Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите. Успокойте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:20

ну лично я просто логично рассуждаю если есть возможность поднавалиться и для семьи поднавалившись совместно улучшить условия, то почему совместно не поднавалиться. Семья же)

Я ведь зарабатываю, что ж еще? Апатия от того, что клиенток не так много, как было в другом городе. Но я здесь всего месяц. 


  • 0

#122 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:21

Интересно))

Вам дают советы и пытаются поточнее выяснить обстоятельства ситуации - вы пишете, что на вас накинулись.

 

С одной стороны это:

Лиралей: И с чего вы решили, что вашему мужу важнее в жизни пирожки и ваш 24-часовой лук секси вуман? Он вам об этом говорил? 

Автор: С чего я решила?)))) Ну, наверное, со слов своего мужа!

До свадьбы обговаривали - хочешь работай, хочешь нет, это были его слова.

 

С другой, вы пишете, что муж хочет, чтобы вы работали и приносили хорошие деньги в семью. Хотя он вам этого не говорил и ему не нравилось, когда вы были заняты с утра до вечера.

 

Мне кажется, что у вас есть какие-то собственные требования и ожидания к себе, очень жесткие и строгие, вы боитесь, что не справитесь с той сложной задачей, которая маячит перед вами (зарабатывать много денег, быть супер-хозяйкой и красоткой, успевать всё). И вы, заметив краем глаза намек (которого даже и не было, вероятно) на эти ожидания встаете в позу защиты - на форуме от девочек, дома - от мужа. Пытаетесь отстоять какую-то свою территорию. хотя на неё нападает не внешний враг, а вы сами. Ваш перфекционизм.

Я соглашусь с вами. Что мне делать? Не могу выйти из этой ситуации.


  • 0

#123 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:22

В наращивании ресниц нет никакого развития, если только изучить западные технологии и стать преподавателем по наращиванию по новым технологиям. Здесь даже творческой составляющей нет, как в визаже.
Муж ничего делать по дому не хочет, хорошо пусть не делает, но потом пусть никто не создает темы на форуме: "муж не помогает с ребенком, я устала, помогите", "потеряла себя в декрете", "устала от детей"

К счастью или сожалению не всем дано развиваться в том смысле, который вы имеете в виду.
Обычно развиваетс тот, кому это нужно. Автору не нужно, это её право и её выбор. И нет в этом ничего страшного.
А темы "муж мне не помогает...", это другой вопрос вообще.
  • 0

#124 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:22

К счастью или сожалению не всем дано развиваться в том смысле, который вы имеете в виду.
Обычно развиваетс тот, кому это нужно. Автору не нужно, это её право и её выбор. И нет в этом ничего страшного.
А темы "муж мне не помогает...", это другой вопрос вообще.

Автору нужно, иначе ерунды бы всякой не выдумывала.


  • 0

#125 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:23

.
  • 0

#126 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:25

Автору нужно, иначе ерунды бы всякой не выдумывала.

"Кто хочет, тот находит время, а кто не хочет, причину" (с).
Мы точно не можем решить, что нужно, а что нет.
  • 0

#127 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:26

Я соглашусь с вами. Что мне делать? Не могу выйти из этой ситуации.

Начните изучать визаж самостоятельно - вы точно хотите этим заниматься?

Составьте план - сколько денег вам нужно, чтобы пойти на курсы визажа.

Согласуйте с мужем - когда вы сможете себе их позволить.

И практикуйтесь - без этого, грош цена всем этим курсам.

 

То есть план такой например: полгода или год вы наращиваете ресницы, потом идете на курсы, потом пробуете найти клиентов - может подруги замуж выходят - набираете портфолио, рекламируетесь на сайтах, входите в профессию.


  • 0

#128 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:26

Девочки, спасибо всем за советы. Надеюсь, выйду из этого состояния. Наверное, я просто за те 4 месяца привыкла иметь постоянно свои деньги, а сейчас их не так много, плюс переезд в другой город - мама далеко, все навалилось, мне тяжело. Справлюсь.


  • 1

#129 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:27

К счастью или сожалению не всем дано развиваться в том смысле, который вы имеете в виду.
Обычно развиваетс тот, кому это нужно. Автору не нужно, это её право и её выбор. И нет в этом ничего страшного.
А темы "муж мне не помогает...", это другой вопрос вообще.

Почему же я не развиваюсь, извините за вопрос? Развитие может быть только в офисе? Сорри, не соглашусь. Я собираюсь развиваться, и в наращивании ресниц, и окончить курсы визажа. Зачем же вы так говорите?


  • 0

#130 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:28

Девочки, спасибо всем за советы. Надеюсь, выйду из этого состояния. Наверное, я просто за те 4 месяца привыкла иметь постоянно свои деньги, а сейчас их не так много, плюс переезд в другой город - мама далеко, все навалилось, мне тяжело. Справлюсь.

Маришонок,

 

А папа ваш никогда маме разве не помогал по хозяйству, нет?

Мне просто кажется, что вы мужа  чересчур уж балуете


  • 0

#131 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:29

Начните изучать визаж самостоятельно - вы точно хотите этим заниматься?

Составьте план - сколько денег вам нужно, чтобы пойти на курсы визажа.

Согласуйте с мужем - когда вы сможете себе их позволить.

И практикуйтесь - без этого, грош цена всем этим курсам.

 

То есть план такой например: полгода или год вы наращиваете ресницы, потом идете на курсы, потом пробуете найти клиентов - может подруги замуж выходят - набираете портфолио, рекламируетесь на сайтах, входите в профессию.

Я примерно для себя уже определила все. И цены на курсы посмотрела, и на косметику. Буду копить деньги на курсы обязательно.


  • 0

#132 Marishonok

Marishonok

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:30

Маришонок,

 

А папа ваш никогда маме разве не помогал по хозяйству, нет?

Мне просто кажется, что вы мужа  чересчур уж балуете

Нет, не помогал. Только во время беременности. Папа мой очень похож на моего мужа. Муж мне помогает: выносит мусор, покупает в магазине, что необходимо. Я сама придерживаюсь того, что это женская работа. А его мужская работа - зарабатывать деньги. В семье все распределено. 


  • 0

#133 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:30

Ирина, не всегда работа женщины это решение проблемы. А в некоторых случаях это даже её усугубление))))
Вообще, это тема на самом деле не очень простая. Всегда много факторов. Я имею в виду работать/не работать.
В случае автора, работа вне дома принесёт скорее больше проблем, чем решит их. Она ведь сразу написала, что муж по дому вообще ничего не делает и не собирается. Т.е., скандалы будут.
Идти на неполный рабочий день можно, но тогда чем это отличается от наращивания ресниц?!

я соглашусь) и не спорю я говорю как раз о том только, что если доход жены поможет решить какой то насущный вопрос то не стоит от этого сразу отказываться, полагая что мужчина например сразу начнют деградировать.
Конечно нюансов много и можно усугубить и не редко.
Я скорее исходила из условий адекватности обоих участников, когда двое в семье понимаю что они семья и им потрудиться вместе на общее благо нормально и за счастье.
И при этом мужчина и мысли не допустит, что теперь можно расслабиться, а понимает, что это помощь, ради реализации какого то плана.
Просто обычная такая семья где люди любят друг друга и помогают друг другу по мере возможностей.
  • 0

#134 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:31

Почему же я не развиваюсь, извините за вопрос? Развитие может быть только в офисе? Сорри, не соглашусь. Я собираюсь развиваться, и в наращивании ресниц, и окончить курсы визажа. Зачем же вы так говорите?

Отстаньте от меня со своим офисом, я про офис вообще ничего не говорила. 

 

Ну вот я например знаю девушку, которая действительно развивается:

http://vk.com/lookandstyle

 

У нее свой учебный центр, она судья на всяких конкурсах, действительно очень круто делает свою работу.

Только она уже развивается, а вы все собираетесь.


  • 0

#135 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:32

Почему же я не развиваюсь, извините за вопрос? Развитие может быть только в офисе? Сорри, не соглашусь. Я собираюсь развиваться, и в наращивании ресниц, и окончить курсы визажа. Зачем же вы так говорите?

Под развитием я имела в виду карьеру. Просто сидение дома действительно не развивает.
Если Вы действительно собираетесь двигаться вперёд, это очень и очень здорово. Я раньше вам об этом писала.
  • 0

#136 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:33

Чтото тут у всех козерог в третьем доме ретпоградный!!!
  • 2

#137 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:34

Чтото тут у всех козерог в третьем доме ретпоградный!!!

Щас от таких нервов всех придется отпаивать отваром из табуретки  :005-gygy:


  • 0

#138 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:34

Я ведь зарабатываю, что ж еще? Апатия от того, что клиенток не так много, как было в другом городе. Но я здесь всего месяц.

я не говорю, что Вы должны бежать зарабатывать срочго) я о другом, о том что нет ничего страшного помочь мужу и семье в реализации каких то идей и для этого тоже заработывать со временем какую то копейку и в этом нет ничего страшного)
  • 0

#139 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:37

Нет, не помогал. Только во время беременности. Папа мой очень похож на моего мужа. Муж мне помогает: выносит мусор, покупает в магазине, что необходимо. Я сама придерживаюсь того, что это женская работа. А его мужская работа - зарабатывать деньги. В семье все распределено. 

Похож, но не такой как ваш папа. Это другой человек.

Потому что папа поди чужими женами не восхищался, что они все успевают и денежки домой приносят.


  • 0

#140 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 07:37

Автор, почему вы молчали о том, что вы всего МЕСЯЦ в другом городе. Это же вообще очень мало, чтобы выводы делать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки