Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#101 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:11

Ну может купят лет через сто.
может все таки из реальности исходить.
Что большинство мужчин как и муж автора имеют приемлимый доход для того чтобы оплатить съем, еду, одежду, какие то развлечения. но даже если они разорвутся на половинки то не смогут позволить еще и ипотеку. Можно до пенсии носиться с женственностью в съемной халупе. А можно помочь СВОЕЙ семье реализовать мечту.
Тут уж выбор каждый сам делает.

Я мужу предлагала - жить на мои деньги, а его копить на квартиру. Муж отказался. А если я буду помогать мужу с квартирой, мы все равно будем жить на съемной лет 10 точно минимум. Как же я буду рожать, работая и помогая мужу при этом? 


  • 0

#102 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:20

Смотрю тут многие накинулись на меня....Девочки, читайте внимательнее - мне нравится заниматься наращиванием ресниц и когда есть клиентки деньги получать можно в 5 раз больше, чем в офисе, и я не сижу на попе ровно - продаю игрушки, наращиваю ресницы. Я помогаю мужу материально, как могу. Что вы так накинулись на меня? Многие из сидящих на этом сайте не делают даже этого - не зарабатывают ни копейки. Купить квартиру мы с мужем не сможем, даже если я в офис устроюсь, так что нам теперь повеситься, раз на съемной живем? Мне нужно рожать ребенка, мужу уже 30 лет, мне 25. Вы предлагаете до 35 копить на квартиру, а потом рожать? Легко осудить - ну, что ж, пожалуйста. 


  • 1

#103 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:21

Любая женщина будет чувствовать себя неуверенно, если муж начинает восхищаться другими женщинами.
Автор потеряла почву под ногами, переезд в другой город, замужество это большой стресс.
Все давит, в том числе муж. Что собственно не способствует выходу из зоны комфорта, в данном случае это дом.
Что делать?!
Поговорить с мужем, открыть ему сердце и рассказать о том, что сравнения с другими женщинами причиняются Вам боль.
А дальше конечно разобраться со своими желаниями.
Если у вас есть мечта, то надо к ней идти. Нет ничего хуже не реализованных желаний.
Нужны деньги на реализацию, значит нужно все таки что-то делать.
Раскручиваете свой мини бизнес через Инстаграмм и контакт. Пригласите жён друзей на бесплатное наращивание в качестве рекламы.
И если все получится, берите столько клиентов в день, сколько не ущемит ваши отношения с мужем.

Спасибо большое за совет!) Клиентки потихоньку приходят, думаю, скоро все наладится как и раньше)


  • 1

#104 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:24

меня вот больше всего в подобных темах раздражает это прикрытие своей лени "Я решила стать настоящей Женщиной, развивать в себе Женственность. Поэтому я ушла с работы".

Нет, я тоже мечтаю не работать. Тоже мечтаю сидеть дома рукодельничать, ходить в интересные места, путешествовать и т.д.

Только для мужчины такое время препровождение это не "женский труд во имя семьи". Для него это ленивая жена)))) и если уж женщина мечтает сидеть дома, дк так и говори "Мне лень работать. Я не хочу напрягаться. Хочу жить в своё удовольствие. А не прикрываться громкими словами о женственности и о старании для семьи

 

UPD. Ну и женственность женственностью, а текущие обстоятельства и мнение мужа на этот счёт тоже необходимо учитывать. Если семья перебивается от зп до зп и живут в съёмной (и скорее всего в таком случае, не в самой лучшей) квартире, то развивать себя как Женщину можно и на работе)))))))))))

Мы живем в очень красивой и дорогой квартире, зп у мужа не мизерная. Договор заключен на год. Читайте выше, что я зарабатываю. 


  • 0

#105 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:26

Мы живем в очень красивой и дорогой квартире, зп у мужа не мизерная. Договор заключен на год. Читайте выше, что я зарабатываю. 

я не про вас конкретно. Я в целом о явлении.

Подобных тем на форуме миллион))) 


  • 0

#106 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:27

Понятно мне это стало на 4 курсе, и я не видела смысла бросать институт из-за этого, Скажу вам, что 90% людей не работают по професии.

 

вот уж не знаю

у меня почти все однокурсники работают по профессии и я в том числе

скорее, есть специальности, по которым большинство закончивших не работают 

чаще всего это психологи)


  • 0

#107 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:30

Мне нужно рожать ребенка, мужу уже 30 лет, мне 25.
 

Если забеременеете, рожайте конечно. Не будете же вы делать аборт, живя на съемной квартире?

Знаю таких, которые жили в съемной квартире, родили ребенка. А потом постепенно выкупили квартиру. Сейчас еще одного родили.

Кто знает, как у вас сложится.  


  • 0

#108 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:39

вот уж не знаю у меня почти все однокурсники работают по профессии и я в том числе скорее, есть специальности, по которым большинство закончивших не работают  чаще всего это психологи)

 

офф.топ. Минобр 2015 говорит, что это Юриспруденция и Экономика) 50%  нетрудоустроенных окончили по этой сфере. 

 

Автор, вы, в общем, как там Лепс поет, "ты настоящая женщина, больше сказать мне нечего")) Все у вас хорошо, придумали себе проблем) 


  • 1

#109 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:40

Смотрю тут многие накинулись на меня....Девочки, читайте внимательнее - мне нравится заниматься наращиванием ресниц и когда есть клиентки деньги получать можно в 5 раз больше, чем в офисе, и я не сижу на попе ровно - продаю игрушки, наращиваю ресницы. Я помогаю мужу материально, как могу. Что вы так накинулись на меня? Многие из сидящих на этом сайте не делают даже этого - не зарабатывают ни копейки. Купить квартиру мы с мужем не сможем, даже если я в офис устроюсь, так что нам теперь повеситься, раз на съемной живем? Мне нужно рожать ребенка, мужу уже 30 лет, мне 25. Вы предлагаете до 35 копить на квартиру, а потом рожать? Легко осудить - ну, что ж, пожалуйста.

ну лично я просто логично рассуждаю если есть возможность поднавалиться и для семьи поднавалившись совместно улучшить условия, то почему совместно не поднавалиться. Семья же)
  • 0

#110 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:48

Девочки, вы зачем на человека накинулись?!
Все люди разные, кто-то счастлив на работе, а кто-то вполне может реализоваться дома.
Да, в домашней реализации конечно есть минусы. Но они везде есть.
Создай автор тему год назад, те жну самые люди давали комментарии "сиди дома, муж хочется снять с себя ответственность".

P.S. Если квартира стоит как в Москве, от 5 млн, не думаю, что з/а автора в 40 тысяч например сильно улучшит материальную ситуацию.
  • 3

#111 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:50

Смотрю тут многие накинулись на меня....Девочки, читайте внимательнее - мне нравится заниматься наращиванием ресниц и когда есть клиентки деньги получать можно в 5 раз больше, чем в офисе, и я не сижу на попе ровно - продаю игрушки, наращиваю ресницы. Я помогаю мужу материально, как могу. Что вы так накинулись на меня? Многие из сидящих на этом сайте не делают даже этого - не зарабатывают ни копейки. Купить квартиру мы с мужем не сможем, даже если я в офис устроюсь, так что нам теперь повеситься, раз на съемной живем? Мне нужно рожать ребенка, мужу уже 30 лет, мне 25. Вы предлагаете до 35 копить на квартиру, а потом рожать? Легко осудить - ну, что ж, пожалуйста. 

Интересно))

Вам дают советы и пытаются поточнее выяснить обстоятельства ситуации - вы пишете, что на вас накинулись.

 

С одной стороны это:

Лиралей: И с чего вы решили, что вашему мужу важнее в жизни пирожки и ваш 24-часовой лук секси вуман? Он вам об этом говорил? 

Автор: С чего я решила?)))) Ну, наверное, со слов своего мужа!

До свадьбы обговаривали - хочешь работай, хочешь нет, это были его слова.

 

С другой, вы пишете, что муж хочет, чтобы вы работали и приносили хорошие деньги в семью. Хотя он вам этого не говорил и ему не нравилось, когда вы были заняты с утра до вечера.

 

Мне кажется, что у вас есть какие-то собственные требования и ожидания к себе, очень жесткие и строгие, вы боитесь, что не справитесь с той сложной задачей, которая маячит перед вами (зарабатывать много денег, быть супер-хозяйкой и красоткой, успевать всё). И вы, заметив краем глаза намек (которого даже и не было, вероятно) на эти ожидания встаете в позу защиты - на форуме от девочек, дома - от мужа. Пытаетесь отстоять какую-то свою территорию. хотя на неё нападает не внешний враг, а вы сами. Ваш перфекционизм.


  • 1

#112 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:51

офф.топ. Минобр 2015 говорит, что это Юриспруденция и Экономика) 50%  нетрудоустроенных окончили по этой сфере. 

 

Автор, вы, в общем, как там Лепс поет, "ты настоящая женщина, больше сказать мне нечего")) Все у вас хорошо, придумали себе проблем) 

я юрист

и, как я уже сказал, 90% моих однокурсников трудоустроены и работают по специальности

не трудоустроены те, кто учился "чтобы было" и не собирался работать по профессии или спустя рукава в какой-то шараге, а не в нормальном вузе

мне так кажется


  • 0

#113 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:55

Девочки, вы зачем на человека накинулись?!
Все люди разные, кто-то счастлив на работе, а кто-то вполне может реализоваться дома.
Да, в домашней реализации конечно есть минусы. Но они везде есть.
Создай автор тему год назад, тебе самые люди давали бы комментарии "сиди дома, муж хочется снять с себя ответственность".
P.S. Если квартира стоит как в Москве, от 5 млн, не думаю, что з/а автора в 40 тысяч например сильно улучшит материальную ситуацию.

я бы не давала))
Я считаю что в семье где оба любят друг друга хотят одного и того же, имеют общую цель и оба стремятся, то совместно семьёй идти к реализации планов абсолютно нормально.
И ничего страшного если придётся подвинуть ради этого женственность и поработать (я вообще не понимаю что такого страшного в работе, здесь на форуме работа с каким то монстром ассоцииируется, прям выйдешь туда, а тебя там сожрут и костей не оставят))) может женщина и не работать, но если поработав можно помочь мужу реализовать какую общесемейную мечту, в этом тоже ничего с рашного и не женственного не вижу.
Перекос в сторону не работай ни в коем случае и никогда тоже странный немного)))

Немного оффа.
Складывается впечатление если на форум придёт женщинн и напишет я по ночам жру детей и бью котов, и не работаю, ей напишут Вы. Акая умничка женсвенная, всё правильно делаете.
А придёт другая скажет занимаюсь благотворительностью, помогаю деткам, кормлю бездомных кошечек, вместе с мужем выплачиваем ипотеку.
Ей скажут чё ты тапки мужа одела балда не женственная)
Сори))
  • -1

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:55

В те 4 месяца когда я работала и было много клиенток я ведь написала, что зарабатывала очень неплохо. И деньги в общий бюджет вкладывала, деньги тратила не на себя. Сейчас у меня пока нет клиенток, поэтому и нет настроения. Но клиентки появятся со временем и я опять буду неплохо зарабатывать. Отличие мужа и меня в том, что я женщина, а он мужчина, и он обязан зарабатывать. 

ну так и чего вы тогда панику поднимаете?)

наберете клиенток, зарабатывайте деньги и копите их на курсы визажа

и тогда будете развиваться уже в любимой вами и интересной сфере

 

вы сами на себя давите, а вам кажется, что давит общество (в виде жен с престижной работой), муж, форумчанки)

мир вокруг - отражение того, что у нас внутри

перестаньте себя виноватить за то, что у вас свой путь и свои желания, подгонять себя под стандарты) дайте себе право быть собой

и когда вы изменитесь внутренне, то это давление мира внешнего спадет и вы перестанете его ощущать


  • 1

#115 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:06

Ирина, не всегда работа женщины это решение проблемы. А в некоторых случаях это даже её усугубление))))
Вообще, это тема на самом деле не очень простая. Всегда много факторов. Я имею в виду работать/не работать.
В случае автора, работа вне дома принесёт скорее больше проблем, чем решит их. Она ведь сразу написала, что муж по дому вообще ничего не делает и не собирается. Т.е., скандалы будут.
Идти на неполный рабочий день можно, но тогда чем это отличается от наращивания ресниц?!
  • 0

#116 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:10

ну так и чего вы тогда панику поднимаете?)

наберете клиенток, зарабатывайте деньги и копите их на курсы визажа

и тогда будете развиваться уже в любимой вами и интересной сфере

Плюсую 100500 раз.

Учитесь на визажиста, входите в эту профессию как можно раньше.

Вы должны понимать, что конкуренция среди визажистов большая и надо действительно быть лучшей в своем деле, чтобы иметь свой хлеб в этой профессии.

 

И я нигде не писала, что рожать не надо, раз квартиры нет, рожайте, развивайтесь, растите. 

А потом даже если зп у вас 40 тыс, 40*12 = 480 тыс. в год. Если для вас это не деньги, ну соррян.


  • 0

#117 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:12

Ирина, не всегда работа женщины это решение проблемы. А в некоторых случаях это даже её усугубление))))
Вообще, это тема на самом деле не очень простая. Всегда много факторов. Я имею в виду работать/не работать.
В случае автора, работа вне дома принесёт скорее больше проблем, чем решит их. Она ведь сразу написала, что муж по дому вообще ничего не делает и не собирается. Т.е., скандалы будут.
Идти на неполный рабочий день можно, но тогда чем это отличается от наращивания ресниц?!

В наращивании ресниц нет никакого развития, если только изучить западные технологии и стать преподавателем по наращиванию по новым технологиям. Здесь даже творческой составляющей нет, как в визаже. 

Муж ничего делать по дому не хочет, хорошо пусть не делает, но потом пусть никто не создает темы на форуме: "муж не помогает с ребенком, я устала, помогите", "потеряла себя в декрете", "устала от детей"


  • 0

#118 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:13

Да, согласна с тем, что условия и требования скорее всего идут у вас изнутри, а не со стороны мужа. Меня тоже периодически клинит на эту тему, когда появляется неуверенность в себе.

Касательно образования, девочки, ну мало кто в 17-18 лет точно знает, чем хочет заниматься, это счастливые люди, которые находят в отрочестве дело жизни и занимаются им до смерти. Чаще это реализация ожиданий окружения. Я поступала в университет просто чтобы уехать в другой город, мне все равно было на специальность. Я хотела стать самостоятельной, это все, чего мне нужно было от вуза. Так что мотивация поступить разная бывает, что ж теперь, работать обязательно по диплому...
  • 0

#119 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:14

Немного оффа. Складывается впечатление если на форум придёт женщинн и напишет я по ночам жру детей и бью котов, и не работаю, ей напишут Вы. Акая умничка женсвенная, всё правильно делаете. А придёт другая скажет занимаюсь благотворительностью, помогаю деткам, кормлю бездомных кошечек, вместе с мужем выплачиваем ипотеку. Ей скажут чё ты тапки мужа одела балда не женственная) Сори))
 

:good:  :good:  :good:


  • 0

#120 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:19

Да, согласна с тем, что условия и требования скорее всего идут у вас изнутри, а не со стороны мужа. Меня тоже периодически клинит на эту тему, когда появляется неуверенность в себе.

Касательно образования, девочки, ну мало кто в 17-18 лет точно знает, чем хочет заниматься, это счастливые люди, которые находят в отрочестве дело жизни и занимаются им до смерти. Чаще это реализация ожиданий окружения. Я поступала в университет просто чтобы уехать в другой город, мне все равно было на специальность. Я хотела стать самостоятельной, это все, чего мне нужно было от вуза. Так что мотивация поступить разная бывает, что ж теперь, работать обязательно по диплому...

не обязательно) но желательно всё же учиться не от балды

не могут же все работать в сфере неквалифицированного труда или в творческой сфере)

а переучиваться дорого и долго


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки