valyaeva....будущая +пенсия

Солнышко, хватит флудить и холивары вспоминать, тем более такие старые. 

К теме автора это не относится.


  • 0

#227 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:47

 

Наверное, кто о чём. Я о том, что женщина может вкладывать свой труд и реализовываться не обязательно на работе. Кто о налогах. Ну об этом уже сто раз обсуждалось, давно тема была http://www.valyaeva....будущая +пенсия

 

 

тоесть все женщины могут не работать 

 

А  разве у всех есть такое желание, возможность и обязанность? 

И разве все женщины должны работать обязательно "на работе"? 

 

женщины пекут хлеб. работают на производстве. растят и воспитывают и обучают детей. учат людей. готовят еду и контролируют качество пищи. контролируют доставку грузов и тушек людей)) до нужно места.помогают в решении юридических вопрос. готовят и озвучивают новости, и прочее и прочее и прочее прочее прочее.

прочие очень важные вещи.

 

 и если они все сейчас рванут не работать, проникнутся женственностью и решат, что их работа это общение с росдтвенниками и духовные практики.

 наступит каллапс.


  • 0

#228 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:49

Солнышко, хватит флудить и холивары вспоминать, тем более такие старые. 

К теме автора это не относится.

извините. каюсь тоже зафлудилась. просто не понимаю применительно к жизни этого женщина не должна работать. а только духовно развиваться.

 это не реально в принцципе.

всё сори!!


  • 0

#229 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:06

Лиралей, Ирина, флуд -это когда много и не по теме. Тут как раз по теме...

 

Marishonok сказал(а) 12 Фев 2016 - 12:19:

"Офис" - образное выражение, конечно. Но многие меня назвали лентяйкой, не смотря на то, что я стараюсь работать. Лентяйка я только потому, что работаю из дома? 

 

Marishonok сказал(а) 12 Фев 2016 - 12:08:

А сейчас с этим трудности - и мне не по себе, девочки, поймите. И не нужно меня называть лентяйкой, я не лелею свою женственность, я хочу работать, но только там, где мне нравится. Я не хочу идти в офис....Ладно....

 

Marishonok, у многих женщин сформировано родителями и  бабушками  такой страх перед общественным осуждением...

" Как это, ты семьёй занимаешься? Как не стыдно!"

 Но благополучие, здоровье и спокойствие семьи важнее мнения других тётей. Каждая женщина учитывает свою конкретную ситуацию. Поэтому в принципе не может быть "все" должны чего-то или "все" не должны.


  • 2

#230 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:19

Marishonok, у многих женщин сформировано родителями и  бабушками  такой страх перед общественным осуждением... " Как это, ты семьёй занимаешься? Как не стыдно!"  Но благополучие, здоровье и спокойствие семьи важнее мнения других тётей. Каждая женщина учитывает свою конкретную ситуацию. Поэтому в принципе не может быть "все" должны чего-то или "все" не должны.

 вот да. наверняка именно то что все работали или работают и не понимают и удивляются и осуждают, это и сказывается на восприятиии. сложно прокачивать уровень дзена до состояния независимости от мнения общества и близких.

 да и обычно не учат этому)

я ж не осуждаю)

я вообще спорила от непоколебимого постулата, что работа женщины это дом.

 преимущественно да.

 но ведь все женщины не могут побросать работы и заняться домом. не реально это.

 и что честная и более полна оплата налогов и большее количество налогов существенно поддержало бы бюджет страны. за страну я понимаИшь ли переживаю в кризисные времена  :D  :D


  • 0

#231 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:49

 

 но ведь все женщины не могут побросать работы и заняться домом. не реально это.

Да где ж такие страсти Вы прочитали... что "все". 


  • 0

#232 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:14

я юрист и, как я уже сказала, 90% моих однокурсников трудоустроены и работают по специальности

 

Вот видите, какой мир вокруг нас неоднозначный)

 

Ой, дамы. 

Сколько страниц  понаписано-то)) Посыл автора ясен еще из названия - пожалейте и успокойте. Ну и вот и давайте уже, голубушка, успокаиваетесь, сейчас накопаете в себе  тараканов от нечего делать, еще и чужих прибавится). Муж работает, любит, любимое дело есть, квартира хорошая есть, хоть и съемная, дети планируются, и дома-то вы все успеваете,  сама красавица, и заработок будет, потому как клиентов новых наработаете скоро - как раз самое время расслабиться, сделать чашечку какао с шоколадкой и посмотреть хороший фильм. Есть у вас проекты, которые вы не успели по той или иной причине сделать? Связать там плед мечты, книгу прочитать, язык выучить. На массаж сходить. У меня блокнот специальный для таких дел есть, очень полезно его периодически открывать. 

 

Фильм, кстати, хороший могу посоветовать: The Good Lie По-русски вроде бы Ложь во благо или Ложь во спасение. 

 

Пойду-ка я и сама чаю с печеньем выпью. 


  • 0

#233 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:18

извините. каюсь тоже зафлудилась. просто не понимаю применительно к жизни этого женщина не должна работать. а только духовно развиваться.

 это не реально в принцципе.

всё сори!!

Значит вопрос к государству. Работа с 9 до 6, а то и до 7 с мизерной зарплатой....это по-человечески? Приходя домой еще и по дому все делать - так крыша съедет очень быстро. Если государство хочет, чтобы женщины работали с удовольствием, пусть меняют правила "игры".


  • 0

#234 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:20

Вот видите, какой мир вокруг нас неоднозначный)

 

Ой, дамы. 

Сколько страниц  понаписано-то)) Посыл автора ясен еще из названия - пожалейте и успокойте. Ну и вот и давайте уже, голубушка, успокаиваетесь, сейчас накопаете в себе  тараканов от нечего делать, еще и чужих прибавится). Муж работает, любит, любимое дело есть, квартира хорошая есть, хоть и съемная, дети планируются, и дома-то вы все успеваете,  сама красавица, и заработок будет, потому как клиентов новых наработаете скоро - как раз самое время расслабиться, сделать чашечку какао с шоколадкой и посмотреть хороший фильм. Есть у вас проекты, которые вы не успели по той или иной причине сделать? Связать там плед мечты, книгу прочитать, язык выучить. На массаж сходить. У меня блокнот специальный для таких дел есть, очень полезно его периодически открывать. 

 

Фильм, кстати, хороший могу посоветовать: The Good Lie По-русски вроде бы Ложь во благо или Ложь во спасение. 

 

Пойду-ка я и сама чаю с печеньем выпью. 

Спасибо большое...Только собралась успокоиться, как заболела, высокая температура)))))) Теперь некогда думать о деньгах, буду лечиться))) Да, в общем, с мужем поговорила сегодня, с мамой тоже. Ответ у всех один - не переживай, клиентки наберутся, детей родим, все хорошо)))


  • 1

#235 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:37

Значит вопрос к государству. Работа с 9 до 6, а то и до 7 с мизерной зарплатой....это по-человечески? Приходя домой еще и по дому все делать - так крыша съедет очень быстро. Если государство хочет, чтобы женщины работали с удовольствием, пусть меняют правила "игры".

а при чем тут государство и распределение обязанностей внутри семьи?


  • 0

#236 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:39

а при чем тут государство и распределение обязанностей внутри семьи?

Я не про обязанности внутри семьи, а про то, как девушка написала, что женщины не хотят работать и соответственно не платятся налоги. Женщины бы работали, если бы условия были стоящими. Про распределение обязанностей написано не было. Речь о налогах и работе.


  • 0

#237 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:48

Я не про обязанности внутри семьи, а про то, как девушка написала, что женщины не хотят работать и соответственно не платятся налоги. Женщины бы работали, если бы условия были стоящими. Про распределение обязанностей написано не было. Речь о налогах и работе.

 

Теперь некогда думать о деньгах, буду лечиться))) Да, в общем, с мужем поговорила сегодня, с мамой тоже. Ответ у всех один - не переживай, клиентки наберутся, детей родим, все хорошо)))
 

 

Как говорит муж моей подруги: "Женщину одну оставлять надолго нельзя. Потому что тогда у нее появляются мысли и она начинает их думать")

Оставьте государство в покое, и проблемы работающей женщины 21 века иже с ним, съешьте витаминов лучше. Говорят, когда тревожность усиливается - магния не хватает. 


  • 1

#238 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:52

Я не про обязанности внутри семьи, а про то, как девушка написала, что женщины не хотят работать и соответственно не платятся налоги. Женщины бы работали, если бы условия были стоящими. Про распределение обязанностей написано не было. Речь о налогах и работе.

понятно

я комменты про налоги даже читать не стала)) слишком уж флуд не по теме


  • 1

#239 Лимошка

Лимошка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 5 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:11

Я три раза прочитала ваше письмо ,и мне кажется, что вы себя накрутили. муж вас на работу не гонит, как я понимаю ,но вам кажется, что он не слишком уверено это говорит  ,а еще время от времени намекает.

вы просто переживаете ,потому что у друзей мужа другие жены. мне кажется, лучше расслабиться и продолжать делать то ,что делали


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки